Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кондуит Дроздова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

#601
Offline Mas13
20.09.2019 - 11:42 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну не настолько, конечно.  Но взвешиваю продукт до готовки и блюдо после. Затем вычисляю ккал одной порции, которая у меня в тарелке. Готовится всё одно на семью. Не знаю где здесь погрешность большая может быть.. 

Антох, а зачем так заморачиваться? Попробуй готовить отдельно. Ну или жену заставь. На самом деле это очень просто: разрабатываешь примерный рацион и готовишь его с минимальными вариациями каждый день. Время освобождается.
Например, я сейчас потребляю около  2 000 калорий:

завтрак - 50 грамм овсянки, 4 яйца (+/- 250 грамм со скорлупой), 10 (+/- 1) грамм льняного масла в кашу, 10 (+/- 1) грамм сливочного масла в яичницу.

остальные приёмы пищи - курогрудка - 500 грамм

                                             гарнир (макароны или греча) 200 грамм

всё, пиздос. масло для обжарки курицы и макарон не взвешиваю (готовит жена), овощи (лук, морковь, томаты, перец болгарский) идущие в поджарку (на самом деле тушится всё), тоже не учитываются, поскольку их реально немного.
макароны и греча имеют близкую калорийность (ну, те марки, которые я употребляю), поэтому я не заморачиваюсь над отдельными подсчетами (типа макарон надо 195, а гречи - 210 грамм) - за неделю всё усредняется.
до этого гарниров было 250 грамм (дневная калорийность учтенных продуктов = 2300 где-то) - худел слабо, убрал 50 грамм.
если не поджирать ничего, в т.ч. и груши/яблоки, которых девать некуда (урожай в деревне хороший), то на 2000 мне худеется: за две недели килограммчик уходит.
 



#602
Online alexander gen
20.09.2019 - 11:50 AM

alexander gen
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 04.01.10
  • Вес / Рост: 75-100/172
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: дрищ
Репутация:

хз, кто это, но то, что спортсмены мягко говоря не самые умные люди - не новость


Это действующий рекордсмен в жиме в категории до 90 кг с результатом 275 кг

Изменено: Качок, 20.09.2019 - 12:33 PM


#603
Offline Качок
20.09.2019 - 12:35 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Так то Сапожонков в инсте постил фото с комментом: "Это еда, и я её ем!". Поэтому Бум думаю не так уж и не прав, на счет спарцменов и ума :D


Заканчиваем флуд у Дроздова в дневнике! 



#604
Offline Drozdov
20.09.2019 - 13:48 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Антох, а зачем так заморачиваться?

 

А в чем заморочка-то?!

Тут просто одно лишнее движение по взвешиванию блюда - и всё. Ну и на салфетке ( B) B) ) пропорцию посчитать..

Ежедневно я на себя готовить не буду, ну реально, лишнее это.

Если готовлю, даже когда один живу,  то сразу на пару-тройку дней. А значит всё равно вычислять размер порции.

 

 

 

завтрак - 50 грамм овсянки, 4 яйца (+/- 250 грамм со скорлупой), 10 (+/- 1) грамм льняного масла в кашу, 10 (+/- 1) грамм сливочного масла в яичницу. остальные приёмы пищи - курогрудка - 500 грамм гарнир (макароны или греча) 200 грамм

 

Не, Миха, я обжора :D

Неделями на одном и том же я свихнусь - мне разнообразие подавай.

Святой Арни в милости своей дал нам белковые продукты - и кощунством будет не разнообразить способ их приготовления :hail: :hail:

 

Даже несчастную курогрудь, то запекаю, то тушу по разному, то мариную и на пару, то жарю, опять промариновав в лимоне(спасибо коллеге Лотару за рецепт). То же самое с мясом и рыбой..

Приходится считать, учитывая кажную мелочевину..

 

 

всё, пиздос. масло для обжарки курицы и макарон не взвешиваю (готовит жена), овощи (лук, морковь, томаты, перец болгарский) идущие в поджарку (на самом деле тушится всё), тоже не учитываются, поскольку их реально немного. макароны и греча имеют близкую калорийность (ну, те марки, которые я употребляю), поэтому я не заморачиваюсь над отдельными подсчетами (типа макарон надо 195, а гречи - 210 грамм) - за неделю всё усредняется.

 

Вот сейчас придут Бум, Майк и Кактуз и по щекам тебе надают за "не считаю" B)

Я не спец, только недавно, как ты знаешь, заморочился, но если  не считать масло для обжарки, полкило овощей и прочие мелочи, то можно так не слабо в плюс уйти..

 

Заканчиваем флуд у Дроздова в дневнике!

 

Да ладно уж, Андрюх :D

Флуд на спортивные темы - это не автомобили и не котики B) B)



#605
Offline micke
20.09.2019 - 13:50 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:


На самом деле это очень просто: разрабатываешь примерный рацион и готовишь его с минимальными вариациями каждый день.


Одна проблема - через месяц такого однообразия даже на прежде вкусную еду уже смотреть не можешь.

#606
Offline Mas13
20.09.2019 - 13:59 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Одна проблема - через месяц такого однообразия даже на прежде вкусную еду уже смотреть не можешь.

Мне так жена всегда говорит, мол Миша, ты реальный псих, как ты можешь жрать одно и тоже, во-первых целый день (а у меня 3-4 приема пищи одинаковые: гарнир и курогрудь),  а во-вторых одно и то же на протяжении длительного периода времени. На что я ей неизменно отвечаю, что если я её любить могу девять лет, то уж грудку с макаронами жрать сам Бог велел.

На самом деле я не гурман и меня бесит, когда на приготовление еды времени уходит больше, чем на поедание. Все эти Изыски  - это лишнее.

 

 

Даже несчастную курогрудь, то запекаю, то тушу по разному, то мариную и на пару, то жарю, опять промариновав в лимоне(спасибо коллеге Лотару за рецепт). То же самое с мясом и рыбой.. Приходится считать, учитывая кажную мелочевину..

чё там считать-то, калории лимонного сока?


Изменено: Mas13, 20.09.2019 - 14:05 PM


#607
Online LoTaR
20.09.2019 - 14:02 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

когда на приготовление еды времени уходит больше, чем на готовку

Щито? 



#608
Offline Mas13
20.09.2019 - 14:04 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот сейчас придут Бум, Майк и Кактуз и по щекам тебе надают за "не считаю" Я не спец, только недавно, как ты знаешь, заморочился, но если  не считать масло для обжарки, полкило овощей и прочие мелочи, то можно так не слабо в плюс уйти..
их реально не много. овощи эти не такие калорийные как фрукты. ну и у меня фича: весы мои врут процентов на 10 в большую сторону. т.к. на весах 500 грамм, а в реале 450. фактически я потребляю чуть меньше, чем посчитано и это компенсирует мелкую неучтенку.
ну и принцип Паретто никто не отменял: 20% усилий дают 80% результата. если я буду морковь считать, то не похудею, а вот если не буду жрать печенье на работе, то обязательно.

Щито?
поправил. не люблю долго готовить и быстро есть. 

#609
Offline Drozdov
20.09.2019 - 14:10 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Одна проблема - через месяц такого однообразия даже на прежде вкусную еду уже смотреть не можешь.

 

Это точно...

То, что выступающие билдеры так страдают - это понятно, а вот для обычной жизни это уже, для меня, неприемлимо..

 

На что я ей неизменно отвечаю, что если я её любить могу девять лет, то уж гружку с макаронами жрать сам Бог велел.

 

Хм...

Хорошо, что моя жена этот форум не читает B)

На основании данного утверждения можно сделать вывод, что я очень люблю разнообразие - мясо, куры, рыба и всё по разному приготовленное, значит и с любовью к ней так же :D 

 

На самом деле я не гурман и меня бесит, когда на приготовление еды времени уходит больше, чем на готовку. Все эти Изыски - это лишнее.

 

Ну уж нет - хару надо тешить, хотя бы в рамках разрешенного калоража B)

Бывают и сложные в приготовлении блюда, тут не поспоришь, но тут незаезженный  вкус как компенсатор выступает ..

 

Но есть одно и тоже - увольте. <_<

 

чё там считать-то, калории лимонного сока?

 

Это только пример.

А если в соевом соусе с медом и горчицей маринуешь?! Тут как не посчитать. А обжарка если?! 40 грммов масла вылей да положЪ.

А про тушении я вообще не говорю  - например чили готовить, какое-нить Конкарне - там одни овощи, но их много...

 

 

ну и принцип Паретто

 

Щито ?(с) :D



#610
Offline Mas13
20.09.2019 - 14:16 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А если в соевом соусе с медом и горчицей маринуешь?! Тут как не посчитать. А обжарка если?!
ты работать-то успеваешь? я думаю, чо леса-то горят, а пожарники, оказывается канкарне в мёде маринуют )))))

#611
Offline micke
20.09.2019 - 14:23 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Счастливый человек Мас - заточенный под ББ. Я вот, увы, не могу два раза в день одно и то же есть. Если в один прием пищи курица, то в другой яйца, а в третий творог. Только так :(.

#612
Offline Drozdov
20.09.2019 - 14:24 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

ты работать-то успеваешь? я думаю, чо леса-то горят, а пожарники, оказывается канкарне в мёде маринуют )))))

 

Что сгорит, то не сгниет B)

На маринад времени не надо - он как бы сам справляется. Залил, можно под гнет, а потом спокойно готовишь..

 

Вот плов или чили, те да. Там много времени надо..



#613
Offline Boom
20.09.2019 - 15:11 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну не настолько, конечно.  Но взвешиваю продукт до готовки и блюдо после. Затем вычисляю ккал одной порции, которая у меня в тарелке. Готовится всё одно на семью. Не знаю где здесь погрешность большая может быть.. 

в теории может, но спорить не буду

точно так точно. 

 

Ну с пищей тоже не всё так однозначно.. 

А что неоднозначного? 3000 ккал останутся 3000 ккал, за 2 приема ты их съешь или за 10. Почему с расходом должно быть по другому? Если час ходьбы сжигает 300 ккал, то хоть за раз ты его пройдешь, хоть разделишь на 3 промежутка по 20 минут - это будет все тех же 300 ккал. Устанешь ты конечно больше, если одним куском, но расход не изменится.

 

Кстати, странно, что ты устаешь от 8 км за раз - я часто сижу за компом весь день, а потом нахаживаю свои шаги в последние пару часов суток - никакой особой усталости.

 

Про махи руками я так, для примера.. Если сотни шагов не хватает до нормы, то можно быстро нагнать.. \Самообман. естественно, но приятный. Про разницу в подсчетах ее браслета и твоего телефона  можно много версий предложить.. 

Как по мне логично, что подсчет движения ноги в качестве измерялки шага будет точнее, чем движения руки. Вероятно точность зависит от конкретного браслета, но я с недоверием отношусь к ним, потому что мне уже несколько типичных офисных айтишников, что ходят только от машины, до машины и в пределах офиса, говорили, что легко нахаживают 10 к шагов за день. По офису что ли круги нарезают?) Будто я в офисе не работал. Ладно, ты пожарный, у тебя активность гораздо выше должна быть.


Это действующий рекордсмен в жиме в категории до 90 кг с результатом 275 кг
Как это коррелирует с умом? Спортсмен не должен думать, для этого у него есть тренер. Спортсмен должен ебашить. И чем лучше спортсмен (больше ебашит), тем меньше времени у него на иную деятельность, в том числе развивающую ум.

Заканчиваем флуд у Дроздова в дневнике!
 
А в чем флуд то?

Мне так жена всегда говорит, мол Миша, ты реальный псих, как ты можешь жрать одно и тоже, во-первых целый день (а у меня 3-4 приема пищи одинаковые: гарнир и курогрудь),  а во-вторых одно и то же на протяжении длительного периода времени.
 
Даже не знаю, почему ты до сих по не в мышцах и с кубиками

 

На что я ей неизменно отвечаю, что если я её любить могу девять лет, то уж грудку с макаронами жрать сам Бог велел.

 

А ты хорош! :D



#614
Offline Mas13
20.09.2019 - 15:27 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Даже не знаю, почему ты до сих по не в мышцах и с кубиками

с кубиками всё просто: гормоны :D   и пищевая зависимость. надо всё-таки признать, что кроме "кошерной" пищи случается "неучтенка": иногда это печеньки на работе (заедаю стресс) иногда это фрукты из деревни (надо спасать урожай). Речь не идет о тоннах джанка (я не набираю), но худею не очень активно. С зависимостью я борюсь.
Ну и хреновые гормоны всё-таки это не миф: например, когда я повышал уровень теста кломидом, то при том же режиме питания похудение шло веселее.
с мышцами тоже просто: я очень давно не занимался "на массу". т.е. когда я в зале, я пытаюсь худеть (расти не с чего), а в периоды избыточного питания я не занимался - росло только пузо.
 

#615
Offline Drozdov
20.09.2019 - 15:28 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

в теории может, но спорить не буду точно так точно.

 

Честно говоря, я даже на практике подводных камней не вижу в таком расчете..

 

Всё, как бы на глазах  - где там чего может потеряться или прибавиться?!

 

А что неоднозначного? 3000 ккал останутся 3000 ккал, за 2 приема ты их съешь или за 10.

 

А время усвоения?!

При частом смешанном питании, я слышал, часть пищи тупо не усваивается.. Соответственно меньше калорий попадает..

 

Кстати, странно, что ты устаешь от 8 км за раз

 

Устаю больше, нежели кусками их прохожу. Вот это подразумевалось.

 

Если час ходьбы сжигает 300 ккал, то хоть за раз ты его пройдешь, хоть разделишь на 3 промежутка по 20 минут - это будет все тех же 300 ккал. Устанешь ты конечно больше, если одним куском, но расход не изменится.

 

А работа сердца?! А более частый пульс и другие признаки долгого физического труда?! Неужто не способствуют повышенному жиросжиганию и расходу калорий?!

 

потому что мне уже несколько типичных офисных айтишников, что ходят только от машины, до машины и в пределах офиса, говорили, что легко нахаживают 10 к шагов за день. По офису что ли круги нарезают?)

 

Ну четко за сегодня, без выездов и без диких пробежек по своему "офису" я намотал 400 шагов.. Это за 7 часов..

И 3400 просто доехав от дома до работы. Но здесь пешком хожу.

Прикинув хрен к носу думаю, что достаточно точно..

 

10 тысяч в день, да при машине - это какой-то гон B) Это, наверное, не присесть ни разу и бегать как лошадь по кабинетам..

 

Даже не знаю, почему ты до сих по не в мышцах и с кубиками

 

Чевой-то Мас не договаривает B) B)



#616
Offline sanyakl
20.09.2019 - 15:42 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну и хреновые гормоны всё-таки это не миф: например, когда я повышал уровень теста кломидом, то при том же режиме питания похудение шло веселее.

Гормоны влияют на композицию и на соотношение мясо/сало при наборе или похудении. Можно, например, потерять 10% от массы тела и это может быть только жир, тогда БМР не изменится, а если потеряешь только мясо, то БМР изменится процентов на 10-20. Разница может быть из-за этого. Другая возможная причина - слив воды из-за кломида

Вообще есть исследование, где подопытных кололи тестом в течении года и измеряли базальный метаболизм, так вот у здоровых людей он через 3 месяца вырос на 10%, из-за того что мм тупо выросла



#617
Offline Mas13
20.09.2019 - 15:48 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: sanyakl я три раза прочитал, но не понял, как это опровергает моё утверждение :unknw:  низкий тест - теряем в основном мясо, а набираем  - сало. 



#618
Offline sanyakl
20.09.2019 - 15:59 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: sanyakl я три раза прочитал, но не понял, как это опровергает моё утверждение :unknw:  низкий тест - теряем в основном мясо, а набираем  - сало. 

Я про то что уровень теста не влияет на расход, но, например, Бро со мной не согласен и грит что я химик и поэтому у меня ккал поддержки 4200  :spiteful:

пс. кортизол кстати влияет, но не так как считает Ехидна :D  



#619
Offline Mas13
20.09.2019 - 16:02 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я про то что уровень теста не влияет на расход
дык как же? выше тесто - больше мышцев - больше расход 
ну в моменте, может и не влияет, но в долгосроке опосредовано всё скажется.

#620
Offline Doberwomen
20.09.2019 - 16:04 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Drozdov

Фитнес-браслеты считают общую физическую активность и "пересчитывают" её в условные шаги. Поэтому учитываются и активные движения рук. Например, есть кардиотренажёры для людей с проблемами нижних конечностей, там вся аэробная работа в организме совершается за счёт работы рук, т.к. по большому счёту всё равно, какая мышечная группа запустит в организме общие аэробные процессы.

 

 

 

20 сен 2019 - 3:11 PM Boom писал: Кстати, странно, что ты устаешь от 8 км за раз Устаю больше, нежели кусками их прохожу. Вот это подразумевалось. 20 сен 2019 - 3:11 PM Boom писал: Если час ходьбы сжигает 300 ккал, то хоть за раз ты его пройдешь, хоть разделишь на 3 промежутка по 20 минут - это будет все тех же 300 ккал. Устанешь ты конечно больше, если одним куском, но расход не изменится. А работа сердца?! А более частый пульс и другие признаки долгого физического труда?! Неужто не способствуют повышенному жиросжиганию и расходу калорий?!

Берёшь учебник по спортивной физиологии, читаешь конкретно про классификацию работы и её энергообеспечение, утомление, восстановление, классификацию физических упражнений. 300 Ккал при ходьбе - это цифра настолько "средняя по больнице", что аж противно.

К примеру, при прохождении различных дистанций расход энергии будет неодинаковый в единицу времени, т.к. КПД физической работы у человека достаточно низкий. Большая часть энергии идёт не на работу мышц, а теряется в виде тепла для поддержания в нормальных физиологических пределах температуры тела. При начале физической активности всегда необходимо какое-то время для врабатывания, температура тела поднимается не сразу, и основной расход энергии - для охлаждения тела - при "коротких сеансах" ходьбы просто не успевает произойти. Ну и масса остальных физиологических отличий между работой одинаковой мощности, совершаемой в течение разных временных отрезков.


Изменено: Doberwomen, 20.09.2019 - 16:08 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых