Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кондуит Дроздова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

#621
Offline Качок
20.09.2019 - 16:11 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

А в чем флуд то?

 

Ну дневник превратился уже в целую тему по питанию, на тему чего есть и отдельная тема. 

Но если коллега Дроздов не против, продолжайте) 



#622
Offline Boom
20.09.2019 - 16:24 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну четко за сегодня, без выездов и без диких пробежек по своему "офису" я намотал 400 шагов.. Это за 7 часов.. И 3400 просто доехав от дома до работы. Но здесь пешком хожу. Прикинув хрен к носу думаю, что достаточно точно..

у тебя точный браслет значит)

А работа сердца?! А более частый пульс и другие признаки долгого физического труда?! Неужто не способствуют повышенному жиросжиганию и расходу калорий?!  

Мы ж про ходьбу говорим, не бег) понятно, что выше пульс - выше расход и какое-то время уходит на раскочегарку, но с чего бы пульсу быть выше при более длительном сеансе нагрузки, если мы идем в одинаковом темпе? Он вырастет до определенной цифры и будет на ней держаться.

 

Берёшь учебник по спортивной физиологии, читаешь конкретно про классификацию работы и её энергообеспечение, утомление, восстановление, классификацию физических упражнений. 300 Ккал при ходьбе - это цифра настолько "средняя по больнице", что аж противно.

300 ккал - цифра условная, неужели это тоже нужно писать?)

При начале физической активности всегда необходимо какое-то время для врабатывания, температура тела поднимается не сразу, и основной расход энергии - для охлаждения тела - при "коротких сеансах" ходьбы просто не успевает произойти.

Так можно дойти до того, что при коротких сеансах энергия вообще не тратится) 

 

Ну и масса остальных физиологических отличий между работой одинаковой мощности, совершаемой в течение разных временных отрезков.
И на практике между 2 сеансами по полчаса и 1 в час при одинаковом темпе получим разницу в ккал так 10, то есть, нет ее, разницы)

To: sanyakl я три раза прочитал, но не понял, как это опровергает моё утверждение   низкий тест - теряем в основном мясо, а набираем  - сало. 

Терять только мышцы и набирать только сало невозможно. Даже у неспортивных жирдяев при наборе жировой массы также растет безжировая масса тела, пусть и в небольших количествах.

А на диете кстати потеря мышц у натуралов далеко не такая большая, как принято считать. Просто люди переоценивают количество своих мышц и недооценивают - жира.



#623
Offline Maximus1983
21.09.2019 - 10:23 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

А на диете кстати потеря мышц у натуралов далеко не такая большая, как принято считать. Просто люди переоценивают количество своих мышц и недооценивают - жира.

Не отбирай последнюю отговорку против диеты))) 



#624
Offline micke
21.09.2019 - 11:58 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А на диете кстати потеря мышц у натуралов далеко не такая большая, как принято считать. Просто люди переоценивают количество своих мышц и недооценивают - жира.


Имхо да, надо по силовым смотреть, а всё остальное списывать на обман зрения.

#625
Offline Boom
21.09.2019 - 15:36 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Имхо да, надо по силовым смотреть, а всё остальное списывать на обман зрения.

Дело даже не в обмане зрения, а в том, что на диете режут угли, а значит в теле уменьшается количество воды и гликогена и внешний вид довольно быстро становится плоским и ненаполненным (для противодействия придумали рефиды и чит милы)

Ну и жирок, который уходит, до диеты тоже добавлял объемов) я бы и сам хотел худеть только в талии, но...



#626
Offline micke
21.09.2019 - 16:28 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

на диете режут угли, а значит в теле уменьшается количество воды и гликогена и внешний вид довольно быстро становится плоским и ненаполненным (для противодействия придумали рефиды и чит милы)


Для противодействия нужно выучить и повторять как мантру: «рельеф, сепарация, поперечная исчерченность». :)

#627
Offline Drozdov
15.10.2019 - 17:54 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Неправедность в прошлой или в этой жизни сыграло со мной неприятную приколюху - накрыло меня предсоревновательным проклятием мауса.. :unknw:

 

В пятницу сдача зачетов, к которым я с апреля готовился, и гарантированно (с) сдал бы, но тут пришел НП.  

Температура 38, кашель наизнанку выворачивает, а кожу хочется на время снять и дать другому пока поносить...

И ведь берегся как мог, одевался тепло и сквозняков, по возможности избегал... Вирус.. Психосоматика ... Ну или проклятие...

Больше всего пугает кашель - даже не головой, а легочный.. С таким особо не побегаешь..

Наглотался таблеток, намазался Звездочкой, напился молока с медом, на всякий случай рядом с книжными шкафами с тяжелыми дверцами не прохожу... Думаю, что хоть что-нить из перечисленного должно сработать..

 

 

Доча еще  третий день со свежепринесенной из садика ветрянкой развлекается.. Ночи тоже без сна.. Но днем прикольно зеленкой рисовать B)

 

Если не отпустит, то придется больничный брать для документального отмаза, но там свои подводные камни...



#628
Offline zloy_tapok
15.10.2019 - 17:59 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Это осень, время страдать. Понимаю тебя)

Кстати от вирусни, имхо, главная защита - сквозняк. Постоянное проветривание, максимально. Везде - дома, на работе. Теплая одежда - это фигня.

Сегодня и флюрку сделал. Вспышка пневмонии по региону.

Изменено: zloy_tapok, 15.10.2019 - 18:00 PM


#629
Offline Drozdov
15.10.2019 - 18:09 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Это осень, время страдать. Понимаю тебя)

 

Время страдать :D :D Спасибо, вот это порадовало  :D 

 

Кстати от вирусни, имхо, главная защита - сквозняк. Постоянное проветривание, максимально. Везде - дома, на работе. Теплая одежда - это фигня.

 

Ну хрен знает...

Не все сквозняки одинаково полезны..

Особенно осенью - времени страдания :D



#630
Offline one_man
15.10.2019 - 18:44 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Температура 38, кашель наизнанку выворачивает,
 

Когда последний раз у меня была температура или плохое самочувствие при простудном заболевании, даже не вспомню. Потому что уже много лет регулярно  вне еды принимаю пищевую  соду. У моей всё то же самое. Подобие простуды  иногда случается, но в такой несерьёзной форме, что и говорить не стоит. Пытался как-то  поделиться здесь этими народными наработками, но, похоже, никто не прислушался.
И по поводу простых  метОд нормализации давления и пульса тоже говорил не раз, собственно, начал информировать об этом с самых первых сообщений .  



#631
Offline ФРАЙ
15.10.2019 - 20:33 PM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

ьёзной форм

гасишь кипятком и пьешь по пол ложки ?

у меня есть знакомые - апологеты этой методики  



#632
Offline micke
15.10.2019 - 22:09 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сочувствую. Выздоравливай!

#633
Offline Doberwomen
15.10.2019 - 22:34 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Drozdov

Эуфиллин. Будет полегче дышаться.

Много-много витамина С. Алико давно ещё писал на форуме про "витаминный удар" - когда в самом начале болезни хомячишь потихоньку за сутки упаковку драже витамина С - там суммарно 10г. Я пробовала, мне помогает.

 

Поправляйся скорее!



#634
Offline Бро
16.10.2019 - 02:01 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Неправедность в прошлой или в этой жизни сыграло со мной неприятную приколюху - накрыло меня предсоревновательным проклятием мауса.. :unknw:
 
Температура 38, кашель наизнанку выворачивает, а кожу хочется на время снять и дать другому пока поносить...
И ведь берегся как мог, одевался тепло и сквозняков, по возможности избегал... Вирус.. Психосоматика ... Ну или проклятие...
Больше всего пугает кашель - даже не головой, а легочный.. С таким особо не побегаешь..
Наглотался таблеток, намазался Звездочкой, напился молока с медом,

У врача был? Подхватил ветрянку от ребёнка?
Товарищ пару недель назад заразился ветрянкой от ребёнка, адски взвыл. Поправляйся.

у тебя точный браслет значит)

А на диете кстати потеря мышц у натуралов далеко не такая большая, как принято считать. Просто люди переоценивают количество своих мышц и недооценивают - жира.


А сколько принято считать? Например, за неделю на 1000 ккал? :D

#635
Offline Boom
16.10.2019 - 06:46 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

А сколько принято считать? Например, за неделю на 1000 ккал?

Сгинь, нечистая сила! 



#636
Offline Drozdov
16.10.2019 - 09:16 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

 

Когда последний раз у меня была температура или плохое самочувствие при простудном заболевании, даже не вспомню. Потому что уже много лет регулярно  вне еды принимаю пищевую  соду. У моей всё то же самое. Подобие простуды  иногда случается, но в такой несерьёзной форме, что и говорить не стоит. Пытался как-то  поделиться здесь этими народными наработками, но, похоже, никто не прислушался.

 

 

Спасибо, Ванмен.

Вот уже не раз слышал, но как-то нет времени почитать повнимательнее про эту содовую терапию.

Боком-то задевал информацию как о дикой пользе, так и о самообмане такого вот лечения..

 

 

Сочувствую. Выздоравливай!

 

Постараюсь, Майк!

 

To: Drozdov

Эуфиллин. Будет полегче дышаться.

Много-много витамина С. Алико давно ещё писал на форуме про "витаминный удар" - когда в самом начале болезни хомячишь потихоньку за сутки упаковку драже витамина С - там суммарно 10г. Я пробовала, мне помогает.

 

Поправляйся скорее!

 

Эуофиллин.. Какое-то эльфийское имя :D

Спасибо, Лиза, сегодня куплю.

А аскорбинки уже наелся как бурундук.. B)

 

У врача был? Подхватил ветрянку от ребёнка?
Товарищ пару недель назад заразился ветрянкой от ребёнка, адски взвыл. Поправляйся.
 

 

Да я-то ветряночный срок в раннем девичестве оттянул, так что мне она не грозит..  B)

И симптомы у нее достаточно явные - ни с чем не спутаешь..

А здесь явный вирусняк какой подлый - температура, кашель, насморк и прочие радости жизни..

Спасибо, Бро. Нечистая сила :D :D :D :D



#637
Offline Бро
16.10.2019 - 13:24 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Да я-то ветряночный срок в раннем девичестве оттянул, так что мне она не грозит.. B)
И симптомы у нее достаточно явные - ни с чем не спутаешь..
А здесь явный вирусняк какой подлый - температура, кашель, насморк и прочие радости жизни..
Спасибо, Бро. Нечистая сила :D :D :D :D

Говорят, если каждые 10 лет не прививался, то можешь повторно заразиться. Температура и кашель (пневмония) - симптомы в том числе и ветрянки. Но сыпь в каком-то объеме уже бы вылезла, да. Добрый доктор Бро на связи.

#638
Offline Mouse
16.10.2019 - 13:59 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Спасибо, Ванмен.

Вот уже не раз слышал, но как-то нет времени почитать повнимательнее про эту содовую терапию.

Боком-то задевал информацию как о дикой пользе, так и о самообмане такого вот лечения..

Там все просто, нет никакого волшебства или тайны.

Сода ощелачивает организм, тем самым нейтрализуя лишнюю кислотность. 

И этим самым оздоравливает его, приводя в норму PH. Есть мнение что разные микробы и вирусы могут жить только в кислотной среде.

Лишняя кислота образуется из одностороннего питания, когда мы едим кислотообразующие продукты, например каши и мясо и не едим щелочеобразующие зелень и овощи.

Гугли какова нормальная PH организма и список ощелачивающих и кислотообразующих продуктов. Анализируй свое питание и делай выводы. Или есть больше щелочных продуктов или соду пить.



#639
Offline Doberwomen
16.10.2019 - 14:05 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

нормальная PH организма

"нормальная" рН организма - это резервная щелочность крови, что ли? Так её определить ещё надо, прежде чем всякие средства для чистки посуды жрать.

Так-то и алкалоз может быть, и ацидоз.



#640
Offline СВЯТОША
16.10.2019 - 14:07 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

кто-то из фраерков может это прокоменнтировать?


о, Лиза уже написала. благодарность!






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых