Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Федерации ПЛ. Отношение к спортсменам... Интриги скандалы расследовани


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#101
Offline VIKING
17.07.2018 - 23:16 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Продолжили срач с НАП по поводу судейства "своих" в Крыму.

Товартщ разместил на страничке СПР КРЫМ под мою диктовку следующее:
Цена звания Элита НАП, выполненного в Крыму... интересная ситуация. Далеко не каждый турнир других альтернативных федераций пауэрлифтинга позволяет спортсменам выполнить норматив МСМК, не говоря уже о нормативе Элита. Существуют жесткие требования к таким турнирам. Совсем по другому обстоят дела с этим в НАП Крым. Регламент почти каждого турнира пестрит "заманухой" "выполнение до норматива Элита вклюяительно", однако... согласно постановлению #9 НАП по присвоению этого звания происходит при условии нахождения на помосте ТРЕХ судей Международной категории... трех!!!! А они вообще в Крыму есть в таком количестве???? Зачастую на этих соревнованиях судят стажеры или вообще судьи, не имеющие к НАП никакого отношения, хотя аттестация судей в федерации существует, со сдачей теории, практики и присвоением категорий с последующим вручением удостоверений. Вот, например, на последних стартах в Гурзуфе якобы несколько спортсменов выполнили норматив элиты, а судил кто?? На помосте лишь один судья соответствующей категории, который разрешил вопреки правилам личному ассистенту страховать спортсмена при выполнении рекорда и норматива Элиты) при этом ассистент практически полностью загораживает обзор этому судье.
Ответ руководства НАП по этой ситуации однозначен: "нельзя", но... раз уж засчитали - не отменить, скажем айяйяй и все)
А где та грань, до которой можно безнаказанно нарушать собственные правила судьями и организаторами? Кажется, прозвучавшая недавно шутка, что "своим" скоро будут засчитывать резулбтат по видео с тренировки, скоро станет совсем не шуткой...

И при этом все молчат... и никого не волнует, что скоро звания, зарабатываемые спортсменами, как говорится, "потом и кровью", не будут ничего стоить, потому что соревнования и судейство превращаются в фарс, , где своим прощается все, а всех остальных можно судить по всей строгости, а кого-то и вовсе просто не допустить без обоснований.

Какова дальше будет ценность заработанных спортсменами званий и титулов?

Палей вписался. Типа согласен со всем, но кто та такой - ты даже не спортсмен, обращаясь к моему товарищу (попытался перевести спор с темы на личности). Срались-срались до тех пор, пока президент СПР нп попросил Ярика все удалить в том чимле с личной страничке. Типа позвонил Палей, все на хипише. Пообещали выебать представителя в Крыму за такие подставы)))))

Результат достигнут, но... в НАП мне теперь дорога закрыта)))))) да после таких закидонов с их стороны не особо и охота...

#102
Offline СВЯТОША
18.07.2018 - 09:26 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Результат достигнут, но... в НАП мне теперь дорога закрыта)))))) да после таких закидонов с их стороны не особо и охота... Ответить Цитата+ Пожаловаться

думаешь, не допустят к соревам, как ту девушку, если заявишься?



#103
Offline VIKING
18.07.2018 - 11:11 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

думаешь, не допустят к соревам, как ту девушку, если заявишься?

Побоятся... прекрасно знают, чем это закончится... у меня репутация главного скандалиста Крыма))) но после всех отзывов моих не по пацански будет у них выступать...

Сейчас в стадии обсуждения полключение меня к одной федерации. Возможно буду сам проводить соревы. А может нет.

#104
Offline Ruksch
18.07.2018 - 12:25 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:
Сколько вот читаю подобные посты, столько убеждаюсь - дело вообще не в федерациях, по большому счету дело в попадающихся местечковых долбоебах, которые эти федерации представляют.

#105
Offline Twisted_Firestarter
18.07.2018 - 12:36 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Как собственно и везде. Если в филиале сидит человек говно, то это ещё не означает что вся фирма говна.

#106
Offline СВЯТОША
18.07.2018 - 14:13 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

да, но федерация разве не должна следить за своими представителями и как-то реагировать на такое?



#107
Offline Ruksch
18.07.2018 - 14:56 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

да, но федерация разве не должна следить за своими представителями и как-то реагировать на такое?

Ну во-первых эффективность нынче измеряется прибылью, а не отзывами спортсменов, а во-вторых - вон, косяк НАПовский второму человеку в федерации отправили, а толку? Ролик на тытрубе, в котором "сами дураки".

#108
Offline VIKING
18.07.2018 - 15:04 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Оценивать эффективность прибылью по сути правильно. Недовольные найдутся всегда. То температура на разминке на полградуса ниже комфортной, то помост не той шершавости... всем не угодишь. Но...
У меня в личке отзывы уже трех команд, которые выставляют от 5 до 10 спортсменов на старты каждая, что они не участвуют в стартах нап в крыму, т.к. это балаган. Теперь не будет выступать моя команда, а это еще если по максимуму до 10... дальше что? Руководство обратит внимание, когда будет уже поздно и когда кроме личных корешей, жмущих только в паре с ассистентом, никого не останется?

#109
Offline VIKING
18.07.2018 - 21:58 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ну... наверное расскажу еще историю и про СПР... Чтобы ни у кого не сложилось впечатления, что я неравнодушен к НАП...

Захотел мой ученик аттестоваться на судью у них. Нахрена - не понятно. Ибо оплата у них 1500 в день, выезды за свой счет. Да и могут позвать на соревы, могут не позвать... ну да захотел и флаг в руки...
Связался с региональщиком новым. Тот ему скинул ссылку, мол учи правила, отвечай на тесты... все выучил, ответил. Вместе с тестами запросили у него рекомендацию от региональщика... созвонился, тот назначил встречу. Приезжает на нее к нему в клуб - того нету. Звонит... а он ему в ответ: а чего нам встречаться? Ты кто? Я тебя не знаю - надо выступитб на ближайших моих двух турнирах (у них там большой недобор по заявкам), ну и вообще активно участвовать в делах федерации.
- Как участвовать? Ну давайте помогу в организации?
- не, тут мы сами - ты спонсора приведи, или команду собери и привези на турнир...

Ипать... так-то чел выступал у них, выполнил МС... Плюс, прошлый региональщик сам за нами бегал, чтобы мы аттестовались: судей периодически не хватает... а тут человек сам выразил желание, а с него чуть ли не взятку просят...

Через товарища, прошлого региональщика, конечно, утрясли (пока только на словах, но он был прлсто в шоке от ситуации), но осадочек остался... если сейчас не аттестуют, устрою новый срач и вапще забью на соревы... как-то противненько...

#110
Offline Mouse
19.07.2018 - 00:45 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Оценивать эффективность прибылью по сути правильно. Недовольные найдутся всегда. То температура на разминке на полградуса ниже комфортной, то помост не той шершавости... всем не угодишь. Но...
У меня в личке отзывы уже трех команд, которые выставляют от 5 до 10 спортсменов на старты каждая, что они не участвуют в стартах нап в крыму, т.к. это балаган. Теперь не будет выступать моя команда, а это еще если по максимуму до 10... дальше что? Руководство обратит внимание, когда будет уже поздно и когда кроме личных корешей, жмущих только в паре с ассистентом, никого не останется?

А как ты вообще считаешь, надо быть довольным, если в конце ноября местный организатор НАП снимает неотапливаемое помещение под соревнования? На улице  минус 5, а в зале ноль, то что надышали паром спортсмены. В итоге в 2016 на регионалке было больше полусотни участников, а через год после этого всего восемь. В этом году с развитием местного WRPF, проводящего 4 соревнования в год на элитном оборудовании с нормальной организацией и призами, думаю в НАП вообще никто не пойдет. Ну разве что околонули за халявными медалями. Где в 2017 давали деревянные (деревянные блять!) медали, на разминке стоял под приседы сломанный нерегулируемый по высоте и ширине монолифт с текущим под ноги  машинным маслом (на этом ацком станке я на разминке и получил вывих плеча с надрывом трапеции), на разминке под тягу полированный скользкий лист фанеры, где у всех тянущих сумо было два варианта, разъехаться в шпагат и порвать связки или срочно переучиться на классику.


Изменено: Mouse, 19.07.2018 - 01:00 AM


#111
Offline VIKING
19.07.2018 - 11:56 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Да я тебя просто протроллил. Без косяков сорев не бывает. Кто проводил, тот понял бы. Но, конечно, надо различать недоработки, которые доставляют неудобства, но не критичны, и явные косяки, за которые надо спрашивать.

В твоем случае я ничего не считаю - меня же там не было - тебе виднее...
По организации у меня к местному НАП мало претензий. Он развивает. Оборудование постоянно улучшает: то сам купит, то подстроит выигрыш якобы своей командой ноаой фирменной штанги, выделенной администрацией))))) но улучшает - тут базара ноль)

#112
Offline Mouse
19.07.2018 - 11:59 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да я тебя просто протроллил. Без косяков сорев не бывает. Кто проводил, тот понял бы. Но, конечно, надо различать недоработки, которые доставляют неудобства, но не критичны, и явные косяки, за которые надо спрашивать.

В твоем случае я ничего не считаю - меня же там не было - тебе виднее...
По организации у меня к местному НАП мало претензий. Он развивает. Оборудование постоянно улучшает: то сам купит, то подстроит выигрыш якобы своей командой ноаой фирменной штанги, выделенной администрацией))))) но улучшает - тут базара ноль)

Дело не в том был ты там или нет. Просто ты сам повторно пошел бы на такие соревнования? Зная, что все будет как всегда, т.е. экономия на помещении и даже на медальках, отсутствие своего оборудования, поэтому в очередной раз аренда того мусора, что подешевле дали пару дней попользовать.



#113
Offline VIKING
19.07.2018 - 13:14 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дело не в том был ты там или нет. Просто ты сам повторно пошел бы на такие соревнования? Зная, что все будет как всегда, т.е. экономия на помещении и даже на медальках, отсутствие своего оборудования, поэтому в очередной раз аренда того мусора, что подешевле дали пару дней попользовать.

Вот поэтому когда наповец в разговорах со мной возмузается, что я говорю, якобы региональщик спр тут дал толчок развития пл - типа без него он мог с заработков выделять спортсменам, я смеюсь. Ничего он никогда не выделял. А до появления конкуренции покупал штампованные заготовки медалек по 30-50 рублей и ложил прибыль в карман. А с приходом спр начал шевелиться. Пришлось. Да, зарабатывать стал меньше, но спортсменам стало лучше. И если ваш наповец не совсем дурак, то начнет шевелиться. Или закроется нахрен.

#114
Offline VIKING
12.03.2019 - 14:08 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Отправил президенту СПР такое письмо:

День добрый. Если можно анонимно. Не охота срач в сети разводить. Просто предложение)))

В качестве мозгового штурма... а почему выборочный ДК в альтернативе не сделать через лотерею? Чтобы попасть на ДК мог любой. Чтобы, кого вызвать, не зависило от организаторов, которые в 90% случаев сознательно не берут ДК у абсолютных чемпионов, атлетов про дивизиона, но типа 4 месяца как на отдыхе - ведь он друг и ученик организатора турнира... которые вызывают на ДК КАЖДЫЙ турнир одних и тех же спортсменов, хотя он месяц назад уже его проходил и все понимают, что он чист. Но ему нужны очередные корочки, а он кореш и ученик организатора... и получается что все каждый раз скидываются на бесплатный ДК приближенных к организаторам лиц, хотя их взносы должны не им корочки обеспечивать, а гарантировать честную борьбу в равных условиях...

Почему не сделать лотерею? При заполнении карточки в дивизионе с дк кидать бумажку с номером карточки спортсмена в барабан. Добавить туда например по 10 бумажек с надписями "абсолютный победитель в такой то дисциплине", по 5 "2 и 3 место в абсолютке в такой то дисциплине", чтобы шансы попасть на дк у тех, кто показал лучше результаты, были выше. Проводить лотерею открыто при всех. Чтобы номера вытаскивал человек независимый. Может из зрителей. Разве так не честнее???

Извините за эмоции))) но вдруг задумаетесь)))


Интересно, что ответит))

#115
Offline СВЯТОША
12.03.2019 - 14:16 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

вот хрен ты чего добьешься.

но одобряю однозначно.

 

он тебе вообще ответит?



#116
Offline VIKING
12.03.2019 - 14:36 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

вот хрен ты чего добьешься.
но одобряю однозначно.
 
он тебе вообще ответит?

Ответил. Попросил фамилии. Я отказался... нафиг...

#117
Offline VIKING
13.03.2019 - 16:08 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Длужневский ответил... очень адекватно. Признал, что их косяк, что не взяли дк у абсолютного. Сказал, что дк у впервые выполнивших мс и мсмк бесплатно в случае квот берутся у тех, у кого нет денег сдать за свой счет по рекопендации организаторов. Сказал, что если у моих будут такие проблемы, как в этот раз (мой занимал денег, чтобы сдать дк), просто написать ему и он даст указание принять бесплатно... я ответил, что меня вполне устраивает и аргументация "не положено, есть более сильные спортсмены", если реально у этих самых сильных будут брать пробы...

отсутствие у моих подопечных лишних денег это наши проблемы. Значит надо выступать сильнее и входить в состав тех, у кого берут бесплатно. в общем, хорошо пообщались.

Респект.

#118
Offline IDDQD
13.03.2019 - 16:24 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Про Длужневского никогда ничего плохого не слышал. Притом, что большинство других организаторов успели по сто раз разосраться

#119
Offline VIKING
13.03.2019 - 23:37 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Про Длужневского никогда ничего плохого не слышал. Притом, что большинство других организаторов успели по сто раз разосраться

Да. Судя по адекватности общения, у него отсутствует тщеславие. Или не раздуто до непомерности, как у всех. Президент, по сути, крупнейшей альтернативной федерации в стране, но при этом спокойно общается с рядовыми спортсменами и, когда надо, признает неправоту... удивительно.

Попробуйте поговорить с такими же претензиями с Умеренковым, Репницыным, Палеем... (это те, с кем мне приходилось пепесекаться с вопросами). Минимум- игнор. В худшем случае публичный разнос и дисквал (был и участником, и свидетелем подобного)...

При этом, по отзывам, его очень любит и его команда. В общем, молодец.

#120
Offline VIKING
28.03.2019 - 10:11 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Смотрю, срач с НАП в разгаре. Я заранее слышал про готовящуюся провокацию, что под видом любителей на дк в НАП отправят для проверки пробы про спортсменов... закончилось предсказуемо. Мурад Алибегов с жимом 300 чист!)))

Изменено: VIKING, 28.03.2019 - 10:12 AM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых