Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Паштет – ТА дневник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
607 ответов в теме

#581
Offline Паштет
05.04.2023 - 20:23 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Паштет, ты тренируешься получается? Просто дневник здесь не ведёшь?

Да, тренируюсь, но не так регулярно как хотелось бы.



#582
Offline weightlifter
05.04.2023 - 20:35 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

 

Неделя 6. День 4. 11-октября-2020. Проходка.


Разминка 1.


Рывок с паха

20х3.

30х3.


Рывок

40х3.

50х2.

60х1х2.

65х1х2.

70х1. 

75х1.Немного назад повело при вставании. Выправился довольно легко. 

80х1.

85х0. Опять назад повело при вставании. Может, посидеть надо было, хотя и в седе мог бы не удержать. Ощущение, будто плечи не включились как следует, и пока сам вставал, штанга не поднималась.

85х0. Впереди осталась, недоработал немного.

85х0. То же самое.

85х1. Почти то же самое, но в  этот раз, побегав, сумел удержать.

88х1. Уверенно.

90х1. Не так уверенно, пришлось опять побегать, но вес взят с первой попытки.

92х0. Впереди осталась. Про трапеции совсем забыл.

92х0. Вроде и вперед не ушла, но удержать не смог. Чувствую, что скоро мозоль сойдет на ладони, заклеил превентивно.

92х0. То же самое. Еще и кожу содрал на пальце. Заклеил в одном месте, а содрал в другом.

92х0. Самый близкий повтор, пожалуй. Но ладони уже просто убиты, и если продолжать, то на толчок ничего не останется. 

92х0. Почти встал. Повела назад вправо.

92х0. Всё, достаточно. Не сегодня.

 

Взятие на грудь с паха + толчок

40х(2+2).

50х(1+1).


Толчок

60х1.

70х1.

80х1.

90х1.

95х1.

100х1. Села батарейка на камере, дальше телефоном снимал.

103х1.

105х0. Тяга. Сил уже совсем нет.

 

Приседания

Делал поздним вечером, почти в полночь

20х10.

70х5.

100х3.

120х2.

130х1

140х1. Тяжело.

146х0. Не встал.

 

Вес 89.2 кг

Впервые вырвал собственный вес. Хотя это на 1 кг меньше моего личного рекорда, но тогда собственный вес был 96 кг. Если считать по Синклеру, то и в рывке, и в сумме рекорд, а в толчке нескольких десятых не хватило. То есть не такой уж и плохой результат.

 

 

 

 

ИМХО, тут тебя колбасит из-за отстутствия разброса ног. Ты очень узко ставишь ноги и не расбрасываешь их, поэтому в седе ты максимально нестабилен. Тут же запас по высоте очень приличный.
Сейчас у тебя то же самое?
Если да, то обрати внимание на это. Если получится переучиться и  добавить расброс - уверен добавишь +5-10 кг только за счет этого к каждому классическому упражнению.


Изменено: weightlifter, 05.04.2023 - 20:36 PM


#583
Offline Паштет
05.04.2023 - 20:48 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Сейчас у тебя то же самое?

Да. Внимание на это обращал. Растягивал, запрыгивал на блины\подставки, делал более широкую постановку со старта... но воз и ныне там. Сегодня то же самое было.


Изменено: Паштет, 05.04.2023 - 20:48 PM


#584
Offline weightlifter
05.04.2023 - 20:56 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Мб поработать на средних весах, чтобы до автоматизма дошло? Или еще можно мелом на помосте (или сухой магнезией) нарисовать отметки и стараться в них попадать, прям акцентировать внимание только на это и концентрироваться только на этом.
Думаю это потому, что ты на приседе так же узко ставишь ноги, и твои ноги сильнее именно в такой постановке. Возможно, если ты их начинаешь ставить шире - ноги встают тяжелее. Поэтому организм как бы подстраивается под ту позицию, в которой ты максимально сильный. Как вариант на приседе ставить ноги пошире - силовые упадут по идее немного, но потом воздастся. 



#585
Offline Паштет
05.04.2023 - 21:22 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

На приседе ставлю шире. В рывке на всех весах так встают, хоть на малых, хоть на средних. Пробовал приседать еще шире одно время, но кроме боли в связках ничего не добился.

Когда начинаю прям концентрироваться исключительно на этом - раскидываю наоборот слишком широко, нормально сесть не могу, ну и остальное упускаю порой.



#586
Offline Паштет
09.04.2023 - 21:14 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:



#587
Offline one_man
09.04.2023 - 22:58 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Это ты? Ни в рывке, ни в толчке разножки совсем нет. Это большие потери. На грудь не дотягиваешь.
При толчке жопа под себя, почти как раньше делали при жиме - вообще недопустимо. 



#588
Offline Паштет
10.04.2023 - 02:40 AM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Это ты? Ни в рывке, ни в толчке разножки совсем нет. Это большие потери. На грудь не дотягиваешь.
При толчке жопа под себя, почти как раньше делали при жиме - вообще недопустимо. 

Всё так и есть. Еще в рывке не раскрываюсь нормально.



#589
Offline one_man
10.04.2023 - 13:02 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Всё так и есть.

И как это с возрастом связано? По-моему, никак. Без азов техники всё остальное бесполезно и даже опасно.
Без разножки опасно, а выталкивать с таким положением позвоночника просто экстрим. А силы как раз хватает
на что-то нормально любительское, пока даже без особой скидки на возраст, единственное, возможно,

с поправкой на бытовые проблемы. Только отсутствие техники не позволяет выложиться.  Выложиться
не пупок рвать, а сделать всё правильно, оптимально в каждой фазе. Видно, когда человек выкладывается,
понимаешь?  



#590
Offline Паштет
10.04.2023 - 13:29 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

И как это с возрастом связано? По-моему, никак. Без азов техники всё остальное бесполезно и даже опасно.
Без разножки опасно, а выталкивать с таким положением позвоночника просто экстрим. А силы как раз хватает
на что-то нормально любительское, пока даже без особой скидки на возраст, единственное, возможно,

с поправкой на бытовые проблемы. Только отсутствие техники не позволяет выложиться.  Выложиться
не пупок рвать, а сделать всё правильно, оптимально в каждой фазе. Видно, когда человек выкладывается,
понимаешь?  

 

На счет возраста я говорил относительно тренировочных объемов и весов, конечно же, а не относительно техники. С техникой не связано, здесь сказывается отсутствие занятий с тренером или хотя бы с коллегой по увлечению. Тем более что и снимаю на видео сейчас редко, то есть и сам себя не всегда могу оценить. Плюс время - отработка техники требует времени. Где-то требуется работа над гибкостью, и эффективность такой работы в 40 лет не та же самая, что в 20.
 



#591
Offline weightlifter
10.04.2023 - 13:33 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Кстати, Паштет, я на днях пересматривал видео Кларенса - вот у него разножка точь в точь такая же, как постановка ног на приседе. Я уже емнип высказывал предположение, что дело не в гибкости, а в том, что ноги максимально проявляют силу именно в такой разножке, поэтому организм к ней неосознанно и стремится. По идее, если поменять присед - поменяется и разножка, т.к. телу уже будет невыгодно ставить ноги узко.



#592
Offline Паштет
10.04.2023 - 14:04 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

По идее, если поменять присед - поменяется и разножка,

Нет, не поменяется, я уже говорил, что в приседе ставлю ноги более широко.



#593
Offline one_man
10.04.2023 - 14:16 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Нет, не поменяется, я уже говорил, что в приседе ставлю ноги более широко
 
Просто вхолостую, с той же шваброй дома научись. Подорвал, и, пока тело в воздухе, до момента группировки,  разбрасывай ноги. И поясница правильно станет, и положение в седе будет много устойчивее. Что делать, включай камеру и смотри на огрехи. 

#594
Offline Паштет
10.04.2023 - 14:31 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

 
Просто вхолостую, с той же шваброй дома научись. Подорвал, и, пока тело в воздухе, до момента группировки,  разбрасывай ноги. И поясница правильно станет, и положение в седе будет много устойчивее. Что делать, включай камеру и смотри на огрехи. 

со шваброй, может, и получится, а вот как это на вес перенесется, уже вопрос. Так то я и когда в пп делаю, с разножкой дела получше.



#595
Offline one_man
10.04.2023 - 15:06 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Всё получится. Навыки закрепятся, голова будет о них думать. В конце занятий с маленьким, но настоящим весом будешь дополнительно работать. Сначала поймёшь, почему не получается. Не сразу, но поймёшь. Потом уже акцентировано будешь исправлять. Чужие кино смотри, лучше на замедленном, с остановками. Там сотые доли секунды, сознанием такое не проконтролируешь, но подсознание запомнит, особенно, когда каким-то образом ощутишь правильные моменты.
Силовые, само собой, не надо уменьшать. Прыжков в длину, в высоту добавь, в высоту на разы. Есть аналогия с разножкой в конце, плюс координация. 
C груди не толкай в той позе на видео, потому что может так быстро случится, что уже и не до разножек будет. 

Мне ваши + и - не нужны, вы бы слушать научились, возможно, что-то  уметь уточнять тоже  надо научиться. Потому что это ненормально, когда у людей знания сильно опережают умение, тем более знания без понимания. Кстати, на мат форумах это тоже довольно частое явление, если аналогия возможна, конечно. Поэтому у простого человека даже нет шансов что-то кому-то посоветовать. 
 


Изменено: one_man, 10.04.2023 - 15:26 PM


#596
Offline Паштет
10.04.2023 - 19:48 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Сначала поймёшь, почему не получается.

 

Почему не получается я примерно представляю. Я в прыжке "раскидываю" ноги (а точнее даже, развожу колени, не более) не их разведением, а как бы вращением. То есть носки наружу, а пятки наоборот внутрь. А вот как исправлять пока не знаю. Упражнения типа рывка/взятия без прыжка или комплекс "в пп + присед" пока не помогли. С уходами/швунгами в сед та же картина. Исправлять через "не делай так" не работает, а как делать не знаю. То есть конечный результат знаю, а вот именно процесс нет. Может быть дело в растяжке, но приседать с более широкой постановкой вполне получается. правда, там движение медленное.



#597
Offline KaKTy3
10.04.2023 - 19:54 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7944
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

У меня, кстати, что-то похожие на бОльших весах. Ноги не раскидываются, как полагается, а иногда даже уже ставятся в приёме. Но на средних весах более-менее. Кстати, когда делал например несколько подходов без разброса, расставляя широко с, допустим, 60 кг, а потом рвал те же 60-65-68 в классике, получается лучше.



#598
Offline one_man
10.04.2023 - 20:31 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

На свой старт посмотри: он изначально такой и есть.

 

То есть носки наружу, а пятки наоборот внутрь.

 

 

А вот как исправлять пока не знаю.

Так со старта и начни исправлять. Ступни ставь почти параллельно и колени не разводи. Если думаешь, что твой старт приближает штангу, то это неправильно, приближает начальное движение жопы с одновременным выпрямлением голени. Длинный, вроде, это движение освоил. Видео у Бондаренко глянь. Возможно, и отбив у тебя из-за этого вместо продолжения вертикального движения. 
У Папая старт отменный, старт и темп, если что
 
 


Изменено: one_man, 10.04.2023 - 20:34 PM


#599
Offline Паштет
10.04.2023 - 22:17 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

колени не разводи

 

Это значит назад их отводить, соответственно, зад задирать, что скорей всего опять к отбиву приведет.



#600
Offline one_man
10.04.2023 - 23:36 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

что скорей всего опять к отбиву приведет.

К отбиву не это ведёт, ведёт раннее изменение наклона спины. Со старта штанга тянется на себя с выпрямлением голеней, потом продолжается затягивание в пах при удержании постоянного наклона спины. Это самый тяжёлый момент как для понимания, так и для исполнения. Зато потом создаются оптимальные углы для подрыва. Смотри, даже длинный понял.  И у Артёма очень сильно поменялось за последнее время, но у него что-то дальше непонятное происходит, и подрыв не в такт. У тебя всё выглядело сравнительно неплохо, насколько помню, но, как выяснилось, ты обошёл трудности с помощью колен. Получается, не решил проблему, а только  замял её на время, и теперь нет роста.  Повторюсь,  мсмк Сергей Бондаренко очень хорошо растолковывает эти моменты, у него ВК много бесплатного видео. Если тебе будет легче, то я  в своё время не так далеко ушёл. Уже под завязку что-то смутное иногда стало получаться, когда случайно дошло от других людей, которые меня не тренировали. Просто у меня была куча упражнений от окружения, которые компенсировали недостатки до 1-о разряда включительно. Это было уже в сто при весе 94. Не каждый тренер может объяснить или даже понять все моменты. Вот, Бондаренко очень толково объясняет азы. Для вас этих азов с головой хватит. 
У нас много публики кололось чуть ли ни с первого дня, а вся сила уходила мимо. Был самородок, который мастера сделал в 17 лет в стойку в 90, а взятия в  сед не освоил. Ещё один чувак в 110 в стойку вырывал 180, то есть вообще на прямые ноги, 215 так же брал на грудь, а с груди даже попытки толчка не было: попыхтит, постоит и сбрасывает. В сед брал омерзительно. Остался простым мастером. Уверен, оба не прошли ликбез, хотя данные, сам видишь, какие. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых