Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Как КаКТу3 учился штангу поднимать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3444 ответов в теме

#181
Offline KaKTy3
05.12.2017 - 14:55 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Видимо, щедро ты их облагодетельствовал, коли столько похвал заслужил )) Хотя такой маньяк, как ты, вполне теоретически и практическм подкован и могёт, могёт )


Т.е. одним из обязательных условий заждавшегося прогресса в тройке является переезд в Россию? Ниче так они тебя протроллили  :crazy:


Это слова Миши Кокляева, он щедр в похвалах и для него нет границ =)

По вопросу прогресса у меня теперь полная ясность: нужно либо помолодеть на 20 лет, либо привести себя в состоянии близкое к оному возрасту :crazy: И перестать пытаться тренироваться, как сборники, не имея для этого необходимых условий.

#182
Offline Бро
05.12.2017 - 17:48 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

И перестать пытаться тренироваться, как сборники, не имея для этого необходимых условий.

Как это понимать? Меняешь прогу, тренировочные объемы?



#183
Offline KaKTy3
05.12.2017 - 18:22 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Как это понимать? Меняешь прогу, тренировочные объемы?


Ну в моём случае тренироваться я буду с Андреем и дальше, с учётом моментов, которые я с кэмпа вынес и буду с ним обсуждать.

Будучи в сборной, Берестов, Клоков и Кокляев тренировались девять раз в неделю в период сборов. Это с оптимальным восстановлением и минимумом отвлекающих факторов.

Когда они были дома, больше пяти раз никто не тренировался, потому что восстанавливаться не реально.

Это для молодых элитных штангистов с соответсвующим гормональным фоном. Все веса, упражнения и повторы-подходы по самочувствию без слепого следованию плана. 90% времени тренировки в 70-75%, раз в 10 дней/две недели прикидки в классике (рывок / толчок).

Миша скинул мне свою стандартную 13-недельную программу для подготовки по лифтингу. Там один присед, один жим и одна тяга в неделю (основные) на 70%. Потом выложу, когда оцифрую.

#184
Offline Mouse
05.12.2017 - 18:35 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Артем, пойми меня правильно, я уже писал это тебе.

Тесто единственный способ тренироваться с приличным объемом и восстанавливаться в твоем и моем особенно возрасте.

Неужели Кокляев тебе не открыл главный секрет успеха тренировок?


Изменено: Mouse, 05.12.2017 - 18:36 PM


#185
Offline KaKTy3
05.12.2017 - 18:52 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Артем, пойми меня правильно, я уже писал это тебе.
Тесто единственный способ тренироваться с приличным объемом и восстанавливаться в твоем и моем особенно возрасте.
Неужели Кокляев тебе не открыл главный секрет успеха тренировок?


Это как бы оно и есть :)

нужно либо помолодеть на 20 лет, либо привести себя в состоянии близкое к оному возрасту


Миша очень откровенно и подробно эту тему раскрыл, так сказать. Нет никаких иллюзий.

#186
Offline Mouse
05.12.2017 - 18:58 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Это как бы оно и есть :)


Миша очень откровенно и подробно эту тему раскрыл, так сказать. Нет никаких иллюзий.

Тогда понял, что чуть не понял ту фразу.  :)

Вечный курс или качели вверх-вниз?



#187
Offline KaKTy3
05.12.2017 - 19:09 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Тогда понял, что чуть не понял ту фразу.  :)
Вечный курс или качели вверх-вниз?


Пропик 100-150 мг в неделю (!) на три месяца. Два месяца отдыха. ПКТ и длительность как курса, так и отдыха по самочувствию/анализам и в зависимости от остальных жизненных обстоятельств (свадеб, дней рождения, праздников, отпусков и т.д.).

Или просто съесть 200 таб турика по 20 мг/таб в дозировке 40 мг/день :) Но пропик лучше, конечно.

Дополнительно к пропику, знающие люди уважают оксандралон длинными курсами в дозировке до 50 мг/день.

Всего это достаточно для того, чтобы драть жену три раза в день и сделать МС =)

#188
Offline Mouse
05.12.2017 - 19:16 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14153
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Пропик 100-150 мг в неделю (!) на три месяца. Два месяца отдыха. ПКТ и длительность как курса, так и отдыха по самочувствию/анализам и в зависимости от остальных жизненных обстоятельств (свадеб, дней рождения, праздников, отпусков и т.д.).

Или просто съесть 200 таб турика по 20 мг/таб в дозировке 40 мг/день :) Но пропик лучше, конечно.

Дополнительно к пропику, знающие люди уважают оксандралон длинными курсами в дозировке до 50 мг/день.

Всего это достаточно для того, чтобы драть жену три раза в день и сделать МС =)

Или ты его не понял или он ввел тебя в заблуждение. Может 100-150 через день пропа?

В неделю это ничтожная дозировка, соответствует примерно 10 турика в день (но никак не 40, что вполне прилично) и с учетом, что ставить нужно через день, ибо он работает двое суток, то сколь кубов ты будешь за раз ставить, 0,3 что ли? Это бред. В шприце половину оставишь в носике. Я бы с учетом первого курса посоветовал бы минимум 250 длинного теста в неделю, суст предпочтительнее, но лучше 500. Или уже тогда 40 турика. Вот если с туриком по 40, то такая доза пропа может и даст что то.  :) А так только жопу дырявить впустую.

Сделать МСа тебе вполне возможно, но с учетом твоего уровня нынешнего это год непрерывных тренировок и постоянного приема меняющихся препаратов. 

На качелях набрал-сдулся, а при курсах так и будет это невозможно, потребуется 2-3 года минимум. 

Я конечно не Кокляев, опыта приема у него побольше, но я говорю то, что знаю, а эти личности на своих семинарах обычно мутят и не договаривают важные нюансы. А многие из них и вообще "нотуралы".


Изменено: Mouse, 05.12.2017 - 19:32 PM


#189
Offline KaKTy3
05.12.2017 - 19:25 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Или ты его не понял или он ввел тебя в заблуждение. Может 100-150 через день пропа?


50 или 75 через день с витамином Е в одном баяне.

Некто сам ставит сейчас 800 мг на 161 кг веса. И тянет 350 кг в любом состоянии.

В любом случае, у меня пока сильный отрыв по технике в ТА, так что я пока на своём в ближайшее время.

#190
Offline алико
05.12.2017 - 19:38 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Нету в т.а  таких дозняков как в бб и пл, там не сила решает, и мясо лишнее не нужно, нужен легкий анаболический фон   для частых тренировок на умереных весах. Скованым- надутым такое не прокатит, крепатура не даст взрывно- хлестко много работать.

 Видал я ставящих 10 кубовыми баянами, думающих, что химия спасет, на вид  мышечный монстр, а 150 порвать не может, тупо ссыт и  пытается дурью ее наебать.  Зато присед 300 на разы, таких тогда ПЛ и спас, где дурь нужна.  таким говорили "Серега,  хуля ты все ляжки дырявишь, перед смертью не надышишься)))"

Пардонс за жесткость.


Изменено: алико, 05.12.2017 - 20:01 PM


#191
Offline KaKTy3
05.12.2017 - 19:40 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

а эти личности на своих семинарах обычно мутят и не договаривают важные нюансы. А многие из них и вообще "нотуралы".


Это не такой семинар. Словами это не объяснить, было просто единство душ.

#192
Offline СВЯТОША
05.12.2017 - 19:44 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11676
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Это не такой семинар. Словами это не объяснить, было просто единство душ.

сколько денег принять участие?



#193
Offline KaKTy3
05.12.2017 - 19:48 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Нету в т.а  таких дозняков как в бб и пл, там не сила решает, и мясо лишнее не нужно,


Олег, ты совершенно прав. Как сказал Дима Клоков на нашем финальном банкете: "химичат-то все, а кг поднимают далеко не каждый".

Пользуясь случаем, ещё раз хочу тебя поблагодарить и, возможно, сделать тебе приятное: все те косяки, что ты увидел на моих видео (баланс на пятках и т.п.) ребята мне правили в первые дни, когда мы работали над классикой и производными и я каждый раз вспоминал о том, что ты мне уже про это писал.

Ещё на СОБ "Чехов" я познакомился с очень классным тренером по ТА и хорошим человеком, Федулеевым Игорем Михайловичем, который сейчас тренирует призёрку Первенства России в 63 по юниорам Эльвиру Исмаеву, который вчера перед моим отъездом принёс свои тетрадки по подготовки Эльвиры в зал и подробно со мной разобрал то, как они тренируются и выстраивают план. Всё в ручную, в таких стареньких тетрадках в клеточку, как у меня были в детстве...

Он тренирует в Доме физической культуры и спорта в Москве и совершенно безвозмездно предложил мне приезжать в Москву у него тренироваться, потому что он очень любит ТА и ему, видимо, понравилось, что я—офисный работник почти 38 лет из Англии столько про неё знаю :)

#194
Offline алико
05.12.2017 - 19:57 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Спасибо Артем.

 Именно тетрадочки, трудолюбиво вручную,  это сильно отличается,  как книга, от книги  читаемой в ридере, тупо не полистать не подумать, мысль не сбивается и пройденый путь нагляднее для анализа.

 А глядя сбоку мне действительно видны мельчайшие косяки, которые не вписываются в идеал относительно ЦТ всей системы индивида ( все разные ).  книжка  по биомеханике. подарила такой взгляд.))))

 Хорошо что ты съездил, воочию т ск. вкусил т.а кухни..



#195
Offline Фдулс
05.12.2017 - 20:37 PM

Фдулс
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 01.05.12
  • Вес / Рост: 84/179
  • Стаж / Возраст: 26
  • Кто: не знаю
Репутация:
Чем 100-150 пропа на 3м. лучше чем реф-1.5 на кломиде круглый год?

#196
Offline Boom
05.12.2017 - 20:51 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Кактуз всегда был немного наивным в вопросах дозировок)

Ну и Миша, бухой убийца пешеходов,  явно не образец кристальной честности. Можно вспомнить рекламу им сомнительных добавок, вроде Леветон-п, зашквары со Шпаком и Невским (сперва "они мои лучшие друзья", потом "у меня на канале больше не будет ни Шпака, ни Невского") и тому подобное. Типичный блогер, короче. Не исключено, что рекомендуемые дозировки новичку, как и собственные, он поделил на 2-3.

 

Безусловно, чтоб растить силовые в та, не нужны бб дозировки, да и маленькие дозы работают, но только на одаренных людях, к которым Кактуз вряд ли относится. 50 пропика через день - хороший первый курс, жаль "укроп", он же лучший пропик в мире, где 50 мг/мл, не купить в ГБ :) но МС и жена трижды в день на таких дозах - очень сомнительно.


Изменено: Boom, 05.12.2017 - 20:51 PM


#197
Offline KaKTy3
05.12.2017 - 21:11 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

сколько денег принять участие?


Ответил в личке.

Хорошо что ты съездил, воочию т ск. вкусил т.а кухни..


Да, напитался по полной духом титанов. И убедился, что двигаюсь в правильном направлении :)

#198
Offline micke
05.12.2017 - 21:29 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
КаКТуЗ, с возвращением!

А по питанию что-нибудь рассказывали? Что и сколько они там на сборах едят?

Ждём с нетерпением видосов и программу!

#199
Offline KaKTy3
05.12.2017 - 21:51 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Чем 100-150 пропа на 3м. лучше чем реф-1.5 на кломиде круглый год?


Вполне возможно, что ничем, но я пока об этом не задумывался. 
 

Ну и Миша, бухой убийца пешеходов,  явно не образец кристальной честности.


На сборе с нами был Мишин друг из Челябинска, который как раз занимался этим делом (и после которого они подружились). Ситуация была несколько другой, но ты можешь в этом не верить, само собой.

КаКТуЗ, с возвращением!

А по питанию что-нибудь рассказывали? Что и сколько они там на сборах едят?

Ждём с нетерпением видосов и программу!


Спасибо!

По питанию было. Дима Яшанькин вёл одну из лекций, но там было всё стандартно: хорошо и разнообразно питаться здоровыми продуктами (что в России, как я понимаю по комментам участников, проблематично), белок, BCAA, витамины, и т.п.

По вашей аптеке много обсуждали: мельдоний, мексидол, актовегин, панангин, рибоксин, цитофлавин.

Ну и посмотрел, как Миша ест: "гарнира больше, чем котлет" © Причём реально так.

Питание обычное "домашнее": четыре вида мяса и рыбы (но если курица, допустим, то в панировке), четыре вида гарнира (пюре или варёная картошка, макарошки, рис, гречка), два вида нажористых супов (борщ, щи, грибной и т.п.), салаты с маянезиком (вксуные), сыры-колбасы, овощей много и солений, чесночок и зелень, десертики, фрукты, на ночь с собой творог с вареньем или сгушёнкой сколько хош.

Берестов рассказывал, что он долгое время был "недовеском", поэтому они обычно по методу бума в Чехов ездили в Макдачку догоняться, т.к. в их время порции были ограниченны.

#200
Offline Boom
05.12.2017 - 21:52 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
На сборе с нами был Мишин друг из Челябинска, который как раз занимался этим делом (и после которого они подружились). Ситуация была несколько другой, но ты можешь в этом не верить, само собой.

Ну так раскажи, как дело было, инфа ж не секретная

А то из открытых источников мы знаем, что Миша ехал 130 км/ч, был пьян и сбил насмерть пешехода. Ответственности за это не понес, даже условку не получил. Выражаясь попроще - отмазался. 

То, что этим делом занимался якобы его "друг" (когда они подружились еще стоит проверить) - только лишний аргумент в пользу официальной версии.


Изменено: Boom, 05.12.2017 - 21:53 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)