Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ButCHEr®️ - дневник тренировок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#61
Offline ButCHEr®️
20.03.2018 - 14:54 PM

ButCHEr®️
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 27.02.18
  • Откуда:Россия, Орёл
  • Вес / Рост: 75+/176
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Если это Осгут-Шляттер подтвержденный, то тебе вообще колени грузить не стоит, можешь подвижность сустава потерять.

Но видео подожду)


Сколько вас уже таких было, да. Но ты-то уникален, конечно)



#62
Offline Ruksch
20.03.2018 - 16:32 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

валишь-таки колени внутрь. Я бы посоветовал чуть уже ноги поставить и не так сильно носки разворачивать наружу. Сосредоточься на том, чтобы в момент начала вставания колени остались на том же месте, где они находятся в нижней точке седа - так будет тяжелее по-началу, но не так сильно заваливаться внутрь будут.


кстати - тянешь в классике или в сумо?



#63
Offline ButCHEr®️
20.03.2018 - 16:41 PM

ButCHEr®️
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 27.02.18
  • Откуда:Россия, Орёл
  • Вес / Рост: 75+/176
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: лифтер
Репутация:

валишь-таки колени внутрь. Я бы посоветовал чуть уже ноги поставить и не так сильно носки разворачивать наружу. Сосредоточься на том, чтобы в момент начала вставания колени остались на том же месте, где они находятся в нижней точке седа - так будет тяжелее по-началу, но не так сильно заваливаться внутрь будут.


кстати - тянешь в классике или в сумо?

Тяну в сумо. И мне кажется это не существенное заваливание коленей разве нет!? ;)


И мне так легче когда носки развернуты, если уже поставлю я даже с соткой не сяду)) Уж очень я деревянный(не гибкий)!



#64
Offline СВЯТОША
20.03.2018 - 16:42 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11532
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тяну в сумо. И мне кажется это не существенное заваливание коленей разве нет!? ;)

мне тоже кажется, что несущественное.

но раз колени болят, то нужно этот дефект в движении устранять.

колени от папы с мамой всем разные по наследству переходят.



#65
Offline Ruksch
20.03.2018 - 16:47 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Тяну в сумо. И мне кажется это не существенное заваливание коленей разве нет!? ;)


И мне так легче когда носки развернуты, если уже поставлю я даже с соткой не сяду)) Уж очень я деревянный(не гибкий)!

никогда у меня не болели колени от приседа, а от тяги сумо - через раз. 

Про завал коленей - тяжелоатлеты и хлеще валят, но они к этому привыкли. А где гарантия, что даже такого завала тебе не достаточно для воспаления связок? Ищи причину, эта - одна из возможных. 

Записывай видео тяги спереди и сбоку, сумо для коленей человека с хреновой растяжкой очень травмоопасно.



#66
Offline ButCHEr®️
20.03.2018 - 16:53 PM

ButCHEr®️
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 27.02.18
  • Откуда:Россия, Орёл
  • Вес / Рост: 75+/176
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Все люди индивидуальны! У каждого свои углы!
я если носки сведу то завал еще больше будет(проверено).
Не помню кто но кто-то мне подсказал как найти свое комфортное положение стоп, надо стать в стартовое положение (можно без веса) переместиь вес тела на пятки и напречь жопу и стопу сами станут так как им удобно(надеюсь поняли принцип)

 

никогда у меня не болели колени от приседа, а от тяги сумо - через раз. 

Про завал коленей - тяжелоатлеты и хлеще валят, но они к этому привыкли. А где гарантия, что даже такого завала тебе не достаточно для воспаления связок? Ищи причину, эта - одна из возможных. 

Записывай видео тяги спереди и сбоку, сумо для коленей человека с хреновой растяжкой очень травмоопасно.

Ок завтра сниму! Надо работать над растяжкой! Но то лень, то некогда, да и толком нигде ничего нет про растяжку и что и как конкретно нужно растягивать)))



#67
Offline zloy_tapok
20.03.2018 - 17:19 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Тема больных коленей мне близка.
По видео и завалу коленей - смотрел с телефона и не понял сильно или нет, по отношению к носкам они завалены. Ощущение что колени ровно относительно друг друга, а носки развернуты больше.

Есть знакомые, коряво приседают 200-250 и колени не беспокоят. У меня наоборот, довольно слабые коленки. Небольшим завалом внутрь, я подубил колени. Теперь восстановление.
И кстати сумо тяга отлично грузит колени. У меня счас колени от приседа не болят, от сумо поднывали. Перешел на классику пока.
Ну и видео приседа спереди нужно. Чтобы хорошо видно было и носки и колени. Или сзади, но тоже чтобы хорошо видно было.
Ну и тяги сумо. Спереди и сбоку.

#68
Offline Ruksch
20.03.2018 - 17:47 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Все люди индивидуальны! У каждого свои углы!
я если носки сведу то завал еще больше будет(проверено).
Не помню кто но кто-то мне подсказал как найти свое комфортное положение стоп, надо стать в стартовое положение (можно без веса) переместиь вес тела на пятки и напречь жопу и стопу сами станут так как им удобно(надеюсь поняли принцип)

Ок завтра сниму! Надо работать над растяжкой! Но то лень, то некогда, да и толком нигде ничего нет про растяжку и что и как конкретно нужно растягивать)))

Все люди индивидуальны, но проблемы с их здоровьем имеют довольно схожие причины.

Выглядит вообще так, будто мы тебе тут навязываем свое мнение, а ты упираешься, "лучше вашего знаю" - если так, ты скажи, могу вообще в твой дневник не заходить.

#69
Offline Качок
20.03.2018 - 17:48 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12036
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

да и толком нигде ничего нет про растяжку и что и как конкретно нужно растягивать)))


https://gmb.io/hip-mobility/

#70
Offline ButCHEr®️
20.03.2018 - 18:28 PM

ButCHEr®️
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 27.02.18
  • Откуда:Россия, Орёл
  • Вес / Рост: 75+/176
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Все люди индивидуальны, но проблемы с их здоровьем имеют довольно схожие причины.

Выглядит вообще так, будто мы тебе тут навязываем свое мнение, а ты упираешься, "лучше вашего знаю" - если так, ты скажи, могу вообще в твой дневник не заходить.


Я лишь говорю что лично мне в этих углах комфортно, но я учту все твои советы и замечания. Вообще я за конструктивную критику.

https://gmb.io/hip-mobility/


Спасибо

#71
Offline KaKTy3
20.03.2018 - 19:13 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7927
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Могу сказать только одно, я пару месяцев как значительно расширил ширину стойки в приседе, и у меня стали совсем немного сводиться колени внутрь при вставании из седа на весах 80%+. Причём завал, ИМХО, меньше, чем у ТС. Этого было вполне достаточно для того, что начало ныть левое колено регулярно.

Решается, в моём случае (ТТТ), включением упражнений на жопу перед приседом, что позволяет лучше контролировать ход коленей в процессе. Вообще, по моим наблюдениям, жопу можно и нужно отдельно подкачивать тем, кто много сидит.

#72
Offline ButCHEr®️
22.03.2018 - 10:24 AM

ButCHEr®️
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 27.02.18
  • Откуда:Россия, Орёл
  • Вес / Рост: 75+/176
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да растяжки нехватает!!! Может попробовать в классике?



#73
Offline Ruksch
22.03.2018 - 10:42 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да растяжки нехватает!!! Может попробовать в классике?

Если грубо, то ты и так тянешь в класиике, просто с широкой постановкой.

Сумо отличается о классики не только постановкой ног, но и распределением нагрузки - в сумо основную работу делают ноги, в классике - задняя поверхность бедра, б.ягодичная и разгибатели позвоночника (в случае "грязного исполнения"). Для того чтобы сумо было именно сумо, нужно чтобы плечи и таз начинали движение одновременно, у тебя же таз со старта улетает вверх и скругляется спина, в сумме с не очень анатомичными углами и вектором нагрузки это очень не здорово для коленей, хоть и позволяет поднимать больше.

Хочешь сумо -

1.скидывай вес до такого, при котором у тебя остается ровной спина и тяни ногами, не больше 5-6 повторов в подходе, а вот подходов до 8-10 можно. Ориентир - 60-65% от ПМ, не больше. Долго, муторно, но работает.

2. гугли "Hips open for sumo" и растягивайся.

3. Для понятия срыва на практике найди "seated deadlifts", хорошее упражнение.



#74
Offline ButCHEr®️
22.03.2018 - 11:26 AM

ButCHEr®️
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 27.02.18
  • Откуда:Россия, Орёл
  • Вес / Рост: 75+/176
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Если грубо, то ты и так тянешь в класиике, просто с широкой постановкой.

Сумо отличается о классики не только постановкой ног, но и распределением нагрузки - в сумо основную работу делают ноги, в классике - задняя поверхность бедра, б.ягодичная и разгибатели позвоночника (в случае "грязного исполнения"). Для того чтобы сумо было именно сумо, нужно чтобы плечи и таз начинали движение одновременно, у тебя же таз со старта улетает вверх и скругляется спина, в сумме с не очень анатомичными углами и вектором нагрузки это очень не здорово для коленей, хоть и позволяет поднимать больше.

Хочешь сумо -

1.скидывай вес до такого, при котором у тебя остается ровной спина и тяни ногами, не больше 5-6 повторов в подходе, а вот подходов до 8-10 можно. Ориентир - 60-65% от ПМ, не больше. Долго, муторно, но работает.

2. гугли "Hips open for sumo" и растягивайся.

3. Для понятия срыва на практике найди "seated deadlifts", хорошее упражнение.

Наверное попробую классику! Вчера после трени колени разболелись как никогда раньше!

Один подход сделал в классике и вроде меньше от коленей почувствовал недовольства.


Мне даже показалось что и спине в классике как то комфортнее стало.



#75
Offline Ruksch
22.03.2018 - 11:36 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2348
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Наверное попробую классику! Вчера после трени колени разболелись как никогда раньше!

Один подход сделал в классике и вроде меньше от коленей почувствовал недовольства.


Мне даже показалось что и спине в классике как то комфортнее стало.

классика менее требовательна к углам и практически не требовательна к растяжке - если у тебя ее хватает, чтобы исходное положение с прямой спиной занять, этого достаточно.



#76
Offline ButCHEr®️
22.03.2018 - 11:42 AM

ButCHEr®️
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 27.02.18
  • Откуда:Россия, Орёл
  • Вес / Рост: 75+/176
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: лифтер
Репутация:

классика менее требовательна к углам и практически не требовательна к растяжке - если у тебя ее хватает, чтобы исходное положение с прямой спиной занять, этого достаточно.

Значит осваиваем классику :victory:



#77
Offline zloy_tapok
23.03.2018 - 05:18 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Но классика - это не значит дергать (биться о) штангу, и срывать ее спиной.



#78
Offline Twisted_Firestarter
23.03.2018 - 07:15 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12671
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
По поводу растяжки, парень в зале с тягой сумо 270 в 90, разминается/делает растяжку минут по 40, а то и по часу перед тягой. В общем я успеваю 15 подходов жима лёжа поделать, а он все тянется-тянется)

#79
Offline zloy_tapok
23.03.2018 - 07:47 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

По поводу растяжки, парень в зале с тягой сумо 270 в 90, разминается/делает растяжку минут по 40, а то и по часу перед тягой. В общем я успеваю 15 подходов жима лёжа поделать, а он все тянется-тянется)

Парень знает, что делает) дойти до 270 много стоит, там и трешка не за горами.



#80
Offline ButCHEr®️
23.03.2018 - 12:09 PM

ButCHEr®️
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 27.02.18
  • Откуда:Россия, Орёл
  • Вес / Рост: 75+/176
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Камрады еще есть вопрос не до конца мною изученный, посоветуйте пожалуйста!
1 тренировка(Пн) Тяжелый присед / Средний жим

2 тренировка(Ср) Тяга / Легкий жим

3 тренировка(Пт) Средний присед / Тяжелый жим
Какую подсобку в каждый из дней добавлять, чтобы не в ущерб следующей тренировке?


Изменено: ButCHEr®️, 23.03.2018 - 12:10 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых