Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренерская деятельность: нюансы, сложности, советы, споры...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#221
Offline VIKING
11.03.2019 - 14:41 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Нет цели кого то оскорбить
У нас вон ввели дисциплину "Строгий подъем на бицепс" и "народный подъем на бицепс" И звания вплоть до МСМК присваивают и Чемпионаты Казахстана проводят!!! Тоже считаю это клоунада, как и софт, и введенные щас любители с доп контролем, любители без доп контроля... Вангую скоро "народный военный жим" будет и "военный жим в софт"... Есть пауэрлифтинг, сделать полностью БЕЗ экипировки (по поводу отдельных ЖИМ/присед/тяга хз может тоже как зарубу ставить)
Имхо, назовите это просто "заруба в подъеме на бицепс" с 1-2-3 местом и призами типа пакета протеина, но не с медалями, дипломами и хваниями МСМК
Недавно вон, Шреддер ляпнул, что настоящий спорт это Vortex сам придумал дистанцию, сам преодолел (но там хоть званий нет)

Ну... у каждого свое мнение... я вот большими клоунами считаю тех, кто химичит, но кричит, что в натураху... никого не хочу обидеть;)
Это аак на последних соревах. Чувак с жимом 255 в 110ой выступил с ДК... типа "4 месяца как натурал". Да, пожал всего 220. Правда как разминочные. Забрал абсолютку с не напрягаясь...

#222
Offline sarancity
11.03.2019 - 14:48 PM

sarancity
  • Форумчане
  • Натурашка

  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04.03.09
  • Откуда:Караганда
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: атлет
Репутация:

Ну "химики" выступающие в доп контроле или подводящиеся к нему мне тоже непонятны... Так как там денежных призов нет, и нормативы вполне себе выполнимы



#223
Offline Качок
11.03.2019 - 14:48 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

у каждого свое мнение...
 

 

Да не, он прав) Вот представь, Дракон, сколько долгих лет мучительных тренировок, крови и пота стоит сделать "хотя бы" МС в например ТА? И с другой стороны МСМК в софте за полтора года насухую, который с виду (судя по видео) даже на спортсмена то не похож)) Просто само звание аццке обесценивается. Прям реально инфляция званий какая-то))) Ты ведь не хочешь сказать что твой ученик с жимом рав 150 и 240 в слинге или сколько там зальных реально сильнее того жимовика с рав жимом 230 в 100? Только потому что последний не познал всех технических тонкостей и хитростей использования "резинки"??



#224
Offline Twisted_Firestarter
11.03.2019 - 14:53 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Сравнение с МС по ТА очень показательно, кстати.

Для упрямого Валентина ещё одно: можно быть гендиром своей ОООшки, в которой зареген тока сам гендир, и можно быть гендиром ООО с количеством сотрудников в несколько сотен. Но факту же и тот и другой директор!))

Изменено: Twisted_Firestarter, 11.03.2019 - 14:55 PM


#225
Offline VIKING
11.03.2019 - 14:56 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да не, он прав) Вот представь, Дракон, сколько долгих лет мучительных тренировок, крови и пота стоит сделать "хотя бы" МС в например ТА? И с другой стороны МСМК в софте за полтора года насухую, который с виду (судя по видео) даже на спортсмена то не похож)) Просто само звание аццке обесценивается. Прям реально инфляция званий какая-то))) Ты ведь не хочешь сказать что твой ученик с жимом рав 150 и 240 в слинге или сколько там зальных реально сильнее того жимовика с рав жимом 230 в 100? Только потому что последний не познал всех технических тонкостей и хитростей использования "резинки"??


Я считаю, что кто чем занимается, тот и должен быть в этом сильнее... про бицепс... уже несколько турниров подряд абсолютку забирает шиномонтажник, работающий в здании моего клуба и выступающий за нас. По совместительству неоднократный чемпион крыма и украины по армреслингу. Причем выигрывает абсолютку у химиков, а сам не химичится))) почему я не должен уважать его спорт, если знаю, что я хрен его догоню в нем? Поэтому и критику воспринимаю от тех, кто попробовал;) ибо этот спортсмен, провалившись на моем турнире, на "афтепати" признал на видео, что был не прав и что у него чуть "яйца не лопнули", пока он жал тут в слинге... так почему ХОРОШИЙ спортсмен поменял свое мнение, попробовав выступить с нами в новой для него дисциплине, а я должен соглашаться с теми, кто теоретизирует?)))

#226
Offline ДенисУкраина
11.03.2019 - 14:57 PM

ДенисУкраина
  • Гости
  • Атлета

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 03.04.16
  • Вес / Рост: 91/184
  • Стаж / Возраст: 17/29
  • Кто: пляжник
Репутация:

Сравнение с МС по ТА очень показательно, кстати.

Для упрямого Валентина ещё одно: можно быть гендиром своей ОООшки, в которой зареген тока сам гендир, и можно быть гендиром ООО с количеством сотрудников в несколько сотен. Но факту же и тот и другой директор!))

Есть ещё такое что директор своего ЧП и дорасти до генерального директора всей компании например "Петёрочка"



#227
Offline VIKING
11.03.2019 - 14:59 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сравнение с МС по ТА очень показательно, кстати.
Для упрямого Валентина ещё одно: можно быть гендиром своей ОООшки, в которой зареген тока сам гендир, и можно быть гендиром ООО с количеством сотрудников в несколько сотен. Но факту же и тот и другой директор!))

Рома, можно быть гендиром ОООшки с одним человеком и зарабатывать по 300-500 в месяц и ОООшки с сотнями сотрудников и зп до 100))))) неуместное сравнение)))))))

#228
Offline ДенисУкраина
11.03.2019 - 15:04 PM

ДенисУкраина
  • Гости
  • Атлета

  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 03.04.16
  • Вес / Рост: 91/184
  • Стаж / Возраст: 17/29
  • Кто: пляжник
Репутация:

Рома, можно быть гендиром ОООшки с одним человеком и зарабатывать по 300-500 в месяц и ОООшки с сотнями сотрудников и зп до 100))))) неуместное сравнение)))))))

Может быть же и наоборот быть директором ООО своего и зарабатывать 80 тысяч и быть директором компании и зарабатывать 500 тысяч.



#229
Offline VIKING
11.03.2019 - 15:05 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Есть ещё такое что директор своего ЧП и дорасти до генерального директора всей компании например "Петёрочка"


Еще одна очередная бессвязная чушь от тебя в лифтерской ветке и уйдешь отдыхать)

Может быть же и наоборот быть директором ООО своего и зарабатывать 80 тысяч и быть директором компании и зарабатывать 500 тысяч.


Можно. Поэтому и не в тему аргумент. Ты в банн. Твои глупости я готов терпеть не в лифтерских ветках в умеренных дозах)

#230
Offline Twisted_Firestarter
11.03.2019 - 15:10 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Рома, можно быть гендиром ОООшки с одним человеком и зарабатывать по 300-500 в месяц и ОООшки с сотнями сотрудников и зп до 100))))) неуместное сравнение)))))))

Так-то можно вообще не работать, и получать по 300-500. Но я ж таки имел в виду большинство случаев) правильнее было бы говорить о годовом обороте, ок) вот один директор декларирует 100 лямов, а другой нулевые балансы сдаёт. Ок?))

Я понимаю, что ты тренер, в том числе и в софт-экипе, тебе мало того что по душе этим заниматься, так это ещё и твой хлеб. Никто тут и не обсерает твоё занятие, но имхо просто глупо не признавать тот факт, что мсмк по софту рядом не стояло с мсмк по б/э ПЛ, ТА, ББ и тд.

#231
Offline sarancity
11.03.2019 - 15:16 PM

sarancity
  • Форумчане
  • Натурашка

  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04.03.09
  • Откуда:Караганда
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: атлет
Репутация:
В Бб схожая ситуация с бикини и менсфизик... я не против софта и мест на соревнованиях... но присвоение МСМК Элиты в них, и в бицепсе, народном жиме или брусьях и подтягиваниях... не знаю

#232
Offline VIKING
11.03.2019 - 15:20 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Так-то можно вообще не работать, и получать по 300-500. Но я ж таки имел в виду большинство случаев) правильнее было бы говорить о годовом обороте, ок) вот один директор декларирует 100 лямов, а другой нулевые балансы сдаёт. Ок?))
Я понимаю, что ты тренер, в том числе и в софт-экипе, тебе мало того что по душе этим заниматься, так это ещё и твой хлеб. Никто тут и не обсерает твоё занятие, но имхо просто глупо не признавать тот факт, что мсмк по софту рядом не стояло с мсмк по б/э ПЛ, ТА, ББ и тд.

А я не спорю, когда мне это говорят мои коллеги по цеху, которые попробовали софт, сделали результат и выразили свое мнение. Тогда это обоснованное мнение. А когда мне рассказывают, как это легко, те, кто не пробовал, я против. И не потому, что считаю по другому. А потому, что уверен, что нельзя свое мнение доказывать, не попробовав самому. Вы в большей части основываетесь на моих рассказах, как это легко и сколько человек я уже вывел. Но не учитываете, что мой клуб сильнейший в этом направлении в крыму. Я из рассказов спортсменов узнаю (например на этих стартах), что о нас говорят в других клубах как о сильнейшей банде в софте... я придумал способ надевания, который не использовал рикто и нигде по россии. И благодаря ему мои ученики прибавили и один мой товарищ 2 недели назад выполнил элиту, хотя ловил баранки уже 8!!! Турниров подряд. Мои девочки быстро выполнили мсмк. Так у меня своя система. Они в итоге сильнейшие в крыму. Их обходит только вундеркинд, которая жмет без экипы больше, чем они в экипе))))) но такой именно прибавки от софта пока не получила ни одна девочка в крыму, как мои.

Зы а мс в бб я вообще не понимаю))) соряныч))))

#233
Offline LoTaR
11.03.2019 - 15:24 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Зы а мс в бб я вообще не понимаю)))

Почему? 



#234
Offline Качок
11.03.2019 - 15:28 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

А когда мне рассказывают, как это легко

 

 

Приведи хоть ОДНУ цитату со словом "легко", пожалуйста)) Мы сейчас о "быстродостижимости" звания, а не про легко! Или назови мне хоть один вид спорта где кто-то когда либо выполнял МСМК за полтора года насухую?)

 

 

Я считаю, что кто чем занимается, тот и должен быть в этом сильнее...

про бицепс... уже несколько турниров подряд абсолютку забирает шиномонтажник, работающий в здании моего клуба и выступающий за нас. По совместительству неоднократный чемпион крыма и украины по армреслингу.

 

 

 

Некое противоречие) Шиномонтажник-армрестлер должен быть по твоим словам чемпион по шиномантажу и арму, но не по подъемам на бицепс!)))


Почему?

 

Потому что за 1,5 года не сделать НИКОМУ! Даже с хитрой техникой которой владеет только Дракон :D 



#235
Offline LoTaR
11.03.2019 - 15:29 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Или назови мне хоть один вид спорта где кто-то когда либо выполнял МСМК за полтора года насухую?)

А не насухую в каком-либо виде спорта было? 

Чисто из интереса - в споре я не участвую, ибо мне пох.


Изменено: LoTaR, 11.03.2019 - 15:30 PM


#236
Offline VIKING
11.03.2019 - 15:30 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Почему?

А потому что нет четко отцифрованных критериев. Присуждают по количеству выигранных турниров определенного уровня. Но по признанию самих же спортсменов победы расписываются между блатными, чьи тренера сидят в судействе. Я лично был свидетелем (не ифбб), когда на чемпионатеироссии в евпатории, чтобы призовыз мест хватило всем ученикам судей, вдруг появились не обозначенные ни в регламенте, ни в технических правиллах федерации, дивизионы. Это был цирк. Команда, кажется из хабаровска... человек 20... встали и общим строем покинули соревы после того как их капитан высказал свое фи. Да... в ифбб такое не возможно, но распределение мест по своим это как здрасте) четких критериев нет... какие нафиг тогда звания и нормативы?)))

#237
Offline Twisted_Firestarter
11.03.2019 - 15:30 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Дракон, Голубочкин, например, мсмк по ББ, не шибко достойный пример чтоли?

По поводу не пробовали... ну знаешь кино мы тоже снимать не пробовали, и музыку не пишем, но много ума и не надо, чтоб выразить мнение, что Укупник несколько уступает Фредди Меркюри.

Так можно вообще тогда общаться только на свою профильную тематику, тебе о камазах, мне о досках,Дроздову об мчс, Буму о сайтах, Кабо о булочках и тд))

Изменено: Twisted_Firestarter, 11.03.2019 - 15:32 PM


#238
Offline VIKING
11.03.2019 - 15:32 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Приведи хоть ОДНУ цитату со словом "легко", пожалуйста)) Мы сейчас о "быстродостижимости" звания, а не про легко! Или назови мне хоть один вид спорта где кто-то когда либо выполнял МСМК за полтора года насухую?)
 
 


 
 
 
Некое противоречие) Шиномонтажник-армрестлер должен быть по твоим словам чемпион по шиномантажу и арму, но не по подъемам на бицепс!)))
 
Потому что за 1,5 года не сделать НИКОМУ! Даже с хитрой техникой которой владеет только Дракон :D

Блин... а почему нельзя сделать насухую в дивизионе с дк, где и нормативы соответствующие для чистых спортсменов?
Армреслер выигрывает по бицепсу... нигде нет противоречий)))) он в нем сильнее))) жим в слинге его 140 придавило))))))))

#239
Offline LoTaR
11.03.2019 - 15:34 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

распределение мест по своим это как здрасте)

Ну, с этим поспорить трудно, да.



#240
Offline VIKING
11.03.2019 - 15:42 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дракон, Голубочкин, например, мсмк по ББ, не шибко достойный пример чтоли?
По поводу не пробовали... ну знаешь кино мы тоже снимать не пробовали, и музыку не пишем, но много ума и не надо, чтоб выразить мнение, что Укупник несколько уступает Фредди Меркюри.
Так можно вообще тогда общаться только на свою профильную тематику, тебе о камазах, мне о досках,Дроздову об мчс, Буму о сайтах, Кабо о булочках и тд))

Я вообще не знаю Голубочкина как спортсмена((( онли как медийную личность и ржачного матершинника... свое мнение по бб как спорту высказал. Причем считаю, что бб гораздо труднее чем пл... но вцелом из за системы судейства считаю и присвоение званий несправедливым... но это чисто мое мнение, основанное на словах самих же спортсменов...

Дракон, Голубочкин, например, мсмк по ББ, не шибко достойный пример чтоли?
По поводу не пробовали... ну знаешь кино мы тоже снимать не пробовали, и музыку не пишем, но много ума и не надо, чтоб выразить мнение, что Укупник несколько уступает Фредди Меркюри.
Так можно вообще тогда общаться только на свою профильную тематику, тебе о камазах, мне о досках,Дроздову об мчс, Буму о сайтах, Кабо о булочках и тд))

Ну точно так же и я имею как минимум не меньшее право сказать сначала попробуйте))))) повторюсь: пока что у моих подопечных лучшая средняя прибавка от софта по крыму. Та же жена... у нее прибавка более 100% к своему жиму!!! Такой нет ни у одной девочки в Крыму. И это отдельная лисциплина. Результат суммируется от собственных силовых плюс наработка слинга. Сейчас я вижу, что некоторые от слинга резерв исчерпали. Начинаем цикл на жим рав... и так по кругу)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых