Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренерская деятельность: нюансы, сложности, советы, споры...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#201
Offline Качок
08.03.2019 - 22:18 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Да тыща %)) Ну что, удачи тогда! По идеи "зальный" запас хорош. Надо как-то ментально настроиться и гасить мандраж и всё получится)



#202
Offline VIKING
08.03.2019 - 22:25 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да тыща %)) Ну что, удачи тогда! По идеи "зальный" запас хорош. Надо как-то ментально настроиться и гасить мандраж и всё получится)


Пока не знаю как. Он спокоен ровно до момента пока не произносят его фамилию для выхода на помост. И вот тогда начинается жара))))

#203
Offline alexander gen
08.03.2019 - 23:25 PM

alexander gen
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 04.01.10
  • Вес / Рост: 75-100/172
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну что... будет у меня завтра на одного мсмк среди учеников больше?
Подготовка прошла на ура: на тренировках фиксировал 230 при нормативе 217,5. В безэкипе с ним прибавили (150).
Сгонка прошла тоже хорошо. При начальном 96 неделю назад завесились 89.3. Причем еще вчера было 93...
Осталось напить и нажрать... ну и в его случае нервы(((( у него каждый раз при выходе на помост мандраж, каждый раз не дающий ему показать свой результат. Позади уже 5 турниров. 3 из них в софте. При этом одна баранка и на двух только по одной удачной попытке((( статистика не в его пользу...в софте мандраж негативно играет жестко. Любая ошибка и слинг ломает...
Пока у меня в активе
-7 мсмк (одна уже жала на элиту, но на соревах, где ее не присуждали)
-2 мс (одна жала на мсмк на стартах, где не присуждали. Второй - этот ученик, который по силам мог мсмк выполнить на прошлом турнире)
-2 кмс (один сейчас уже готов на мс)

. А как гоняли последние 3 кг?

#204
Offline VIKING
08.03.2019 - 23:33 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

. А как гоняли последние 3 кг?


Вечером лимон как мочегонка. Утром намотал 3 км в одежде (отсебятина, я против. Я просил выпить крепкий кофе с мрнимумом жидкости. Имхо пробежка может скпзаться в минус. Лучше бы выссал), пока ехал в город в теплой одежде и печка с подогревом на максимуме. Пропотелся за 1.5 часа мощно. В общем, больше 3.5 слил за сутки

#205
Offline VIKING
09.03.2019 - 19:45 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Есть очередной ученик мсмк. Не без приключений, но план выполнен.
Первая попытка 210. Жмет уверенно, без вопросов. Но... без команды... тыщу раз на тренировках говорил ему, что он "угадывает", что сейчас должна быть команда и на соревах ему не посчитают.

Вторую заказываю сразу 217.5. Не решаюсь тратить попытку на вес, который ничего не решает. Уверенно жмеи. Мсмк.

На третью заказываем 220 в борьбе за третье место. Но видно, что ониуже свои задачи выполнил. Настроение уже на похер... не жмет.

Но вцелом я доволен.

#206
Offline alexander gen
09.03.2019 - 20:41 PM

alexander gen
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 04.01.10
  • Вес / Рост: 75-100/172
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: дрищ
Репутация:

Есть очередной ученик мсмк. Не без приключений, но план выполнен.
Первая попытка 210. Жмет уверенно, без вопросов. Но... без команды... тыщу раз на тренировках говорил ему, что он "угадывает", что сейчас должна быть команда и на соревах ему не посчитают.

Вторую заказываю сразу 217.5. Не решаюсь тратить попытку на вес, который ничего не решает. Уверенно жмеи. Мсмк.

На третью заказываем 220 в борьбе за третье место. Но видно, что ониуже свои задачи выполнил. Настроение уже на похер... не жмет.

Но вцелом я доволен.

. Поздравляю с успешным выступлением ученика. А в чем он жал?

#207
Offline VIKING
09.03.2019 - 20:56 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

. Поздравляю с успешным выступлением ученика. А в чем он жал?

РТ экстрим. Софт экипа. До 90 с дк.
Спасибо)

#208
Offline VIKING
10.03.2019 - 13:54 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Еще немного о вчерашних соревах и почему надо слушать тренера...
Второй ученик. Мсмк он выполнил уже давно. Подбирался к элите (247.5), в зале один раз даже жал ее. К этим стартам не готовился. 3 недели назад пошел откат в силовых по личным проблемам. Но решил поучаствовать все равно.

Перед соревами на последней тренировке я увидел, что силовые не очень. И в первую очередт сказываются на отсутствии жесткого контроля слинга. Он начинает его подламывать. Еле удерживает. Я порекомендовал начальный вес для уверенности пожать в "полтора" слоя. Да, дает меньше, чем два, но зато 100% не сломает.

На разминке на соревах увидел то же самое. Но тут он включает свое эго и заявляет, что хочет жать в 2 слоя, чтобы потерять меньше сил. Но зато 220. Я плюю: мы с ним уже имели разборки по самостоятельным решениям на соревах. После чего он мне проиграл банку протеина и ходил извинялся.

Первая 220. Его ломает. Он психует... заказывает на вторую 230. я не вмешиваюсь.

Вторая 230. Его ломает... я вижу, что баранка вполне реальна.

Третья 230 в "полтора" слоя, как я сказал. Очень тяжело на волевых (ибо, сука, это не 225, как я говорил, и уже третья попытка, а не первая), но жмет... опускание уверенное, не ломает. Итог - второе место... у первого 240 в зачете и он тяжелее моего...

Как было бы по моему плану:
225 в полтора слоя зачет (2е место уже, т.к. на третье место во второй попытке пожал 220 и снялся), а дальше уже воюй за первое... 230 во второй попытке перебить первую попытку конкурента. И 240 в третьей, независимо от того пожал или нет 230 во второй... а так мы уходили от баранки и даже не могли рисковать в третьей на эти 240...

Вот так... получил разгон... проставлялся с извинениями...

#209
Offline Качок
11.03.2019 - 12:30 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Есть очередной ученик мсмк

 

Поздравляю!)

Прикольно быть МСМК по жиму с рав жимом 150 в отбив :D 



#210
Offline СВЯТОША
11.03.2019 - 12:31 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Сейчас он напишет, что, мол, жми в тряпках тоже и не выебывайся

#211
Offline Качок
11.03.2019 - 12:56 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
жми в тряпках тоже и не выебывайся

 

Да не, я понимаю конечно, что там другая техника, другие ньюансы, и если хочешь почти другой вид спорта) Я про само соотношение рав/софт. Потому что и то и то вроде как бэ жим.  


Вроде сам Дракон тоже МСМК в софте не? В смысле ещё не элита, емнип. И что получается, два МСМК в соседних в/к 90/100 с ебичеким разрывом в рав жиме около 60кг, что есть огромнешая пропасть)

Ну так же в принципе и в экип ПЛ бывает, в тряпках МСМК, а без даже на КМС не соберет. Но тут опять можно сказать, что тренируешь то и растет) Да и пох, разные виды спорта короче, и ниипет :D

Просто как-то ценность такого звания лично для меня не очень, когда оно достигается вот так вот относительно быстро и "легко" и даже насухую) Или как долго он уже жмет в слинге?


Изменено: Качок, 11.03.2019 - 12:49 PM


#212
Offline Mouse
11.03.2019 - 13:07 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Да уж ценность тряпочных международников, которые девочка делает за три месяца тренировок с нуля, мягко говоря никакая.

Мужику без тряпок можно лет 5-7 тяжелым трудом и дисциплиной идти к этому и потом еще окажется , что генетикой не вышел.



#213
Offline VIKING
11.03.2019 - 13:59 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да не, я понимаю конечно, что там другая техника, другие ньюансы, и если хочешь почти другой вид спорта) Я про само соотношение рав/софт. Потому что и то и то вроде как бэ жим.  Вроде сам Дракон тоже МСМК в софте не? В смысле ещё не элита, емнип. И что получается, два МСМК в соседних в/к 90/100 с ебичеким разрывом в рав жиме около 60кг, что есть огромнешая пропасть)
Ну так же в принципе и в экип ПЛ бывает, в тряпках МСМК, а без даже на КМС не соберет. Но тут опять можно сказать, что тренируешь то и растет) Да и пох, разные виды спорта короче, и ниипет :D
Просто как-то ценность такого звания лично для меня не очень, когда оно достигается вот так вот относительно быстро и "легко" и даже насухую) Или как долго он уже жмет в слинге?

Он жмет ну может года полтора... но для сравнения: приехали парни с соседнего поселка. Жмут в том же слинге почти год... категория до 100 кг без ДК. Жим рав 170-175... кое как с 3-ей попытки осилил 220... даже не МС...
Второй пример по девочкам. Я своих тренировал у меня тонкие настройки. У каждой свой слинг, иногда даже отличающийся на каждой тренировке. Результат все мсмк, одна уровень элиты. Пошди знакомые девочки к Юле Медведевой тренироваться в софте. Пара тренировок, сразу двойной слинг, который вообще не каждая может прожать. Травмированные плечи в хлам. Бросили через месяц... ладно, одна из них с жимом рав 55 в вк 67+, а вторая жмет рав 90 в 67...
Один из сильнейших софтмков Крыма жмет 330, а безэкипный 180 в 125 категории... это РАЗНЫЕ дисциплины.

Я рассказывал про предновогодний турнир у меня в клубе? Когда жимовик с рав максимальным кажется 230 сказал (текущий около 200), что с ходу 300 пожмет. Через неделю прислал видео 270 и 300 (с руками страхующего). Через месяц тренировок на турнире, который я и организовал, чтобы он почувствовал разницу, ему кое-как по блату засчитали 250. 270 придавили без шансов...

#214
Offline IDDQD
11.03.2019 - 14:04 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Да не, я понимаю конечно, что там другая техника, другие ньюансы, и если хочешь почти другой вид спорта) Я про само соотношение рав/софт. Потому что и то и то вроде как бэ жим.

Вроде сам Дракон тоже МСМК в софте не? В смысле ещё не элита, емнип. И что получается, два МСМК в соседних в/к 90/100 с ебичеким разрывом в рав жиме около 60кг, что есть огромнешая пропасть)
Ну так же в принципе и в экип ПЛ бывает, в тряпках МСМК, а без даже на КМС не соберет. Но тут опять можно сказать, что тренируешь то и растет) Да и пох, разные виды спорта короче, и ниипет :D
Просто как-то ценность такого звания лично для меня не очень, когда оно достигается вот так вот относительно быстро и "легко" и даже насухую) Или как долго он уже жмет в слинге?

Ценность приходит с массовостью. А так, (отдельные движения + пл + жимтяга) * (бэ, слинги/бинты, 1слой, многослой) * (дк/недк) * (10 весовых) * (5 возрастных) * (два пола) * (4 федерации) = потенциально 16000 чемпионов мира каждый год. Короче, по дивизиону каждому.
Соответственно, в некоторых поддивизионах банально нет статистики, прочерки в рекордах и нормативы от балды.

#215
Offline VIKING
11.03.2019 - 14:05 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да уж ценность тряпочных международников, которые девочка делает за три месяца тренировок с нуля, мягко говоря никакая.
Мужику без тряпок можно лет 5-7 тяжелым трудом и дисциплиной идти к этому и потом еще окажется , что генетикой не вышел.

и это говорит КМС))) Который, помнится, выполнял первый раз его в дивизионе с ДК, сидя на химии)))))) который на ядохимикатах жмет за 15 лет тренировок меньше (аж 130х0!!!), чем мой ученик без какой либо химии за 2 года стажа))) и который никогда его в жиме не догонит))) который даже начал тренироваться в слинге!!! Но что-то халявы не случилось (а наверняка рассчитывал)))));) даже до КМСа не дошел, я думаю, но попиздеть-то горазд))))))) завидуй молча)))))

#216
Offline СВЯТОША
11.03.2019 - 14:17 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Леха, вот тут надо жестко ответить.

по-мужски. как с 15 разами.

типа к маю будет КМС в слинге, клянусь своей ялдой. или типа того.



#217
Offline VIKING
11.03.2019 - 14:22 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Леха, вот тут надо жестко ответить.
по-мужски. как с 15 разами.
типа к маю будет КМС в слинге, клянусь своей ялдой. или типа того.

Какой то там КМС в 90 БЕЗ ДК 192.5. Маус заколебется его делать на соревах. Не говоря уже про МСМК, который "любая девочка с нуля за 3 месяца", 255 в его категории... он НИКОГДА даже близко не подберется к этрй цифре))))))) видимо, он слабее, чем "любая девочка"))))))

#218
Offline Качок
11.03.2019 - 14:24 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

это РАЗНЫЕ дисциплины
 

 

Да, походу так и есть, и какие-то параллели с рав жимом проводить имеет мало смысла. Но цуко, так громко звучащее звание МСМК за полтора года да ещё и насухую ... Хз. как-то не серьезно всё это)) 



#219
Offline VIKING
11.03.2019 - 14:28 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Да, походу так и есть, и какие-то параллели с рав жимом проводить имеет мало смысла. Но цуко, так громко звучащее звание МСМК за полтора года да ещё и насухую ... Хз. как-то не серьезно всё это))

Будет массовое выполнение этих нормативов - повысят. Немного повысили уже с этого года. Пока же только такие как Маус кричат исподтишка, втихую покупают слинги, но пожать и на КМСа не могут...
Например. 4 месяца назад продал слинг. У чувака жим 160. Купил его за 5900. Провел 4 тренировки, не может справиться. Продал обратно почти новым за 2000))) просто, говорит, не могу... и это не самый жесткий девайс.

#220
Offline sarancity
11.03.2019 - 14:33 PM

sarancity
  • Форумчане
  • Натурашка

  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04.03.09
  • Откуда:Караганда
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: атлет
Репутация:

Нет цели кого то оскорбить

У нас вон ввели дисциплину "Строгий подъем на бицепс" и "народный подъем на бицепс" И звания вплоть до МСМК присваивают и Чемпионаты Казахстана проводят!!! Тоже считаю это клоунада, как и софт, и введенные щас любители с доп контролем, любители без доп контроля... Вангую скоро "народный военный жим" будет и "военный жим в софт"... Есть пауэрлифтинг, сделать полностью БЕЗ экипировки (по поводу отдельных ЖИМ/присед/тяга хз может тоже как зарубу ставить)

Имхо, назовите это просто "заруба в подъеме на бицепс" с 1-2-3 местом и призами типа пакета протеина, но не с медалями, дипломами и хваниями МСМК

Недавно вон, Шреддер ляпнул, что настоящий спорт это Vortex сам придумал дистанцию, сам преодолел (но там хоть званий нет)


Изменено: sarancity, 11.03.2019 - 14:35 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых