Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Тренерская деятельность: нюансы, сложности, советы, споры...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
739 ответов в теме

#241
Offline KaKTy3
11.03.2019 - 15:53 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7939
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Из советской статистики (т.е. времени, когда можно ещё было люто химичить, по сравнению с тем, что сейчас, но и конкуренция была будь здоров):

за 10 лет, из 100% тяжелоатлетов, только 1,5% выполняют мастера спорта международного класса. Происходит это за 7-10 лет тренировок.

Примерно так и в остальных олимпийских видах спорта.

Изменено: KaKTy3, 11.03.2019 - 15:54 PM


#242
Offline Качок
11.03.2019 - 15:56 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Сейчас я вижу, что некоторые от слинга резерв исчерпали. Начинаем цикл на жим рав... и так по кругу)

 

Т.е. тем самым ты подтверждаешь что жим рав это некая база для жима в софте. Точно так же ты не раз подтверждал что жим в софте "тянет" за собой жим рав! Выходит все таки некие параллели есть. И то что жимовик с рав жимом 230 пожал "всего" 250 в слинге, это скорее всего тонкости техники, но никак не нехватки сил, не? Вот как раз всё это и приводит снова к моему первоначальному посту, что рав жима 150 "хватает" как базы для звания МСМК в софте, что имхо для меня видится как-то не серьезным) 



#243
Offline VIKING
11.03.2019 - 16:02 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Т.е. тем самым ты подтверждаешь что жим рав это некая база для жима в софте. Точно так же ты не раз подтверждал что жим в софте "тянет" за собой жим рав! Выходит все таки некие параллели есть. И то что жимовик с рав жимом 230 пожал "всего" 250 в слинге, это скорее всего тонкости техники, но никак не нехватки сил, не? Вот как раз всё это и приводит снова к моему первоначальному посту, что рав жима 150 "хватает" как базы для звания МСМК в софте, что имхо для меня видится как-то не серьезным)

Кому то зватает. Кому то нет... если рав жим 150, но ограничивающий фактор срыв, а дожим (стабилизаторы, предплечья) гораздо сильнее, то хватает. Если при 150 ограничитель дожим, то уже не хватит. Это я упрощенно написал... а так естественно рав это база. Но параллели не прямые...
Конкурент 180/330 рав даже не мс. Софт элита
Я 207.5/300 зальные. Рав мс, софт мсмк

Конкурент 175/220 вк 100 на химии рав и софт онли кмс
Ученик 150/217.5 (230 в зале) вк 90 с дк. Рав неДоМС срфт мсмк

Изменено: VIKING, 11.03.2019 - 16:04 PM


#244
Offline СВЯТОША
11.03.2019 - 16:02 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Андрюха, планируй отпуск в Крыму.
Может там международника сделаешь

#245
Offline VIKING
11.03.2019 - 16:03 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Андрюха, планируй отпуск в Крыму.
Может там международника сделаешь

С удовольствием помогу))))))))))

#246
Offline Olegan
11.03.2019 - 16:05 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4195
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

сколько долгих лет мучительных тренировок, крови и пота стоит сделать "хотя бы" МС в например ТА?
Всегда были неравные нормативы во многих видах спорта,вернее даже не неравные,а несопоставимые...приезжали на сборы а там вперемежку,и команды велоспорт,конькобежцы,биатлонисты...легкоатлеты пару КМС остальные перворазрядники,биатлон пару МС остальные КМС,а а педальные и коньковые поголовно все МС и МСМК,МС даже дети совсем...они видя как пашут л/а шники постоянно удивлялись почему мы какие то дворовые спортсмены)уже не помню когда понизили нормативы в Л/А потому что выполняли МСМК единицы...

#247
Offline СВЯТОША
11.03.2019 - 16:10 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

С удовольствием помогу))))))))))

Я жалею, что не заехал, но я далеко был, а рядом только проездом
Может этим летом заеду тягу поделать горбом
Планы есть

#248
Offline VIKING
11.03.2019 - 16:11 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
По девочкам
Жена 55/102.5 (в зале 110х2)
Конкурентка 67.5/100
Вундеркиндер 92.5/127.5

Я жалею, что не заехал, но я далеко был, а рядом только проездомМожет этим летом заеду тягу поделать горбом
Планы есть

Ой, вы все катаетесь, а пока заехала только Лиза. У меня на карандаше ты, Мордвин и Мортен...

#249
Offline СВЯТОША
11.03.2019 - 16:18 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
А магнезию у тебя можно использовать?
А то на югах много где нельзя

#250
Offline VIKING
11.03.2019 - 16:20 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

А магнезию у тебя можно использовать?
А то на югах много где нельзя

Только жидкую. Ибо полы плитка резиновая пористая... хер отмоешь)))

#251
Offline СВЯТОША
11.03.2019 - 16:23 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Ну лямки тогда для дрочеров возьму.
Майку-то хоть фирменную маленького размера можно купить у тебя или все на амбалов, как тот, которого я видел в супермаркете

#252
Offline VIKING
11.03.2019 - 16:26 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну лямки тогда для дрочеров возьму.
Майку-то хоть фирменную маленького размера можно купить у тебя или все на амбалов, как тот, которого я видел в супермаркете

Х.з. что там по остаткам... больших как раз нету уже)))) на тебя должны быть. больше не заказываем пока... не до этого.
Заканчиваем флудить))) если что в личке или во флуде) на крайняк в моей теме)))

#253
Offline СВЯТОША
11.03.2019 - 16:26 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Майка зачёт
Буду во Владимире щеголять

#254
Offline zloy_tapok
11.03.2019 - 16:52 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
Очередной холиварчик на тему "легких" званий? Даже ДенисУкраина веское слово вставил)
Я лично, ничего не имею против. С одной стороны да, много дисциплин/федераций/дивизионов => много МС и МСМК. У нас тут в Благовещенске на днях Чемпионат России ВПА прошёл...Ну теперь на сотню чемпионов РФ больше стало)
С другой стороны:
1. Даже в "официальных" дисциплинах, как уже выше подметили, неравное соотношение мастеров. Последний приказ на сайте Мин спорта - сколько мастеров по Чир спорту и морскому многоборью, сколько по ПЛ, ТА. По разным единоборствам есть мастера, по Боксу ни одного. Старые и массовые дисциплины, где устоялись нормативы многократным повышением, уступают. А еще есть саморегулирующиеся дисциплины, как тот же бокс, норматив - это победа на соревах высокого уровня. Где уровень соперников, а не "цифры на бумаге", определяют тяжесть мастерства.
2. Кто вертится в этом спорте, тот и так знает ценность того или другого звания. Кто с "улицы", тому особо пофиг 150 или 350 кг ты поднимаешь - один-хрен-до-хрена.
3. Тряпки, можно рассматривать как продолжение техники. Кто-то освоит ебейный мост, или рычаги позволяют в сумо тянуть микроамплитудой - так начинается. Это слишком мост, такое сумо не тяга и так далее.

Ну как главный довод - быстрота выполнения. Проявить технический талант можно быстрее, чем нарастить определенную силу/мясо. Тот же рав, хоть что делай, а тонкими ветками 300 не поднимешь. Но можно и в Боксе чемпионом РФ за 2 года стать, если ты талант. У меня друг детства в Анапу на РФ ездил, через 3 года занятий. 2е место занял. Другие 10 лет тренили ради КМС на ДВ.

А знакомые жаловались. Что вводят ДК в ФПР, для всех. Лучше бы нормативы подняли, смотрите сколько мастеров. Так жаловались мастера-экипники-химики. Ессно им не нравится наплыв МС в РАВ. А для сухих, эти нормативы и не кажутся малыми.

И действительно, если Валентин знает нюансы и технику слинга, то чему удивляться? Да и нормативы один фиг поднимут.

Изменено: zloy_tapok, 11.03.2019 - 17:00 PM


#255
Offline VIKING
19.03.2019 - 14:28 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
С удовольствием наблюдаю за очередной попыткой повторить мои успехи в подготовке учеников в софте со стороны этих самых учеников)))) дважды они уже обжигались, ничего не получалось и прибегали ко мне... теперь попытка номер три)))))

При мне начала разговор жена компаньона со мужем (ощущение, что специально, дабы услышать рекомендации), что не получается никак подготовить девочку. Типа "времени маловато". Он ей говорит, с хера мало - до турнира 2 месяца. Вас за это время на МС вывели, а потом на мсмк. Оказывается у них не получается растянуть даже самый легкий старый растянутый девайс большого размера))) блин... я решил сделать вид, что меня этот разговор не касается никаким боком... ничему люди не учатся даже на своих ошибках... пусть пыжатся. А если той девочке не жаль потраченного времени, то это ее проблемы)

#256
Offline Паштет
19.03.2019 - 17:17 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

до турнира 2 месяца. Вас за это время на МС вывели, а потом на мсмк.
 

Это какая-то предыдущая база была или прям с нуля?



#257
Offline VIKING
19.03.2019 - 17:38 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:


Это какая-то предыдущая база была или прям с нуля?

С базой))))) с хорошей.

#258
Offline Drozdov
19.03.2019 - 20:53 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

. Даже в "официальных" дисциплинах, как уже выше подметили, неравное соотношение мастеров. Последний приказ на сайте Мин спорта - сколько мастеров по Чир спорту и морскому многоборью, сколько по ПЛ, ТА. По разным единоборствам есть мастера, по Боксу ни одного. Старые и массовые дисциплины, где устоялись нормативы многократным повышением, уступают. А еще есть саморегулирующиеся дисциплины, как тот же бокс, норматив - это победа на соревах высокого уровня. Где уровень соперников, а не "цифры на бумаге", определяют тяжесть мастерства.

 

Хрена се..

 

Немного не в тему, но я первый раз услышал про такой вид спорта - Чир спорт. Даже в Яндекс полез уточнять..

 

Эти вот америкосовские блядтанцы перед играми стали номинироваться у нас мастерами спорта?!?!?

Я в фильмах видел эти развлекухи, но чтоб так серьёзно...

 

И вообще это что получается?! Каждая федерация может придумать любое сорево - нуууу, чисто умозрительно "Сведение на кроссовере", взять нормативы с потолка и мастеров раздавать с международниками?!

 

Это действительно подрывает качество спортивных званий..



#259
Offline IDDQD
19.03.2019 - 21:01 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Чир - что-то вроде коллективной спортивной акробатики.
А корочки и звания - это чисто наша фишка. Наследие СССР.

#260
Offline Паштет
19.03.2019 - 21:12 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Эти вот америкосовские блядтанцы перед играми стали номинироваться у нас мастерами спорта?!?!?
 

ну а чем они хуже бодибилдинга? Там хоть какой-то споривный элемент в выступлении присутствует, номера акробатические и тд. И одежды на них, кстати,  тоже больше :) Так что неясно еще, кто из них звание блядтанцев больше заслуживает.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых