Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник начинающего жимовика - Serejka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
504 ответов в теме

#481
Offline Serejka
08.02.2023 - 16:54 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Тянуться начал только с этого года, считай, 3 недели где то, изредка, когда время есть после тренировки. А так всегда деревянный был.
А у тёть в принципе природная гибкость выше чем у дядь, как то раз подруги к жене приходили и ради прикола попробовали так сделать. Вроде все сделали, даже те кто никогда ничем не занимался.

#482
Offline one_man
08.02.2023 - 17:10 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Тянуться начал только с этого года, считай, 3 недели где то, изредка, когда время есть после тренировки. А так всегда деревянный был.

Тянись больше, чаще и разнообразнее, на перекладине так вообще несколько раз в день вытягивайся. Не пожалеешь.  

#483
Offline Serejka
08.02.2023 - 17:14 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тянись больше, чаще и разнообразнее, на перекладине так вообще несколько раз в день вытягивайся. Не пожалеешь.


На перекладине в смысле висеть просто?

#484
Offline one_man
08.02.2023 - 18:10 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1253
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

На перекладине в смысле висеть просто?
 
Ну, просто, ещё с легким  подергиванием, чтобы вытянутся, и на одной руке. На одной руке, наверное, лучше с лямкой, чтобы дольше. Главное, не забывать и делать регулярно. Ещё неплохо как на дыбе висеть - плечи хорошо выкручивает. Только для  дыбы с полным провисом надо время для разработки суставов, а то на самом деле пытка будет.  Я вот с дыбой стал лениться, а теперь, бывает, тяжело руки самостоятельно завести.  Сейчас пошёл проверить: только со второй попытки руки завёл, заодно повисел, подергался...

#485
Offline Serejka
11.02.2023 - 08:56 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вчера не успел потренить, поэтому сегодня плечи и руки дома.

1. Жим гантелей сидя 10,8 6х20

2. Бицепс гантеля 8,5 4х15-12

3. Отжимания узким 4х25

4. Шея 4

#486
Offline Serejka
16.03.2023 - 09:30 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Всем привет. 

Дневник калича продолжается. 

Пишу редко, так как чо писать одинаковые трени, да еще с детскими весами. Короче реабилитация плеча идет нормально, тренировки 3 раза в неделю, жим 2 раза в неделю. Становую и присед пока убрал совсем, мешают лечению, без них дело пошло лучше.
Углы и хваты в жиме долго подбирал чтоб не было боли, в итоге оказалось что единственный безболезненный вариант для меня это то что и показывал Юршин - растопырка (но не прям крестом конечно), хват в кость, и самое главное это сведение лопаток но НЕ опускание их в низ, как я обычно делал раньше. То есть просто свел и оставил наверху. Именно это было основным провоцирующим фактором. 
А так пробовал и узкие и средние хваты и кисть чуть загибать (чтоб локоть не уходил ближе к голове, как у меня было, если смотреть сбоку) и сильно загибать, даже хотел попробовать обратный хват, мол, говорят что при травмах плеч его советуют, но чот поделал так с пустым грифом, руки сильно выворачивает.
 
Веса всё еще детские, пока выше 70 в жиме не поднимался, но каждую тренировку повышаю. В общем пока еще рано о чем-то говорить, но самочувствие плеча заметно лучше. Дойду хотя бы до сотни а там посмотрим. 
Тянусь резинками и на турнике вишу/висю.
Свой вес 73,3.



#487
Offline Serejka
05.04.2023 - 14:31 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Пожал сегодня чутка.

Жим лежа 85кг 8х1

 

В конце как обычно прессы/экстензии, порастягивался. Вес 73,7

Плечо не беспокоит.


Изменено: Serejka, 05.04.2023 - 14:32 PM


#488
Offline Serejka
10.04.2023 - 15:54 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Пожал чутка

Жим лёжа 80кг 5х2

В следующий раз с подобными весами надо не забыть видео снять, но это только через две недели по плану

Изменено: Serejka, 10.04.2023 - 15:55 PM


#489
Offline Serejka
19.04.2023 - 16:24 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вчера руки покачал, сегодня лёгкие жим и ноги

Присед без веса омв 3 серии
Военный жим 40кг 10х10
Шраги блинами 10кг 6х30

#490
Offline Serejka
30.04.2023 - 05:22 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
После военного жима 19 апреля поболело плечо несколько дней, хотя до этого болей не было недели 3. Хотел сделать легонько изолированно грудные, кровь погонять, но видать в углы не попал. Ну и хрен с ним, неча выебываться, у меня и в обычном жиме грудные распидорасивает будь здоров, там я нашёл для себя нужный угол и вполне нормально жму без болей, так что выкину пока военный.

После было несколько лёгких тренировок чисто аэробики с растяжками, в пятницу поделал лёгкий жим гантелей вверх с большим запасом и все боли тут же прошли, вот что жим вверх животворящий делает.

Жим гантелей сидя вверх 12кг 10х10

Вес 74

#491
Offline Aleksey Ka
30.04.2023 - 07:53 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

После военного жима 19 апреля поболело плечо несколько дней

Нельзя военный жим при больных плечах.

Мост в жиме снимает нагрузку с плеч. 



#492
Offline Serejka
30.04.2023 - 08:05 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Согласен, теперь уже понял. Поторопился

#493
Offline Serejka
03.05.2023 - 15:11 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

В понедельник были отжимания от пола 10х10 очень легко, кровь погонять, и бицепс 10кг 6х20-15

 

Сегодня плечи и ноги

Жим гантелей сидя 15кг 5х18

 

Жим ногами 105кг 4х17

 

Плечо в порядке.



#494
Offline Serejka
28.06.2023 - 11:30 AM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Продолжим историю болезни, пожалуй.

Плечо все равно побаливает периодически, да тут еще опять пришлось по работе таскать неудобные тяжести, после чего опять воспалилось. 
Я понял что самолично от этой проблемы не избавлюсь, и со временем будет только хуже, поэтому пошел к травматологу (товарищ посоветовал, говорит очень грамотный спец), сделав перед этим МРТ, на котором было много страшных диагнозов, вот некоторые из них:
- структурные изменения акс с незначительным смещением акромиального конца ключицы
- деформация передне-верхнего сегмента суставной губы
- признаки деликатной тендинопатии сухожилия надостной мышцы
- теносиновит сухожилия длинной головки бицепса
- начальные дегенеративные изменения левых акс и плечевого сустава
Но травматолог успокоил, обьяснив что большая часть всего этого - обычное дело для старого пердуна типа меня, не стоит даже внимания обращать, а вот теносиновит это уже посерьезнее, и главная проблема именно в нем. Воспаление с присутствием жидкости.
Пощупал меня, покрутил всяко разно, по итогу показал лфк которую мне надо делать каждый день (около 15 движений на плечи, гимнастика в общем с палками и бутылками) и выписал растительные противовоспалительные, индусские, их надо пить месяц, они долго действуют и безвредные, в отличии от нпвп. Хотя и пользы от них, видимо, тоже не особо. Ну да ладно, пропью, поглядим.

Ну и купил ГР, чо уж греха таить. Долго читал про эту тему, 50 на 50 короче, кому то помогает, у кого то никакого эффекта. Попробую, хуле, а то надоело уже вся эта история может хоть это поможет. По 3 ед в день, 2-3 месяца планирую, 5 дней ставлю 2 не ставлю. Через 2 недели улетаю в отпуск, после отпуска начну ставить, в самолет такое с собой не потащишь.

От зала травматолог меня не отговаривал, мол, как только болевые ощущения пропадут можешь заниматься, но с осторожностью, и после каждой тренировки нужно расслаблять мышцы, чего я в общем особо и не делал никогда. Мол, у многих кто жим практикует (и не расслабляет мышцы после) проблема в укороченной грудной (как и у меня), она тянет плечо на себя, из-за этого в последствии много проблем вылазит. 
в зал ходить продолжаю, но делаю там в основном эту гимнастику, ноги и какую нибудь мелочевку типа шеи/предплечий. 

А, еще тут общался с товарищем, у него дисплазия соединительной ткани диагностированная. Я почитал про эту хрень и думаю что у меня тоже оно есть. Я никогда не занимался поиском каких то надуманных болезней у себя, как это к примеру делают некоторые бабульки/дедульки, вообще по больницам никогда и не ходил толком, но тут прям дохера симптомов схожих, так что скорее всего оно есть. И этим кстати многое обьясняется, например мои травмы. Да, можно это списать на неправильную технику и неправильный тренировочный процесс, однако перед глазами куча примеров как люди делают ебейшую дичь с максимальными для себя весами, с ужасной техникой, без разминки, и все это годами и не имеют никаких проблем с суставами, а  у меня даже на таких небольших весах уже всё повылазило.
В целом инфа про эту ДСТ так, для общего образования, мне лично от этого ни холодно ни жарко, так как оно все равно не лечится. И кстати эта болячка есть у трети всего населения, в той или иной форме.


Изменено: Serejka, 28.06.2023 - 11:31 AM


#495
Offline weightlifter
28.06.2023 - 12:20 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3496
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Ужасы) Аж плечо заболело, пойду разомну

#496
Offline Ruksch
28.06.2023 - 13:46 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Продолжим историю болезни, пожалуй.

Плечо все равно побаливает периодически, да тут еще опять пришлось по работе таскать неудобные тяжести, после чего опять воспалилось. 
Я понял что самолично от этой проблемы не избавлюсь, и со временем будет только хуже, поэтому пошел к травматологу (товарищ посоветовал, говорит очень грамотный спец), сделав перед этим МРТ, на котором было много страшных диагнозов, вот некоторые из них:
- структурные изменения акс с незначительным смещением акромиального конца ключицы
- деформация передне-верхнего сегмента суставной губы
- признаки деликатной тендинопатии сухожилия надостной мышцы
- теносиновит сухожилия длинной головки бицепса
- начальные дегенеративные изменения левых акс и плечевого сустава
Но травматолог успокоил, обьяснив что большая часть всего этого - обычное дело для старого пердуна типа меня, не стоит даже внимания обращать, а вот теносиновит это уже посерьезнее, и главная проблема именно в нем. Воспаление с присутствием жидкости.
Пощупал меня, покрутил всяко разно, по итогу показал лфк которую мне надо делать каждый день (около 15 движений на плечи, гимнастика в общем с палками и бутылками) и выписал растительные противовоспалительные, индусские, их надо пить месяц, они долго действуют и безвредные, в отличии от нпвп. Хотя и пользы от них, видимо, тоже не особо. Ну да ладно, пропью, поглядим.

Ну и купил ГР, чо уж греха таить. Долго читал про эту тему, 50 на 50 короче, кому то помогает, у кого то никакого эффекта. Попробую, хуле, а то надоело уже вся эта история может хоть это поможет. По 3 ед в день, 2-3 месяца планирую, 5 дней ставлю 2 не ставлю. Через 2 недели улетаю в отпуск, после отпуска начну ставить, в самолет такое с собой не потащишь.

От зала травматолог меня не отговаривал, мол, как только болевые ощущения пропадут можешь заниматься, но с осторожностью, и после каждой тренировки нужно расслаблять мышцы, чего я в общем особо и не делал никогда. Мол, у многих кто жим практикует (и не расслабляет мышцы после) проблема в укороченной грудной (как и у меня), она тянет плечо на себя, из-за этого в последствии много проблем вылазит. 
в зал ходить продолжаю, но делаю там в основном эту гимнастику, ноги и какую нибудь мелочевку типа шеи/предплечий. 

А, еще тут общался с товарищем, у него дисплазия соединительной ткани диагностированная. Я почитал про эту хрень и думаю что у меня тоже оно есть. Я никогда не занимался поиском каких то надуманных болезней у себя, как это к примеру делают некоторые бабульки/дедульки, вообще по больницам никогда и не ходил толком, но тут прям дохера симптомов схожих, так что скорее всего оно есть. И этим кстати многое обьясняется, например мои травмы. Да, можно это списать на неправильную технику и неправильный тренировочный процесс, однако перед глазами куча примеров как люди делают ебейшую дичь с максимальными для себя весами, с ужасной техникой, без разминки, и все это годами и не имеют никаких проблем с суставами, а  у меня даже на таких небольших весах уже всё повылазило.
В целом инфа про эту ДСТ так, для общего образования, мне лично от этого ни холодно ни жарко, так как оно все равно не лечится. И кстати эта болячка есть у трети всего населения, в той или иной форме.

вместо ГР лучше бы курс УВТ прошел - там хотя бы точно не навредишь. 



#497
Offline Serejka
28.06.2023 - 14:21 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Травматолог сказал что не надо увт

#498
Offline Ruksch
28.06.2023 - 16:22 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Травматолог сказал что не надо увт

А про гр он что сказал?)

#499
Offline Serejka
28.06.2023 - 16:39 PM

Serejka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 04.09.13
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 76/173
  • Стаж / Возраст: -/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Да он вообще ярый противник медикаментозного лечения :) я и не стал ничего говорить об этом. Я просто сложил все паззлы воедино и решил дополнительную подпитку организму дать, а там посмотрим. 3ед не такая уж большая доза, особых проблем быть не должно

#500
Offline Aleksey Ka
28.06.2023 - 16:57 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

ГР без инсулина - деньги на ветер.

  Наврядле будет нанесен ущерб здоровью, так же как и профита тоже не будет.

В плане применения для лечения непонятно как будет определяться эффективность.






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых