Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Всегда высокий пульс при беге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#41
Offline Twisted_Firestarter
07.09.2022 - 07:42 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
А жрать и срать нужно на каком пульсе?

#42
Offline weightlifter
07.09.2022 - 07:50 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

А жрать и срать нужно на каком пульсе?

))

Абсолютно верно. Встать с дивана пожрать и встать с дивана посрать разные цели и направление движения разное хотя в любом случае придется вставать.

а если без ерничанья? По существу есть что сказать? Вот ты высказал свое мнение, что от бега на одном пульсе результат ноль. А не кажется, что надо бы это как-то объяснить, а также объяснить почему у серьезных спортсменов мнение полностью противоположное твоему?

П.С. вам бы с Олимпа иногда спускаться до простых смертных, и попроще быть -)

Изменено: weightlifter, 07.09.2022 - 07:51 AM


#43
Offline Twisted_Firestarter
07.09.2022 - 09:27 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
По поводу олимпа, Алексей емнип был претендентом на попадание в сборную.

Изменено: Twisted_Firestarter, 07.09.2022 - 09:34 AM


#44
Offline weightlifter
07.09.2022 - 09:52 AM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

По поводу олимпа, Алексей емнип был претендентом на попадание в сборную.

так я без иронии и пишу. У спортсменов - спортивные цели. Им трудно понять, как это - "просто улучшить выносливость". Им вот надо четко - "пробежать 3 км за 9.30" и тп

Но опять же, у меня есть знакомый с хорошим уровнем подготовки на длинные дистанции. И он говорит - "не нужно никаких целей ставить, просто бегаешь на низком пульсе год(может больше), потом есть смысл уже о каких либо целях говорить". Это ессно не касается уже натренированных людей.
Поэтому я и пишу, сколько людей столько и мнений. Но прислушиваться лучше к советам тех, кто работает со взрослыми нетренированными людьми, если ты - взрослый нетренированный человек. Логично же!

#45
Offline weightlifter
07.09.2022 - 12:27 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Вот плейлист с прогрессом обычного человека без какой-либо спортивной базы
https://youtube.com/playlist?list=PLSbQHjOvs9hNutFl1Lkldz6NpwllmSulM

#46
Offline Папай
07.09.2022 - 12:35 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3360
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

вот хз, а сколько мусколов или сил можно отрастить если поднемать тяжести, но так чтобы не напрягаться?

ну например чтобы артериальное давление не повышалось во время подхода?

 

кст, есть один знакомый который уже более 5 лет ходит в зал, но веса не повышает, как говорит "чтобы тежело не стало :crazy:

как думаете, какой у него результат?



#47
Offline weightlifter
07.09.2022 - 12:39 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

вот хз, а сколько мусколов или сил можно отрастить если поднемать тяжести, но так чтобы не напрягаться?
ну например чтобы артериальное давление не повышалось во время подхода?

кст, есть один знакомый который уже более 5 лет ходит в зал, но веса не повышает, как говорит "чтобы тежело не стало :crazy:
как думаете, какой у него результат?

Элиуд Кипчоге, чемпион мира по марафону, бегает 80% всех тренировок на низком пульсе, т.е. не напрягаясь. Но он особо ниче и не нарастил, весит 50кг. Но если надо, от любого сьебнет, ну или догонит -))

#48
Offline Twisted_Firestarter
07.09.2022 - 14:44 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

вот хз, а сколько мусколов или сил можно отрастить если поднемать тяжести, но так чтобы не напрягаться?
ну например чтобы артериальное давление не повышалось во время подхода?
 
кст, есть один знакомый который уже более 5 лет ходит в зал, но веса не повышает, как говорит "чтобы тежело не стало :crazy:
как думаете, какой у него результат?

А у меня есть один знакомый чудак, который тоже давно качается, но в основном тренажёры многоповтор, и подтягивания со своим весом раз на 15-20 всегда. На мое предложение повесить доп.вес на подтягивания был дан ответ "я не хочу быть чересчур накаченным".

#49
Offline StepanQwerty
07.09.2022 - 16:17 PM

StepanQwerty
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 27.08.22
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 0/35
  • Кто: не знаю
Репутация:
По поводу целей. Лирическое вступление: у меня хронически низкое давление, раньше 70 на 50 частенько было. Замеры делал по утрам (и не только), сверял тонометр в поликлинике, носил его туда и мне измеряли тамошние специалисты и своим и моим прибором. С возрастом поднялось давление до 100 на 55. Кофе, шиповник и прочие народные средства не помогают. Из за давления на улице не важно чувствую себя. Стараюсь быстро ходить для того чтобы бодрее чувтвовась себя, но сильно потею и быстро выдыхаюсь, выражение лица и взгляд становится растеряным/потеряным, голова кружится, земля уходит из под ног, движения становятся неестественными и люди начинают меня замечать, что мне совершенно не нравится и от этого на улице появляться хочется как можно реже. Еще замечал что если в руках несу что то не лекое, например пакет с арбузом, то конкретно начинает голову мутить, даже если до этого чувствовал себя нормально.
Последние годы стало лучше. И бег вроде помогал, когда мог бежать 5 километров непрерывно на высоком пульсе, но пульс на улице при быстрой ходьбе тоже оставался не низкий и я продолжал сильно потеть в любую погоду, вместе с тем хоть и реже, но продолжал испытывать такое ощущение будто разучился ходить и впадал в растерянность. Надеюсь что бег по пульсу поможет за счет развития сердечно сосудистой системы (о котором будет говорить снинижение пульса под нагрузкой), в этом и цель. В поликлинике обследованиями у меня ничего не выявили, сказали это хроническое и наследственное.
Вторая цель пожить подольше, т.к. смерность чаще всего связана с сердечно сосудистыми заболеваниями, а у меня, полагаю, с сердечно сосудистой системой все не лучшим образом обстоит.

Изменено: StepanQwerty, 07.09.2022 - 16:23 PM


#50
Offline Admin
08.09.2022 - 10:08 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Раньше, что силовая, что велик - везде бывал максимальный пульс 170-180, теперь он 140. Тренировался одинаково, просто похудел.

Про Левзею совсем забыл... :D

#51
Offline Aleksey Ka
08.09.2022 - 15:00 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: StepanQwerty

Я понял.

Я бы составил програмку ориентировочно примерно так:

пон. бег/ ходьба 3км на пульсе до 120-130. Далее 5 км бег/ходьба пульс 140-150. упр. на растяжку.

среда. бег/ходьба  1час на пульсе 120-130. здесь замеряешь сколько км пройдено. (индикация твоего текущего состояния здоровья)

четверг. бег/ходьба 3км пульс 120-130.Растяжка, бег 1кмХ 3-4 раза с пульсом 150-160.

суббота. прогулка 10-15 км на пульсе до 120. выбираешь маршрут поинтереснее и вперед.

До потемнения в глазах не бегать. Должно быть достаточно комфортно, но не легко. Если будет слишком легко, увеличивай расстояния.

Элиуд Кипчоге, чемпион мира по марафону, бегает 80% всех тренировок на низком пульсе, т.е. не напрягаясь
 

Я не понимаю что ты хочешь сказать этим примером? 

У него скорость на 140 уд/мин- 4мин/км.если не меньше. 

По существу есть что сказать? Вот ты высказал свое мнение, что от бега на одном пульсе результат ноль. А не кажется, что надо бы это как-то объяснить, а также объяснить почему у серьезных спортсменов мнение полностью противоположное твоему?

Ярик я незнаю никаких существ, чтобы по ним высказываться.

У серьезных спортсменов всегда есть цель, план тренировок и тренер. И все серьезные спортсмены выполняют свой план тренировок на 100%, не на 90% и не на110% потому что от того зависит прогресс.

Кроме всего еще существует периоды. Подготовка к соревнованиям, период восстановления, силовой период, выносливость, техника... последний правда не существует как отдельный кроме как у новичков.



#52
Offline weightlifter
08.09.2022 - 17:23 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Бле, ты главное уловил? ТС не спортсмен. И серьезные спортсмены, о которых я пишу, тренируют взрослых нетренированных людей без спортивной базы. Ну не хочешь - не отвечай. Много чести, наверное, да?)

#53
Offline Aleksey Ka
08.09.2022 - 17:29 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

А жрать и срать нужно на каком пульсе?

:D

На минимально возможном, иначе можно обожраться или обосраться.


Бле, ты главное уловил? ТС не спортсмен. И серьезные спортсмены, о которых я пишу, тренируют взрослых нетренированных людей без спортивной базы. Ну не хочешь - не отвечай. Много чести, наверное, да?)

Я вопроса не понял. :unknw:


Кто то тренирует людей бегать на низком пульсе... ок. Снова, все зависит от цели тренировки. 



#54
Offline weightlifter
08.09.2022 - 17:34 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Вопрос.
Ты утверждаешь, что монотонный регулярный бег на низком пульсе в течении (допустим) года никак не улучшит кардиовыносливость, не увеличит темп на том же пульсе и все такое.
Человек, который занимается 7 лет триатлоном утверждает обратное. Мало того, он берет реальных людей, тренирует их по этой методе, и люди показывают результат.
Объясни почему у тебя не работает, а у него работает. Может это он пиздит. А может ты. Хочу разобраться.

#55
Offline Aleksey Ka
08.09.2022 - 17:54 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Ярик. У тебя все время выходит спор ради спора. 

Ты утверждаешь, что монотонный регулярный бег на низком пульсе в течении (допустим) года никак не улучшит кардиовыносливость, не увеличит темп на том же пульсе и все такое.

Где это я утверждал?  Скажи, если ты каждую тренировку будешь делать жим со штангой 50кг 3 подхода по 10 раз в течении года у тебя улучшится жим штанги. ( я отвечу, что улучшится. Но совсем не так если бы ты занимался по циклу или другой системе)

Одно дело вести кружок любителей бега и совсем другое готовить на результат.

 

Объясни почему у тебя не работает, а у него работает.

Надеюсь я выше объяснил.

 

Человек, который занимается 7 лет триатлоном утверждает обратное. Мало того, он берет реальных людей, тренирует их по этой методе, и люди показывают результат.

Какой результат? если показали результат, значит была цель?

 

Может это он пиздит. А может ты. Хочу разобраться.

Очень надеюсь, что ты разберешься. В любом случае мне как бы все равно к какому выводу ты прийдешь. 


Я добавлю что любая физическая активность, даже самая нелепая тренировка в разы лучше лежания на диване. Просто когда есть цель все становится гораздо проще и яснее для чего и почему и куда стремиться.



#56
Offline weightlifter
08.09.2022 - 18:04 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Такая же цель была, как у ТС.

Кста у меня знакомый есть. Он кочал бицопс 40 кг штангой каждый день по 8-10 повторений три подхода. И за пару лет накочал бицопс до 40см емнип, а мб и больше, и рук исмотрелись очень непропорционально. Худые предплечья и огромные бицаки.

#57
Offline Aleksey Ka
08.09.2022 - 18:06 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: weightlifter

Вот цель.

бег по пульсу поможет за счет развития сердечно сосудистой системы (о котором будет говорить снинижение пульса под нагрузкой), в этом и цель
 

 

Вот ответ.

 

Я понял. Я бы составил програмку ориентировочно примерно так: пон. бег/ ходьба 3км на пульсе до 120-130. Далее 5 км бег/ходьба пульс 140-150. упр. на растяжку. среда. бег/ходьба  1час на пульсе 120-130. здесь замеряешь сколько км пройдено. (индикация твоего текущего состояния здоровья) четверг. бег/ходьба 3км пульс 120-130.Растяжка, бег 1кмХ 3-4 раза с пульсом 150-160. суббота. прогулка 10-15 км на пульсе до 120. выбираешь маршрут поинтереснее и вперед. До потемнения в глазах не бегать. Должно быть достаточно комфортно, но не легко. Если будет слишком легко, увеличивай расстояния.

 

С чем ты в данном ответе не согласен? 



#58
Offline weightlifter
08.09.2022 - 18:20 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3479
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 90/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Если бегать на низком пульсе это увеличивает твой дневной расход каллорий но не более того ( не бросайте в меня камни) это то же самое что тренировать жим с одним и тем же весом.

По мне, бегать одинаковые расстояния с одинаковым пульсом, это скучно во-первых и безрезультативно во-вторых.

вот цитата "безрезультатно".
Другие же спортсмены/любители бега/триатлонисты утверждают обратное. А именно, что бег на одинаковом пульсе, на одинаковые расстояния приведет к результату.
Если ты уж цепляешься к определению "цели", то почему сам не написал, к чему именно ты применяешь слово "безрезультативно". К какому именно результату? Ты ведь это тоже опустил

#59
Offline StepanQwerty
08.09.2022 - 18:24 PM

StepanQwerty
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 27.08.22
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 0/35
  • Кто: не знаю
Репутация:

четверг. бег/ходьба 3км пульс 120-130.Растяжка, бег 1кмХ 3-4 раза с пульсом 150-160.

1кмХ 3-4 раза это 3-4 километра? Тут только с переходами на шаг, т.к. при беге на километр с любой скоростью, пульс за 160 перевалит.
И скорость советовали бы для шага 4.5, а бег 6 км/ч?

#60
Offline Aleksey Ka
08.09.2022 - 18:31 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: weightlifter

Да. я признаю ошибку. Должно быть малорезультативно. 

1кмХ 3-4 раза это 3-4 километра? Тут только с переходами на шаг, т.к. при беге на километр с любой скоростью, пульс за 160 перевалит.
И скорость советовали бы для шага 4.5, а бег 6 км/ч?

1 км пробежать, перейти на ходьбу чтобы пульс опустился ниже 120 (2-3 мин примерно займет) и снова 1км и так 3 или 4 раза по самочусвтвию.

Я же специально не давал никаких скоростей... только пульс.

На данном этапе тебе не важна скорость. Нужно научиться чувствовать свой организм при нагрузках.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых