Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Идиотские вопросы-ответы/высказывания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10781 ответов в теме

#10701
Offline IvanSist
21.01.2023 - 15:58 PM

IvanSist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20.01.23
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: не знаю
Репутация:

можно. но я б на первом этапе пытался выстроить питание БЕЗ уменьшения калорийности, то есть попытаться остаться в том же весе, но с правильным соотношением БЖУ.

параллельно осваивать технику упражнений и потихоньку растить силовые.

это первый этап на 2-3 месяца.

 

далее можно переходить на другой этап.

например схуднуть.

 

но это я б так пошел, может ТС не подходит


у кого как. меня в первый раз накрыло в 30 примерно. второй в 35. сейчас уже смирился, что в лучшем случае буду супер-активным еще 15 лет. 

 

все ждут, когда придет нужное время, но время только уходит (с)

Собственно я так и делал 3 месяца. БЖУ как и писал был 160/60/200. Я не худел, а наоборот немного набрал. Учился правильно делать упражнения с небольшими весами. Теперь веса увеличил. Далее стоит ли худеть как предлагает один из тренеров до 72 кг например, параллельно занимаясь с теми же весами?


Ага, и чего мужики годами пашут, чтобы этого добиться?

Тут имеется в виду не мышечная масса рельефная, а просто отсутствие лишнего жира для начала



#10702
Offline weightlifter
21.01.2023 - 16:45 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3503
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Как раз мне новый потенциальный тренер предлагает сперва второе, а потом постепенно стремиться к первому, но без брюха. То есть через месяц уже выглядеть подтянуто-рельефным, а потом в сухом виде набирать. Такое возможно вообще?

у меня был опыт похудения на 12 кг за 1.5 месяца. С 102 до 90 при росте 193. Калории тогда не считал, но ел мало. Был большой беговой объем. Потом отвоевал обратно 3 кг за счёт силовых тренировок (бегать перестал). В талии объективно не увеличил объем. Доп.мышц не добавил, просто вернул то, что полетело во время похудения

#10703
Offline Morten
21.01.2023 - 17:08 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7090
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
При таких начальных данных вообще смысла нет набирать/сушиться или наоборот. Надо просто заниматься года два хотя бы при соответствующей диете и не пропускать тренировки. Чтоб заиметь хотя бы начальный набор мышц. По факту сейчас их там 0.

#10704
Offline СВЯТОША
21.01.2023 - 17:14 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11634
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

При таких начальных данных вообще смысла нет набирать/сушиться или наоборот. Надо просто заниматься года два хотя бы при соответствующей диете и не пропускать тренировки. Чтоб заиметь хотя бы начальный набор мышц. По факту сейчас их там 0.

ну вот да. но я б начал 2-3 месяца, а там бы подумал. может тяга понравится или присед)


у меня был опыт похудения на 12 кг за 1.5 месяца. С 102 до 90 при росте 193. Калории тогда не считал, но ел мало. Был большой беговой объем. Потом отвоевал обратно 3 кг за счёт силовых тренировок (бегать перестал). В талии объективно не увеличил объем. Доп.мышц не добавил, просто вернул то, что полетело во время похудения

ну тебе ж не пятый десяток был, как автору вопроса)

а блин, ему еще не пятый, но через год будет пятый десяток.

если он сбросит 12 кг за 40 дней, то ласты склеит


Собственно я так и делал 3 месяца. БЖУ как и писал был 160/60/200. Я не худел, а наоборот немного набрал. Учился правильно делать упражнения с небольшими весами. Теперь веса увеличил. Далее стоит ли худеть как предлагает один из тренеров до 72 кг например, параллельно занимаясь с теми же весами?

друг, ты хочешь, чтобы условный я решил для тебя твою судьбу?

тогда делай как я раньше: нихуя не меняй калорийность, а ебашь 8 лет становую тягу в классике 3 раза в неделю, пока не станешь мастером спорта по тяге.



#10705
Online Olegan
21.01.2023 - 17:29 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4200
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

При таких начальных данных вообще смысла нет набирать/сушиться или наоборот. Надо просто заниматься года два хотя бы при соответствующей диете и не пропускать тренировки. Чтоб заиметь хотя бы начальный набор мышц. По факту сейчас их там 0.

+...жирка там и не видно,просто ходить и тренироваться без трех жимов и двух упр на ноги...там всё тело до кончиков пальцев приводить в нормальное состояние надо...


Изменено: Olegan, 21.01.2023 - 17:29 PM


#10706
Offline one_man
21.01.2023 - 18:12 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1257
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Учился правильно делать упражнения

Самое верное. Думаю, твой возраст и образование позволят тебе понять именно правильность движений - это чтобы не навредить позвоночнику и сердечно-сосудистой. Потом уже больше самостоятельности. А каждодневное взвешивание и зеркало помогут  определиться с количеством и качеством еды. Не суетись и не делай больших перерывов, и  всё получится. А упражнений осваивай как можно больше, но не в перегруз, конечно.  

#10707
Offline IvanSist
21.01.2023 - 18:50 PM

IvanSist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20.01.23
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: не знаю
Репутация:

При таких начальных данных вообще смысла нет набирать/сушиться или наоборот. Надо просто заниматься года два хотя бы при соответствующей диете и не пропускать тренировки. Чтоб заиметь хотя бы начальный набор мышц. По факту сейчас их там 0.

А если меня сейчас для начала мой объем талии не устраивает и я хочу для начала от живота избавиться? Можно ли сначала посушиться а потом массу набирать? Вопрос в этом


ну вот да. но я б начал 2-3 месяца, а там бы подумал. может тяга понравится или присед)


ну тебе ж не пятый десяток был, как автору вопроса)

а блин, ему еще не пятый, но через год будет пятый десяток.

если он сбросит 12 кг за 40 дней, то ласты склеит


друг, ты хочешь, чтобы условный я решил для тебя твою судьбу?

тогда делай как я раньше: нихуя не меняй калорийность, а ебашь 8 лет становую тягу в классике 3 раза в неделю, пока не станешь мастером спорта по тяге.

Не пойму к чему вы клоните. Вопрос простой: можно ли сначала подсушиться, а потом массу набирать. вот и все. Никакую мою судьбу за меня решать не надо)))



#10708
Offline Dmitriy_V
21.01.2023 - 18:52 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

НА мой взгляд, если тренер предлагает с нуля за месяц стать подтянутым, то стоит задуматься о компетентности этого тренера.



#10709
Offline IvanSist
21.01.2023 - 18:54 PM

IvanSist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20.01.23
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: не знаю
Репутация:

Самое верное. Думаю, твой возраст и образование позволят тебе понять именно правильность движений - это чтобы не навредить позвоночнику и сердечно-сосудистой. Потом уже больше самостоятельности. А каждодневное взвешивание и зеркало помогут  определиться с количеством и качеством еды. Не суетись и не делай больших перерывов, и  всё получится. А упражнений осваивай как можно больше, но не в перегруз, конечно.  

Это все правильно говорите. Но вопрос в том, стоит ли для начала подсушиться, а потом массу набирать если меня живот в настоящее время не устраивает?


НА мой взгляд, если тренер предлагает с нуля за месяц стать подтянутым, то стоит задуматься о компетентности этого тренера.

Не то чтобы подтянутым. Он говорит, что мышцы есть у всех, просто скрыты жиром. Если подсушиться, то и с небольшой мышечной массой будет рельеф



#10710
Offline Dmitriy_V
21.01.2023 - 18:55 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Но вопрос в том, стоит ли для начала подсушиться, а потом массу набирать если меня живот в настоящее время не устраивает?

сдается мне - ты на него сам и ответил уже.



#10711
Online Olegan
21.01.2023 - 18:57 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4200
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Но вопрос в том, стоит ли для начала подсушиться, а потом массу набирать если меня живот в настоящее время не устраивает?
 отстань от живота и сушки)) 

#10712
Offline СВЯТОША
21.01.2023 - 18:58 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11634
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

А если меня сейчас для начала мой объем талии не устраивает и я хочу для начала от живота избавиться? Можно ли сначала посушиться а потом массу набирать? Вопрос в этом

можно.

пробуй, кто ж мешает.

но получится так, что просушишься, потом наберешь с массой и получишь такой же процент жира)

но это мой опыт при аналогичном возрасте, может у тебя лучше получится)
 


А если меня сейчас для начала мой объем талии не устраивает и я хочу для начала от живота избавиться?

если такая цель тренировок, то конечно же дефицит калорий, пока талия не будет столько сантиметров сколько ты запланировал.



#10713
Offline IvanSist
21.01.2023 - 19:08 PM

IvanSist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20.01.23
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: не знаю
Репутация:

можно.

пробуй, кто ж мешает.

но получится так, что просушишься, потом наберешь с массой и получишь такой же процент жира)

но это мой опыт при аналогичном возрасте, может у тебя лучше получится)
 


если такая цель тренировок, то конечно же дефицит калорий, пока талия не будет столько сантиметров сколько ты запланировал.

Дело в том, что набор мышечной массы - дело довольно таки долгое. На годы. А стройным хочется быть уже сейчас. Поэтому вот и думаю согнать вес до 72, а потом потихоньку набирать с массой и с жиром. Но все равно в среднем буду лучше выглядеть чем сейчас. Единственное беспокоит, что эти 3 месяца что занимался не пойдут ли насмарку? Ведь какую-то массу я все равно набрал



#10714
Offline СВЯТОША
21.01.2023 - 19:33 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11634
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ну смотря что ты имеешь в виду под "не пойдут ли насмарку". так-то ты нарабатывал опыт, улучшал технику ,нарабатывал нейро-мышечные связи и так далее. это насмарку не пойдет.

можно на этом форуме завести дневник в разделе для новичков и там записывать тренировки питание, показатели по весу и т.п. и прогресс по весам, фото и т.п.

тут много ОЧЕНЬ опытных ребят с охуительной формой, но они не сразу спешат всем подряд давать одни и те же советы



#10715
Offline Mordvin
21.01.2023 - 20:17 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2782
  • Регистрация: 16.12.13
  • Вес / Рост: 110/176
  • Стаж / Возраст: 40
  • Кто: жимовик
Репутация:

По-твоему он начинается в 30?

Ты знаешь, один мой подопечный на днях решил сдать анализы (натурал, 35 лет). И картина меня несколько удивила. Уровень теста ниже нормы (у меня на ПКТ в 40 лет в пределах референса). ЛГ тоже снижен. Решил посоветоваться по этому вопросу с Милостным, у него в подобных вопросах опыта намного больше. То, что он мне рассказал меня весьма удивило. Оказывается, это картина вполне типичная. Со снижением уровня теста все очень индивидуально. Даже в 20 лет не такая уж редкость. Я даже немного охренел. Думал, что в этом возрасте о таком даже думать глупо. Но вот как-то так. Причем, еще два человека, которые имеют некоторый опыт в этом вопросе тоже подтвердили эту информацию.

Это все правильно говорите. Но вопрос в том, стоит ли для начала подсушиться, а потом массу набирать если меня живот в настоящее время не устраивает?

Не то чтобы подтянутым. Он говорит, что мышцы есть у всех, просто скрыты жиром. Если подсушиться, то и с небольшой мышечной массой будет рельеф

Ну вообщем-то, тренер прав. Только будь готов, что вместе с снижением веса, произойдет и снижение мышечной массы. И набрать ее в чистом виде без набора жира в этом возрасте практически не реально. Другое дело, что можно попробовать набрать все-таки жировой массы меньше, чем мышечной. Это не так просто, как кажется, но думаю, что в целом реально.

#10716
Offline one_man
21.01.2023 - 20:21 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1257
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Не знаю, как там с анализами, но именно 30 лет самый момент истины и начало перерождения. Ну, плюс-минус, конечно. Сам чётко почувствовал в 32, особенно когда увидел в зеркале свои бока. Сейчас лучше выгляжу, если не говорить о спортивных возможностях. 



#10717
Online Crusher
21.01.2023 - 20:50 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2143
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

Не знаю, как там с анализами, но именно 30 лет самый момент истины и начало перерождения. Ну, плюс-минус, конечно. Сам чётко почувствовал в 32, особенно когда увидел в зеркале свои бока. Сейчас лучше выгляжу, если не говорить о спортивных возможностях. 

У меня тоже, до 33 - Аполлон без грамма жира и без всяких спецусилий, а потом - бока)



#10718
Offline Twisted_Firestarter
21.01.2023 - 20:52 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12731
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

У меня тоже, до 33 - Аполлон без грамма жира и без всяких спецусилий, а потом - бока)


Или "а потом -- женился")

#10719
Offline Nancy Ya
21.01.2023 - 22:53 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2187
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Или "а потом -- женился")

Рома, в  дырочку, как всегда! 

Женился, больше не надо полуголодным по девкам бегать. На работе повысили, стал больше сидеть. Машину купил, стал меньше ходить. Но конечно, бока от возраста наросли :D



#10720
Offline IvanSist
23.01.2023 - 12:32 PM

IvanSist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20.01.23
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: не знаю
Репутация:

ну смотря что ты имеешь в виду под "не пойдут ли насмарку". так-то ты нарабатывал опыт, улучшал технику ,нарабатывал нейро-мышечные связи и так далее. это насмарку не пойдет.

можно на этом форуме завести дневник в разделе для новичков и там записывать тренировки питание, показатели по весу и т.п. и прогресс по весам, фото и т.п.

тут много ОЧЕНЬ опытных ребят с охуительной формой, но они не сразу спешат всем подряд давать одни и те же советы

Хороший совет завести здесь дневник. Не кинете ссылку на тему/раздел где это сделать?


Ты знаешь, один мой подопечный на днях решил сдать анализы (натурал, 35 лет). И картина меня несколько удивила. Уровень теста ниже нормы (у меня на ПКТ в 40 лет в пределах референса). ЛГ тоже снижен. Решил посоветоваться по этому вопросу с Милостным, у него в подобных вопросах опыта намного больше. То, что он мне рассказал меня весьма удивило. Оказывается, это картина вполне типичная. Со снижением уровня теста все очень индивидуально. Даже в 20 лет не такая уж редкость. Я даже немного охренел. Думал, что в этом возрасте о таком даже думать глупо. Но вот как-то так. Причем, еще два человека, которые имеют некоторый опыт в этом вопросе тоже подтвердили эту информацию.
Ну вообщем-то, тренер прав. Только будь готов, что вместе с снижением веса, произойдет и снижение мышечной массы. И набрать ее в чистом виде без набора жира в этом возрасте практически не реально. Другое дело, что можно попробовать набрать все-таки жировой массы меньше, чем мышечной. Это не так просто, как кажется, но думаю, что в целом реально.

Если я правильно Вас понял, вы полагаете, что я сперва похудею немного потеряв мышцы, а потом буду набирать мышцу и жир, но уже с меньшей долей жира, если буду все как надо делать и в итоге буду выглядеть на протяжении всего процесса лучше нежели не худел бы. Правильно? 


Изменено: IvanSist, 23.01.2023 - 12:55 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых