Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Идиотские вопросы-ответы/высказывания


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10781 ответов в теме

#10661
Offline LoTaR
27.04.2022 - 07:40 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ни одного комента с вопросом нету можно ли совмещать с тягами к поясу штангой. Вообще ноль!! Всем спасибо. Уже три человека сказали что можно

Совмещать по большому счету можно что угодно с чем угодно. 

Главное при этом чтобы был толк, шел прогресс.

Нет прогресса - значит надо совмещать как-то по другому, что-то с чем-то другим.

Весь кач по идее - постоянные эксперименты и поиск чего-то максимально эффективного для тебя, а не для кого-то другого.



#10662
Offline Muse2104
27.04.2022 - 08:01 AM

Muse2104
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14.12.21
  • Вес / Рост: 91/188
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: атлет
Репутация:

Совмещать по большому счету можно что угодно с чем угодно.
Главное при этом чтобы был толк, шел прогресс.
Нет прогресса - значит надо совмещать как-то по другому, что-то с чем-то другим.
Весь кач по идее - постоянные эксперименты и поиск чего-то максимально эффективного для тебя, а не для кого-то другого.

Ну вот сделал я первый раз в жизни позавчера тяги гантелями одной рукой на скамье. Туловище перпендикулярно скамье.. Спинка почти ровная. За локтями следил. По максималке до 15 раз делал 5 подходов позавчера.

Не болят лопатки... Так же как и от тяг к поясу никаких ощущений нету болевых в те дни когда организм восстанавливается в дни отдыха.
Вот фулл боли когда делал... Там прям видно было в зеркале что спина бомбическая. В любом случае я чётко осознаю что это вопрос времени. Всё будет прогрессировать я уверен. Надо ждать...


А то что в районе спины мышцы не болят я думаю тоже вопрос времени. тягу к поясу делаю месяцев 7. Тут точно вопрос времени.. А куда ещё. И тяги штангой и тяги гантелей. Должно болеть! Просто обязано!)

Весь кач по идее - постоянные эксперименты и поиск чего-то максимально эффективного для тебя, а не для кого-то другого.


Хороший текст. Обмозгую на досуге....

Изменено: Muse2104, 27.04.2022 - 07:57 AM


#10663
Offline LoTaR
27.04.2022 - 08:53 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А то что в районе спины мышцы не болят я думаю тоже вопрос времени. тягу к поясу делаю месяцев 7. Тут точно вопрос времени.. А куда ещё. И тяги штангой и тяги гантелей. Должно болеть! Просто обязано!)

Тут может присутствовать еще и момент техники.

Постоянно  наблюдаю в зале картину, когда даже занимающиеся не первый год люди тянут не спиной, а по большей части руками.

И потом удивляются, почему спина не растет.

Проанализируй, что у тебя при тяге больше всего устает. Если руки устают прилично, то технику надо корректировать.

При любом виде тяг на спину бицепс должен работать прямо по самому минимуму, рука является, так сказать, лишь крюком, соединяющим вес со спиной.



#10664
Offline Mas13
27.04.2022 - 09:15 AM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тут может присутствовать еще и момент техники. Постоянно  наблюдаю в зале картину, когда даже занимающиеся не первый год люди тянут не спиной, а по большей части руками. И потом удивляются, почему спина не растет.
 
Да движение просто нужно подходящее, где ЧМ будет. Я вот много лет не понимал тягу горизонтального блока с узкой рукоятью. Мне это движение казалось каким-то коротким (пузо большое - рукоять упирается и спина не успевает сокращаться). ТШВН заходила лучше. Но!!! Попробовал я давеча снизить темп и на негативной фазе плечи подавать вперед - растягивать ширу, чтоб, как говорил Алико, она облизывала рёбра - так вот такого пампа я на ТШВН не видел. Я прям влюбился.

#10665
Offline Muse2104
30.04.2022 - 19:47 PM

Muse2104
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14.12.21
  • Вес / Рост: 91/188
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: атлет
Репутация:

Тут может присутствовать еще и момент техники.
Постоянно наблюдаю в зале картину, когда даже занимающиеся не первый год люди тянут не спиной, а по большей части руками.
И потом удивляются, почему спина не растет.
Проанализируй, что у тебя при тяге больше всего устает. Если руки устают прилично, то технику надо корректировать.
При любом виде тяг на спину бицепс должен работать прямо по самому минимуму, рука является, так сказать, лишь крюком, соединяющим вес со спиной.

Благодарю.

#10666
Offline Muse2104
08.07.2022 - 19:53 PM

Muse2104
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14.12.21
  • Вес / Рост: 91/188
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: атлет
Репутация:
Привет дорогие!
=)))) Вчера первый раз делал махи гантелями стоя на плечи.

Дело в том что нету двух гантелей пока что а есть только одна. Делал блинами от штанги по 5 кг все очень удобно и комфортно. Делал технично. В какой позиции махи делать в день плечь? стоит делать самый стандарт это я как понял просто разводить их стоя самая база. Так и продолжать делать?
Стоит ли вестись на топовых блогеров фитнеса и бодибилдинга в ютубе ? Говорят на ютубе все топовые мол отменяйте тягу штангой к подбородку ( к груди). Не делайте мол это говно. В двух фитнес чатах сказали переходи на махи если хочешь заменить. Есть ли инфа про вред тяги штанги к подбородку в книгах Арнольд или Макроберта... и прочих мастадонтов. Может продолжать делать эту тягу к подбородку со штангой? А то все орут она вредная опасная. Делаю тягу к подбородку по видосам Брина ютуб бодибилдера. Копирую его технику. Само упражнение приносит удовольствие и нравится вроде как.
Всем спасибо!!! Буду особенно рад почитать что про это упражнение написано в книгах у золотой эры бодибилдинга. ( тяга, Протяжка к подбородку) ничего страшного не будет если пол годика поделаю махи стоя на плечи именно блинами от штанги а не гантелями? Занимаюсь дома. Спорт уголок небольшой.


____
Всем хорошего настроения не забывайте про летние охлождающие напитки в эту мерзкую жару. Занимаюсь в комнате этим летом почти всегда в мокрой насквозь майке которую насквозь под водой мочу прохладной... Иначе труба душно))

Изменено: Muse2104, 08.07.2022 - 19:55 PM


#10667
Online Nancy Ya
09.07.2022 - 02:49 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2173
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Переднюю протяжку многие делают узким хватом каким-то, а потом жалуются, что у них плечи травмируются. А еще понавешают на гриф дофига, а потом тянут всем подряд, за счет рук, а не только дельтой. Тогда конечно, лучше вообще не делать. Так ведь большинство упражнений при неправильной технике будет травмоопасно.



#10668
Offline KaKTy3
09.07.2022 - 15:25 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Как там говорится, я просто оставлю это здесь:

http://www.instagram.com/reel/CIOmoiqHJPT/

#10669
Offline Денис_09
10.07.2022 - 00:56 AM

Денис_09
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 19.11.11
  • Откуда:Черкесск
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: -16/37
  • Кто: дрищ
Репутация:
А толку, если оно битое(не открывается)

#10670
Offline Mas13
10.07.2022 - 21:55 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А толку, если оно битое(не открывается)

ты впн-то включи))) это инстаграмный видоc

#10671
Offline Muse2104
11.07.2022 - 00:35 AM

Muse2104
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14.12.21
  • Вес / Рост: 91/188
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: атлет
Репутация:

Переднюю протяжку многие делают узким хватом каким-то, а потом жалуются, что у них плечи травмируются. А еще понавешают на гриф дофига, а потом тянут всем подряд, за счет рук, а не только дельтой. Тогда конечно, лучше вообще не делать. Так ведь большинство упражнений при неправильной технике будет травмоопасно.

Благодарю за мнение.

Великий атлет нынешней Руси. Алексей Шредор сказал делайте протяжку и тягу. Типа это все же разные упражнения.. И то и то делайте не бойтесь не вредно.

Сегодня мне сказал на стриме за донат)

Как там говорится, я просто оставлю это здесь:

http://www.instagram.com/reel/CIOmoiqHJPT/

Прикольно спасибо
Шредор сказал и жим из-за головы стоя или сидя тоже норм. Говорит делайте не ссыте. 20 лет назад все её делали и никто не боялся и он сказал что в своём окружении от жима из-за головы сидя или стоя никто себе плечи не травмировал. Он сказал ноль случаев могу вспомнить из своего окружения

А толку, если оно битое(не открывается)

Там гирей подъем к подбородку. Или Протяжка. Х. З. Через впн все открылось

Изменено: Muse2104, 11.07.2022 - 00:36 AM


#10672
Offline Aleksey Ka
11.07.2022 - 07:37 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Вон оно как... Еще один успешный последователь Алексея Шредера. Скоро организуем алею славы качающихся по заветам Великого Шредера.

ДНБ конечно тебе не переплюнуть, хотя может по твердолобости ты и не уступишь.

Он сказал ноль случаев могу вспомнить из своего окружения

Может просто у него память не такая хорошая? 



#10673
Online weightlifter
11.07.2022 - 12:49 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
А когда это Шредор вдруг Великим стал?
Так то у него по сумме в ПЛ ток на КМС наберётся, емнип. В ТА второй разряд, если судейство отвернется во время выполнения упражнений, так вообще баранка.
Форма субъективно неплоха. Но он не ходит на соревы по ББ, так что тут тоже бабка надвое сказала.

#10674
Offline cxzyaka
12.07.2022 - 10:29 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Из-за головы можно жать, если до параллели плечевой кости с полом - то почему нет.

Но по эффективности упражнение слабое

 

Так же протяжка, как скинул кактуз, если она инерционная - не вредит суставам. Если без инерции, то лучше широким.

 

Тут дело в том, что даже 99% опытных спортсменов сделают данные упражнения травмоопасными.



#10675
Offline VIKING
12.07.2022 - 11:07 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Имхо!
Жим из за головы травмоопасен при слабой растяжке. Плюс при всех жимах на дельту основная нагрузка на пердельты, травмоопасность обоснована их недовосстановлением от упражнений на грудак, где пердельты грузятся на постоянку, плюс отсутствием в программе упражнений на ротаторы, стабилизирующие сустав при переразвитых пердельтах. Имхо. Личные наблюдения и ощущения. Это раз.

Второе. "Ноль случаев могу вспомнить" травмировавшихся от протяжки. Для меня из многосуставных основное упражнение на дельты. Широким никогда не делаю. Все средним или даже узким. Вопрос попадания в средние дельты от амплитуды, траектории, положения корпуса. Широким делал несколько раз в жизни. Лучше всего в смитте (проще контролировать технику) и вес вообще маленький должен быть.

#10676
Offline Admin
12.07.2022 - 11:27 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вот в Смите збс широким протяжку делать перед треней трапеций. И трапецию в Смите одной рукой после.

#10677
Offline KaKTy3
12.07.2022 - 13:33 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Имхо!
Жим из за головы травмоопасен при слабой растяжке. Плюс при всех жимах на дельту основная нагрузка на пердельты, травмоопасность обоснована их недовосстановлением от упражнений на грудак, где пердельты грузятся на постоянку, плюс отсутствием в программе упражнений на ротаторы, стабилизирующие сустав при переразвитых пердельтах. Имхо. Личные наблюдения и ощущения. Это раз.


Так скорее всего и есть. Поэтому качатами и лифтёрам может и не нужно, а штангисты десятилетиями делают и протяжку, и жимы из-за головы разнообразные, и всё у них в порядке (травмы, обычно, если и бывают то в тех случаях, когда пытаются "спасать" тяжёлые попытки в классике, а не в подсобке).

#10678
Offline cxzyaka
12.07.2022 - 14:34 PM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Пердельта - звучит как ругательство!



#10679
Offline Ruksch
12.07.2022 - 20:46 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так скорее всего и есть. Поэтому качатами и лифтёрам может и не нужно, а штангисты десятилетиями делают и протяжку, и жимы из-за головы разнообразные, и всё у них в порядке (травмы, обычно, если и бывают то в тех случаях, когда пытаются "спасать" тяжёлые попытки в классике, а не в подсобке).

Для меня с недавних пор положить lowBar в нужное место — уже подвиг)

#10680
Offline Muse2104
23.07.2022 - 05:35 AM

Muse2104
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 14.12.21
  • Вес / Рост: 91/188
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: атлет
Репутация:

Имхо!
Жим из за головы травмоопасен при слабой растяжке. Плюс при всех жимах на дельту основная нагрузка на пердельты, травмоопасность обоснована их недовосстановлением от упражнений на грудак, где пердельты грузятся на постоянку, плюс отсутствием в программе упражнений на ротаторы, стабилизирующие сустав при переразвитых пердельтах. Имхо. Личные наблюдения и ощущения. Это раз.

Второе. "Ноль случаев могу вспомнить" травмировавшихся от протяжки. Для меня из многосуставных основное упражнение на дельты. Широким никогда не делаю. Все средним или даже узким. Вопрос попадания в средние дельты от амплитуды, траектории, положения корпуса. Широким делал несколько раз в жизни. Лучше всего в смитте (проще контролировать технику) и вес вообще маленький должен быть.

Спасибо за внимание к вопросу.
Чем отличается тяга к поясу штаги в наклоне разными хватами? Ну типа ладошки вверх или вниз. Вопрос идиотский знаю.


__----
https://youtu.be/RCeQUjGasbc

Задал вопрос лично!! про жим штанги из-за головы и про тягу штанги к подбородку. Отвечает старая артиллерия из золотой эры бодибилдинга.

Изменено: Muse2104, 23.07.2022 - 05:35 AM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых