Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Женские ноги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#41
Offline Инна
02.11.2006 - 13:24 PM

Инна
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 24.04.06
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 61.5/174
  • Стаж / Возраст: 3/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
Не знала где лучше написать,напишу здесь.
Приподготовке к соревнованиям никак не могда высушить ноги,жир оставался и все,тогда когда врх уже кожа как пергамент была.Мне дали совет и попробовала и просто в восторге от оакого кардио-ходьба по лестнице.
ВВерх ходила до 8 этажа через одну ступеньку,не спеша,плотно всей стопой ставя ногу и как бы выталкивая себя вперед пяткой,вниз в спокойном темпе спускалась ка обычно.Начинала с 20 минут(10 подъемов),потом 50 минут(20 подъемов)-ноги работают нереально здорово!!!Я и сейчас оставила это кардио 2 раза в неделю(на подготовке 6 раз в неделю делала)

#42
Offline Даша
02.11.2006 - 19:15 PM

Даша
  • Форумчане
  • лифтерчик

  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 28.09.06
  • Откуда:Зальцбург
  • Вес / Рост: 65/156
  • Стаж / Возраст: 9/37
  • Кто: жимовик
Репутация:
У меня есть знакомая - профессиональная балерина, закончила Вагановку. Вот у них тренировки на ноги это настоящая ЖЕСТЬ. Никакой штанги не надо... И ноги получаются прекрасные - балетные. Почему бы не поделать их упражнения??? Мне то самой не надо, так как "лифтер", а вот кто фитнесом занимается, почему бы и нет???

#43
Offline Инна
02.11.2006 - 20:53 PM

Инна
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 24.04.06
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 61.5/174
  • Стаж / Возраст: 3/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
Даш,а у меня нет знакомых балерин :( Это нужно с тенером знающим хоть чуть позаниматься этими упражнениями,там же столько ньюансов наверное в технике выполнения :unsure:

#44
Offline Даша
03.11.2006 - 11:31 AM

Даша
  • Форумчане
  • лифтерчик

  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 28.09.06
  • Откуда:Зальцбург
  • Вес / Рост: 65/156
  • Стаж / Возраст: 9/37
  • Кто: жимовик
Репутация:
Конечно, лучше позаниматься с тренером, хоть чуть-чуть. Но ведь для "наших" целей ни полной выворотности, ни подъема для танца на пуантах нах не нужно. Может и по книжкам получится.

Танька у меня кстати в гостях была не давно - пыталась ангажмент себе получить в Зальцбургском Ландестеатре. Не получила правда, - проблемка у нее - она для классического танца длинная слишком - 168, а в современный балет не хочет уходить.

В общем она мне своих упражнений на "прыгучесть-силу-выносливость" напоказывала. Я "загнулась" уже на ее разминке. Зато у нее ручки как веточки. Если ее заставить делать жим лежа, то отлились бы ей мои слезки. Но она не стала жать, стервоза. Вместо этого соблазняла наших мужиков своими шпагатами и прочими выкрутасами, так что толком не занимался никто.

#45
Offline Инна
03.11.2006 - 14:40 PM

Инна
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 24.04.06
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 61.5/174
  • Стаж / Возраст: 3/32
  • Кто: жимовик
Репутация:

Конечно, лучше позаниматься с тренером, хоть чуть-чуть. Но ведь для "наших" целей ни полной выворотности, ни подъема для танца на пуантах нах не нужно. Может и по книжкам получится.

Танька у меня кстати в гостях была не давно - пыталась ангажмент себе получить в Зальцбургском Ландестеатре. Не получила правда, - проблемка у нее - она для классического танца длинная слишком - 168, а в современный балет не хочет уходить.

В общем она мне своих упражнений на "прыгучесть-силу-выносливость" напоказывала. Я "загнулась" уже на ее разминке. Зато у нее ручки как веточки. Если ее заставить делать жим лежа, то отлились бы ей мои слезки. Но она не стала жать, стервоза. Вместо этого соблазняла наших мужиков своими шпагатами и прочими выкрутасами, так что толком не занимался никто.

Ну вот сейчас определюсь с программой тренек(менять нужно,а еще не составила что к чему) и подумаю о "балете" :D
Да уж -прыгучесть и выносливость совсем другая нагрузка.Я вот училась позировать,вроде легко -стой себе и все,а нифига,нужно так все мыщцы развернуть и как бы "вытолкнуть",что я выползала после 40 минут этих занятий и мыщцы потом болели как после тяжелой тренировки с железом :blink:
А вот растяжка у меня слабая :( Все нет времени ее нормально заняться :(

#46
Offline Yishiko
29.01.2007 - 12:50 PM

Yishiko
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24.01.07
  • Вес / Рост: 170/60
  • Стаж / Возраст: 3/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
Та же проблема, ноги не пропорциональны, очень сильно отстает медиальная широкая мышца. Подскажите пару упражнений, которые максимально задействуют эту мыщцу.

#47
Offline Дорогуша
29.01.2007 - 13:34 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Вообше странно, что она отстает - никогда не видела таких вариантов. Эта мышца тем ли иным образом участвует в приседаниях и жимах, тк. входит в квадрицепс поэтому подойдут упражнения основанные на разгибаниях бедра и голени. Можно попробовать разгибание ног в тренажере с хорошим весом на малое кол-во. Хотя это упражнение обячно все-таки на изоляцию делают. Зато прицельное действие) Хороше делать жимы и приседы, но носки разворачивать в стороны - будет прорабатываться внут. поверхность бедра и следовательно медиальная тоже. Еще можно на тренажере, на кот. надо сводить ноги поделать с хорошим весом.

Изменено: Дорогуша, 29.01.2007 - 13:34 PM


#48
Offline Yishiko
29.01.2007 - 14:37 PM

Yishiko
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24.01.07
  • Вес / Рост: 170/60
  • Стаж / Возраст: 3/26
  • Кто: фитнес
Репутация:

Вообше странно, что она отстает - никогда не видела таких вариантов. Эта мышца тем ли иным образом участвует в приседаниях и жимах, тк. входит в квадрицепс поэтому подойдут упражнения основанные на разгибаниях бедра и голени. Можно попробовать разгибание ног в тренажере с хорошим весом на малое кол-во. Хотя это упражнение обячно все-таки на изоляцию делают. Зато прицельное действие) Хороше делать жимы и приседы, но носки разворачивать в стороны - будет прорабатываться внут. поверхность бедра и следовательно медиальная тоже. Еще можно на тренажере, на кот. надо сводить ноги поделать с хорошим весом.


К сожалению тренажера для свед. ног нету в зале :(. Приседы уже во всех возможных вариациях пробовала, вообще не ощущается медиальная, странно, но факт.
Тут по рекомендовали СИССИ-ПРИСЕДЫ, но там когда низко опускаешься, очень неприятные ощущения в коленях.

#49
Offline Дорогуша
29.01.2007 - 14:50 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
А тренажер для разгибания есть? а пресс-машина чтоб жимы делать? можешь фотку ног скинуть?

#50
Offline Yishiko
29.01.2007 - 14:57 PM

Yishiko
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24.01.07
  • Вес / Рост: 170/60
  • Стаж / Возраст: 3/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
Все остальное есть. Фотки пока нету, постараюсь в ближайщее время сфоткаться. Но это заметно даже без замеров,ее практически вообще нету, хотя "галифе" нормальное.

#51
Offline Дорогуша
29.01.2007 - 15:23 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
А причем тут галифе? ту думаешь есть какая-то зависимость между ними?

#52
Offline Yishiko
29.01.2007 - 16:08 PM

Yishiko
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24.01.07
  • Вес / Рост: 170/60
  • Стаж / Возраст: 3/26
  • Кто: фитнес
Репутация:
Я может не так выразилась, просто хорошо растет внешняя часть, а с внутренней проблема.

#53
Offline devchenka
03.02.2007 - 16:47 PM

devchenka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31.01.07
  • Вес / Рост: 63/163
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: лифтер
Репутация:
девочки, подкиньте идей на счет развития икр!

я тяну и приседаю сумо, получаеться относительно массивная нога над коленом, а ниже маловато :
58.0см верх ноги (как это по русски? :))
43.0см над коленом
38.0см икра (самая выступающая точка)
22.5см щиколотка

кроме приседа и тяги в "репертуаре" выпады и подьемы на носки в смите.

#54
Offline Инна
04.02.2007 - 14:17 PM

Инна
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 24.04.06
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 61.5/174
  • Стаж / Возраст: 3/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
при прорисовки мышц прменяются как бы силовые сокращения,при наборе объема мышц-нужна растяжка волокон.Примерно так-при подъеме на носки в смитте подложи под носки ног что-нибудь и при подъеме и опускании ног максимально растягивай икру.Этот метод применять и при других упражнениях на икры.

#55
Offline devchenka
05.02.2007 - 00:13 AM

devchenka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31.01.07
  • Вес / Рост: 63/163
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: лифтер
Репутация:

при прорисовки мышц прменяются как бы силовые сокращения,при наборе объема мышц-нужна растяжка волокон.Примерно так-при подъеме на носки в смитте подложи под носки ног что-нибудь и при подъеме и опускании ног максимально растягивай икру.Этот метод применять и при других упражнениях на икры.



спасибо! так всегда и делаю, но все же - хочеться более масивных икр. что то типа тех что у футболистов.

#56
Offline Дорогуша
05.02.2007 - 10:01 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
А какие-нибудь тренажеры на икры есть? Если нет, можно в пресс-машине( она-то уж наверняка есть) делать жимы, но не ногой целиком , а только голень- на нижнюю часть платформы стафишь носочки ног и фигачишь.+веса можно хорошие повесить. Еще одно упражнение: садишся на скамейку, кладешь несколько блинов на колени и ставишь ноги на носочки. Это упражнение особенно хорошо для проработки определенного пучка. Хорошо предкаждым подходом растыгивать икроножные мышцы

#57
Offline devchenka
05.02.2007 - 19:59 PM

devchenka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31.01.07
  • Вес / Рост: 63/163
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: лифтер
Репутация:

А какие-нибудь тренажеры на икры есть? Если нет, можно в пресс-машине( она-то уж наверняка есть) делать жимы, но не ногой целиком , а только голень- на нижнюю часть платформы стафишь носочки ног и фигачишь.+веса можно хорошие повесить. Еще одно упражнение: садишся на скамейку, кладешь несколько блинов на колени и ставишь ноги на носочки. Это упражнение особенно хорошо для проработки определенного пучка. Хорошо предкаждым подходом растыгивать икроножные мышцы



можно еще ослика, если груз найдеться подходящий :)

т.е. разнообразие + растяжка.
уфффф. делаю. но не растут.

#58
Offline Инна
05.02.2007 - 21:57 PM

Инна
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 24.04.06
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 61.5/174
  • Стаж / Возраст: 3/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
а на сколько повторений у тебя выходитт упражнение?Может сделать бооольшими весами,расстягивая при этом мышцу на 7-10 повторений по 4-5 подходов и всего по паре от силы упражнений за тренировку.Плюс восстановление около 5 дней.

Изменено: Инна, 05.02.2007 - 21:58 PM


#59
Offline devchenka
05.02.2007 - 22:16 PM

devchenka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31.01.07
  • Вес / Рост: 63/163
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: лифтер
Репутация:

а на сколько повторений у тебя выходитт упражнение?Может сделать бооольшими весами,расстягивая при этом мышцу на 7-10 повторений по 4-5 подходов и всего по паре от силы упражнений за тренировку.Плюс восстановление около 5 дней.



целюсь на 10 повторений - входит от 8 до 12.
2-3-4 сета
1 упр. в трен.
1-2 раза в неделю.

веса - +60 +90кг к весу платформы.

#60
Offline Инна
05.02.2007 - 22:23 PM

Инна
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 648
  • Регистрация: 24.04.06
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 61.5/174
  • Стаж / Возраст: 3/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
все делаешь правильно,значит вырастут,а если не вырастут,значит дело в генетике((




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых