Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ по пауэрлифтингу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7038 ответов в теме

#201
Offline Traore
24.11.2006 - 22:06 PM

Traore
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4333
  • Регистрация: 12.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 77/173
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: пляжник
Репутация:
Слышал хорошо работает это программа.Объясните неграмотному что такое ПМ?

#202
Offline жимовик
24.11.2006 - 22:08 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
повторный максимум..

#203
Offline Kalison
28.11.2006 - 22:38 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
To: Fibonachi

смотрю на тебя и думаю, а не пиздун ли ты? 155 жмьош? А фотки, видео? Или нету?

#204
Offline жимовик
28.11.2006 - 22:47 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
бессмысленное сообщение удаляю

#205
Offline M ! C
29.11.2006 - 09:12 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

To: Fibonachi

смотрю на тебя и думаю, а не пиздун ли ты? 155 жмьош? А фотки, видео? Или нету?

Честна говоря, я не понил кому ты ответил. Или жимовик то сообщение удалил? Так и это п удалил тогда, а то непонятно как-то...

#206
Offline Качок
29.11.2006 - 09:26 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

To: Fibonachi

смотрю на тебя и думаю, а не пиздун ли ты? 155 жмьош? А фотки, видео? Или нету?


Показывал он фотки, здоровый кабанчег, 155 может и жмёт, но вот чтоб за полгода до 200 дойти это больше чем бред!

#207
Offline Роман
29.11.2006 - 17:02 PM

Роман
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:150 регион
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 2.5
  • Кто: пляжник
Репутация:
Уже встречал не одну фразу о том что пауэрлифтинг значительно менее требователен в плане питания. Возможно ли нормально работать в силовом цикле ограничивая питание и не оч набирая вес, или все это из области фантастики?:) как лифтеры сбрасывают вес без потерь силовых результатов?

#208
Offline eXploit
29.11.2006 - 17:04 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Роман То что нужно, если уже здоровый и не хочеш выходить из категории то огранич белки, но есть всеравно нужно много :) Лифтеры не могут сбрасывать вес совершенно без потерь силовых

#209
Offline Роман
29.11.2006 - 17:22 PM

Роман
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:150 регион
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 2.5
  • Кто: пляжник
Репутация:
Спасибо, ясно. И второй вопрос по поводу посттренировочной боли - я так впонял в лифтинге ее или нет вообще или тока на заключительном этапе цикла. Правильно? Она не показатель - главное четко следовать процентовке?

#210
Offline Trems
29.11.2006 - 17:24 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:

Спасибо, ясно. И второй вопрос по поводу посттренировочной боли - я так впонял в лифтинге ее или нет вообще или тока на заключительном этапе цикла. Правильно? Она не показатель - главное четко следовать процентовке?

Ну не знаю, у меня, например, грудь болит после каждой тренировки жима лежа, а вот ноги болят редко.

#211
Offline Ustas
29.11.2006 - 17:27 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Роман
в лифтинге такая боль есть + болят связки и в худшем случае суставы. Веса должны быть большими - это суть лифтинга.

PS еще синяки бывают на спине от лавки в жиме и от грифа при приседаниях... ну это я так - в качестве страшилки

#212
Offline PumpIt
30.11.2006 - 08:21 AM

PumpIt
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 27.11.06
  • Откуда:из деревни
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: ......
  • Кто: велосипедист
Репутация:
To: eXploit

To: Роман То что нужно, если уже здоровый и не хочеш выходить из категории то огранич белки, но есть всеравно нужно много Лифтеры не могут сбрасывать вес совершенно без потерь силовых


Ерунду написал, любое регулирование веса должно идти в первую очередь за счет углеводов. Ограниченные белки - это обсыпавшиеся мышцы, упавшие силовые, подорванное восстановление.

#213
Offline Роман
30.11.2006 - 09:17 AM

Роман
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:150 регион
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 2.5
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да я не про травмы (суставы, связки, синяки). Вроде как боль мышц после тренировки - показатель хорошей работы?!
Работая по процентовке на начальном этапе, нагрузка не высока, следовательно, и болеть ничего не будет - это нормально, правильно? - т.к. идет восстановление и подготовка к будущей нагрузке.
А на заключительном этапе - начинают болеть мышцы?..

#214
Offline PumpIt
30.11.2006 - 14:43 PM

PumpIt
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 27.11.06
  • Откуда:из деревни
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: ......
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Да я не про травмы (суставы, связки, синяки). Вроде как боль мышц после тренировки - показатель хорошей работы?! Работая по процентовке на начальном этапе, нагрузка не высока, следовательно, и болеть ничего не будет - это нормально, правильно? - т.к. идет восстановление и подготовка к будущей нагрузке. А на заключительном этапе - начинают болеть мышцы?..


Боль не является показателем хорошей работы. Обычно боль возникает на начальном этапе тренинга и у любителей редких тренировок из-за наступающей расстренированности мышц. При тренировки группы мышц более 1 раза в неделю расстренерованности не наступает и поэтому боли нет или она незначительна. Еще одна причина отсутствия боли у лифтеров- работа в относительно низком числе повторений, поэтому мышцы не закисляются.

#215
Offline Роман
30.11.2006 - 15:12 PM

Роман
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17.04.06
  • Откуда:150 регион
  • Вес / Рост: 85/176
  • Стаж / Возраст: 2.5
  • Кто: пляжник
Репутация:
2 PumpIt: Я тренируюсь 3 раза в неделю и боль есть после каждой тяжелой тренировки, причем основное приходится не на следующий день, а скорее через день

#216
Offline eXploit
30.11.2006 - 15:19 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
To: PumpIt Ненадо меня учить :zlo: Я не имел ввиду ограничивать белки полностью, просто не надо их жрать как скатина по 4гр на кг собст.веса.. А как по товему сделать чтобы после гипертрофии мышечные волокна не увеличивались ? Может скажеш углеводы ограничить и ходить в зал запрвившись белками ?

#217
Offline Даша
30.11.2006 - 15:25 PM

Даша
  • Форумчане
  • лифтерчик

  • Сообщений: 669
  • Регистрация: 28.09.06
  • Откуда:Зальцбург
  • Вес / Рост: 65/156
  • Стаж / Возраст: 9/37
  • Кто: жимовик
Репутация:
Народ, ну чего Вы спорите? По разному у людей с диетой. Я вот одного товарища знаю, кот. умудряется, сидя на "Аткинсе" иметь прекрасные результаты в лифтинге. - Редкость конечно, но ему так удобно...

#218
Offline PumpIt
30.11.2006 - 17:41 PM

PumpIt
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 27.11.06
  • Откуда:из деревни
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: ......
  • Кто: велосипедист
Репутация:
To: eXploit

Ненадо меня учить Я не имел ввиду ограничивать белки полностью, просто не надо их жрать как скатина по 4гр на кг собст.веса.


А лифтеру и не надо вообще жрать белки по 4 г., такое количество может усвоиться только с использованием фармы у билдеров, чья основная цель- мышечная гипертрофия.

А как по товему сделать чтобы после гипертрофии мышечные волокна не увеличивались ?


Во первых гипертрофия - это и есть увеличение мышечных волокон. Если цель ее избежать, то нужно соответственно этому строить планы своих тренировок и использования фармы (если используется).

Может скажеш углеводы ограничить и ходить в зал запрвившись белками ?


Не надо передергивать. Основная причина лишнего жира - избыток углеводов в рационе, хочешь его избежать - регулируй углеводы.


To: Роман

2 PumpIt: Я тренируюсь 3 раза в неделю и боль есть после каждой тяжелой тренировки, причем основное приходится не на следующий день, а скорее через день


Ты хочешь сказать что приседаешь 2 раза в неделю , а потом болит так что ходить не можешь, или жмешь несколько раз, а потом болит каждый раз так что руки в стороны не разведешь?

To: eXploit

А учиться никогда не поздно :)

#219
Offline Kalison
30.11.2006 - 23:29 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Гы-гы...

Ну теперь и я посру...

1. Нащот питания - лифтер может не смотреть на состав пищи, которую хавает. Но если нужно понизить весовую - тогда смотрит, и то, без весов и таблиц калорийности, как бдебилдеры. Отсюда и сила, мышцы получают все то, что им необходимо. Кстати, слова Експлойта нащот ограничения белков имеют некоторый резон, так как очень часто их (белков) потребляеться намного больше, чем требуеться. Чего не скажешь об углеводах, с ними играццо опасно, чуток не доберешь, хуй пожмешь. Когда работаешь на грани даже шоколадка сожранная перед подходом может чето дать :)

2. Нащот боли - лично у меня боль возникает почти всегда при работе более 80% ПМ. Это касаеться всей тройки, и жима в том числею. Вернее, попробую описать боль. Отзамнимался я, есть общая усталость, но вроде боли не чувствуеться. Потом пошел в кабак заливаться пивом. Через часик нада вставать, тут опа, встаю и чувствую как ноют ноги. На след. день как правило проходит. Или еще через один день. Так что опять таки не нада пугаться. Если мышцы не болят, скорее это даже хуже. "Лучше перебздеть чем недобздеть". (в разумных пределах).

#220
Offline M ! C
01.12.2006 - 06:44 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

Боль не является показателем хорошей работы. Обычно боль возникает на начальном этапе тренинга и у любителей редких тренировок из-за наступающей расстренированности мышц. При тренировки группы мышц более 1 раза в неделю расстренерованности не наступает и поэтому боли нет или она незначительна. Еще одна причина отсутствия боли у лифтеров- работа в относительно низком числе повторений, поэтому мышцы не закисляются.

Грудь болит охрененно после каждой из 2х тренировок в неделю, но если одна тренировка на неделе многоповторная, а другая в 3-5 повторений в подходе, то грудь болит сильно только после низкого количества повторений, а от закачки кровью в 8-12 повторениях почти не болит. Про остальные упражнения ничего сказать не могу, ибо раз в неделю они.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых