Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ по пауэрлифтингу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7027 ответов в теме

#6401
Offline Mavros
01.04.2017 - 18:56 PM

Mavros
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 16.02.17
  • Вес / Рост: 95/177
  • Стаж / Возраст: 11/26
  • Кто: атлет
Репутация:

Вот и я говорю, я начал набирать вес и сумо стало для меня менее комфортным, а я считаю, что комфорт тоже играет не самую последнюю роль в достижении показателей. Сарычев свои 410 кстати в классике херачит. Правда у меня есть подозрение, что классика немного более травмоопасна, ну почему-то мне кажется, что в сумо амплитуда гораздо безопаснее, но это при том, что у меня сильные приводящие. Завтра отпишу,что вышло в классике.



#6402
Offline SergeyF
01.04.2017 - 19:34 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Серега, как тебе жимы снизу пошли?
Я их тут критиковал, но походу придется самому к ним прибегнуть

да хорошо, связки воспалились ))). 130 фигачу. Я тут с дуру сделал 2 дожима в неделю. Связки до сих пор в ахуе. Эту неделю вообще не дожимал. ))

#6403
Offline Mavros
02.04.2017 - 23:35 PM

Mavros
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 16.02.17
  • Вес / Рост: 95/177
  • Стаж / Возраст: 11/26
  • Кто: атлет
Репутация:

классика с лямками больше понравилась



#6404
Offline IDDQD
04.04.2017 - 15:21 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Серьёзный вопрос по теме.
Внезапно обнаружил мертвую точку в 10 см от груди. Виновата правая рука, не держит в этой позиции даже 140!
Срыв - нормальный. 180 срываю легко и довожу как раз до 10 см.
Дожим - 200+.
Всё, что можно взять от скорости - взял. Взять от скорости больше нечего. Ну нереально быстрее штангу разогнать на таком коротком участке.
И так по факту, всё, что 140 и больше, я жму только на скорости, проходя МТ по инерции.
Жим с упоров - начал делать, но немного стрёмно. Опасное упражнение.

Какие будут ещё идеи?

#6405
Offline SergeyF
04.04.2017 - 15:46 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Жим с упоров - начал делать, но немного стрёмно. Опасное упражнение.

Делается с таким весом, чтоб был запас на два повтора. Никаких усираний в лавку. Часто делать не надо.

Я тут серанул и причем второй раз за неделю, зачем то. Теперь отдыхаю от дожимов вторую неделю.


Изменено: SergeyF, 04.04.2017 - 15:47 PM


#6406
Offline sanyakl
05.04.2017 - 00:28 AM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Какие будут ещё идеи?

 

Может стоит попробовать после старта с груди делать паузу в 8-10 см как раз перед мертвой точкой? Возможно даже с нетугими резинками. После основного жима кил 110-120 должно хватить. 



#6407
Offline IDDQD
05.04.2017 - 08:09 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

Может стоит попробовать после старта с груди делать паузу в 8-10 см как раз перед мертвой точкой? Возможно даже с нетугими резинками. После основного жима кил 110-120 должно хватить.

А да, забыл про такое. Спасибо. Буду пробовать

#6408
Offline SergeyF
05.04.2017 - 08:51 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Может стоит попробовать после старта с груди делать паузу в 8-10 см как раз перед мертвой точкой?

Уточню. В таком движении пауза делается только в середине, наверху и внизу штанга проходит без замедления.

Читер, я уже постил это видео. Посмотри, если не видел.

https://youtu.be/MFO_ka4cjEE?list=LLGCfhpvIfcxMTAaCM7Qkf7A


Изменено: SergeyF, 05.04.2017 - 08:52 AM


#6409
Offline IDDQD
05.04.2017 - 10:07 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Да, наверное, в легкие дни буду делать в конце жим с остановками, а в тяжёлые - статику.
У меня нет силовой рамы, жму стартуя с нижних крючков обычной лавки (7см от груди), потом штанга упирается в верхние крючки (10см) и так держу 10 секунд, пытаясь продавить крючки.

#6410
Offline Паштет
05.04.2017 - 15:02 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

штанга упирается в верхние крючки (10см) и так держу 10 секунд, пытаясь продавить крючки.

кстати, изначально, по моему, силовая рама и придумывалась с подобной целью. более того, ее без веса использовали. Потом стали использовать с весом, но опять же - использовалось сопротивление перекладин. Сейчас так, по-моему, уже никто не тренируется. Кроме Дейва Тейта и теперь вот Читера :)



#6411
Offline _GamBit_
16.04.2017 - 23:43 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Возник такой вопрос. На предельных весах в жиме переношу нагрузку с передней дельты на грудь, т.е. развожу локти и опускаю ближе к верху груди. Даже на рабочих подходах, по мере уставания начинаю опускать выше. Собственно это периодически замечает тренер и велит держать локти ближе к телу. Так вот это вопрос чисто психологический и стоит усилием воли заставлять себя не разводить локти или это обусловлено слабыми дельтами относительно груди и вес просто не пожмется если не развести локти? Просто в первом случае это дело техники, а во втором стоит поработать над дельтами. Собственно начал задумываться об этом, когда после соревнований пару ребят с зала сказали что в зале рабочие веса я жму с другой техникой.

#6412
Offline Fobos
16.04.2017 - 23:47 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Возник такой вопрос. На предельных весах в жиме переношу нагрузку с передней дельты на грудь, т.е. развожу локти и опускаю ближе к верху груди. Даже на рабочих подходах, по мере уставания начинаю опускать выше. Собственно это периодически замечает тренер и велит держать локти ближе к телу. Так вот это вопрос чисто психологический и стоит усилием воли заставлять себя не разводить локти или это обусловлено слабыми дельтами относительно груди и вес просто не пожмется если не развести локти? Просто в первом случае это дело техники, а во втором стоит поработать над дельтами. Собственно начал задумываться об этом, когда после соревнований пару ребят с зала сказали что в зале рабочие веса я жму с другой техникой.

По логике и известной мне инфе-при разведении локтей часть усилия от сокращения грудных тупо не используется, так как кость начинает давить в сустав и из-за этого усилие теряется. Хотя я вообще не советчик с моими силовыми))

Имхо.

#6413
Offline _GamBit_
17.04.2017 - 00:05 AM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

По логике и известной мне инфе-при разведении локтей часть усилия от сокращения грудных тупо не используется, так как кость начинает давить в сустав и из-за этого усилие теряется. Хотя я вообще не советчик с моими силовыми))

Имхо.

Мне кажется плечевые кости должны быть чуть ли не в одну линию быть, чтобы начать выламывать сустав и ограничивать силовые, но до такой крайности не доходит естественно

#6414
Offline KaKTy3
17.04.2017 - 00:12 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Возник такой вопрос. На предельных весах в жиме переношу нагрузку с передней дельты на грудь, т.е. развожу локти и опускаю ближе к верху груди. Даже на рабочих подходах, по мере уставания начинаю опускать выше. Собственно это периодически замечает тренер и велит держать локти ближе к телу. Так вот это вопрос чисто психологический и стоит усилием воли заставлять себя не разводить локти или это обусловлено слабыми дельтами относительно груди и вес просто не пожмется если не развести локти? Просто в первом случае это дело техники, а во втором стоит поработать над дельтами. Собственно начал задумываться об этом, когда после соревнований пару ребят с зала сказали что в зале рабочие веса я жму с другой техникой.


Судя по твоему видео 155, я бы тоже, пожалуй, грешил на относительно слабые плечи. Ну и мост надо значительно дорабатывать, раз уж я про то видео.

То, что технику разительно ломать не должно, ты и так сам знаешь.

#6415
Offline _GamBit_
17.04.2017 - 00:27 AM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Судя по твоему видео 155, я бы тоже, пожалуй, грешил на относительно слабые плечи. Ну и мост надо значительно дорабатывать, раз уж я про то видео.

То, что технику разительно ломать не должно, ты и так сам знаешь.

Да моста не хватает, сегодня уже делал растяжку, начну в этот раз более плавно его разучивать.
Я вот не знаю как при трех жимах в неделю еще и переднюю дельту прокачать и так плечи отваливаются. Мож это анатомическая особенность и они всегда будут в проигрыше?

Изменено: _GamBit_, 17.04.2017 - 00:29 AM


#6416
Offline SergeyF
17.04.2017 - 09:12 AM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Gambit, мы с Драконом этот момент обсуждали. Правда говорили про стадию подъёма штанги. Да , на тяжёлых весах локти разворачиваются, это происходит автоматически.
Есть видео где белкин учит дочу жать. Так он специально учит публику доворачивать локти.
Правда важно опускать и стартовать как положено, с локтями 45°, а при срыве вворачивать локти.
https://youtu.be/gIS7OJKJeDc
Я уж не знаю, какой белкин жимовик, но как мнение интересно, тем более что это я делаю на автомате.

#6417
Offline KaKTy3
17.04.2017 - 11:36 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Gambit, мы с Драконом этот момент обсуждали. Правда говорили про стадию подъёма штанги. Да , на тяжёлых весах локти разворачиваются, это происходит автоматически.
Есть видео где белкин учит дочу жать. Так он специально учит публику доворачивать локти.
Правда важно опускать и стартовать как положено, с локтями 45°, а при срыве вворачивать локти.
https://youtu.be/gIS7OJKJeDc
Я уж не знаю, какой белкин жимовик, но как мнение интересно, тем более что это я делаю на автомате.


Белкин учит Дочу правильно, но это совсем не тот случай, о котором говорит Гамбит ;)

А Белкин в эти выходные пожал 225 в 100 кг, а так лучший сравнительный жим у него 230, так что нормальный он жимовик.

Я вот не знаю как при трех жимах в неделю еще и переднюю дельту прокачать и так плечи отваливаются. Мож это анатомическая особенность и они всегда будут в проигрыше?


Я не помню, сколько ты ло этого жал, но нужно же время на то, чтобы привыкнуть к этим новым димовым объёмам. Тем более, что техника у тебя ещё вот так вот меняется и не факт, что этого не происходит в зале. Если ты ещё при этом подзадрал интенсивность (как непременно сделал бы я, если бы переходил на частые жимы сам, а не под чутким руководством Санякла), то восстанавливаться вполне можно не успевать.

А так, говоря о пер. дельте, пару жимов стоя, гантелей либо штанги 6-8 в 3-5 подходах лёгонько вполне впишутся, почему нет. Просто доп. время надо :)

#6418
Offline _GamBit_
17.04.2017 - 12:07 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Gambit, мы с Драконом этот момент обсуждали. Правда говорили про стадию подъёма штанги. Да , на тяжёлых весах локти разворачиваются, это происходит автоматически.
Есть видео где белкин учит дочу жать. Так он специально учит публику доворачивать локти.
Правда важно опускать и стартовать как положено, с локтями 45°, а при срыве вворачивать локти.
https://youtu.be/gIS7OJKJeDc
Я уж не знаю, какой белкин жимовик, но как мнение интересно, тем более что это я делаю на автомате.

Я понимаю как правильно, хочу выяснить причину почему начинаю разводить локти заранее

 

Я не помню, сколько ты ло этого жал, но нужно же время на то, чтобы привыкнуть к этим новым димовым объёмам. Тем более, что техника у тебя ещё вот так вот меняется и не факт, что этого не происходит в зале. Если ты ещё при этом подзадрал интенсивность (как непременно сделал бы я, если бы переходил на частые жимы сам, а не под чутким руководством Санякла), то восстанавливаться вполне можно не успевать.

А так, говоря о пер. дельте, пару жимов стоя, гантелей либо штанги 6-8 в 3-5 подходах лёгонько вполне впишутся, почему нет. Просто доп. время надо :)

Всегда жму три раза в неделю, раньше по аданптированному Суровецкому, сейчас пойду по своим наброскам. Объем примерно тот же, интенсивность ниже.

Попробую потом пару месяцев сделать с акцентом на плечи, немного урезав объемы в жиме. Посмотрю что получится



#6419
Offline Fobos
19.04.2017 - 19:43 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Такая схема на проходку нормально будет? Прошлый ПМ85, предполагаемый 87.5-90.
20кг*20, 40кг*10, 60кг*4, 75кг*2, 80кг*1, 85кг*1, 87.5кг*1, 90кг*1

Изменено: Fobos, 19.04.2017 - 19:43 PM


#6420
Offline Паштет
19.04.2017 - 20:24 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

20кг*20, 40кг*10

вот это зачем? Проходка на фоне предварительного утомления?

я бы сделал 20х5, 40х5, 60х3, 70 или 75х2, а потом синглы - 85, 90 и далее как пойдет. Что тебе эти 2.5 кг вылавливать, ты ж не на соревнованиях. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых