Перейти к содержимому

Фото

Вопрос - Ответ по пауэрлифтингу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6701 ответов в теме

Offline QALOIK
15.04.2019 - 19:54 PM

QALOIK
  • Форумчане
  • МС AWPC по тяге, МС WPU по тяге

• Вес / Рост: 73/176
  • Стаж / Возраст: 7/35
  • Кто: лифтер
Можно, конечно, и раньше, и результат будет, но куда потом двигаться, когда циклы перестануть работать?

по мне так циклы перестанут работать в одно и тоже время, что ты их начнешь раньше, что позже.

если грамотно использовать и применять.

лично я никогда не любил работать в рамках 5*5 постоянно или 10*3.

надоедает одно и тоже.

либо циклы, либо Т-Л-С. или типа того.

если любитель, то при однообразных неинтересных тренировках прогресс куда раньше кончится, когда человек из-за этого перестанет ходить в зал.

Online Body-Factory

Body-Factory
  • Представители
  • Интернет-магазин

Большой выбор качественного спортивного питания по демократичным ценам в интернет-магазине Body-Factory.
Самовывоз и быстрая доставка во все города России!
Заказать спортивное питание можно перейдя по ссылке *

* для всех участников форума athlete.ru скидка 5% по промокоду athlete

Offline Паштет
    15.04.2019 - 20:31 PM

Паштет
    • Форумчане
    • Мастер Спорта по лёжу лёжа

• Вес / Рост: 96/185
    • Стаж / Возраст: 1/37
    • Кто: штангист
    по мне так циклы перестанут работать в одно и тоже время, что ты их начнешь раньше, что позже.

если грамотно использовать и применять.

лично я никогда не любил работать в рамках 5*5 постоянно или 10*3.

надоедает одно и тоже.

либо циклы, либо Т-Л-С. или типа того.

если любитель, то при однообразных неинтересных тренировках прогресс куда раньше кончится, когда человек из-за этого перестанет ходить в зал.

Двигаться надо от простого к сложному. Линейные тренировки изначально дадут лучший прогресс, чем циклы, более быстрый. Так зачем усложнять?

Всю эту поддержку интереса к тренировкам разнообразием, особенно в силовом трнениге, я всерьез не принимаю. Нужна дисциплина, а не мотивация. Если человек перестает ходить в зал от однооборазия, он тогда и от чего-то другого перестанет ходить, найдет причины.

Кроме того, цикл - это еще не значит разнообразие. Взять, например, русский цикл - какое там разнообразие? Да такое же, как и в линейной программе: вес на штанге меняется и кол-во повторов. Дополнительные/вспомогательные упражнения надо вводить, чтобы адресно работаь над слабыми местами. А новичок весь - слабое место, потому и лучше тратить силы и время на самые базовые упражнения. Разнообразие подождет. 

Ну и постоянно 5х5 или 10х3 работать необязательно, да и невозможно. Это начальный период, два-три месяца, может полгода, далее начинаются вариации в рамках того же линейного тренинга. 

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых