Овсянка
#81
Offline
06.04.2009 - 10:20 AM
на 100 грамм
белки 10г.
жиры 1.3 г.
углеводы 66.3.
калорийность 324 ккал.
#82
Offline
06.04.2009 - 10:56 AM
нашел пачек пять где то крупа ЯЧНЕВАЯ кто хоть ел как на вкус и нужна ли она вообще..
Кто в армии был понит эту шрапнель - это ж перловка
Перловая крупа производится она из зерен ячменя и очень полезна для процессов похудения или набора излишнего веса.
Перловая крупа при разваривании образует белково-крахмальную слизь, которая хороша для диетических супов, слабо возбуждающих желудочную секрецию. Они рекомендуются при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при хроническом колите и панкреатите. А для активизации моторной функции кишечника надо употреблять рассыпчатые перловые каши.
Перловая каша помогает нормализовать обмен веществ, богатая микроэлементами, витамином В. Перловка хорошо помогает при аллергической реакции организма.
#83
Offline
06.04.2009 - 11:35 AM
#84
Offline
06.04.2009 - 11:59 AM
Перловка (цельное зерно) - это жесть, согласен c Ulan-ом. Ячневая крупа - это уже дробленное зерно, усваивается проще. Крахмала в ней - практически как в пшеничной.
Это сечка вроде бы - поначалу вроде ничего. Но потом теряет быстро новизну ощущений. ИМХО дольше всего не приедается рис, вдобавок комбинирутся практически со всеми белковыми продуктами. И с рыбой, и с мясом, курой, сыром и т.д.
#85
Offline
06.04.2009 - 12:16 PM
#86
Offline
06.04.2009 - 12:56 PM
буду тогда жрать овсянку я...
с салакой. Кста овсянка повышает либидо -оргазмы будут ярче и продолжительней
#87
Offline
06.04.2009 - 14:07 PM
у меня отец после флота перловку тоже не жалуетПерловка (цельное зерно) - это жесть, согласен c Ulan-ом.
#88
Offline
06.04.2009 - 15:08 PM
хоть тема и про овсянку , но перловку не любят потому что не умеют готовить ,Кто в армии был понит эту шрапнель - это ж перловка
Обсер и пердеж с нее дикий
![]()
Перловая крупа производится она из зерен ячменя и очень полезна для процессов похудения или набора излишнего веса.
Перловая крупа при разваривании образует белково-крахмальную слизь, которая хороша для диетических супов, слабо возбуждающих желудочную секрецию. Они рекомендуются при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при хроническом колите и панкреатите. А для активизации моторной функции кишечника надо употреблять рассыпчатые перловые каши.
Перловая каша помогает нормализовать обмен веществ, богатая микроэлементами, витамином В. Перловка хорошо помогает при аллергической реакции организма.
наружный слой заваривается , и становится жесткой .
а между тем прекрасная и диетическая вещь , и готовить нужно на водяной бане , тогда она изнутри вскрывается и прекрасно усваивается , естествено в разумном количестве .
и надо добавить очевидный плюс , дешевая , и дает огромный выход , раньше на руси ею цлые артели работников наеедались . за копейки , любимая каша Петра 1.
ну дык это ведь классно , наедаться пожизни до ощущения тяжести в желудке , не стоит это не здорово .как то так. а рисом как ни странно - не могу наестся, живот полный, а сытости нет...
#89
Offline
06.04.2009 - 17:53 PM
#90
Offline
06.04.2009 - 18:16 PM
он прекрасно усваивается , но чтобы наесться , ты его сверху чем нибудь придави )) пряниками с компотом напр , сразу наешьсяЯ тоже не служил так что не знаю как она в армии.... но так всего пару раз ел... надо тогда попробывать.... только что нить в нее добавить а то так чя ее и есть то не смогу... про рис подобная фигня только я его ем ем вроде наелся а через час опять есть охото... порой это запаривает только и делаешь что ешь..
#91
Offline
06.04.2009 - 20:49 PM
#94
Offline
15.04.2009 - 17:58 PM
Ну вроде и то и другое написано на этикетке. Но имхо это непринципиально, т.к. это концентрат и его хватает немножко полить в тарелку чтобы овсянка приобрела фруктовый вкус
#95
Offline
15.04.2009 - 23:14 PM
#96
Offline
16.04.2009 - 11:56 AM
#97
Offline
17.04.2009 - 09:09 AM
ну мы чуть-чуть... мона?
А фрукты в овсянке и достали уже да и децл не то
#98
Offline
17.04.2009 - 09:24 AM
Попробуй с соленым огурцом вприкуску. Зашибись получается.... А фрукты в овсянке и достали уже да и децл не то
#99
Offline
24.04.2009 - 14:04 PM
#100
Offline
24.04.2009 - 14:08 PM
1 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых




