Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Овсянка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#81
Offline piton777
06.04.2009 - 10:20 AM

piton777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 14.03.09
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 73/175
  • Стаж / Возраст: 1/20
  • Кто: не знаю
Репутация:
я хаваю овсянку на молоке с орехами либо сухофруктами курага, изюи и все такое. Друзья тут дома порядок на кухни наводил нашел пачек пять где то крупа ЯЧНЕВАЯ кто хоть ел как на вкус и нужна ли она вообще..
на 100 грамм
белки 10г.
жиры 1.3 г.
углеводы 66.3.
калорийность 324 ккал.

#82
Offline Ulan
06.04.2009 - 10:56 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 05.11.08
  • Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

нашел пачек пять где то крупа ЯЧНЕВАЯ кто хоть ел как на вкус и нужна ли она вообще..


Кто в армии был понит эту шрапнель - это ж перловка :drinks_cheers: Обсер и пердеж с нее дикий :ubitsanah:


Перловая крупа производится она из зерен ячменя и очень полезна для процессов похудения или набора излишнего веса.

Перловая крупа при разваривании образует белково-крахмальную слизь, которая хороша для диетических супов, слабо возбуждающих желудочную секрецию. Они рекомендуются при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при хроническом колите и панкреатите. А для активизации моторной функции кишечника надо употреблять рассыпчатые перловые каши.

Перловая каша помогает нормализовать обмен веществ, богатая микроэлементами, витамином В. Перловка хорошо помогает при аллергической реакции организма.

#83
Offline кузнец
06.04.2009 - 11:35 AM

кузнец
  • Модераторы
  • этиловый йог

  • Сообщений: 2762
  • Регистрация: 24.12.06
  • Вес / Рост: 99/178
  • Стаж / Возраст: 10/40
  • Кто: йог
Репутация:
Перловка (цельное зерно) - это жесть, согласен c Ulan-ом. Ячневая крупа - это уже дробленное зерно, усваивается проще. Крахмала в ней - практически как в пшеничной.

#84
Offline Ulan
06.04.2009 - 11:59 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 05.11.08
  • Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Перловка (цельное зерно) - это жесть, согласен c Ulan-ом. Ячневая крупа - это уже дробленное зерно, усваивается проще. Крахмала в ней - практически как в пшеничной.



Это сечка вроде бы - поначалу вроде ничего. Но потом теряет быстро новизну ощущений. ИМХО дольше всего не приедается рис, вдобавок комбинирутся практически со всеми белковыми продуктами. И с рыбой, и с мясом, курой, сыром и т.д.

#85
Offline piton777
06.04.2009 - 12:16 PM

piton777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 14.03.09
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 73/175
  • Стаж / Возраст: 1/20
  • Кто: не знаю
Репутация:
буду тогда жрать овсянку я... :)

#86
Offline Ulan
06.04.2009 - 12:56 PM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 05.11.08
  • Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

буду тогда жрать овсянку я... :)


с салакой. Кста овсянка повышает либидо -оргазмы будут ярче и продолжительней :drinks_cheers:

#87
Offline Ustas
06.04.2009 - 14:07 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Перловка (цельное зерно) - это жесть, согласен c Ulan-ом.

у меня отец после флота перловку тоже не жалует :) я не служил - и с удовольствием ее ем - без всякого негатива... а рисом как ни странно - не могу наестся, живот полный, а сытости нет...

#88
Offline алико
06.04.2009 - 15:08 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Кто в армии был понит эту шрапнель - это ж перловка :drinks_cheers: Обсер и пердеж с нее дикий :ubitsanah:
Перловая крупа производится она из зерен ячменя и очень полезна для процессов похудения или набора излишнего веса.

Перловая крупа при разваривании образует белково-крахмальную слизь, которая хороша для диетических супов, слабо возбуждающих желудочную секрецию. Они рекомендуются при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при хроническом колите и панкреатите. А для активизации моторной функции кишечника надо употреблять рассыпчатые перловые каши.

Перловая каша помогает нормализовать обмен веществ, богатая микроэлементами, витамином В. Перловка хорошо помогает при аллергической реакции организма.

хоть тема и про овсянку , но перловку не любят потому что не умеют готовить ,
наружный слой заваривается , и становится жесткой .
а между тем прекрасная и диетическая вещь , и готовить нужно на водяной бане , тогда она изнутри вскрывается и прекрасно усваивается , естествено в разумном количестве .
и надо добавить очевидный плюс , дешевая , и дает огромный выход , раньше на руси ею цлые артели работников наеедались . за копейки , любимая каша Петра 1.


. а рисом как ни странно - не могу наестся, живот полный, а сытости нет...

ну дык это ведь классно , наедаться пожизни до ощущения тяжести в желудке , не стоит это не здорово .как то так :rolleyes: китайцы на чашке риса в день горы переворачивали ))

#89
Offline piton777
06.04.2009 - 17:53 PM

piton777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 14.03.09
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 73/175
  • Стаж / Возраст: 1/20
  • Кто: не знаю
Репутация:
Я тоже не служил так что не знаю как она в армии.... но так всего пару раз ел... надо тогда попробывать.... только что нить в нее добавить а то так чя ее и есть то не смогу... про рис подобная фигня только я его ем ем вроде наелся а через час опять есть охото... порой это запаривает только и делаешь что ешь.. :)

#90
Offline алико
06.04.2009 - 18:16 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Я тоже не служил так что не знаю как она в армии.... но так всего пару раз ел... надо тогда попробывать.... только что нить в нее добавить а то так чя ее и есть то не смогу... про рис подобная фигня только я его ем ем вроде наелся а через час опять есть охото... порой это запаривает только и делаешь что ешь.. :)

он прекрасно усваивается , но чтобы наесться , ты его сверху чем нибудь придави )) пряниками с компотом напр , сразу наешься :crazy:

#91
Offline piton777
06.04.2009 - 20:49 PM

piton777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 14.03.09
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 73/175
  • Стаж / Возраст: 1/20
  • Кто: не знаю
Репутация:
спасиб :drinks_cheers: завтра попробую..

#92
Offline gabber
15.04.2009 - 17:30 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
Attention!

Ну просто офигительная добавка в овсянку Сиропчик

Открыл для себя ее уже пару месяцев назад, не надоедает нисколько :D

#93
Offline tent
15.04.2009 - 17:35 PM

tent
  • Форумчане
  • добрый крокодил

  • Сообщений: 1131
  • Регистрация: 20.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 99/175
  • Стаж / Возраст: 5/50
  • Кто: пловец
Репутация:

Attention!

Ну просто офигительная добавка в овсянку Сиропчик

Открыл для себя ее уже пару месяцев назад, не надоедает нисколько :D



А он на чем - фруктозе, сахарозе?

#94
Offline gabber
15.04.2009 - 17:58 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
To: tent
Ну вроде и то и другое написано на этикетке. Но имхо это непринципиально, т.к. это концентрат и его хватает немножко полить в тарелку чтобы овсянка приобрела фруктовый вкус :)

#95
Offline tent
15.04.2009 - 23:14 PM

tent
  • Форумчане
  • добрый крокодил

  • Сообщений: 1131
  • Регистрация: 20.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 99/175
  • Стаж / Возраст: 5/50
  • Кто: пловец
Репутация:
Ога, понял. Видел его пару раз в "Метро", следующий раз прикуплю.

#96
Offline Дорогуша
16.04.2009 - 11:56 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Сиропчик-то этот из ядохимикатов и красителей сделан:) может лучше просто фруктов добавить???

#97
Offline gabber
17.04.2009 - 09:09 AM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
To: Дорогуша
ну мы чуть-чуть... мона? :blush:

А фрукты в овсянке и достали уже да и децл не то :ph34r:

#98
Offline Lmn
17.04.2009 - 09:24 AM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

... А фрукты в овсянке и достали уже да и децл не то :ph34r:

Попробуй с соленым огурцом вприкуску. Зашибись получается.

#99
Offline Грибник
24.04.2009 - 14:04 PM

Грибник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 31.03.09
  • Откуда:Латвия
  • Вес / Рост: 94/177
  • Стаж / Возраст: 5/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Lmn, два часа назад, откушал овсянки с солёным огурцом в прикуску. Овсянки идёт просто супер. Да и растройства желудка, которого я ожидал- нету! :crazy: Хотя ещё ток 2 часа прошло.

#100
Offline Lmn
24.04.2009 - 14:08 PM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Да нихрена не будет. Нормально они уживаются. :)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых