Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Овсянка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#141
Offline TheToxa
16.09.2009 - 22:28 PM

TheToxa
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.06.09
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 0,1/21
  • Кто: дрищ
Репутация:
Спасибо. Если нет разницы, зачем тогда готовить дольше?) Буду кушать овсянку 5минутную.

#142
Offline Гагарин
22.09.2009 - 13:50 PM

Гагарин
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28.07.09
  • Откуда:РК
  • Вес / Рост: 79/174
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Выбираю себе овсянку на завтрак и нашёл 2 вида овсяных хлопьев: Геркулес от "Русский продукт" и "Хлопья овсяные традиционные №2" от "Ясно солнышко".


тоже раньше ел "Геркулес", а потом че то решил не париться - взял 2 кило развесной овсянки по 16 рублей за кило - это ужас, там с шелухой и черными крупинками. Вот пока вода вскипает - перебираю.
варить её от 8 до 15 минут. Потом с изюмом - очень классно получается.

#143
Offline Centner
27.11.2009 - 12:01 PM

Centner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 13.03.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92/192
  • Стаж / Возраст: 2/26
  • Кто: качок
Репутация:
Хаваю овсянку год где-то (на завтрак только) + яйца (в разных модификациях)

50 гр + 200 гр молока + сухофрукты + мёд + орехи = МЕГА БОМБА

Не надоела. Надеюсь и не надоест.

#144
Offline Gasdrubal
04.12.2009 - 17:49 PM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Геркулес, что продается в супермаркетах не очищенный, в нем попадается много шелухи, из-за чего потребление сей каши превращается в пытку. Очищенный сколько не искал(в том числе и в инете), так и не нашел. Может кто может что-нибудь подсказать? И желательно натуральный(не бистров и т.п., от них плохо).

#145
Offline Torvald
04.12.2009 - 18:20 PM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
"Шелуха" зато содержит много клетчатки.

#146
Offline Gasdrubal
04.12.2009 - 18:47 PM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Она не жуется и не глотается, гадость вобщем :)

#147
Offline алико
04.12.2009 - 19:17 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Варианты мои такие:1., варить рис как я писал в " это вкусно " только пускай будет процентов 20 простой овсянки не геркулеса , очень вкусно , если еще во время потребления пару ложек горошка зацепить , то будет и по аминокислотам сбалансировано , и витамины , и минералы , и гликемический индекс невысокий , это на мой взгляд.
2. Если чел является фанатом геркулеса , но ненавидит шелуху , то выход простой , как делали раньше маленьким детишкам , когда они плевались овсянкой из за шелухи , слизистая нежная и дите не станет такого терпеть ,
то умные мамаши , протирали ее вареную через сито и малыш трескал за обе щщеки , так что было бы желание , а возможностей хорошо питаться хоть отбавляй

#148
Offline Gasdrubal
05.12.2009 - 02:23 AM

Gasdrubal
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 24.11.09
  • Вес / Рост: 90+/186
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: физкультурник
Репутация:

то умные мамаши , протирали ее вареную через сито и малыш трескал за обе щщеки , так что было бы желание , а возможностей хорошо питаться хоть отбавляй



Супер форум, спасиб :)

#149
Offline tim
06.02.2010 - 21:34 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
Кому интересно, вот номенклатура :) всяких "овсянок" http://www.foodsubs.com/GrainOats.html

А то у нас под словом "овсянка" что только не подразумевают ;)

#150
Offline алико
06.02.2010 - 21:43 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Я очень просто варю обычный геркулес, вскипает вода, бросаю несколько пригоршней геркулеса, кто как любит, ставлю на единичку, неплотно прикрываю крышкой, и ставлю таймер на 25 минут, как запикало , вливаю стакан горячего молока из микрухи, и вырубаю огонь., через пять минут можно кушать и никакой возни и затрат времени и сил.

#151
Offline Crusher
07.02.2010 - 16:04 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Обычный скромный парень с хером по колено

  • Сообщений: 2914
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 96/186
  • Стаж / Возраст: 32/43
  • Кто: атлет
Репутация:
Вчера шел по одному нашему мегамаркету, уже на выходе увидел киоск, где продавали традиционные русские продукты. Зацепил взглядом кадушку с толокном, остановился и купил себе две пачки.
Если кто не ел кашу из толокна - попробуйте. Она считается одной из самых полезных каш, по вкусу - это не описать, надо пробовать (что-то типа поджаренной овсянки).

P.S. Прошелся поиском, про толокно уже терли (или толкли :)?)

#152
Offline Cris7iano
20.02.2010 - 17:07 PM

Cris7iano
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27.12.09
  • Вес / Рост: 69/175
  • Стаж / Возраст: 0.3/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
Посоветуйте овсянку!!!марКУ??

#153
Offline Citron
21.02.2010 - 02:00 AM

Citron
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 22.07.09
  • Вес / Рост: 82/193
  • Стаж / Возраст: 1/28
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: Cris7iano
Тут дело вкуса. Я люблю чтобы хлопья в процессе варки не превращались в однородную вязкую массу, поэтому беру на рынке из мешка на развес), а "марочные" в меня не лезут.. В последний раз летом какой-то геркулес купил.. и отдал рыбакам на прикормку).

#154
Offline Chingizkhan88
14.09.2010 - 09:37 AM

Chingizkhan88
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09.09.10
  • Вес / Рост: 72/180
  • Стаж / Возраст: 2 месяца/22
Репутация:
Ребята , у меня такой вопрос :
Можна ли Овсянку есть сырой тоесть не сварив ? Я закидываю 100 гр. сухой овсянки на блендер + сыв. протеин 30 г протеина+300-400 мл воды.
Будут ли усваиваться углеводы ? Или нада сварить и потом на блендер ?
Овсяная каша уже надоела , поэтому хотелось бы узнать детали .

#155
Offline joke
14.09.2010 - 11:37 AM

joke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 868
  • Регистрация: 17.03.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 94/172
  • Стаж / Возраст: 3.5/25
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ребята , у меня такой вопрос :
Можна ли Овсянку есть сырой тоесть не сварив ? Я закидываю 100 гр. сухой овсянки на блендер + сыв. протеин 30 г протеина+300-400 мл воды.
Будут ли усваиваться углеводы ? Или нада сварить и потом на блендер ?
Овсяная каша уже надоела , поэтому хотелось бы узнать детали .

тоже так частенько делаю, по ощущениям усваивается нормально)только я вместо воды молоко 0.5 % жирности лью

#156
Offline Ivan.by
14.09.2010 - 12:40 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:

Ребята , у меня такой вопрос :
Можна ли Овсянку есть сырой тоесть не сварив ? Я закидываю 100 гр. сухой овсянки на блендер + сыв. протеин 30 г протеина+300-400 мл воды.
Будут ли усваиваться углеводы ? Или нада сварить и потом на блендер ?
Овсяная каша уже надоела , поэтому хотелось бы узнать детали .

Отличное дерьмо получается :)
Я уже больше года завтракаю: в блендере мешается овсянка, кефир, протеин, курага и чернослив. Желудок хорошо воспринимает эту хрень.

#157
Offline someone
19.09.2010 - 07:22 AM

someone
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 31.07.10
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: 6/56
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ем овсянку по утрам лет 20 уже. Заливаю полтора стакана воды в кастрюльку, добавляю чуть соли, довожу до кипения, бросаю 5 столовых ложек с горкой геркулеса (до сих пор не знаю вес), снимаю пенку, ставлю на минимальный огонь, и томится 20 минут. Остужаю.
Раньше клал немного меда, кураги или иэюма или другие сухофрукты.
Около года назад вместо них стал добавлять тертый сыр Мозарелла или ем другой нежирный сыр в прикуску.
Вот и весь завтрак, наверное маловато для ББ?

#158
Offline joke
19.09.2010 - 07:55 AM

joke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 868
  • Регистрация: 17.03.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 94/172
  • Стаж / Возраст: 3.5/25
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот и весь завтрак, наверное маловато для ББ?

у меня тоже самое, только овсянки 100 гр, и еще 2 яйца вареных и 3 белка, и 2 столовые ложки льняного масла и 20 гр шоколада горького

#159
Offline Hellowyer
23.09.2010 - 08:46 AM

Hellowyer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 21.04.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 1/35
  • Кто: не знаю
Репутация:
Сегодня для интереса решил взвесить овсянку - Нордик с отрубями, время приготовления 8 минут.
100 гр овсянки (стакан) + стакан молока+стакан воды+8минут варки. Масса готового продукта 630 грамм (глубокая тарелка)

#160
Offline Брови_Брежнева
23.09.2010 - 10:58 AM

Брови_Брежнева
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 20.12.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 94/184
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
овсянку ем раза 3 в день, не то что бы сильно люблю ее, просто она легко и быстро готовится.
Для работы самое то, а то не всегда есть время готовить на 3 приема пищи(на работе).




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых