Овсянка однозначно рулит. Каждое утро начинаю с овсянки на молоке, добавляю туда немного чернослива, кураги , инжира и льняного масла. Постоянно делаю запеканки на овсянке.
Овсянка
Начал
KachMan
, 24.03.2006 22:51 PM
184 ответов в теме
#121
Offline
04.09.2009 - 14:20 PM
#122
Offline
04.09.2009 - 16:30 PM
To: $ergio
"если у вас отменный аппетит, утолить который овсянка не может, то после
трех столовых ложек овсяной каши вы можете съесть любой самый плотный завтрак,
включающий мясо, колбасу, яйца, хлеб с любым количеством сливочного масла. Вреда
не будет, так как овсяная «прокладка», уже попавшая в ваш желудок, содержит
вещества, не позволяющие холестерину полностью проникать в кровь. Более того,
через десять дней потребления овсяной каши уровень холестерина нормализуется."- небольшой отрывок из той статьи.
"если у вас отменный аппетит, утолить который овсянка не может, то после
трех столовых ложек овсяной каши вы можете съесть любой самый плотный завтрак,
включающий мясо, колбасу, яйца, хлеб с любым количеством сливочного масла. Вреда
не будет, так как овсяная «прокладка», уже попавшая в ваш желудок, содержит
вещества, не позволяющие холестерину полностью проникать в кровь. Более того,
через десять дней потребления овсяной каши уровень холестерина нормализуется."- небольшой отрывок из той статьи.
#123
Offline
04.09.2009 - 16:55 PM
овсянка на молоке плохо усваивается, лучше запаривать на воде, а не варить кашу
#124
Offline
04.09.2009 - 17:03 PM
To: Monarch976
Усваиваются, овсянка способствует правильному усвоению жира.Но есть и ложечка дегтя, нашел в другой статье "Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике."
Усваиваются, овсянка способствует правильному усвоению жира.Но есть и ложечка дегтя, нашел в другой статье "Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике."
#125
Offline
04.09.2009 - 17:26 PM
#126
Offline
04.09.2009 - 18:39 PM
Да ты чоовсянка на молоке плохо усваивается, лучше запаривать на воде, а не варить кашу
#127
Offline
04.09.2009 - 19:37 PM
To: $ergio
Нет с другого сайта, но статья почти такая же.
Нет с другого сайта, но статья почти такая же.
#128
Offline
04.09.2009 - 19:58 PM
это как? расскажи рецепт плзПостоянно делаю запеканки на овсянке.
#129
Offline
04.09.2009 - 20:06 PM
Я делаю в мультиварке, если бы у тебя был сей агрегат- ты бы сам их уже давно поедалэто как? расскажи рецепт плз
#130
Offline
06.09.2009 - 18:01 PM
Тоже хаваю овсянку на молоке...но обезжиренном и с меньшем соотношении.. думаю всё усваивается..вот
#131
Offline
06.09.2009 - 19:55 PM
Съедаю овсянки по пачке в день, мне нравится. В основном на воде. Единственное что быстро усваивается и хочется снова кушать
#132
Offline
07.09.2009 - 08:03 AM
А другие виды углеводов нет? ну там гречку, рис... и т.д.Съедаю овсянки по пачке в день, мне нравится.
#133
Offline
07.09.2009 - 14:42 PM
Нравится овсяка с творогом, или сырые хлопья на молоке с протеином
и еще какой % БЖУ в овсянке? У меня 12-6-51
и еще какой % БЖУ в овсянке? У меня 12-6-51
#134
Offline
07.09.2009 - 14:54 PM
To: CaMeLoT
У меня такая 13.2-5.9-59.6=342 ккал на 100г, овсянка не требующая варки, просто на 5мин засыпаешь хлопья в горячую воду и все, а я поначалу сдуру варил ее, не прочитал способ приготовления, ну думаю каша значит варим, потом только случайно увидел что не надо, но все равно вареная мне вкусней была.
У меня такая 13.2-5.9-59.6=342 ккал на 100г, овсянка не требующая варки, просто на 5мин засыпаешь хлопья в горячую воду и все, а я поначалу сдуру варил ее, не прочитал способ приготовления, ну думаю каша значит варим, потом только случайно увидел что не надо, но все равно вареная мне вкусней была.
#135
Offline
07.09.2009 - 15:07 PM
Алико как-то рассказывал про справочник "Химический состав продуктов", я его скачивал и недавно заглянул чтобы узнать сколько в овсянке клетчатки, и заметил что между "геркулесом" и овсяной крупой есть разница
#136
Offline
07.09.2009 - 15:37 PM
2Monarch976
Где можно его скачать? ссылку скинь сюда пожалуйста
Где можно его скачать? ссылку скинь сюда пожалуйста
#137
Offline
08.09.2009 - 01:30 AM
А другие виды углеводов нет? ну там гречку, рис... и т.д.
Ну как же без гречки и риса, хотя рис больше нравиться особенно сорт Басмати.
#138
Offline
09.09.2009 - 13:34 PM
Файл *.PDF весит 10 мегов, я качал с торентов, вот ссылка, но если дашь мыло - скину туда2Monarch976
Где можно его скачать? ссылку скинь сюда пожалуйста
вот залил на рапидшаре.ком
#139
Offline
16.09.2009 - 21:17 PM
Выбираю себе овсянку на завтрак и нашёл 2 вида овсяных хлопьев: Геркулес от "Русский продукт" и "Хлопья овсяные традиционные №2" от "Ясно солнышко". Так вот Геркулес готовится на слабом огне 15 минут, а вторые - 5 минут + потом ещё минуты 3 стоят под закрытой крышкой. Пищевая ценность примерно одинаковая, почему же тогда разница в приготовлении? Что полезней?
#140
Offline
16.09.2009 - 22:00 PM
To: TheToxa
Хлопья, зерна одинаково полезны, разница во времени приготовления и что производитель туда добавит. Разница в том, что в одной каше цельные хлопья, требующие варки, а в другой хлопья разделены и прошли термическую обработку, тобишь не надо варить, просто залил кипятком и все, я такую раньше кушал.
Хлопья, зерна одинаково полезны, разница во времени приготовления и что производитель туда добавит. Разница в том, что в одной каше цельные хлопья, требующие варки, а в другой хлопья разделены и прошли термическую обработку, тобишь не надо варить, просто залил кипятком и все, я такую раньше кушал.
4 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых




