Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Овсянка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#121
Offline Ivan.by
04.09.2009 - 14:20 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:
Овсянка однозначно рулит. Каждое утро начинаю с овсянки на молоке, добавляю туда немного чернослива, кураги , инжира и льняного масла. Постоянно делаю запеканки на овсянке.

#122
Offline Gef
04.09.2009 - 16:30 PM

Gef
  • Форумчане
  • Glamour Of The Kill

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:Планета Земля...
  • Вес / Рост: 77+/175
  • Стаж / Возраст: 1.5+/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: $ergio
"если у вас отменный аппетит, утолить который овсянка не может, то после
трех столовых ложек овсяной каши вы можете съесть любой самый плотный завтрак,
включающий мясо, колбасу, яйца, хлеб с любым количеством сливочного масла. Вреда
не будет, так как овсяная «прокладка», уже попавшая в ваш желудок, содержит
вещества, не позволяющие холестерину полностью проникать в кровь. Более того,
через десять дней потребления овсяной каши уровень холестерина нормализуется."- небольшой отрывок из той статьи.

#123
Offline Флекс
04.09.2009 - 16:55 PM

Флекс
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 25.10.05
  • Кто: не знаю
Репутация:
овсянка на молоке плохо усваивается, лучше запаривать на воде, а не варить кашу

#124
Offline Gef
04.09.2009 - 17:03 PM

Gef
  • Форумчане
  • Glamour Of The Kill

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:Планета Земля...
  • Вес / Рост: 77+/175
  • Стаж / Возраст: 1.5+/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Monarch976
Усваиваются, овсянка способствует правильному усвоению жира.Но есть и ложечка дегтя, нашел в другой статье "Фитиновая кислота, которая содержится в овсяной каше, тормозит всасывание кальция в кишечнике. К тому же овсянка вымывает кальций из костей и не дает ему усваиваться в кишечнике."

#125
Offline $ergio
04.09.2009 - 17:26 PM

$ergio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 03.07.08
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 88/182
  • Стаж / Возраст: 3/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Gef
Это от сюда?
http://mcdigest.cookery.ru/mcd2/art06/print.htm

#126
Offline Ivan.by
04.09.2009 - 18:39 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:

овсянка на молоке плохо усваивается, лучше запаривать на воде, а не варить кашу

Да ты чо :shok: А я-то каждое утро ем- и каждое не усваиваю ? Все нормально усваивается, может это для тебя молочко не катит... ?

#127
Offline Gef
04.09.2009 - 19:37 PM

Gef
  • Форумчане
  • Glamour Of The Kill

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:Планета Земля...
  • Вес / Рост: 77+/175
  • Стаж / Возраст: 1.5+/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: $ergio
Нет с другого сайта, но статья почти такая же.

#128
Offline Евгений_Михалыч
04.09.2009 - 19:58 PM

Евгений_Михалыч
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1071
  • Регистрация: 28.08.08
  • Вес / Рост: 110/192
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Постоянно делаю запеканки на овсянке.

это как? расскажи рецепт плз

#129
Offline Ivan.by
04.09.2009 - 20:06 PM

Ivan.by
  • Форумчане
  • Борец за качество

  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 24.06.09
  • Откуда:Беларусь, Минск
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 1,3/25
  • Кто: культурист
Репутация:

это как? расскажи рецепт плз

Я делаю в мультиварке, если бы у тебя был сей агрегат- ты бы сам их уже давно поедал :)

#130
Offline septic
06.09.2009 - 18:01 PM

septic
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 28.01.07
  • Откуда:Чита, Москва
  • Вес / Рост: 76.5/170
  • Стаж / Возраст: 8/27
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Тоже хаваю овсянку на молоке...но обезжиренном и с меньшем соотношении.. думаю всё усваивается..вот

#131
Offline Дмитрий777
06.09.2009 - 19:55 PM

Дмитрий777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 03.04.09
  • Вес / Рост: 84/183
  • Стаж / Возраст: 0.5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:
Съедаю овсянки по пачке в день, мне нравится. В основном на воде. Единственное что быстро усваивается и хочется снова кушать :rolleyes:

#132
Offline Волк1331
07.09.2009 - 08:03 AM

Волк1331
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 30.06.09
  • Вес / Рост: 92/180
  • Стаж / Возраст: много/22
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Съедаю овсянки по пачке в день, мне нравится.

А другие виды углеводов нет? ну там гречку, рис... и т.д.

#133
Offline CaMeLoT
07.09.2009 - 14:42 PM

CaMeLoT
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14.07.09
  • Откуда:Ukraine
  • Вес / Рост: 82/189
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
Нравится овсяка с творогом, или сырые хлопья на молоке с протеином

и еще какой % БЖУ в овсянке? У меня 12-6-51

#134
Offline Gef
07.09.2009 - 14:54 PM

Gef
  • Форумчане
  • Glamour Of The Kill

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:Планета Земля...
  • Вес / Рост: 77+/175
  • Стаж / Возраст: 1.5+/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: CaMeLoT
У меня такая 13.2-5.9-59.6=342 ккал на 100г, овсянка не требующая варки, просто на 5мин засыпаешь хлопья в горячую воду и все, а я поначалу сдуру варил ее, не прочитал способ приготовления, ну думаю каша значит варим, потом только случайно увидел что не надо, но все равно вареная мне вкусней была.

#135
Offline Monarch976
07.09.2009 - 15:07 PM

Monarch976
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 05.08.08
  • Откуда:Балашиха
  • Вес / Рост: 94/179
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: атлет
Репутация:
Алико как-то рассказывал про справочник "Химический состав продуктов", я его скачивал и недавно заглянул чтобы узнать сколько в овсянке клетчатки, и заметил что между "геркулесом" и овсяной крупой есть разница

#136
Offline CaMeLoT
07.09.2009 - 15:37 PM

CaMeLoT
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 14.07.09
  • Откуда:Ukraine
  • Вес / Рост: 82/189
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: дрищ
Репутация:
2Monarch976

Где можно его скачать? ссылку скинь сюда пожалуйста

#137
Offline Дмитрий777
08.09.2009 - 01:30 AM

Дмитрий777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 03.04.09
  • Вес / Рост: 84/183
  • Стаж / Возраст: 0.5/25
  • Кто: дрищ
Репутация:

А другие виды углеводов нет? ну там гречку, рис... и т.д.


Ну как же без гречки и риса, хотя рис больше нравиться особенно сорт Басмати.

#138
Offline Monarch976
09.09.2009 - 13:34 PM

Monarch976
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 05.08.08
  • Откуда:Балашиха
  • Вес / Рост: 94/179
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: атлет
Репутация:

2Monarch976

Где можно его скачать? ссылку скинь сюда пожалуйста

Файл *.PDF весит 10 мегов, я качал с торентов, вот ссылка, но если дашь мыло - скину туда

вот залил на рапидшаре.ком

#139
Offline TheToxa
16.09.2009 - 21:17 PM

TheToxa
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 03.06.09
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 0,1/21
  • Кто: дрищ
Репутация:
Выбираю себе овсянку на завтрак и нашёл 2 вида овсяных хлопьев: Геркулес от "Русский продукт" и "Хлопья овсяные традиционные №2" от "Ясно солнышко". Так вот Геркулес готовится на слабом огне 15 минут, а вторые - 5 минут + потом ещё минуты 3 стоят под закрытой крышкой. Пищевая ценность примерно одинаковая, почему же тогда разница в приготовлении? Что полезней?

#140
Offline Gef
16.09.2009 - 22:00 PM

Gef
  • Форумчане
  • Glamour Of The Kill

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:Планета Земля...
  • Вес / Рост: 77+/175
  • Стаж / Возраст: 1.5+/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: TheToxa
Хлопья, зерна одинаково полезны, разница во времени приготовления и что производитель туда добавит. Разница в том, что в одной каше цельные хлопья, требующие варки, а в другой хлопья разделены и прошли термическую обработку, тобишь не надо варить, просто залил кипятком и все, я такую раньше кушал.




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых