покупаете овсянку и обезжиреный творог грамм 450(презедент) или лактония(300г).засыпаете на глаз сколько вам надо овсянки(сухой).заливаете ее кипятком-ждете 30 секунд-воду сливаете.засыпаете в нее творог и размешиваете.потом берее сахарозаменитель.кидаете таблеток 10 в отдельный стаканчик(чтобы было приторно сладкая) и заливаете ее кипятком чуть чуть.получается сладкая вода.заливаете ее в тарелку с творогом и овсянкой и хорошо размешиваете.и вуа-ля.очень вкусно.можно еще и орехи добавить.я лично покупаю хлебцы диетические и намазыаю на них эту смесь и с чаем.сытно,вкусно и полезно.термически овсянка еще немного жесткая-поэтому быстро естся и не приедается.
выходит грам 70-90 белка,и столько же углеводов полезных.завтрак чемпиона))
Овсянка
Начал
KachMan
, 24.03.2006 22:51 PM
184 ответов в теме
#101
Offline
27.04.2009 - 09:29 AM
#102
Offline
08.05.2009 - 22:35 PM
ел овсянку наверное около года, перешел на рис басмати в пакетиках или гречка.
#103
Offline
13.06.2009 - 17:11 PM
хотел про овсянку и геркулес спросить.
ее обезательно варить или вообще можно холодной водой заливать или протеином и пить?вроде при варке вещества умирают?
ее обезательно варить или вообще можно холодной водой заливать или протеином и пить?вроде при варке вещества умирают?
#104
Offline
13.06.2009 - 23:03 PM
Не думаю что это именно тот источник "веществ" по поводу которого стоило бы так заморачиваться. Если нравиться - ешь невареную. На мой вкус, только с большой голодухи так жрать. Хотя овсяное толокно с молоком или брусникой очень даже вкусно.
Изменено: Lmn, 13.06.2009 - 23:04 PM
#105
Offline
28.06.2009 - 15:53 PM
а я варю два стакана овсянки на воде,а потом заливаю йогуртом-получается супер!5минут и внутри
А на молоке терпеть не могу
#106
Offline
10.07.2009 - 23:17 PM
чет по сравнению с другими кашами (рис, гречка) по субъективным ощущениям, овсянка у меня плохо усваевается
#107
Offline
11.07.2009 - 00:51 AM
Овсянку - ненавижу! Но привыкла, поскольку скоро исполнится год моим "овсяночным завтракам". Завтракаю на работе, поэтому приходится пользоваться пакетиками "Ясно Солнышко". Залил кипятком -и съел через три минуты. На вкус химией не отдает, хотя сладковата, конечно (на 100г - 8,9 белков, 4,2 жира, 73,7 углей. 368,2 ккал). Для того, чтобы быстро её съесть, имеется мощный стимул - надо успеть сделать это до прихода начальства или толпы клиентов. Не успеешь - бегай голодная, а этого допустить я никак не могу. Дома обязательно добавляю туда ложечку мёда и ложечку оливкового масла. Ещё порция протеина и йогурт - вот и позавтракали нормальненько.
#108
Offline
11.07.2009 - 21:50 PM
я овсянку мелю в комбаине до грубого порошка, заливаю водой и держу на слабом огне пока не начнет закипать, снимаю и ем так без ничего, я терпеливый
А раньше добавлял меда, сухофруктов и варенье. Щас решил обходится с ними поминимуму, только перед/после тренировкой
To: Doberwomen
а я работаю сисадмином и меня постоянно видят жующего рис с курятиной, одаривают голодным взглядом со словами "Как тут всё вкусно!", если б они знали что этот рацион у меня уже 4 года
To: Doberwomen
а я работаю сисадмином и меня постоянно видят жующего рис с курятиной, одаривают голодным взглядом со словами "Как тут всё вкусно!", если б они знали что этот рацион у меня уже 4 года
#109
Offline
11.07.2009 - 23:18 PM
To: Monarch976
А меня манагеры наши уже достали словами: "Ты всё ешь!" Им, видите ли, кажется, что три раза на работе поесть, а в промежутке выпить протеину и закинуться аминокислотами - это много... Гордо отвечаю: "Нет, я ем далеко не всё!"
А меня манагеры наши уже достали словами: "Ты всё ешь!" Им, видите ли, кажется, что три раза на работе поесть, а в промежутке выпить протеину и закинуться аминокислотами - это много... Гордо отвечаю: "Нет, я ем далеко не всё!"
#110
Offline
24.08.2009 - 21:20 PM
овсянка с сыром -обьедение. так бы и уминал постоянно =)
#111
Offline
25.08.2009 - 09:02 AM
Углеводы с жирами не самое лучшее сочетание.
#112
Offline
25.08.2009 - 09:08 AM
ну сыра я кладу мало очень. примерно как сахара кубик по размеру
и сыр с жирностью 14%
ну сыра я кладу мало очень. примерно как сахара кубик по размеру
и сыр с жирностью 14%
#113
Offline
25.08.2009 - 11:20 AM
To: Пунь
жиру пофиг
жиру пофиг
#114
Offline
26.08.2009 - 07:04 AM
ну раз так, откажусь от такого сочетания. хотя вкусно)
#115
Offline
04.09.2009 - 11:12 AM
Раньше овсянку кушал каждый день с молоком, но потом приелась.Читал в одной статье, что сьев 3 ложки этой замечательной каши, можно спокойно скушать колбасу, хлеб со сливочным маслом и вреда не будет, поскольку каша содержит вещества, препятствующие холестерину полностью проникать в кровь.
#116
Offline
04.09.2009 - 13:46 PM
To: Gef
а жиры из колбасы и масла при этом усваиваются?
а жиры из колбасы и масла при этом усваиваются?
#117
Offline
04.09.2009 - 13:49 PM
Никогда такого не слышал.Читал в одной статье, что сьев 3 ложки этой замечательной каши, можно спокойно скушать колбасу, хлеб со сливочным маслом и вреда не будет, поскольку каша содержит вещества, препятствующие холестерину полностью проникать в кровь.
Получается, что если захочешь устроить "праздник живота", то перед этим нужно овсянки съесть и всё будет гут?
#118
Offline
04.09.2009 - 13:58 PM
Во что нашел:
Овсяная крупа содержит в большом количестве натуральные антиоксиданты - вещества, повышающие сопротивляемость организма к различным инфекциям и воздействиям окружающей среды (радионуклиды, соли тяжелых металлов, стрессы). Овес является богатым источником незаменимой аминокислоты метионина, и магния, необходимых для нормальной деятельности центральной нервной системы. Изобилие в овсяной каше протеинов и клетчатки улучшает все обменные процессы, способствует росту и развитию мышечной ткани. Тарелка овсяной каши содержит четверть суточной нормы растворимой клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывает всю суточную потребность в клетчатке.
В овсяной крупе содержится большое количество фосфора и кальция, необходимого для нормального формирования и развития костной системы, а так же железа, для профилактики анемий. Овсяная крупа оказывает обволакивающее и противовоспалительное действие на слизистую желудка, таким образом, используется при вздутии живота, боли в области живота. Овсянка отлично чистит кишечник, как веником выметая из него шлаки и мусор. Овсянка стимулирует желудочно-кишечный тракт, предотвращая риск различных видов рака в этой части организма, не дает прогрессировать гастриту и язве желудка. Овсянка богата биотином (витамин группы В), который полезен для кожи и предотвращает дерматиты. Овсянка - легкоусваиваемый продукт.
Овсяные крупы содержат калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, цинк, витамины В1, В2, РР, Е.
Полезные свойства овсяной крупы:
Овсяная каша оказывает противовоспалительное действие на желудочно-кишечный тракт.
Употребление овсяной крупы способствует очищению кишечника.
Овсяная каша способствует повышению иммунитета.
Употребление овсяной крупы является профилактикой анемии благодаря большому содержанию железа.
Овсяная каша нормализует обмен веществ.
Овсяная крупа нормализует деятельность центральной нервной системы.
Овсянка способствует укреплению костной системы, росту мышечной массы.
обратите внимание на "Овсянка способствует укреплению костной системы, росту мышечной массы" ;-)
Овсяная крупа содержит в большом количестве натуральные антиоксиданты - вещества, повышающие сопротивляемость организма к различным инфекциям и воздействиям окружающей среды (радионуклиды, соли тяжелых металлов, стрессы). Овес является богатым источником незаменимой аминокислоты метионина, и магния, необходимых для нормальной деятельности центральной нервной системы. Изобилие в овсяной каше протеинов и клетчатки улучшает все обменные процессы, способствует росту и развитию мышечной ткани. Тарелка овсяной каши содержит четверть суточной нормы растворимой клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывает всю суточную потребность в клетчатке.
В овсяной крупе содержится большое количество фосфора и кальция, необходимого для нормального формирования и развития костной системы, а так же железа, для профилактики анемий. Овсяная крупа оказывает обволакивающее и противовоспалительное действие на слизистую желудка, таким образом, используется при вздутии живота, боли в области живота. Овсянка отлично чистит кишечник, как веником выметая из него шлаки и мусор. Овсянка стимулирует желудочно-кишечный тракт, предотвращая риск различных видов рака в этой части организма, не дает прогрессировать гастриту и язве желудка. Овсянка богата биотином (витамин группы В), который полезен для кожи и предотвращает дерматиты. Овсянка - легкоусваиваемый продукт.
Овсяные крупы содержат калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, цинк, витамины В1, В2, РР, Е.
Полезные свойства овсяной крупы:
Овсяная каша оказывает противовоспалительное действие на желудочно-кишечный тракт.
Употребление овсяной крупы способствует очищению кишечника.
Овсяная каша способствует повышению иммунитета.
Употребление овсяной крупы является профилактикой анемии благодаря большому содержанию железа.
Овсяная каша нормализует обмен веществ.
Овсяная крупа нормализует деятельность центральной нервной системы.
Овсянка способствует укреплению костной системы, росту мышечной массы.
обратите внимание на "Овсянка способствует укреплению костной системы, росту мышечной массы" ;-)
#119
Offline
04.09.2009 - 14:04 PM
Ух ты, сразу обратил внимание. Начну есть овсяную кашу.обратите внимание на "Овсянка способствует укреплению костной системы, росту мышечной массы" ;-)
#120
Offline
04.09.2009 - 14:07 PM
Я лично ем овсянку утром. Куплю 2 кг, промелю в комбайне и по баночкам, воды немного добавил, изюма накидал, для особо прожорливых можно и кусочек сливочного масла, я добавляю ложку льняного масла (baha подсадил на него
). Но через 3 часа голод наступает. Помнится Остапенко рассказывал, что когда организму что-то не хватает - белков, жиров или углеводов, он просто включает "режим голода", а ты типа сам разбирайся чего не хватает, и также он говорил что по утру нужно кусок мяса съедать. Вот может быть как раз есть через 3 часа и хочется потому что белка не хватает.
3 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых




