Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Овсянка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#101
Offline Beowulf
27.04.2009 - 09:29 AM

Beowulf
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 13.02.08
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 11/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
покупаете овсянку и обезжиреный творог грамм 450(презедент) или лактония(300г).засыпаете на глаз сколько вам надо овсянки(сухой).заливаете ее кипятком-ждете 30 секунд-воду сливаете.засыпаете в нее творог и размешиваете.потом берее сахарозаменитель.кидаете таблеток 10 в отдельный стаканчик(чтобы было приторно сладкая) и заливаете ее кипятком чуть чуть.получается сладкая вода.заливаете ее в тарелку с творогом и овсянкой и хорошо размешиваете.и вуа-ля.очень вкусно.можно еще и орехи добавить.я лично покупаю хлебцы диетические и намазыаю на них эту смесь и с чаем.сытно,вкусно и полезно.термически овсянка еще немного жесткая-поэтому быстро естся и не приедается.
выходит грам 70-90 белка,и столько же углеводов полезных.завтрак чемпиона))

#102
Offline Goldmen
08.05.2009 - 22:35 PM

Goldmen
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 17.08.08
  • Откуда:Крым
  • Вес / Рост: 83/183
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:
ел овсянку наверное около года, перешел на рис басмати в пакетиках или гречка.

#103
Offline Леонид2009
13.06.2009 - 17:11 PM

Леонид2009
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 03.02.09
  • Вес / Рост: 70
  • Стаж / Возраст: 18
Репутация:
хотел про овсянку и геркулес спросить.
ее обезательно варить или вообще можно холодной водой заливать или протеином и пить?вроде при варке вещества умирают?

#104
Offline Lmn
13.06.2009 - 23:03 PM

Lmn
  • Форумчане
  • Псевдолифтёр

  • Сообщений: 921
  • Регистрация: 29.05.08
  • Откуда:Северодвинск
  • Вес / Рост: 80/178
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Не думаю что это именно тот источник "веществ" по поводу которого стоило бы так заморачиваться. Если нравиться - ешь невареную. На мой вкус, только с большой голодухи так жрать. Хотя овсяное толокно с молоком или брусникой очень даже вкусно.

Изменено: Lmn, 13.06.2009 - 23:04 PM


#105
Offline Илья Сухачев
28.06.2009 - 15:53 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:
а я варю два стакана овсянки на воде,а потом заливаю йогуртом-получается супер!5минут и внутри :) А на молоке терпеть не могу :crazy:

#106
Offline Bekas
10.07.2009 - 23:17 PM

Bekas
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 01.12.06
  • Откуда:В данный момент Москва
  • Вес / Рост: 80/175
  • Стаж / Возраст: 3/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
чет по сравнению с другими кашами (рис, гречка) по субъективным ощущениям, овсянка у меня плохо усваевается :angry:

#107
Offline Doberwomen
11.07.2009 - 00:51 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 4523
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/50
  • Кто: билдер
Репутация:
Овсянку - ненавижу! Но привыкла, поскольку скоро исполнится год моим "овсяночным завтракам". Завтракаю на работе, поэтому приходится пользоваться пакетиками "Ясно Солнышко". Залил кипятком -и съел через три минуты. На вкус химией не отдает, хотя сладковата, конечно (на 100г - 8,9 белков, 4,2 жира, 73,7 углей. 368,2 ккал). Для того, чтобы быстро её съесть, имеется мощный стимул - надо успеть сделать это до прихода начальства или толпы клиентов. Не успеешь - бегай голодная, а этого допустить я никак не могу. Дома обязательно добавляю туда ложечку мёда и ложечку оливкового масла. Ещё порция протеина и йогурт - вот и позавтракали нормальненько.

#108
Offline Monarch976
11.07.2009 - 21:50 PM

Monarch976
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 05.08.08
  • Откуда:Балашиха
  • Вес / Рост: 94/179
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: атлет
Репутация:
я овсянку мелю в комбаине до грубого порошка, заливаю водой и держу на слабом огне пока не начнет закипать, снимаю и ем так без ничего, я терпеливый :) А раньше добавлял меда, сухофруктов и варенье. Щас решил обходится с ними поминимуму, только перед/после тренировкой
To: Doberwomen
а я работаю сисадмином и меня постоянно видят жующего рис с курятиной, одаривают голодным взглядом со словами "Как тут всё вкусно!", если б они знали что этот рацион у меня уже 4 года :)

#109
Offline Doberwomen
11.07.2009 - 23:18 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 4523
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/50
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Monarch976
А меня манагеры наши уже достали словами: "Ты всё ешь!" Им, видите ли, кажется, что три раза на работе поесть, а в промежутке выпить протеину и закинуться аминокислотами - это много... Гордо отвечаю: "Нет, я ем далеко не всё!"

#110
Offline Пунь
24.08.2009 - 21:20 PM

Пунь
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 23.07.09
  • Вес / Рост: 90/184
  • Стаж / Возраст: 21 год
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
овсянка с сыром -обьедение. так бы и уминал постоянно =)

#111
Offline Lao
25.08.2009 - 09:02 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Углеводы с жирами не самое лучшее сочетание.

#112
Offline Пунь
25.08.2009 - 09:08 AM

Пунь
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 23.07.09
  • Вес / Рост: 90/184
  • Стаж / Возраст: 21 год
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
ну сыра я кладу мало очень. примерно как сахара кубик по размеру

ну сыра я кладу мало очень. примерно как сахара кубик по размеру



и сыр с жирностью 14%

#113
Offline Maria
25.08.2009 - 11:20 AM

Maria
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 02.03.09
  • Вес / Рост: 60/160
  • Стаж / Возраст: 1/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Пунь
жиру пофиг :)

#114
Offline Пунь
26.08.2009 - 07:04 AM

Пунь
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 23.07.09
  • Вес / Рост: 90/184
  • Стаж / Возраст: 21 год
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
ну раз так, откажусь от такого сочетания. хотя вкусно)

#115
Offline Gef
04.09.2009 - 11:12 AM

Gef
  • Форумчане
  • Glamour Of The Kill

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 27.08.09
  • Откуда:Планета Земля...
  • Вес / Рост: 77+/175
  • Стаж / Возраст: 1.5+/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
Раньше овсянку кушал каждый день с молоком, но потом приелась.Читал в одной статье, что сьев 3 ложки этой замечательной каши, можно спокойно скушать колбасу, хлеб со сливочным маслом и вреда не будет, поскольку каша содержит вещества, препятствующие холестерину полностью проникать в кровь.

#116
Offline Monarch976
04.09.2009 - 13:46 PM

Monarch976
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 05.08.08
  • Откуда:Балашиха
  • Вес / Рост: 94/179
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: атлет
Репутация:
To: Gef
а жиры из колбасы и масла при этом усваиваются?

#117
Offline $ergio
04.09.2009 - 13:49 PM

$ergio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 03.07.08
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 88/182
  • Стаж / Возраст: 3/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Читал в одной статье, что сьев 3 ложки этой замечательной каши, можно спокойно скушать колбасу, хлеб со сливочным маслом и вреда не будет, поскольку каша содержит вещества, препятствующие холестерину полностью проникать в кровь.

Никогда такого не слышал.
Получается, что если захочешь устроить "праздник живота", то перед этим нужно овсянки съесть и всё будет гут? :blink:

#118
Offline Monarch976
04.09.2009 - 13:58 PM

Monarch976
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 05.08.08
  • Откуда:Балашиха
  • Вес / Рост: 94/179
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: атлет
Репутация:
Во что нашел:

Овсяная крупа содержит в большом количестве натуральные антиоксиданты - вещества, повышающие сопротивляемость организма к различным инфекциям и воздействиям окружающей среды (радионуклиды, соли тяжелых металлов, стрессы). Овес является богатым источником незаменимой аминокислоты метионина, и магния, необходимых для нормальной деятельности центральной нервной системы. Изобилие в овсяной каше протеинов и клетчатки улучшает все обменные процессы, способствует росту и развитию мышечной ткани. Тарелка овсяной каши содержит четверть суточной нормы растворимой клетчатки, а три четверти стакана сухих геркулесовых хлопьев покрывает всю суточную потребность в клетчатке.

В овсяной крупе содержится большое количество фосфора и кальция, необходимого для нормального формирования и развития костной системы, а так же железа, для профилактики анемий. Овсяная крупа оказывает обволакивающее и противовоспалительное действие на слизистую желудка, таким образом, используется при вздутии живота, боли в области живота. Овсянка отлично чистит кишечник, как веником выметая из него шлаки и мусор. Овсянка стимулирует желудочно-кишечный тракт, предотвращая риск различных видов рака в этой части организма, не дает прогрессировать гастриту и язве желудка. Овсянка богата биотином (витамин группы В), который полезен для кожи и предотвращает дерматиты. Овсянка - легкоусваиваемый продукт.

Овсяные крупы содержат калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, цинк, витамины В1, В2, РР, Е.

Полезные свойства овсяной крупы:

Овсяная каша оказывает противовоспалительное действие на желудочно-кишечный тракт.
Употребление овсяной крупы способствует очищению кишечника.
Овсяная каша способствует повышению иммунитета.
Употребление овсяной крупы является профилактикой анемии благодаря большому содержанию железа.
Овсяная каша нормализует обмен веществ.
Овсяная крупа нормализует деятельность центральной нервной системы.
Овсянка способствует укреплению костной системы, росту мышечной массы.


обратите внимание на "Овсянка способствует укреплению костной системы, росту мышечной массы" ;-)

#119
Offline Just^Axe
04.09.2009 - 14:04 PM

Just^Axe
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19.08.09
  • Откуда:Казахстан
  • Вес / Рост: 72/185
  • Стаж / Возраст: 0.4/15
  • Кто: физкультурник
Репутация:

обратите внимание на "Овсянка способствует укреплению костной системы, росту мышечной массы" ;-)

Ух ты, сразу обратил внимание. Начну есть овсяную кашу.

#120
Offline Monarch976
04.09.2009 - 14:07 PM

Monarch976
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 05.08.08
  • Откуда:Балашиха
  • Вес / Рост: 94/179
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: атлет
Репутация:
Я лично ем овсянку утром. Куплю 2 кг, промелю в комбайне и по баночкам, воды немного добавил, изюма накидал, для особо прожорливых можно и кусочек сливочного масла, я добавляю ложку льняного масла (baha подсадил на него :) ). Но через 3 часа голод наступает. Помнится Остапенко рассказывал, что когда организму что-то не хватает - белков, жиров или углеводов, он просто включает "режим голода", а ты типа сам разбирайся чего не хватает, и также он говорил что по утру нужно кусок мяса съедать. Вот может быть как раз есть через 3 часа и хочется потому что белка не хватает.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых