Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Армрестлинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
275 ответов в теме

#161
Offline Fawneer
11.11.2008 - 12:41 PM

Fawneer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11.10.08
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: жимовик
Репутация:

я совмещаю вот как: кач для лифтинга, как правило что то крупное и базовое типа жим, прис или тяги, иногда жим на плечи стоя, трапы а все отстальньое время - руки и особо предплы - в говно. и если повезет, спарринг раз в неделю. да, с локтями поначалу пиздец.. но потом должно пройти.. а так все сквозь кровь, пот и слезы.


Ну собственно так и получается. :drinks_cheers: Только вот тягу уже некуда впихнуть. Тренируюсь в арме три раза в неделю. Два раза после тренеровки остаюсь в зале и делаю жимовую программу. Я думаю, что на тягу времени хватать не будет, даже если ее в отдельный день делать. Я в тяге после того, как ПМ подрос, стал х@во восстанавливаться, и время для отдыха между подходами нужно больше. Я прихожу поздно довольно и зал уже закрывается, когда я после арма жим делаю - еле успеваю. С тягой вообще не успею. Надо какой-то новый тяговый цикл искать.

P.S. На основной тренеровки тоже почти только предплечья и кисти и долблю. СФП много, все четыре движения прорабатываю: отведенье, приведенье, супинация и пронация. Пока не спаррингую, только иногда тренер мне показываетотдельные элементы за столиком, да с блоком еще "борюсь" :crazy:

To: svyatogor
ну в начале 90-х выступали и по бодибилдингу и по лифтингу одновременно, казалось это нормальным )

Да, чемпион СССР в лифтинге Сергей Зайцев регулярно и успешно выступал и в билдинге. :kach:

#162
Offline svyatogor
16.11.2008 - 19:29 PM

svyatogor
  • Форумчане
  • Элита, экстазный хлопец

  • Сообщений: 2945
  • Регистрация: 08.01.08
  • Откуда:Вест-Сайд
  • Вес / Рост: 89-95/175
  • Стаж / Возраст: 20/35
  • Кто: силовик
Репутация:
а может наоборот делать? сначала лифтерскую прогу, потом на арм? я например после арм-трены - не пожму.. а после жима арм - да сколько угодно.. и тягу прекрасно впихиваю, и норм!

#163
Offline scorpion777
16.11.2008 - 21:15 PM

scorpion777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 14.09.07
  • Откуда:Смоленск
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 21/35
  • Кто: ручник
Репутация:
Ребята не сношайте мозг )) арм отдельно ) лифтинг отдельно ))
у меня лучший жим 145 был (с мостом), но ломал чемпиона Азии, который весил на 40 кг. тяжелее и жал за 250.
Каждому - свое.

#164
Offline Vadim777
16.11.2008 - 22:04 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: scorpion777
а че этот чемпион азии тоже после лифтинга занимался армом

#165
Offline scorpion777
17.11.2008 - 08:49 AM

scorpion777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 14.09.07
  • Откуда:Смоленск
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 21/35
  • Кто: ручник
Репутация:
To: Vadim777
не ) было первенство Казахстана среди металлургических предприятий, при любом уважающем себя предприятии был свой т/а зал (был в Темиртау, где Сивоконь занимается, в зале там 64 килограммовая гиря) , основной контингент штангисты/лифтеры, вот их и выставляли ))
я к тому что в арме и лифтинге нагрузки противоположные.

#166
Offline Vadim777
17.11.2008 - 09:23 AM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: scorpion777
может и противоположные ,но согласись если лифтер весом 120 кило будет по часу в день выполнять упражнения для развития мышц кисти ,и еще немного времени проводить за столом ,то просто так его не сломаешь,хотя совмещать очень тяжело,вот при занятии жимом ,гораздо легче добавлять упражнения из арма)

#167
Offline scorpion777
17.11.2008 - 17:15 PM

scorpion777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 14.09.07
  • Откуда:Смоленск
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 21/35
  • Кто: ручник
Репутация:
To: Vadim777
ну если для себя, для каких-нибудь массовых соревнований уровня города, то хватит )

#168
Offline Fawneer
19.11.2008 - 19:48 PM

Fawneer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11.10.08
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: жимовик
Репутация:

а может наоборот делать? сначала лифтерскую прогу, потом на арм? я например после арм-трены - не пожму.. а после жима арм - да сколько угодно.. и тягу прекрасно впихиваю, и норм!


Да, может так тоже пойдет, но только для начала. Потихоньку начинаю спаринговать, а партнеры ждать не станут пока я пожму и тягу сделаю :kach3:

To: Vadim777
ну если для себя, для каких-нибудь массовых соревнований уровня города, то хватит )


Ага, точно. Я только недавно стал понимать насколько арм сложный технически и глубокий сам по себе вид спорта. На мой взгляд его многие недооценивают и рассматривают как своего рода "довесок" к лифтингу или накачке. И проигрывают профессиональным армрестлерам.
А жим все равно не брошу... :pc:

#169
Offline Vadim777
19.11.2008 - 20:17 PM

Vadim777
  • Модераторы
  • МС WPC

  • Сообщений: 2738
  • Регистрация: 02.06.07
  • Вес / Рост: 139/178
  • Стаж / Возраст: 20/41
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
To: Fawneer
знаешь смотря кто рассматривает,если я занимаюсь лифтингом есть сила в руках то,иногда хочеться побороться на руках ,но выступать ни собираюсь жесткий спорт,+при жиме в майке нужна большая сила кистей для стабилизации, вот и развиваю кисть попутно
это как при работе с грушей после тренинга -ни кто не претендует на звание мастера спорта по боксу

#170
Offline алико
19.11.2008 - 21:04 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Fawneer

Ага, точно. Я только недавно стал понимать насколько арм сложный технически и глубокий сам по себе вид спорта. На мой взгляд его многие недооценивают и рассматривают как своего рода "довесок" к лифтингу или накачке. И проигрывают профессиональным армрестлерам.
А жим все равно не брошу...


У нас в зале занимаются армрестлеры неплохого уровня -жесточайшие тренировки -,море упражнений,всяких прибамбасов
представляю -я после такого зверского и сложного тренинга стал бы делать тренировку по пауэрлифтингу ичтобы из этого хорошего вышло ? Аесли по любительски без готовых связок бороться на руках то многие наверное знакомы с типичной травмой локтя после этого можно доиграться тогда придется и про жим забыть жизнь то длинная. Удачи.

#171
Offline Fawneer
21.11.2008 - 16:34 PM

Fawneer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11.10.08
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: жимовик
Репутация:

To: Fawneer
знаешь смотря кто рассматривает,если я занимаюсь лифтингом есть сила в руках то,иногда хочеться побороться на руках ,но выступать ни собираюсь жесткий спорт,+при жиме в майке нужна большая сила кистей для стабилизации, вот и развиваю кисть попутно
это как при работе с грушей после тренинга -ни кто не претендует на звание мастера спорта по боксу


Ну вот, Вадим, ты все расставил на свои места. С грушей удачный пример. просто некоторые так не думают.

To: Fawneer
У нас в зале занимаются армрестлеры неплохого уровня -жесточайшие тренировки -,море упражнений,всяких прибамбасов
представляю -я после такого зверского и сложного тренинга стал бы делать тренировку по пауэрлифтингу ичтобы из этого хорошего вышло ? Аесли по любительски без готовых связок бороться на руках то многие наверное знакомы с типичной травмой локтя после этого можно доиграться тогда придется и про жим забыть жизнь то длинная. Удачи.


Да, а я вот полноценно армом занимаюсь, нацелился на соревы и спортивные регалии, и ничего, два раза в неделю жимовой план выполняю строго, после тренеровки по арму. Не полноценная тренеровка по лифтингу, конечно, но все же...

#172
Offline GunFighter
21.11.2008 - 18:09 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Fawneer
Если тебе не сложно,то распиши свою программу тренировок.

#173
Offline Ziksto
21.11.2008 - 18:20 PM

Ziksto
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 15.03.08
  • Вес / Рост: 69/165
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Fawneer
Начнешь больше спаринговать, и когда рабочие веса в удержании одной рукой на бицепс будут больше твоего веса тогда поймешь что серьезно лежа жать после арма невозможно(связки болят писец).До тренировки реально, после-нет.

#174
Offline алико
21.11.2008 - 20:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Fawneer

Да, а я вот полноценно армом занимаюсь, нацелился на соревы и спортивные регалии, и ничего, два раза в неделю жимовой план выполняю строго, после тренеровки по арму. Не полноценная тренеровка по лифтингу, конечно, но все же...


Базара нет ты молод и можешь все я только рад если у тебя все будет так как ты задумал. но я всетаки насмотревшись на многих =убежденный сторонник специализации. К нам в зал послал тренер по борьбе пацанов подкачаться так один из них хорошему пацану .лифтеру торцом грифа пятку поп.олам прорубил с одной стороны блины понезнанию сдернул .угробил все труды пацана.это от того что полез не в свое дело. по этой причине я никогда не играю например в футбол -пнут по ноге - вот ты и отприседался вся работа псу по хвост.А тренировка то всетаки у тебя получается неполноценная- твои слова. удачи.

#175
Offline Fawneer
22.11.2008 - 15:59 PM

Fawneer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11.10.08
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: жимовик
Репутация:

To: Fawneer
Если тебе не сложно,то распиши свою программу тренировок.

Какие сложности, bro? Только на данном этапе я свой тренеровочный план узнаю в начале занатия. Так будет еще 5 недель. Вот тебе для примера пятничная (вчерашняя) треня:
1. Разминка, растяжка, груша - 15 мин;
2. Молот с тяжелой гантелью или блином на ремне 6 подходов по 8 повторений;
3. Подъем на бицеп W-штанги стоя 4 подхода по 8 повторов;
4. Поочередное сгибанье пальцев ( с помощью резинового жгута привязанного к шведской стенке);
5. Напряжения статические в стартовом положении по 8-10 секунд. (работали с тренерером);
6. Пронация кисти с блином на ремне 6 подходов по 8 повторений;
7. Пресс
Потом отдых 20 минут, а затем жимовая треня по Шейко.

Вот так. В среду были спаринги и на блоке работале, в понедельник - почти голая СФП.

To: Fawneer
Начнешь больше спаринговать, и когда рабочие веса в удержании одной рукой на бицепс будут больше твоего веса тогда поймешь что серьезно лежа жать после арма невозможно(связки болят писец).До тренировки реально, после-нет.


Может быть и так... время покажет.

To: Fawneer
Базара нет ты молод и можешь все я только рад если у тебя все будет так как ты задумал. но я всетаки насмотревшись на многих =убежденный сторонник специализации. К нам в зал послал тренер по борьбе пацанов подкачаться так один из них хорошему пацану .лифтеру торцом грифа пятку поп.олам прорубил с одной стороны блины понезнанию сдернул .угробил все труды пацана.это от того что полез не в свое дело. по этой причине я никогда не играю например в футбол -пнут по ноге - вот ты и отприседался вся работа псу по хвост.А тренировка то всетаки у тебя получается неполноценная- твои слова. удачи.


Блин, да я тоже сторонник специализации просто пока жим не мешает, а тип нагрузки не сильно отличается от арма. По крайней мере это не попытка совместить лифтинг с боксом. Насчет полноценност: в арме полноценная треня в жиме тоже, я имел ввиду пауэрлифтинг, тут уже полноценно не получается, да и не получится. Насчет борцов - жесть, конечно, я думаю проблема в том, что он конкретно дурак, а не в том что он борец и полез не туда. Вам тоже удачи и всего зашибенного.

P.S. У нас в зале дед занимается, отставной штангист, МС, 70 лет ему. Он знакомый тренера и поэтому бесплатно к нам ходит и со штаногой балуется. Вчера он пришел и сразу кинулся лежа жать 90 кг на 10 раз выжал в 4х подходах, потом давай раывок с виса делать 102, 5 кг. У нас там есть пара дебиловатых новичков так они смеялись, что это дед творит типа и на него так смотрели как на дурака. А он взял и 147, 5 кг на штангу навесил и толчковую тягу сделал с этим весаом три раза, очень чисто и красиво. Я восхитился по-настоящему, от души! Сказал ему:"Как вы, дедушка, красиво тянете, прямо хоть пособье с вас рисуй!" А он мне потом кусок магнезии подарил :crazy: Забавный дед, дай Бог и мне в такие годы так суметь!

#176
Offline алико
22.11.2008 - 19:14 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Fawneer

Блин, да я тоже сторонник специализации просто пока жим не мешает, а тип нагрузки не сильно отличается от арма. По крайней мере это не попытка совместить лифтинг с боксом. Насчет полноценност: в арме полноценная треня в жиме тоже, я имел ввиду пауэрлифтинг, тут уже полноценно не получается, да и не получится. Насчет борцов - жесть, конечно, я думаю проблема в том, что он конкретно дурак, а не в том что он борец и полез не туда. Вам тоже удачи и всего зашибенного.

P.S. У нас в зале дед занимается, отставной штангист, МС, 70 лет ему. Он знакомый тренера и поэтому бесплатно к нам ходит и со штаногой балуется. Вчера он пришел и сразу кинулся лежа жать 90 кг на 10 раз выжал в 4х подходах, потом давай раывок с виса делать 102, 5 кг. У нас там есть пара дебиловатых новичков так они смеялись, что это дед творит типа и на него так смотрели как на дурака. А он взял и 147, 5 кг на штангу навесил и толчковую тягу сделал с этим весаом три раза, очень чисто и красиво. Я восхитился по-настоящему, от души! Сказал ему:"Как вы, дедушка, красиво тянете, прямо хоть пособье с вас рисуй!" А он мне потом кусок магнезии подарил Забавный дед, дай Бог и мне в такие годы так суметь!

найди пожалуйста в нете распечатку.рейтингов (мировых) и дай ему. мне недавно один пацанчик принес. он с такими результа тами может весь мир .обьездить. там самому старому по моему 84.
у нас дедушка по лифтингу уже где только не был. находит спонсора и вперед в Сан Франциско., я сам жду когда мне будет 50 (через два года) тоже собираюсь. передай от меня ему привет.и восхищение. и скажи чтобы не рисковал понапрасну. удачи

#177
Offline GunFighter
22.11.2008 - 21:55 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Fawneer
Спасибо.Скажи,а какие упражнения надо выполнять,чтобы противостоять крюку?Вообще как борьться против сильной кисти?

#178
Offline scorpion777
23.11.2008 - 00:46 AM

scorpion777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 413
  • Регистрация: 14.09.07
  • Откуда:Смоленск
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 21/35
  • Кто: ручник
Репутация:
а у нас в городе арма практически нет :(
бороться не с кем, получается типа армбилдингом занимаюсь, в зале даже стола нет (впрочем и в городе зала со столом нет)
но сила один хрен растет, думаю на первенство ЦФО через пару месяцев по-любому надо ехать )))

To: GunFighter
крюку противостоит верх, что вполне логично ))
качай лучевую, если есть возможность спарринга, то работай с положения крюка так, чтобы полностью раскрутить кисть соперника. Если научишься так делать, то стартовая позиция будет просто подарком.

#179
Offline Fawneer
23.11.2008 - 08:35 AM

Fawneer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11.10.08
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: жимовик
Репутация:

To: Fawneer

найди пожалуйста в нете распечатку.рейтингов (мировых) и дай ему. мне недавно один пацанчик принес. он с такими результа тами может весь мир .обьездить. там самому старому по моему 84.
у нас дедушка по лифтингу уже где только не был. находит спонсора и вперед в Сан Франциско., я сам жду когда мне будет 50 (через два года) тоже собираюсь. передай от меня ему привет.и восхищение. и скажи чтобы не рисковал понапрасну. удачи


Да, спасибо за совет. я так и сделаю. Тем более, что дед среди мухачей выступал раньше, сейчас его вес трудно определить на глаз, ну кг 70 будет максимум. Надо у него спросить. Превет передам обязательно. :drinks_cheers:

To: Fawneer
Спасибо.Скажи,а какие упражнения надо выполнять,чтобы противостоять крюку?Вообще как борьться против сильной кисти?


Ну я в тактике поединка еще слаб :crazy: Меня тренер учит через верх бороться, сказал, что так надо. Я так понимаю, что для крюка главное движение - супинация кисти. Если верх против крюка, то scorpion все написал тебе, а если крюк против крюка, то я думаю, что логично было бы пронацию/супинацию тренеровать, но это мое ИМХО :crazy: мож я и не прав

#180
Offline Яр191
30.11.2008 - 18:12 PM

Яр191
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 25.10.08
  • Откуда:С Урала (Оренбуржье)
  • Вес / Рост: 56/167
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: гиревик
Репутация:
Важна ли растяжка в армспорте? Если у моих противников руки длинее чем у меня и меня борят верхом каким способом мне отвечать?




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых