Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Любимая книга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2135 ответов в теме

#201
Offline Tyler
10.01.2009 - 22:44 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

To: Tyler

Антон никто про веру не говорит , я фантастику откровенно недолюбливаю., я реалист до мозга костей, и верю своим глазам


Олег, я рад что это так, но все-таки в плане книги глаза не только слова должны из нее выхватывать, но и как то сопоставлять ее с реальной историей и доказательной базой и научными трудами.

я был поражен , а потом я узнал , что все , оказывается не "так", ну сейчас ,про это знают все. но я то был советским пацаном , веряшим , в то ,что мне говорят в газетах.

так-с. как бы там мы сейчас плохо не жили. НО, первое, живем мы не при тоталитаризме, слава богу, и, второе, книг море, и даже каждый попсовый пацан выпустил по книге уже, их больше чем нужно уже, бумагомарательством уже занимаются. и Если раньше из рук в руки такие вот стенограммы передавали то сейчас полно источников, книги, интернет, библиотеки большие-пожалуйста докапайся до истины-никто не мешает выдвинуть теорию свою и провести исследование, поступи в ВУЗ, и защити диссертацию на свой труд. кто мешает? но нет-проще купить жареного барахла, которое написал некий "уникум-фантаст" необразованный, зато читается быстро и с любого места в книге. :crazy:

Если ты знаешь как пишутся дипломы и диссертации, то ты в курсе что в конце труда сего пишутся источники. Так вот, для нормальной защиты-это должны быть НАУЧНЫЕ источники, книги и труды, исследования. а не беллетристика и бестреллер васи пупкина 1997 года выпуска. Смешно ей богу, столько ученых, столько исследователей, столько научных трудов, архивы с информацией, исторические труды очевидцев исторических событий, наука археология, все это разом перечеркивается бредом сумасшедшего, стирается ластиком и предается анафеме. и Абсолютно без доказательств выдвигаются сумбурные теории, одна другой восхитительнее, а в качестве ссылок на источники приводится макулатура такого же сумасшедшего фантаста. Парадокс прямо, уникум на ровном месте разродился, с комсоса ему информация видимо пришла. :crazy:

а читается да, легкко и здорово. я бы лучше его фэнтези почитал, чем мозг себе крошить несуразным набором дурацких теорий.

Про "если для тебя наука не ошибается" я уже написал выше. Наука ошибается, но ты докажи что твоя теория имеет место быть, тогда другое дело, а то как у Задорнова получается. Пра-про. приставки убрал, заметил пару совпадений и готова теория о высшем назначении славян, высшая раса. ему бы усы еще-вылитый будет :crazy:

п.с. не люблю я длинные посты строчить, но пришлось.

Изменено: Tyler, 10.01.2009 - 22:53 PM


#202
Offline Ulan
11.01.2009 - 10:09 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 05.11.08
  • Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Дружище ты вырываешь фрагмент из контекста.

Как раз этот фрагмент и был написан аффтаром чтоб показать насколько смешна официальная история. В которой русичи находясь якобы под жесточайшим гнетом Орды вырезают дружно всех ордынских сборщиков налогов, но хану почему то совершенно пофиг на это.



А внутриполиттческие проблемы Орды, например после смерти Угэдэя, вы учитываете. В данный конкретный момент монголы могли не провести экзекуцию, но по решении своих проблем они заявлялись ну и.. Был стон по Земле Русской :rtfm:


Что же касается многотысячных орд - число явно завышено. И многие проблемы с непокорными, монголы решали руками самих непокорных. С помощью того же Хашара :ubitsanah:

#203
Offline мечтавший об Олимпии
12.01.2009 - 09:24 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Всем, кто живёт в России (да и на Украине, в Белоруссии, Казахстане) неплохо бы прочитать книгу А. Паршева "Почему Россия не Америка". Книга очень полезная и интересная (во всяком случае, для думающих людей), но не развлекательная! Хорошо прочищает мозги и заставляет по-новому взглянуть на нашу страну.

#204
Offline алико
12.01.2009 - 10:41 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
Чё то пропало желание рекомендовать понравившиеся мне книги для прочтения хотя , прочитал их тысячи, особенно которые позволяют т. ск. " взглянуть по новому на нашу страну" , лучше порекомендую мою любимую, котрая у меня всегда под рукой " медицинский , диетологический справочник " который повествует , как готовят в больницах , как это влияет на выздоровление , и какие процессы , при этом происходят в организме, это как любимый " томик Пушкина , который перечитываешь , десятки раз. :rolleyes: :pc:( последний смайл , позволяет мне взглянуть на себя в зеркало , и отбивает охоту строчить посты , и вызывает смех.

Изменено: алико, 12.01.2009 - 10:44 AM


#205
Offline Ulan
12.01.2009 - 11:23 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 05.11.08
  • Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Чё то пропало желание рекомендовать понравившиеся мне книги для прочтения


Жаль :drinks_cheers: Счас какой-то новый перец пишет книги о Русских мифах - Пьянстве, лени, воровстве :flowers:

#206
Offline мечтавший об Олимпии
12.01.2009 - 15:48 PM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Жаль :drinks_cheers: Счас какой-то новый перец пишет книги о Русских мифах - Пьянстве, лени, воровстве :flowers:

Мединский. Дело делает хорошее - уничтожает мифы о нашей "неполноценности".

#207
Offline Ubik
12.01.2009 - 15:50 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: мечтавший об Олимпии
Сейчас это каждый второй делает.

#208
Offline Капрал Тот
16.01.2009 - 19:49 PM

Капрал Тот
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 26.09.07
  • Откуда:Урал
  • Вес / Рост: 80/172
  • Стаж / Возраст: много/46
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Для любителей серьёзного современного русского романа рекомендую Алексея Иванова.

Сердце Пармы и Золото бунта - основаны на истории Урала и Сибири.
Блуда и МУДО, Географ глобус пропил - из современной провинциальной жизни.

Великолепный язык, глубокие, интересные сюжеты, ненатужный юмор, знание жизни - всё в наличии. Герои реально живые! Не зря Иванова называют "золотовалютным запасом русской литературы". Ничего сравнимого, на мой вкус, в России не появлялось лет 20.

Но предупреждаю, книги толстые. А в Сердце Пармы ещё и язык частью стилизован под 16-й век :)

#209
Offline Арман
18.01.2009 - 17:02 PM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Люди, помогите, очень нужна книга Станислав Гроф "За пределами мозга"
в инете много где она есть, но она нужна сканом, с картинками.Тот челвоек который рекомендовал прочитать, сказал обязательно нада читать с картинками, вот и ищу, но везде только текстовые файлы, мож кто знает где есть сканы?

Опубликованное фото

#210
Offline Andro27
26.01.2009 - 21:21 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
кто читал Лукъяненко Трилогию Лабиринт отражений и Стивена Кинга Темная башня, действительно наш полностью содрал сюжет?
и что лучше из этого прочитать

#211
Offline esperanto
26.01.2009 - 21:31 PM

esperanto
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 04.07.08
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 102/180
  • Стаж / Возраст: 5мес./39
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Andro27

Стивена Кинга Темная башня,


Я из этого цикла первую прочитал "Стрелок"... ну это американский вестерн в стиле Стивен Кинга... на любителя... мне сильно одна сцена понравилась с гибелью школьника под колёсами авто - силой по выдавливанию слезы из читателя.

А Лабиринт Отражений единственное + что-то про киберпанк что не пошло. Может переел...
Но многие хвалят... у него фанов не меньше чем у Ника Перумова.

#212
Offline Ubik
26.01.2009 - 22:22 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Andro27
Не, вранье. Обе.


у него фанов не меньше чем у Ника Перумова.

Тоже мне эталон.

#213
Offline Andro27
26.01.2009 - 23:03 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Ubik
просто прочитал такой отзыв

"Прочла сборник с удовольствием месяц назад. Супер!
А потом в руки попалась книга Стивена Кинга "Темная башня", которая была написана в 70-80 годы.
Теперь и не знаю что думать. На лицо плагиат, не поверю, что Лукьяненко не читал эту книгу Кинга перед написанием своей - уж больно все совпадает. Сюжетные ходы, характер героя, основная идея содраны у Кинга один в один... Взять хотя бы имя главного героя - Стрелок и то, как он искал Храм Дайвера... У Кинга тоже Стрелок и он искал темную башню....
Стыдно... А вы говорите - фантазия..."

#214
Offline Ubik
26.01.2009 - 23:11 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Andro27
Автор тоже человек. Может он перед написанием своей книги прочитал Кинга. А вообще Лукьяненко в плагиате ниразу замечен небыл.

Изменено: Ubik, 26.01.2009 - 23:11 PM


#215
Offline slammer
27.01.2009 - 14:16 PM

slammer
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 08.07.08
  • Вес / Рост: 89/187
  • Стаж / Возраст: 4/24
  • Кто: фитнес
Репутация:
Бальзак "Блеск и нищета куртизанок", сейчас читаю, довольно увлекательно

#216
Offline P@uk
27.01.2009 - 16:35 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:

ну это американский вестерн в стиле Стивен Кинга

Скажем так, постапокалиптический фентези-вестерн. Вобще эта серия наверное одна из моих любимых вещей в художественной литераторе.

Вобще не верно говорить что Темная башня книга 70-х годов. В 70-х вышел "Стрелок" - первая книга ТБ. Заключительная седьмая часть была издана относительно недавно.

Впрочем первая книга сильно отличается от последующих - несколько нудновата и аскетична, если не счиать последнюю главу - беседу стрелка с человеком в черном о вселенной - это что то.
Очевидно изначально "стрелок" задумывался как рассказ. А уже спустя много лет Кинг стал развивать идею в полноценные романы что и вылилось в эту сагу.


Про аналогии со стрелком у Лукьяненко очень интересно.
Тут кстати интересен тот факт, что слово "Стрелок" не совсем верный перевод по идее. Просто слову "Gunslinger" полноценный русский перевод одним словом найти сложно. Так что если бы дело было только в сходстве главного персонажа, то еще можно было бы както объяснить аналогии, но дело в том что повторяются сюжетные линии.

Изменено: P@uk, 27.01.2009 - 17:54 PM


#217
Offline Ubik
27.01.2009 - 16:39 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Кстати посоветуйте в каком переводе читать Темную башню?

#218
Offline Tyler
27.01.2009 - 16:40 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
а мне тут мешок книг по блату достался. Читаю оттуда "сумерки" Глуховского. довольно интересно. пока похоже на мистический триллер, хотя прочитал больше половины. Хотел бы почитать что-то на постапокалиптическую тематику. Говорят Метро 2033 хорош, того же автора. Что еще может посоветуете? :)

#219
Offline Ubik
27.01.2009 - 16:54 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Tyler
Интересная книжка конечно Метро 2033. Но литературной ценности никакой. :)
Могу из старенького посоветовать - Колин Уилсон "Мир пауков". Эту книжку вряд ли купишь, но в библиотеках найти можно.

#220
Offline parseo
27.01.2009 - 17:03 PM

parseo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 15.06.07
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 112/173
  • Стаж / Возраст: -/28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: Tyler
метро 2033 можно сказать запоем прочитал, а вот сумерки не осилил как-то, половину прочитал и забросил.

на постапокалипсис у тармашева трилогия - древний, вышли пока только 2 книги, прочитал, понравилось, но както слишком уж большими прыжками по времени он пишет, и много нераскрытых моментов, которые можно было бы осветить, но в целом почитать интересно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых