Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Любимая книга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2135 ответов в теме

#1161
Offline Fobos
16.04.2017 - 17:57 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3978
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Да не особо-то и сложный Пушкин в чтении))
Есть гораздо более сложные авторы ;)
Но спорить дальше не хочу-лично для меня он останется устаревшим, вместе с Толстым, а для вашего поколения он так и останется великой классикой)
Однако отчасти признаю, что аргументы весомые.

#1162
Offline LoTaR
16.04.2017 - 18:02 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

раз тебе близки европейские культурные ценности)))

Вот Алико все ругался, что я ярлыки развешиваю. А сегодня сам первый про европейские ценности навесил. Потом ты, прямо в догонку.

То есть, за сегодня уже два раза европейскими ценностями по морде получил. Беда прямо. 

Хотя, может быть, рациональное зерно в этом есть.

Однако того же Гоголя, Чехова, Куприна, Булгакова я читал всегда с огромным удовольствием.

Они что, тоже все заражены чумой европейский ценностей? Ни на одного бы из них такой ярлык не повесил бы.

Но для того, чтобы отличить литературное наследие со знаком "минус" от наследия со знаком "плюс" большой любви-то не надо.

А вот это уже еще интереснее. Лиза, приведи, пожалуйста, пример "литературного наследия со знаком "минус" ". Лондон что, с Чеховым в минус ушли, или я опять туплю?



#1163
Offline алико
16.04.2017 - 18:44 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вот я знатно вбросил)) хоть по книгам взглядами поделились, все лучше , чем по способам подрочить))

 

Камрад, прости , ну какой же это ярлык? совершенно безобидно написал спецом, лищь бы не обидеть никого- " кому ближе  западные ценности, тому ближе и западные авторы", как раз после перечисленых Бальзака и т.д. и не в твой адрес, а кому российские ценности точно не ближе)))  не скажешь же  ты , что тебе российские ценности ближе)). Это кмп  не ярлык ,а как ты любишь "факт" не?Хер с ним, " общечеловеческие ценности")

 Навешиванием ярлыка  прикрываются, кмп. 

 

Ты ни за что не станешь читать , то , что читаю я в данный момент, о жизни в России изнутри периодов 14 -30 год . сложно, сочно, без пристрастий, но я не представляю, каким виденьем надо обладать, чтобы так писать и чувствовать все вокруг от природы до людей.

 

 

пс. " я не пацан!")

 

 

" и это ваш мальчик?"

 

"кто скажет , что это девочка , пусть бросит в меня камень")))

Хотя не  читал и не смотрел наверное))

 

Да все нормально, вкусы то разные, вот как то я писал, что скучнее стало жить, не с кем поделиться впечатлениями о прочитаной книге.

 

Лиза, с меня ++)


Изменено: алико, 16.04.2017 - 18:45 PM


#1164
Offline LoTaR
16.04.2017 - 18:56 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот я знатно вбросил))

Что есть, то есть.

не скажешь же  ты , что тебе российские ценности ближе))

Я их как-то на российские и нероссийские не разделяю. Человеческие ценности - они и есть ценности.

И не вижу разницы в описании жизни, чувств и действий, к примеру, сидящего во вшах и гавне в окопе русского солдата, немецкого или французского.

Так же, как мне неинтересно читать романы времен крепостного права в России, я не стал бы читать и романы времен крепостного права в Европе.

Или какие-нибудь "Унесенные ветром" про омереку. Никакой разницы.

А российских (или даже советских) пейсателей я читал с удовольствием (выше перечислил только тех, кто сразу всплыл в памяти). 

Так что, ИМХО, тут с европейскими ценностями слегка не в кассу ты попал.



#1165
Offline алико
16.04.2017 - 19:24 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

)) для меня "общечеловеческие ценности"- миф, кстати тоже придуманый для прикрытия произвола, похоже на овечью шкуру для волка.

Ладно солдаты в говне, базара нема, а например благополучный  француз в кафешке с кофейком на елисейских полях и русский крестьянин,    пашущий землю, или бедуин у шатра с чайком веками, или чкуча на оленях, у них ценености одинаковые?,  прпичем в этот момент все четверо достаточно счастливы,  могут мурлыкать песенку ,если делают свое дело с удовольствием.

да ценности в одной деревне у каждого свои, кмп. 

У нас с тобой вот явно разные не?, я вот буржуйку в гараже топлю ковыряюсь в байках, ты в креслице ( хочу такое же, как у тебя , хоть у меня и дилекторское кожаное) в офисе )) и никак мы с тобой их не сможем объеденить в общие. Не говорю уже про некоторых форумчан, ну прямо противоположные во многом с моими.))


))) Для меня Пушкин- " наше всё", "внучика" тошнит от него)))



#1166
Offline Fobos
16.04.2017 - 19:26 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3978
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Не хотел я вас задеть своим мнением о Пушкине-не представлял, насколько он для вас ценен)
За сим удаляюсь.

#1167
Offline LoTaR
16.04.2017 - 19:27 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А чо французкий крестьянин землю отродясь не пахал, так получается? Тоже сидел в кафешке с кофейком, а в поле тама само все росло?



#1168
Offline алико
16.04.2017 - 20:41 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Не хотел я вас задеть своим мнением о Пушкине-не представлял, насколько он для вас ценен)
За сим удаляюсь.

Карен, как ты меня можешь этим задеть?))) "наше фсё"ведь не я сказал)) "забудь об этом" (с)

 

А чо французкий крестьянин землю отродясь не пахал, так получается? Тоже сидел в кафешке с кофейком, а в поле тама само все росло?

 

 я  не об этом писал, пахал конечно, как ты выловил из всего  контекста?- силён))

 Но твой то пример с солдатами в окопе  противоположный моим, вроде подтверждает твой посыл, хотя не секрет, что солдаты разных стран воюют по разному.

 я привел примеры  из разных стран,  давай уберём француза ващьпе, как спорный, ценности все равно одни останутся у троих?) у нас с тобой? если скажешь, что у нас с тобой одни -я не соглашусь )) мы бы не препирались частенько, разные у нас. Не буду развивать, а то опять в политику,, не та тема , да и не прёт, для меня  уже ничего нового не увидеть)

 

 

 


Ладно, "прекратите истерику") плевать на ценности.

" товарищи ученые, доценты с кандидатами.."(с)

Лучше объясните непутевому, как читать?

 

На ридере и так полно, по 3-5 одновременно читаю, всё нескончаемые.

В тырнете полно книг,  найду ,увлекает, хочу почитать, огромный текст, вот щас " жизнь Дзержинского" все по датам и так промотал до революции, не так интересно, но невозможно же на компе, более часа- глаза, как у ленина с прищуром становятся. Потом времени не будет, вроде на тепло поворачивает у нас. Так просто такую книжку не купишь, да и в бумажном виде уже мелко для меня, держать в руке опять же.

Как еще можно долго- вдумчиво  читать? Не художественые ведь. Скорочтению учиться? текст огромный сделать? 

 или ещё приколы бывают?

Бля, жись ска короткая!!!!


Изменено: алико, 16.04.2017 - 20:45 PM


#1169
Offline LoTaR
16.04.2017 - 20:42 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

у нас с тобой? если скажешь, что у нас с тобой одни -я не соглашусь )) мы бы не препирались частенько, разные у нас.

А ценности на самом деле одни. Если хорошенько подумать. Но развивать тоже не буду.

И не потому, что боюсь срача. Меня на срач раскачать тяжко.

Тупо из-за банальной лени.



#1170
Offline IDDQD
16.04.2017 - 20:47 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Я во флуде говорил про "Розу и червь".
Дочитал пока до середины. Увы, пошли косяки. Видно, опыта автору не хватает. Те же Стругацкие писали так сказать крупными мазками, в технические детали не вдавались. Нет деталей, нет косяков.
А этот молодой, горячий - зачем-то в нейронные сети полез, энтропию вспомнил. Зря.

Но интересно. Есть свежие идеи.

#1171
Offline Сэмми
16.04.2017 - 21:17 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
лично для меня он останется устаревшим

Соглашусь в том ракурсе, что читать Пушкина без специальных комментариев и пояснений уже бессмысленно - можно многое понять неправильно.

Пушкин был первым поэтом-профессионалом))) который получал деньги за публикацию своих произведений, имея с этого приличный вклад в свой бюджет. Так что "несерьёзное" его отношение - понятие весьма условное.

Это как раз подчеркивает его величие как культурного феномена, о чем и писал наш юный друг Фобос. B)

Р.С. лично мне Пушкин нравится, заходит на отлично. :)


Изменено: Сэмми, 16.04.2017 - 21:20 PM


#1172
Offline алико
16.04.2017 - 21:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Чем полнее погрузишься в эпоху о которой пишет автор, тем понятнее становится,  на мой взгляд,но это на высоком уровне доступно литературоведам или другим шибко умным.



#1173
Offline Twisted_Firestarter
16.04.2017 - 21:47 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12732
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Фобос, не заморачивайся с исходником, всегда молодых людей твоего возраста звали "пацанами", это нормально.

#1174
Offline Fobos
16.04.2017 - 22:07 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3978
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Фобос, не заморачивайся с исходником, всегда молодых людей твоего возраста звали "пацанами", это нормально.

Ну, может кому-то и нормально, когда его хуем называют, мне-нет.
Поэтому и прошу меня так не называть). Есть же другие слова-отрок, парень, юноша)))

#1175
Offline Olegan
16.04.2017 - 22:39 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Есть же другие слова-отрок, парень, юноша)))
вот же горе от ума)

#1176
Offline Fobos
16.04.2017 - 22:43 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3978
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

вот же горе от ума)


Есть такое)

#1177
Offline алико
17.04.2017 - 10:39 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну, может кому-то и нормально, когда его хуем называют, мне-нет.
Поэтому и прошу меня так не называть). Есть же другие слова-отрок, парень, юноша)))

Мне не нравилось как то появившееся "пиздюки", по сей день " когда я был пиздюком"

 у нас в детстве это было ругательством) ласковее лучше "пиздёныш")))

 потом эти всякие фальшивые- дружище, уважаемый, земеля  и т.д. тьфу бля!

"молодой человек ", распространено давно, меня иногда называют, я аж ахуиваю)))

К пацанам обращаюсь " сынок". но Карен наверное обиделся бы , слишком многое за чистую монету воспринимает,  а так толковый парняга, только опыта мало , но это счастье, опыт ограничивает.

меня порой бесит, в 15 лет решения принимались в секунды и тут же испонялись, щас че нить придет в башку и мозги начинают ставить барьеры,  опыт ска!, а кто сказал что в этом случае надо поступать так как 20 лет назад?в конце мозги наслоят всякой хуйни, "а ну его нахуй, мне и так хорошо")) вот почему ум не люблю, ощущения больше подсказывают.


Ну что, никто не ответил на поставленый мною вопрос про чтение? Ладно, буду мучиться, пока глаза видят))


Изменено: алико, 17.04.2017 - 10:39 AM


#1178
Offline LoTaR
17.04.2017 - 10:41 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:
потом эти всякие фальшивые- дружище, уважаемый, земеля  и т.д. тьфу бля!

Блин, так а как надо-то? 

Хотя, когда слышу "земеля" или "братан", то очень хочеццо ебнуть обращающемуся в ухо.


Изменено: LoTaR, 17.04.2017 - 10:42 AM


#1179
Offline алико
17.04.2017 - 10:53 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Во во)) не фальшивые дружище -уважаемый прокатывали бы, если бы не " увжаемый, можно вас на минуточку , у вас не найдется 24 рубля ")) и харя синюшная )

Лучше просто товарищщь, гражданин ещё рано))

мнея порой тоже затрудняет, но начинаю всегда со Здравствуйте, тогда можно без обращения существительным, никто не отталкивает и не обижается, золотое слово.) 



#1180
Offline LoTaR
17.04.2017 - 10:54 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Здравствуйте, тогда можно без обращения существительным, никто не отталкивает и не обижается, золотое слово.) 

Согласен, самое удобное. 






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых