Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Любимая книга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2135 ответов в теме

#1181
Offline Olegan
17.04.2017 - 10:55 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4200
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Хотя, когда слышу "земеля" или "братан", то очень хочеццо ебнуть обращающемуся в ухо.
в степях обращение пиздюков к старшим - дяхан)хочется не только в ухо))

#1182
Offline алико
17.04.2017 - 11:10 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Согласен, самое удобное. 

Проверено годами) тоже заморачивался по этому поводу, пока не столкнулся с грамотным маркетингом, работая в магазине техники. Сразу начинают с тобой разговаривать как с другом, а это для продавца неоценимо, по сей день коробит " подсказать? посоветовать? что то конкретное интересует?, мущина че хотел" ну хуй че куплю при таком обращении и оно ведь массово!

Легкая, нефальшивая  улыбка и здравствуйте и нет отказа , делов то!


в степях обращение пиздюков к старшим - дяхан)хочется не только в ухо))

Вот Олега тоже привык к "пиздюкам"))) в 90х появилось)



#1183
Offline Fobos
17.04.2017 - 11:26 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3976
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

К пацанам обращаюсь " сынок". но Карен наверное обиделся бы , слишком многое за чистую монету воспринимает, а так толковый парняга, только опыта мало , но это счастье, опыт ограничивает.

Скорее обрадовался бы-на что тут обижаться?))

Изменено: Fobos, 17.04.2017 - 11:27 AM


#1184
Offline micke
17.04.2017 - 11:55 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну что, никто не ответил на поставленый мною вопрос про чтение? Ладно, буду мучиться, пока глаза видят))

 

Вопрос про глаза?

Купи электронную книжку и ищи книги в форматах epub и fb2. Читать также комфортно как с бумажной.



#1185
Offline алико
17.04.2017 - 12:14 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вопрос про глаза?

Купи электронную книжку и ищи книги в форматах epub и fb2. Читать также комфортно как с бумажной.

Майк, прости, но у меня онукс "коперник" с подсветкой лет 5 уже, чисто ридер без всяких пллеров, с неустаревшими чернилами и т.д. не из дешёвых .

 я про него писал, что и так там по несколько книг читаю одновременно, просто иногда найду в тырнете увлекательно и хочу долго читать, и в тексте можно перематывать , ибо не приключения, а документальное или сложное для понимания сходу, а на ридере не погоняешь по десять страниц тудой - сюдой, я ведь как Сталин, с пометками читаю и перечитываю помеченое не по одному разу.))

Ридер вещь!, для меня просто подарок ,ибо таскать с собой по три четыре книги не станешь, но за парой описаных мной минусов.


Изменено: алико, 17.04.2017 - 12:31 PM


#1186
Offline micke
17.04.2017 - 12:20 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

просто иногда найду в тырнете увлекательно и хочу долго читать, и в тексте можно перематывать , ибо не приключения, а документальное или сложное для понимания сходу, а на ридере не погоняешь по десять страниц тудой - сюдой, я ведь как Сталин, с пометками читаю и перечитываю помеченое не по одному разу.))

 

Тады не знаю :).

На моем можно листать, там есть специальная быстрая прокрутка по страницам. Конечно, все равно не так удобно как с бумажной, но жить можно. Я, правда, не как Сталин :).



#1187
Offline алико
17.04.2017 - 12:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Скорее обрадовался бы-на что тут обижаться?))

А на пацана обиделся)) я когда подойду даже к 25 летним " пацаны , дайте закурить" никто не обижается)), раньше для меня пацаны были лет до 14, щас до 30))

тебя даже внучек можно назвать))).

Я в магазинах иногда прикалываюсь кассирше " внученька"- ржет! или завяжу в платочек пару помятых червонцев с мелочью, и если спрашивает", а не будет 20 рублей" что бы мне сдать, то начинаю платочек развязывать, еще от нее отворачиваясь типа "что бы не спиздила", там очередь в кассу под столом, когда вкурят прикол)))


Изменено: алико, 17.04.2017 - 12:22 PM


#1188
Offline Fobos
17.04.2017 - 12:24 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3976
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

А на пацана обиделся)) я когда подойду даже к 25 летним " пацаны , дайте закурить" никто не обижается)), раньше для меня пацаны были лет до 14, щас до 30))
тебя даже внучек можно назвать))).
Я в магазинах иногда прикалываюсь кассирше " внученька"- ржет! или завяжу в платочек пару помятых червонцев с мелочью, и если спрашивает", а не будет 20 рублей" что бы мне сдать, то начинаю платочек развязывать, еще от нее отворачиваясь типа "что бы не спиздила", там очередь в кассу под столом, когда вкурят прикол)))

Да просто когда знаешь значение слова "пацан" хочешь не хочешь будешь избегать, чтоб тебя так называли. А так нет, не обиделся конечно))

#1189
Offline алико
17.04.2017 - 12:32 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тады не знаю :).

На моем можно листать, там есть специальная быстрая прокрутка по страницам. Конечно, все равно не так удобно как с бумажной, но жить можно. Я, правда, не как Сталин :).

повезло, я когда покупал , о таком не знал, хоть и фильтровал тему, может и на моем есть.

я делаю большй шрифт, что бы ощки не надевать, закладки тычу, но потом по закладкам запаришься, там еще джойстик внизу, надо все выбирать , потом  через "окей". и там текст мелкий, короче не попользуешься особо.

читаю в основном лёжа. в этом плане ридер незаменим.

вот хотел бы сидя в удобном кресле на мониторе читать, дык глаза устают, тут еще с вами наболтаешься, да инфы надо лопатить много )))


Да просто когда знаешь значение слова "пацан" хочешь не хочешь будешь избегать, чтоб тебя так называли. А так нет, не обиделся конечно))

Какое значение? 


Изменено: алико, 17.04.2017 - 12:30 PM


#1190
Offline Fobos
17.04.2017 - 12:54 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3976
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

повезло, я когда покупал , о таком не знал, хоть и фильтровал тему, может и на моем есть.
я делаю большй шрифт, что бы ощки не надевать, закладки тычу, но потом по закладкам запаришься, там еще джойстик внизу, надо все выбирать , потом  через "окей". и там текст мелкий, короче не попользуешься особо.
читаю в основном лёжа. в этом плане ридер незаменим.
вот хотел бы сидя в удобном кресле на мониторе читать, дык глаза устают, тут еще с вами наболтаешься, да инфы надо лопатить много )))

Какое значение?

Дык поц с иврита переводится как хуй)

#1191
Offline Olegan
17.04.2017 - 13:00 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4200
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Дык поц с иврита переводится как хуй)

а иврит что наш родной язык?)



#1192
Offline KaKTy3
17.04.2017 - 13:03 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

повезло, я когда покупал , о таком не знал, хоть и фильтровал тему, может и на моем есть.
я делаю большй шрифт, что бы ощки не надевать, закладки тычу, но потом по закладкам запаришься, там еще джойстик внизу, надо все выбирать , потом через "окей". и там текст мелкий, короче не попользуешься особо.
читаю в основном лёжа. в этом плане ридер незаменим.
вот хотел бы сидя в удобном кресле на мониторе читать, дык глаза устают, тут еще с вами наболтаешься, да инфы надо лопатить много )))


Олег, в Kindle можно выделять и сохранять цитаты отдельно, не только делать закладки, плюс последние модели с тачскрином (при этом возможность переворачивать страницы нажимая на кнопки по бокам вернули, в первых версиях с тачскринами её убирали). При этом, само собой всё это синхронизируется в облако. Очень удобно.

#1193
Offline Boom
17.04.2017 - 13:05 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Дык поц с иврита переводится как хуй)

А пацан тут причем?)
 
 

Под понятием пацан может пониматься следующее:

  • Мальчик — ребёнок мужского пола.%5B1%5D
  • Гопник — представитель прослойки российской молодёжи, близкой к криминальному миру.%5B1%5D
  • Пацан (англ. The Kid) — фильм режиссёра Джона Хэмилтона, снятый в 1997 году.
  • Пацан — озеро в Эвенкийском районе Красноярского края.[значимость?

и еще


В воровском жаргоне
В преступной среде слово «поц» появилось раньше, чем в литературе. Употребляется как в прямом, так и в переносном смысле. Употребление в прямом смысле известно по выражению «голова под поц заточена» — о человеке, допустившем оплошность%5B10%5D; в переносном смысле «поц» — начинающий, мелкий воришка%5B11%5D.
Бытует расхожее мнение, что слово «пацан», имеющее хождение в самых разных слоях населения, произошло от слова поц. «Возможно такая этимология имеет корни в одесском регионе, где слово до сих пор используется с уничижительным оттенком. Там пацаном первоначально называли подростка, пытающегося приобщиться к половой жизни в компании более взрослых и опытных парней»%5B12%5D.


со словаря

 

Значение

  1. разг. то же, что мальчишка ◆ Она замечательно умела самыми простыми словами, с самым человеческим чувством поговорить с пацаном о жизни, о его матери, о том, что из него выйдет — моряк или красный командир, или инженер; умела понимать всю глубину той страшной обиды, какую проклятая, глупая жизнь нанесла пацанам. А. С. Макаренко, «Педагогическая поэма», Часть 1, 1933 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆  — Я, пацаном когда был, в Америку совсем уже бежать собрался, золото в Клондайке искать. Виктор Некрасов, «В окопах Сталинграда», 1946 г. (цитата изНационального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. крим. жарг. участникчлен криминальной группировки ◆ Пацаны без палева забили стрелку на следующий день и разошлись.
  3. жарг. то же, что молодой человек ◆ Думала, что будет только с ним, потому что он, типа, её пацан сейчас. Владимир Козлов, «Гопники», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Изменено: Boom, 17.04.2017 - 13:08 PM


#1194
Offline Бро
17.04.2017 - 13:11 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Дык поц с иврита переводится как хуй)

Словарь Ожегова:

Пацан

-а, м, (прост.). Мальчик, мальчишка. II уменьш. пацанёнок, -нка, мн. -нята, -нят; прил. пацанячий, -ья, -ье. II прил. пацаний, -ья, -ье.



#1195
Offline Fobos
17.04.2017 - 13:12 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3976
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
По-научному обломали))))
Ну хорошо-хорошо :)

#1196
Offline micke
17.04.2017 - 13:12 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А даже если и йух, что тут такого, ты стесняешься своего первичного признака?  :D



#1197
Offline Fobos
17.04.2017 - 13:14 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3976
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

А даже если и йух, что тут такого, ты стесняешься своего первичного признака? :D

То есть тебя можно хуем называть и ты нормально будешь это воспринимать?
Товарищ Хуй, нет, горжусь своим первичным половым признаком!))))

Изменено: Fobos, 17.04.2017 - 13:14 PM


#1198
Offline Boom
17.04.2017 - 13:15 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

У нас на районе :D слово "пацан" употреблялось как синоним "парень". А вот "поц" означало примерно то же, что и "мудак"



#1199
Offline алико
17.04.2017 - 13:27 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Олег, в Kindle можно выделять и сохранять цитаты отдельно, не только делать закладки, плюс последние модели с тачскрином (при этом возможность переворачивать страницы нажимая на кнопки по бокам вернули, в первых версиях с тачскринами её убирали). При этом, само собой всё это синхронизируется в облако. Очень удобно.

Вот спасибо Артём, я уже присматривался, вопрос не в деньгах, придется ридер менять, свой маме отдам, она без книжек никак, тем более я подкидываю, что она еще не читала.


Поц сохранилось в местах компактного проживания евреев  империи, юго-запад, на урале я такого и не слышал, пацан и пацан.


Кстатиhttp://newswe.com/index.php?go=news&in=view&id=14780


Изменено: алико, 17.04.2017 - 13:21 PM


#1200
Offline micke
17.04.2017 - 13:30 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

То есть тебя можно хуем называть и ты нормально будешь это воспринимать?

 

Ну не утрируй - х*й, поц и пацан - это разные слова. Когда молодые были - пацан нормальное обращение было: "Пацаны, айда купаться". 

 

На самом деле обидно тут не никому не известное значение на иврите, а снисходительное отношение к твоему возрасту, которое звучит в этом обращении.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых