Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Любимая книга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2135 ответов в теме

#1221
Offline LoTaR
17.04.2017 - 19:50 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Твистеда и Алико понимаю.

Бумажная книга - это классика жанра.

Хотя сам уже очень давно читаю только с компа.



#1222
Offline Twisted_Firestarter
17.04.2017 - 19:53 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Хотя сам уже очень давно читаю только с компа.


Даже дома?

#1223
Offline KaKTy3
17.04.2017 - 19:54 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
С компа читать не удобно. А вот с Kindle в самый раз. Тем более, если кто, как я, любит читать по ночам, там классная подсветка, которая никому не мешает :)

И да, не надо тащить с собой в отпуск пол-чемодана книг, как раньше. Это плюс.

#1224
Offline LoTaR
17.04.2017 - 19:55 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да, конечно.

Ибо я последнее время читаю американских фантастов в оригинале.

Скачать всегда можно найти. А вот в бумаге , я думаю, помучаешься с поиском.



#1225
Offline Twisted_Firestarter
17.04.2017 - 20:03 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

И да, не надо тащить с собой в отпуск пол-чемодана книг, как раньше. Это плюс.


Я всегда удивляюсь, когда говорят "шкафы забиты, ставить книги некуда, всё прочёл" или "не надо тащить с собой в отпуск пол-чемодана книг". Я хз, как вы читаете?) в отпуск книги не беру, но если б и брал, то одну книгу, две вообще за глаза, не только ж читать в отпуске. И про шкафы... у меня, например, где-то около трехсот книг, книжный шкаф полностью забит в два ряда, я и половины не прочитал ещё. А сейчас так вообще на сериалы подсадили, но даже когда читал больше, то максимум 30 книг за год наверное.

#1226
Offline KaKTy3
17.04.2017 - 20:13 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Я всегда удивляюсь, когда говорят "шкафы забиты, ставить книги некуда, всё прочёл" или "не надо тащить с собой в отпуск пол-чемодана книг". Я хз, как вы читаете?) в отпуск книги не беру, но если б и брал, то одну книгу, две вообще за глаза, не только ж читать в отпуске. И про шкафы... у меня, например, где-то около трехсот книг, книжный шкаф полностью забит в два ряда, я и половины не прочитал ещё. А сейчас так вообще на сериалы подсадили, но даже когда читал больше, то максимум 30 книг за год наверное.


Я очень много читал первые с 8 до примерно 23 =) Книгу за день—легко.

Наша старая трёшка у родителей вся завалена книгами была. Потом квартира побольше—тоже (во все корридоры встроены книжные шкафы во всё высоту и 3.5 метровые потолки). В Лондоне у нас книг заметно меньше, потому что нет никаких полных собраний сочинений Толстоевского :) Последние лет 8 покупаем бумажные либо деткские книги с иллюстрациями, либо те же, но взрослые.

Вот последние две, например ;)

aWxAlFg.jpg?1

#1227
Offline Twisted_Firestarter
17.04.2017 - 20:27 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Артём, книгу за день?? Средняя книга, например, 400страниц, как её можно за день прочитать?? Я, из того что помню, максимум страниц 250 Графа Монте-Кристо прочитал, когда болел, да и то практически нонстопом, в промежутках пожрать да закинуться лекарствами. Или вы пользуетесь этим новомодным "быстрым чтением"? Так там не запомнишь никуя

#1228
Offline Fobos
17.04.2017 - 20:34 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
После отвратительного шершания пальцев при перелистывании страниц во время чтения на пляже не переношу бумажные книги. Читалки рулят)

Я очень много читал первые с 8 до примерно 23 =)

Ботан-перворазрядник по боксу :D

в отпуск книги не беру, но если б и брал, то одну книгу, две вообще за глаза, не только ж читать в отпуске.

Я на море очень много плавал, гулял и общался с девушками. Прочел за это время 2-2.5 книги ;)
Утром завтрак, до 12 море, потом лежишь на тапчане у бассейна/моря и читаешь с 2 до 5, когда печет сильно, вечером гуляешь и с противоположным полом общаешься. И пассивный загар, и отдых душе)

Изменено: Fobos, 17.04.2017 - 20:35 PM


#1229
Offline Twisted_Firestarter
17.04.2017 - 20:35 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Хз, на какие ботанские пляжи вы ходите, я редко кого с книгой вижу, в основном с пузырем)

#1230
Offline алико
17.04.2017 - 20:46 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

С компа читать не удобно. А вот с Kindle в самый раз. Тем более, если кто, как я, любит читать по ночам, там классная подсветка, которая никому не мешает :)

И да, не надо тащить с собой в отпуск пол-чемодана книг, как раньше. Это плюс.

Подсветка это вещь!! при бессонице особенно

 В поезде вечно светом балуются проводники, тебе похуй) раньше фонарик брал, катаюсь тудой сюдой нередко, особенно нравится когда пойдешь где очередь , налоговая или ещё че такое, все сидят страдают, я книжку читаю, похер  на освещение) 



#1231
Offline Twisted_Firestarter
17.04.2017 - 21:01 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Хз, как по мне и простой мобилы за глаза) практично опять же, не нужно с собой таскать стопицот гаджетов. Вот в поезде я согласен, книга вообще не вариант. Но лично я в поезде очень редко бываю.

Изменено: Twisted_Firestarter, 17.04.2017 - 21:01 PM


#1232
Offline алико
17.04.2017 - 21:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Хз, как по мне и простой мобилы за глаза) практично опять же, не нужно с собой таскать стопицот гаджетов. Вот в поезде я согласен, книга вообще не вариант. Но лично я в поезде очень редко бываю.

Глаза Рома, я тоже думал что всегда будет отличное зрение, щас прочухал как критична эта функция, хуле толку , у меня здоровенный для смарта леново, приеду где вифи. Приходится очки надевать, и париться, даже что бы на атлете че нибудь почитать и пару новостей, в итоге держу как будильник, фотик (камера оказалась хорошая) и фотоальбом, валяется короче, хорошо что из за аккумулятора не так стареет, а на мобиле дык какие книги мне?



#1233
Offline Twisted_Firestarter
17.04.2017 - 21:33 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Та я тоже близорукий, и после лазерной коррекции)

#1234
Offline KaKTy3
17.04.2017 - 21:44 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Ботан-перворазрядник по боксу :D


В молодости легко обнимать необъятное. Ну или думать, что ты это делаешь :)

Я ещё параллельно со школой и боксиком окончил нашу местную школу для юных программистов. С чего на раёне всегда все удивлялись, когда я с папочкой приходил раскумариться к турничкам :))

Утром завтрак, до 12 море, потом лежишь на тапчане у бассейна/моря и читаешь с 2 до 5, когда печет сильно, вечером гуляешь и с противоположным полом общаешься. И пассивный загар, и отдых душе)


Вот примерно так же, за минус дэушек и плюсом тренировка во второй половине дня. А читаю я, как я уже говорил, быстро. Ты тоже, думаю.
 

Хз, на какие ботанские пляжи вы ходите, я редко кого с книгой вижу, в основном с пузырем)


Хз, но я специально не езжу отдыхать туда, где "Тагил!!!" :>
 

Подсветка это вещь!! при бессонице особенно


Ага. И жену чтобы не тревожить :)
 

Хз, как по мне и простой мобилы за глаза) практично опять же, не нужно с собой таскать стопицот гаджетов. Вот в поезде я согласен, книга вообще не вариант. Но лично я в поезде очень редко бываю.


Не мобила совсем не то. Во-первых, технология eInk и дисплей мобилы суть разные вещи и глазом воспринимаются по-другому. Во-вторых, что более важно, в мобиле ты всё время отвлекаешься на Ватцапик с Вайбером, просмотр форума, реддит, и прочие вещи. А читалка только для чтения и ничего отвлекающего там специально не предусмотрено.

#1235
Offline Twisted_Firestarter
17.04.2017 - 21:52 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Во-вторых, что более важно, в мобиле ты всё время отвлекаешься на Ватцапик с Вайбером, просмотр форума, реддит, и прочие вещи

Согласен.

У меня отдых это море-воллейбол-прогулки-пиво-клубы) Но с появлением ребенка последнее поменялось в сторону банального местного ресторанчика или караоке)

#1236
Offline Boom
17.04.2017 - 21:54 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Средняя книга, например, 400страниц, как её можно за день прочитать??

Я могу)



#1237
Offline KaKTy3
17.04.2017 - 21:58 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Согласен.

У меня отдых это море-воллейбол-прогулки-пиво-клубы) Но с появлением ребенка последнее поменялось в сторону банального местного ресторанчика или караоке)


Ну вот, у меня раньше было как твой первый вариант, только без волейбола и с крепким часиков с 10 утра :) Потом сиеста и ночью клубиться.

А теперь трезвость, тренировки и чтение :))) И да, ресторанчик вечером. Причом мы своего нигде оставить не можем, поэтому потом сидим на балконе и пьём вино (жена) и кофе (я), просматривая те самые сериалы, взятые предусмотрительно с собой на планшете =)

#1238
Offline Olegan
17.04.2017 - 22:02 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4196
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Хз, но я специально не езжу отдыхать туда, где "Тагил!!!" :>
да охуительно у нас все в Тагиле))) 

#1239
Offline Fobos
17.04.2017 - 22:03 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3960
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Я в дни тренировок вместо лежания на пляже тренил, а ночью читал)))

#1240
Offline Doberwomen
18.04.2017 - 00:49 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3974
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Бумажная и только бумажная книга! У меня вдоль всего коридора несколько метров книжные шкафы, и в комнатах, и летом ещё докупать буду) А то всё не умещается) К сожалению, некогда каталогизировать библиотеку, но больше 1000 томов точно. Жаль только, что родительское собрание всё братец-алкоголик прохерил. Там поболе моего было.

Да, бывают тома весьма увесистые, но разве у нас, спортсменов, слабые руки?) Кому тяжело книжку держать, пусть идёт, и укрепляет хват))))

Самые лучшие программы для чтения книг онлайн вроде и имитируют книгу, просты и удобны в пользовании, но - не то пальто. Конкретно для меня проблема - глаза устают от чтения с монитора. С бумажной книги - нет. То ли дело в мерцании, то ли ещё в чём-то, но электронные тексты я не могу читать долго, а вот обычную книгу за несколько часов - эх... где моё свободное время)

Всё оцифровано, говорите? Три ха-ха. Быть может, современные издания. Вот тут, действительно, бывает не найти бумажный оригинал, тогда как электронные версии болтаются на десятках сайтов. Но что касается букинистических изданий, особенно редких - пожалуй, их найти реальнее, чем электронную версию. В библиотеках оцифрован, как правило, ничтожный процент фонда (понятно, я о российских библиотеках, а в зарубежных просто не будет того, что надо)

Не стоит забывать также о том, что антикварная книга - это невосполняемый товарный запас, который с годами становится только дороже. И, собственно, понятно почему. Это исторический памятник, хранящий не только зачастую уникальную информацию, но представляющий собой реальную художественную ценность, с гравюрами и ручными иллюстрациями лучших художников эпохи, экслибрисами и пометками  исторических лиц, часто в переплёте известных мастеров, который сам по себе представляет произведение искусства.

Оцифрованная библия Гутенберга? Или подносное нумерованное издание "Царской охоты" Кутепова? "Бесы" Достоевского из уничтоженного в 20-х годах за "пасквиль на революционеров" тиража? В электронном виде - заберите себе)))))






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых