Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Спортивное питание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10643 ответов в теме

#181
Offline Снифф
27.04.2005 - 17:47 PM

Снифф
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 21.11.04
  • Откуда:г.Елгава, Латвия
  • Вес / Рост: 87/180
  • Стаж / Возраст: 2,5/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:

...я думаю гейнер то никто бодяжить не станет, там белка итак немного.

Прочитать сообщение

Немного - это сколько?
В гейнере, который я пью (см. выше) - 55 г белка в порции.

#182
Offline miniArny
27.04.2005 - 18:12 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
30 г. Хотя я подумал, что лучше литр кефира выпить и заесть чем-нить высоко углеводным... Полезнее будет.

#183
Offline KEHT27
27.04.2005 - 19:22 PM

KEHT27
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 28.02.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
Репутация:
Лучше гейнер самому делать, он и полезнее будет и дешевле и вкуснее и ты сам будешь стопудово уверен в процентном соотношении белков и углеводов, а не будешь слепо доверять тому что написали на коробке. Там обычно неправду пишут. 3 лучших основных компонента это - сухое обезжиренное молоко, жидкое обезжиренное молоко и мед. Вот основа хорошего гейнера. если нет сухого молока, то я добавляю обезжиренный измельченный творог, в нем белка 18 гр. на 100 гр. Еще добавляю бананы чтобы были витамины и сложные углеводы, хотя в меде и так их навалом. Все это размежал, взбил в миксере, вот тебе и полноценный гейнер. Кому какой нравится вкус, такой и делает.

#184
Offline Ustas
28.04.2005 - 11:26 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

... сложные углеводы, хотя в меде и так их навалом. ...

Прочитать сообщение

по моему углеводе в меде - проще некуда, кажется, фруктоза
думаю, мед усваивается даже быстрее сахара

#185
Offline ЮРИСТ
28.04.2005 - 11:47 AM

ЮРИСТ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 08.12.04
  • Откуда:Московская область
Репутация:
Зачем изобретать колесо? Можно же просто купить готовый продукт. Когда я слышу, что мол это я сам сделаю, я вспоминаю школьных пацанов которые в поисках хоть-какого кайфа глотали и курили все подряд, вплоть до корма для попугайчиков. Если нет денег, лучше никакого дела стоящего не затевать!

#186
Offline P@uk
28.04.2005 - 14:52 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:

Зачем изобретать колесо? Можно же просто купить готовый продукт.
Если нет денег, лучше никакого дела стоящего не затевать!

Юрист, по твоему если у человека нет 50 баксов в месяц на нормальный гейнер, то и качаться ему нифига нет смысла? Понимаешь, зарплаты у москвича и у например херсонца, различны. И если цены на обычные продукты тоже соответственно отличаются, то цены на спротивное питание приблизительно одинаковы. Лично я ем(пью :) ) сухое молоко не от хорошой жизни. Я не согласен с Кентом мол

Лучше гейнер самому делать, он и полезнее будет и дешевле и вкуснее 

Лучше это конечно не будет. Разве что если сравнивать с "Совецким" спортивным питанием- все оно, чтоб там не говорили, пустая трата денег. А более-менее нормальный западный гейнер стоит никак не меньше $12 за кило.
В хорошем гейнере сывороточный белок, а не обычный молочный, плюс витамины, минералы, добавки. Даже Л-Карнитин сыпят(нафиг он нужен после тренировки). Кроме того углеводная часть, там целый комплекс разных углеводов. А в самопальном гейнере у тебя только быстрые - лактоза, фруктоза и сахароза. Причем об "усваиваемости" лактозы у взрослых людей уже сказано немало.
Так что рекомендую "золотую середину". P@uk's Super-mega Gainer :D .
Сух.Обезж. Молоко грамм 500, какао 100 гр. Мед(или фруктоза) грам 50(100). Хороший(настоящий, а не "совецкий") сывороточный протеин - 200 грамм. Надо б еще каких-нить сложных углеводов, гммм, О! Попробуйте крахмал картофельный, или муки(гы-гы).Хотя если соевой муки то, почему бы и нет. Грам 100 думаю нормально. Ну можно еще грам 20 креатина. Плюс раскрошить витаминов с минералами, "Витам"(В-комплекс+минералы) в самый раз будет-10 капсул . Цена килограмма такого счастья по моим подсчетам около 7 баксоф.
Все, готово. Рецепт является интеллектуальной собственностью, авторские права охраняются(злыми собаками ;) ).

#187
Offline ЮРИСТ
28.04.2005 - 16:05 PM

ЮРИСТ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 08.12.04
  • Откуда:Московская область
Репутация:

Юрист, по твоему если у человека нет 50 баксов в месяц на нормальный после

Прочитать сообщение

Да нет, это же глупо.
Просто я не понимаю, когда слышу "у меня деньги в следющем месяце будут, надо протеинчиков купить". Если уж заниматься делом, то на все сто. Можно спланировать бюджет тренировок, в ББ главное постоянство.
То же касается фармакологии, денег нет а пацаны суются, думая что прнимая метан, и изредка делая инъекции (уж извините, я не особо силен в этих знаниях) надеются на какой-то феноменальный результат.

#188
Offline P@uk
28.04.2005 - 17:38 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
Метан он в таблетках, ну это не важно. В принципе ты конечно прав. Нет смысла купить на последние деньги аминокислоты и глотать по 2 штуки в день.

Хотя с другой стороны. Например у меня ограниченые финансовые ресурсы. Так почему бы не подстроить свой бюджет под тренировочный цикл?. Первая часть цикла - обойдемся без добавок, просто питаемся нормально ну и плюс витаминчики. Вторая- подключаем например гейнер после тренировки. И пик цикла все по полной- креатин, протеин итд. Помоему это оптимально, ведь все равно нет смысла первые недели цикла когда нагрузка невелика заливать в себя протеин. А так как раз съэкономишь средства на "концовку по полной".
Вобще хотелось бы услышать мнение опытных людей на этот счет.

#189
Offline KEHT27
29.04.2005 - 00:32 AM

KEHT27
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 28.02.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
Репутация:
Ту Паук: ну килограмм хорошего гейнера за 12 баксов вряд ли можно купить, наверное тока советского. Или может у вас цены такие... А делать самому коктейль лучше как раз тому, кто не может позволить себе покупать банку протеина за 30 баксов и съедать ее за 2 недели. Это количество белка можно с лихвой восполнить обычными подуктами, которые можно измельчить и перемешать в требуемых пропорциях. А в продуктах типа творога, молока и меда, кроме белков и углеводов полно всяких витаминов и мокроэлементов. Но это уже кому как нравится. Я, например, покупаю 1 кг протеина на месяц и еще каждый день по большому коктейлю (самопальному) выпиваю, ну и гейнер перед тренькой. Очень хорошо...

#190
Offline Guest_avroslyak_*
29.04.2005 - 05:12 AM

Guest_avroslyak_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Narod, ya posmotrel chto tut est' na forume po etoj teme i u menja est' neskol'ko svoix soobragenij naschet proteina. T.k. u nas tut (NYC) oni (protein and gainers) ochen' dostupni. Porazitel'no no fakt , ix pokupat' deshevle chem normal'noe pitanie. T.e. ja pereproboval mnogo raznix no naibol'shij effect mne dal gainer N-Large2, ot firmi pro-lab. Ostal'nie takogo effecta ne imeli. Eshe ochen' effectivnim okazalas' smes' (prichem sdelal ee sluchajno) iz creatina, glutamina i vitamina C (okolo 1.5g). Optimum nutrition, Tech i HDT ne dali nikakogo effecta.
Prichem sam po sebe creatin ne okazival nikakogo vozdejstvija.

#191
Offline P@uk
29.04.2005 - 07:16 AM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:

ну килограмм хорошего гейнера за 12 баксов вряд ли можно купить, наверное тока советского.

Я и не сказал "хорошего" я сказал "более-менее нормального" . 12-15 баксов за 1 кг - нормальная цена если ведро брать. Например MLO HardBody Gainer 3600, 70 баксов за 4,5 кг, вроде весьма неплохой продукт. Гейнер это ж не протеин- его никто в 500грамовых пакетиках не покупает.

А делать самому коктейль лучше как раз тому, кто не может позволить себе покупать банку протеина за 30 баксов и съедать ее за 2 недели.

Как раз поэтому я и делаю коктейли сам, приблизительно такие же как и ты.

#192
Offline wickedman
30.04.2005 - 16:53 PM

wickedman
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09.04.05
Репутация:
хорош-ли этот протеин


"СуперСет". WHEY PRO сывороточный

#193
Offline KEHT27
30.04.2005 - 17:36 PM

KEHT27
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 28.02.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
Репутация:
Ту Викедман: Мне не понравился. Во-первых особого прогресса что в массе, что в силовых я, принимая его не наблюдал, а во-вторых он растворяется паршиво и на вкус противный. Лучше уж сухое молоко. А вот Mass Gain от Супер Сета очень даже хороший.

#194
Offline P@uk
30.04.2005 - 17:50 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
Whey Pro - это ж протеин, а MassGain - гейнер. Помоему некорректное сравнение.

#195
Offline KEHT27
30.04.2005 - 20:40 PM

KEHT27
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 28.02.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
Репутация:
Ту Паук: Да, Вей про - протеин, а Масс Гейн - гейнер, я добавил, что Масс Гейн от Супер Сета - хороший. Многие говрят, что хорош еще Супер Вей, но он дороже, т.к. делается не на белорусской, а на голландской сыворотке от Universal.

Добавлено KEHT27 в [mergetime]1114882801[/mergetime]:

Ни у кого не возникало такой проблемы, что принимая протеин приходится чаще бегать в сортир и возникают не очень приятные ощущения в заднице в течение дня?

#196
Offline wickedman
01.05.2005 - 10:12 AM

wickedman
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09.04.05
Репутация:
KEHT27 на этом протеине вообще можно вырасти

#197
Offline KEHT27
02.05.2005 - 14:46 PM

KEHT27
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 28.02.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
Репутация:
Ту Викедман: это был вопрос или констатация факта?

#198
Offline wickedman
02.05.2005 - 16:15 PM

wickedman
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09.04.05
Репутация:
вопрос

#199
Offline KEHT27
02.05.2005 - 21:00 PM

KEHT27
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 28.02.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
Репутация:
Ту Викедман: Вообще - можно, т.к. белок в нем, хоть и не в зявленном количестве, но присутствует. Но мне он не нравится по ряду изложенных выше причин. Если нет денег на импортный протеин, то его можно рассматривать как более дешевую альтернативу, но менее качественную. Во всяком случае, побочного эффекта у него я не заметил.

#200
Offline M ! C
03.05.2005 - 06:54 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

KEHT27 на этом протеине вообще можно вырасти

Прочитать сообщение

На протеине вообще нельзя вырасти! Это добавка! Нужна только для того, чтобы выпить коктейль, когда не можешь нормально пожрать или просто жратва уже не лезет....




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых