Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Спортивное питание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10643 ответов в теме

#9901
Offline div
03.10.2013 - 22:21 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

как понял?

 

 

 

я в свое время брал какие то немецкие ноунейм амины. там был блестящий мешок кило или два. оттуда насыпаешь и жуешь.

но вообще я не особо понимаю целесообразность их приема. ну и рассуждений типа - 2 таблетки или 4 - как лучше по ощущениям?

сожрать 1 котлету в столовке или три - как лучше по ощущениям? примерно такой же вопрос по смыслу



#9902
Offline fusion4444
03.10.2013 - 22:45 PM

fusion4444
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02.10.13
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 29
  • Кто: фитнес
Репутация:

я в свое время брал какие то немецкие ноунейм амины. там был блестящий мешок кило или два. оттуда насыпаешь и жуешь. но вообще я не особо понимаю целесообразность их приема. ну и рассуждений типа - 2 таблетки или 4 - как лучше по ощущениям? сожрать 1 котлету в столовке или три - как лучше по ощущениям? примерно такой же вопрос по смыслу

 

BCAA насколько я читал, повышают выносливость во время тренировок и помогают восстанавливаться после. Это же можно почувствовать, не будем с этим спорить?

Получается если я съем 1 таблетку либо 10 должна быть какая-то разница.



#9903
Offline div
03.10.2013 - 22:53 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я бы принимал по принципу "чем больше - тем лучше"

по сути БСАА это быстроусвояемый белок. сьесть 1 грамм или 10?



#9904
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
04.10.2013 - 09:36 AM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

амины нужно жрать всласть. то что там до и после тренировки это помоему ерунда.

 

утром встал - поллитра воды и большую горсть амин

через полчаса завтрак

 

после тренировки? жидких полбутылки выдул и пошел.

"Жидкие амины" - совсем не то,что в таблетках . Это фикция и обман . 

"ПОЛНЫЕ АМИНОКИСЛОТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ - В ЖИДКОЙ ФОРМЕ.

Выпускаются в виде густой сиропообразной жидкости в полулитровых-литровых бутылках, иногда бывают в ампулах (но тогда удельная цена резко возрастает). В качестве сырья обычно используется гидролизат коллагена (хорошо нам известный под названием «Вита Желатин»). Причина такой странной ситуации - в технологической невозможности обеспечить стабильность сывороточного белка в жидкой среде при высокой (определяемой маркетингом!!!) концентрации в течение достаточно долго срока хранения (не менее года). Доказано:
• Сывороточные белки в жидкой среде консервируются только за счет повышения ее кислотности. 
• Уже при 10% белка в продукте достигается предельная кислотность, с которой может мириться организм человека (да и то не каждый!).
ОДНАКО:
• Хитрости производителей (о них ниже) привели к тому, что потребители привыкли видеть цифры «40% аминокислот в продукте» и даже «50%». Поэтому нормальный жидкий продукт с настоящим белком (сывороточным), но с концентрацией до 10%, не будет иметь шансов на хорошую продажу. 
• Что же «изобрели» производители? Оказалось, что гидролизат коллагена может спокойно храниться в жидкой форме даже при концентрации в 50% и более - и без особой кислотности! 
На выходе получаем:
Выпускаются бесконечные вариации «жидких аминок», которые имеют вкус сладкого сиропа, приятную густую консистенцию - и неполноценный аминокислотный состав (в молекуле коллагена 33% - это глицин, 10% - пролин)! То есть эти продукты сами по себе еще более дороги, чем таблетированный сывороточный белок, и при этом также достаточно бесполезны в деле эффективного восстановления мышц после тренировки. В деле восстановления суставов - да, отлично, но вы ведь покупаете такой продукт не для суставов, а ДЛЯ МЫШЦ. Но для этого нужно что-то другое. Или скажем так: вы можете принимать жидкий желатин после тренировки, но вы должны осознавать, ЧТО вы принимаете...
Маркетинговая уловка с гидролизатом коллагена очень прозрачна: 
Во-первых, гидролизат коллагена (иначе говоря - старый-добрый желатин) - это БЕЛОК, то есть он состоит ИЗ АМИНОКИСЛОТ; 
Во-вторых, «гидролизат» означает, что продукт содержит расщепленные белковые молекулы (тут речь и идет о гидролизате, так как негидролизованный коллаген в живой природе может переваривать только моль). 
Поэтому надпись на продукте «жидкие аминокислоты» - истинная правда. Только эта ситуация похожа на «соевое мясо» - вроде и похоже, но совсем не одно и то же.
Поскольку производители не совсем идиоты, то как правило они подмешивают в состав «жидких амин» сывороточный белок - в районе 5-10%, после чего ЭТИКЕТКА ПРОДУКТА СТАНОВИТСЯ СОЛИДНЕЕ, но всё равно это - уловка, а не придание продукту нового качества. 
Может, кто из производителей реально может эти истины опровергнуть и представит на анализ свой по настоящему аминокислотный комплекс в жидком виде?
ИЗОЛИРОВАННЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ.
Они называются еще «кристаллическими». Это аминокислоты, полученные путем химического синтеза, поэтому они, естественно, - самые дорогие. Они, как правило, идут в капсулах, редко - в жидкой форме, а в последнее время в виде порошка.
По такой, правильной технологии, выпускается любой ВСАА - смесь изолированных изолейцина, лейцина и валина в капсулах. 
Народ смеётся грубым шуткам, но это не значит, что так надо шутить.. Ни каких грубых шуток:
Наилучшим решением поставленной теорией задачи (максимально быстро дать организму необходимые аминокислоты в необходимом количестве) является прием до тренировки сывороточного изолята - он сразу начинает перевариваться, делает это быстро и достаточно дешев (по сравнению со всеми этими «аминокислотными подделками»). Рекомендую забыть об «аминокислотах» и после тренировки... Только сывороточный изолят.
Да чуть не забыл.... ВСАА, они же изолированные аминокислоты - тоже в списке ОБЯЗАТЕЛЬНОГО употребления, как перед, так и после тренировки... Да и перед сном тоже."



#9905
Offline baha
07.10.2013 - 16:19 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

ИЗОЛИРОВАННЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ. Они называются еще «кристаллическими». Это аминокислоты, полученные путем химического синтеза, поэтому они, естественно, - самые дорогие. Они, как правило, идут в капсулах, редко - в жидкой форме, а в последнее время в виде порошка. По такой, правильной технологии, выпускается любой ВСАА - смесь изолированных изолейцина, лейцина и валина в капсулах.

Вообще-то не любые. Немцы любят делать ВСАА из мелассы. Поэтому я предпочитаю ВСАА американские брать



#9906
Offline Bogdaha
11.10.2013 - 13:58 PM

Bogdaha
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 03.01.12
  • Вес / Рост: 81/186
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Что взять?

t8NTAeqq59g.jpg

 

 

Чтобы не гуглили,состав тут:
1)SAN BCAA 5000:
Порция 6.8гр
Витамин В6 (пиридоксин HCI) - 2 мг.
L-лейцин - 2500 мг.
L-изолейцин - 1250 мг.
L-валин - 1250 гр.
Бета аланин (микронизированный) (CarnoCyn) - 750 мг.

2) BCAA COR-Performance BCAA
Порция 11гр
L-лейцин – 2,5 г;
цитруллин малат – 2 г;
бета-аланин – 1,6 г;
L-изолейцин – 1,25 г;
L-валин – 1,25 г;
альфа-гидроксиизокапроновая кислота – 0,75 г.



#9907
Offline Ang_el
24.10.2013 - 15:35 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Посоветуйте, плиз, что сейчас есть из BCAA-шек хорошего, желательно подешевле в расчете на 1 грамм BCAA, т.е.:

- порошок;

- банка большого объема (хорошо бы от 500 грамм);

- только BCAA (ну может плюс глютамин), а нет так - порция 15 грамм, из них BCAA реально грамм 5 выходит;

- можно и ссылки на заграницу, всё таки прилично дешевле оттуда выходит, чем здесь брать;

- ???

 

Сейчас пользуюсь:

- как предтреником - Xtend от SciVation  http://www.bodybuilding.com/store/sv/xtend.html;

- и просто между делом закидываюсь - BCAA+G от MRM  http://www.bodybuilding.com/store/mrm/bcaa.html

 

В них нравится большой объем (1 кг) и цена, но не нравится то что есть ароматизаторы и красители и прочая фигня, особенно в Xtend'е.

Времени на анализ рынка и поиска что где получше, к сожалению нет, так что если советов не последует, то придётся купить тоже самое.



#9908
Offline div
24.10.2013 - 15:44 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

народ тут подсел на самодельные миксы БСА  8-1-1

дилер бодяжит из мешков и развешивает на весах. по 300руб кило.



#9909
Offline Baum
26.10.2013 - 17:59 PM

Baum
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 11.11.09
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

Посоветуйте пожалуйста гейнер типо ап ю масса, но с нормальным белком (не соевым или соевый тоже пойдет?) по такой же цене примерно?



#9910
Offline жимовик
26.10.2013 - 23:21 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

"Жидкие амины" - совсем не то,что в таблетках . Это фикция и обман . "ПОЛНЫЕ АМИНОКИСЛОТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ - В ЖИДКОЙ ФОРМЕ. Выпускаются в виде густой сиропообразной жидкости в полулитровых-литровых бутылках, иногда бывают в ампулах (но тогда удельная цена резко возрастает). В качестве сырья обычно используется гидролизат коллагена (хорошо нам известный под названием «Вита Желатин»). Причина такой странной ситуации - в технологической невозможности обеспечить стабильность сывороточного белка в жидкой среде при высокой (определяемой маркетингом!!!) концентрации в течение достаточно долго срока хранения (не менее года). Доказано: • Сывороточные белки в жидкой среде консервируются только за счет повышения ее кислотности. • Уже при 10% белка в продукте достигается предельная кислотность, с которой может мириться организм человека (да и то не каждый!). ОДНАКО: • Хитрости производителей (о них ниже) привели к тому, что потребители привыкли видеть цифры «40% аминокислот в продукте» и даже «50%». Поэтому нормальный жидкий продукт с настоящим белком (сывороточным), но с концентрацией до 10%, не будет иметь шансов на хорошую продажу. • Что же «изобрели» производители? Оказалось, что гидролизат коллагена может спокойно храниться в жидкой форме даже при концентрации в 50% и более - и без особой кислотности! На выходе получаем: Выпускаются бесконечные вариации «жидких аминок», которые имеют вкус сладкого сиропа, приятную густую консистенцию - и неполноценный аминокислотный состав (в молекуле коллагена 33% - это глицин, 10% - пролин)! То есть эти продукты сами по себе еще более дороги, чем таблетированный сывороточный белок, и при этом также достаточно бесполезны в деле эффективного восстановления мышц после тренировки. В деле восстановления суставов - да, отлично, но вы ведь покупаете такой продукт не для суставов, а ДЛЯ МЫШЦ. Но для этого нужно что-то другое. Или скажем так: вы можете принимать жидкий желатин после тренировки, но вы должны осознавать, ЧТО вы принимаете... Маркетинговая уловка с гидролизатом коллагена очень прозрачна: Во-первых, гидролизат коллагена (иначе говоря - старый-добрый желатин) - это БЕЛОК, то есть он состоит ИЗ АМИНОКИСЛОТ; Во-вторых, «гидролизат» означает, что продукт содержит расщепленные белковые молекулы (тут речь и идет о гидролизате, так как негидролизованный коллаген в живой природе может переваривать только моль). Поэтому надпись на продукте «жидкие аминокислоты» - истинная правда. Только эта ситуация похожа на «соевое мясо» - вроде и похоже, но совсем не одно и то же. Поскольку производители не совсем идиоты, то как правило они подмешивают в состав «жидких амин» сывороточный белок - в районе 5-10%, после чего ЭТИКЕТКА ПРОДУКТА СТАНОВИТСЯ СОЛИДНЕЕ, но всё равно это - уловка, а не придание продукту нового качества. Может, кто из производителей реально может эти истины опровергнуть и представит на анализ свой по настоящему аминокислотный комплекс в жидком виде? ИЗОЛИРОВАННЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ. Они называются еще «кристаллическими». Это аминокислоты, полученные путем химического синтеза, поэтому они, естественно, - самые дорогие. Они, как правило, идут в капсулах, редко - в жидкой форме, а в последнее время в виде порошка. По такой, правильной технологии, выпускается любой ВСАА - смесь изолированных изолейцина, лейцина и валина в капсулах. Народ смеётся грубым шуткам, но это не значит, что так надо шутить.. Ни каких грубых шуток: Наилучшим решением поставленной теорией задачи (максимально быстро дать организму необходимые аминокислоты в необходимом количестве) является прием до тренировки сывороточного изолята - он сразу начинает перевариваться, делает это быстро и достаточно дешев (по сравнению со всеми этими «аминокислотными подделками»). Рекомендую забыть об «аминокислотах» и после тренировки... Только сывороточный изолят. Да чуть не забыл.... ВСАА, они же изолированные аминокислоты - тоже в списке ОБЯЗАТЕЛЬНОГО употребления, как перед, так и после тренировки... Да и перед сном тоже."

Никогда не ел аминокислоты в любом виде не ем и не буду)Развод это все.

#9911
Offline LoTaR
27.10.2013 - 09:07 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12787
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Никогда не ел аминокислоты в любом виде не ем и не буду)Развод это все.

Мне почему-то тоже так кажется. Поэтому тоже не ем.

ИМХО, лучше деньги на протеин и витамины извести.



#9912
Offline div
27.10.2013 - 09:49 AM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Глютамин!

это реально тема

все остальное да, как-то вяло. я тоже не ощущаю никак. 

 

Еще креатин надо попробовать, зря чтоли подарили мне 300грам его. за неделю сожрать можно



#9913
Offline жимовик
27.10.2013 - 10:24 AM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Глютамин работает! Креатин тоже..только не моногидрат-есть современные формы. Я сейчас пептиды+креатин юзаю ощущения превосходные.



#9914
Offline Bogdaha
27.10.2013 - 12:35 PM

Bogdaha
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 03.01.12
  • Вес / Рост: 81/186
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Глютамин!

это реально тема

все остальное да, как-то вяло. я тоже не ощущаю никак. 

 

Еще креатин надо попробовать, зря чтоли подарили мне 300грам его. за неделю сожрать можно

подробнее о глютамине



#9915
Offline жимовик
27.10.2013 - 15:09 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

подробнее о глютамине

поиск рулит))

#9916
Offline Папай
27.10.2013 - 17:46 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3766
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

на мне креатин моногидрат работает пару кило насасывает и силовые возрастают.

 

Жимовик, Див а в чем рабочесть глютамина проявляется?

8-1-1 куевое соотношение так разбодяжили потому что дешевле, 2-1-1 классика. Вот её бы по дешману найти...



#9917
Offline div
27.10.2013 - 17:59 PM

div
  • Модераторы
  • профессиональный тролль

  • Сообщений: 3014
  • Регистрация: 11.12.03
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 11\32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

8-1-1 по мнению моего знакомого тренера в прошлом выступавшего - самое заебательское соотношение. он специально для себя просил замешать именно так.

 

Глютамин? ну как сказать. если в рационе чего-то не хватает - глютамин в борзых дозах это дело нивелирует.  ну и сьел на ночь пару ложек с водой - а утром встал надутый как после тренировки. помоему очень здорово.

 

ну или как то базарил с болгарами в зале - ну говорят - синта6 гавно. много вуглехидратов. а вот глютамин - понимаешь же что без него _нельзя_ тренироваться.



#9918
Offline жимовик
27.10.2013 - 18:01 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

воду насасывает,гликоген копит с креатином на ура,мышцы меньше болят,иммунка тоже в тонусе



#9919
Offline Папай
27.10.2013 - 18:07 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3766
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Спасибо!  для пробы включу в рацион глютамин, хотел попробовать его раньше, но не было хорошего товара в местном магазине спортпита. Надо озаботиться поисками аминового диллера. 



#9920
Offline Bogdaha
28.10.2013 - 04:57 AM

Bogdaha
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 03.01.12
  • Вес / Рост: 81/186
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

поиск рулит))

читал он нем,хочется подробностей от человека кто его "нюхает" :)






4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых