Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Спортивное питание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10643 ответов в теме

#10321
Online Morten
06.06.2017 - 15:44 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7097
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Это, да. Возможно, побочек не будет, но этой дозы не будет хватать для желаемого эффекта.
Кстати, писал вчера, что не вкурил л-карнитин. Я перепутал его с Липо6)
Так что попробую сначала л-карнитин все-таки)

Еще вопрос к практикаи:

Как вам российский протеин? Есть ли смысл переплачивать за импортный?
Последние разы покупал Geneticlab. Неплох. Только не понравилась консистенция, жидковат. Белка там даже больше в среднем на 3 гр., чем в импортных.

Сегодня купил попробовать Cybermass. Пить еще не пробовал, но панкейки уже сделал. Смесь очень густая получилась. Думаю, консистенция хорошая будет с пахтой. Вкуснее , чем с Geneticlab получились. Даже кусочки ягод присутствуют)
Белка аж 30 гр.на порцию. Правда ложки мерные там большие(40 гр.)

#10322
Offline Doberwomen
06.06.2017 - 16:13 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Я уже несколько лет пью сывороточный Генетик Лаб и мне хорошо) Пробовала их же изолят. Не понравился - размешивается отвратительно, усваивается с проблемками... да и вкус не ахти (брала шоколад). Плюс возмутительно большая пузатая банка, где насыпано протеина меньше половины)

Сейчас беру "яблочный штрудель", по густоте мне нормально, по вкусу очень приятный, отлично размешивается, что на воде, что на молоке.

Так что про импорт по несусветным ценам пока забыла)

Кто-то вон и лактомин берёт, чтоб не переплачивать, и доволен.



#10323
Online Morten
06.06.2017 - 16:30 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7097
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Я тоже сыворотку брал от GL.
Сейчас читал отзывы по Cybermass, прям сказка какая-то) Приеду домой, попробую. Если и на самом деле так, переплачивать, действительно не вижу смысла.

#10324
Offline MAX
06.06.2017 - 21:03 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Я уже несколько лет пью сывороточный Генетик Лаб и мне хорошо) Пробовала их же изолят. Не понравился - размешивается отвратительно, усваивается с проблемками... да и вкус не ахти (брала шоколад). Плюс возмутительно большая пузатая банка, где насыпано протеина меньше половины)

Сейчас беру "яблочный штрудель", по густоте мне нормально, по вкусу очень приятный, отлично размешивается, что на воде, что на молоке.

Так что про импорт по несусветным ценам пока забыла)

Кто-то вон и лактомин берёт, чтоб не переплачивать, и доволен.

Лиза очень рекомендую попробовать Лакпродан, мы с Бро пьем очень нравиться и дешего!!!



#10325
Offline Doberwomen
07.06.2017 - 01:24 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: MAX

Спасибо, почитала про "Лакпродан"! Из моего окружения его никто не употребляет. По цене выходит немного дешевле "ГЛ", но не настолько, чтобы я поменяла проверенную марку.



#10326
Offline Бро
07.06.2017 - 01:59 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Бориска Цацулин, кстати, про GeneticLab неплохо отзывался. Единственные нарекания были про то, что нет инфы о производстве и поставщике. По содержанию белка и аминокислотному профилю прот проходил. Но хз, я принципиально не беру то, что делает российский производитель в сфере спортпита, очень не развита ещё сфера, особенно санитария настораживает. Одно время пробовал питерский Rline, каким-то он фуфлыжным показался, бросил после пары банок, потом в этом тесте от Бориски увидел, что в Rline они здорово недокладывают белка и здорово перекладывают углей. Поэтому нафег фасовщиков, только сырьевой прот в мешках от мирового производителя Arla. Ещё ни разу не было никаких нареканий. И без сюрпризов, всегда одинаковый и знакомый вкус, цвет, консистенция. Это успокаивает и привносит стабильность в бытие :D Я ещё частенько в "Пятере" беру сыр и масло сливочное от Arla, тоже всегда стабильно хороши.

 

Кактуз тоже сырьевой прот юзает, вроде Lactalis производитель.

 


Изменено: Бро, 07.06.2017 - 02:41 AM


#10327
Online Morten
07.06.2017 - 09:07 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7097
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Все необходимые документы из отечественных производителей: Свидетельства государственной регистрации, декларации соответствия, паспорта качества, ИСО 9001, ИСО 22000, ЕАС, ТУ, есть только у Cybermass и присутствуют на сайте производителя.
Вчера попробовал коктейль. Хорош. От западных я бы не отличил. Только лабораторных исследований я еще не видел.

#10328
Offline nitr0d
07.06.2017 - 13:20 PM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Не только. По спортивному питанию по недавней закупке анализировал много брендов по соотношению цена/качество.

 

Остановился на следующих по BCAA из российских производителей:

 

BCAA - Sportline Nutrition клубника (Челябинская обл.) - с сертификатами. https://sportlinenutrition.ru/

И вообще у них вроде бы все красиво и хорошо. Но российский протеин я пока не решился попробовать.

 

По импортным, но с хорошими ценами в РФ:

Протеины: Nutriversum Pure PRO Whey Pro (шоколад-кокос), Nutriversum Pure PRO Beef pro

ААКГ - KFD Nutrition AAKG+ (лимон)

 

Ну и по традиции в арсенале BSN AminoX (berry), AminoX EDGE (арбуз), Syntrax Matrix 5.0 (печенье-крем)

 

Гейнеры не пил никогда, на пробу дали недавно Ostrovit Mass It - дерьмище редкостное...


Изменено: nitr0d, 07.06.2017 - 13:23 PM


#10329
Offline Бро
07.06.2017 - 14:07 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:
По импортным, но с хорошими ценами в РФ:

Nutriversum

KFD Nutrition

Ничё ты отважный :D Меня названия одни пугают :D


Все необходимые документы из отечественных производителей: Свидетельства государственной регистрации, декларации соответствия, паспорта качества, ИСО 9001, ИСО 22000, ЕАС, ТУ, есть только у Cybermass и присутствуют на сайте производителя.

Я зашел, полазил по разделам и не увидел ничего из вышеперечисленного. Вики пишет, что все указанные блага будут доступны после регистрации. Что наносит серьезный удар по вменяемости изготовителя :D Как, попав на сайт, осознать, что лицезреешь мессию отечественного спортфита, и что после регистрации на тебя свалятся неземные блага в виде сертификации и прочего? Стоимость сыворотки почти в 2 раза больше, чем у сырьевого прота, и в целом низкой в сравнении с отечественными конкурентами её явно не назовешь. В общем, плюс исключительно в сертификации, которую ещё так просто и не увидишь )


Изменено: Бро, 07.06.2017 - 14:18 PM


#10330
Offline Doberwomen
07.06.2017 - 15:27 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3979
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Генетик Лаб берёт импортное сырьё и вкусо-ароматические добавки, они сертифицированы, и на производстве, собственно, только делает смеси. Поэтому не удивлюсь, если готовая продукция собственных сертификатов не имеет, в порядке экономии))) хотя меня уверяли, что согласно законодательству.

Недавно они, правда, начали выпускать л-карнитин во флаконах, аскорбинку в таблетках и какие-то джемы на сахзаме. Тут не знаю, как с сертификатами.

Меня радует, что их продукцию я беру не первый год, в откровенное Г. она не превращается. Плюс использовала их ВСАА, аргинин, глютамин на всех последних подготовках - когда продукты в рационе по минимальному списку, любые косяки производителя спортпита сразу же вылезают на свет божий. Однако, фирма меня не подвела)



#10331
Online Morten
08.06.2017 - 10:42 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7097
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ничё ты отважный :D Меня названия одни пугают :D

Я зашел, полазил по разделам и не увидел ничего из вышеперечисленного. Вики пишет, что все указанные блага будут доступны после регистрации. Что наносит серьезный удар по вменяемости изготовителя :D Как, попав на сайт, осознать, что лицезреешь мессию отечественного спортфита, и что после регистрации на тебя свалятся неземные блага в виде сертификации и прочего? Стоимость сыворотки почти в 2 раза больше, чем у сырьевого прота, и в целом низкой в сравнении с отечественными конкурентами её явно не назовешь. В общем, плюс исключительно в сертификации, которую ещё так просто и не увидишь )

Но документы есть же все-таки)
По стоимости, хз, 1000 р.за кг. много разве? А сырьевой ваш сколько стоит?
В любом случае, считаю вполне нормальным отдать 3000 в месяц на прот, при условии 3-разового употребления в день.
Кстати, здесь исследования есть:http://m.sportwiki.to/CyberMass

Генетик Лаб берёт импортное сырьё и вкусо-ароматические добавки, они сертифицированы, и на производстве, собственно, только делает смеси. Поэтому не удивлюсь, если готовая продукция собственных сертификатов не имеет, в порядке экономии))) хотя меня уверяли, что согласно законодательству.
Недавно они, правда, начали выпускать л-карнитин во флаконах, аскорбинку в таблетках и какие-то джемы на сахзаме. Тут не знаю, как с сертификатами.
Меня радует, что их продукцию я беру не первый год, в откровенное Г. она не превращается. Плюс использовала их ВСАА, аргинин, глютамин на всех последних подготовках - когда продукты в рационе по минимальному списку, любые косяки производителя спортпита сразу же вылезают на свет божий. Однако, фирма меня не подвела)

Cybermass тоже берет сырье с Голландии.
Честно сказать некоторые проблемы с ЖКТ при употреблении Genetic, у меня были. Просто грешил на другое. После смены прота все стало понятно. С Cybermass ни намека.
Хотя первый пакет Genetic у меня зашел нормально. Может второй с хреновой партии, хз.
И дело не в молоке или пахте, потому как с панкейков тоже такое наблюдалось.

Изменено: Morten, 08.06.2017 - 10:22 AM


#10332
Offline Maximus1983
08.06.2017 - 11:14 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

А почему май протеин не берете? Чуть дороже может, но зато качество.



#10333
Offline Boom
08.06.2017 - 11:57 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Cybermass тоже берет сырье с Голландии. Честно сказать некоторые проблемы с ЖКТ при употреблении Genetic, у меня были. Просто грешил на другое. После смены прота все стало понятно. С Cybermass ни намека. Хотя первый пакет Genetic у меня зашел нормально. Может второй с хреновой партии, хз. И дело не в молоке или пахте, потому как с панкейков тоже такое наблюдалось.

я конечно не пробовал рос. спортпит, не могу судить, но чисто логически сомневаюсь, что при небольшой цене на прот, сырье будет использоваться из Голландии, скорее всего китайское, как у всех) Статья на спортвики на рекламу больше похожа.



#10334
Online Morten
08.06.2017 - 12:58 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7097
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

я конечно не пробовал рос. спортпит, не могу судить, но чисто логически сомневаюсь, что при небольшой цене на прот, сырье будет использоваться из Голландии, скорее всего китайское, как у всех) Статья на спортвики на рекламу больше похожа.

Ну, статьи на спортвики про всех росс.производителей одинаковы. Надо же продвигать отечественного производителя)
Значит и на видео от Бро про исследования росс.спортпита , реклама на все бренды сразу)
Небольшая цена, почему бы и нет. Дешевле ведь здесь расфасовать, купоенное там сырье. Чем ввозить готовую продукцию с Европы или США.

А почему май протеин не берете? Чуть дороже может, но зато качество.

А откуда инфа , что он качественней?

Лиза, по л-карнитину есть какие-то лидеры явные по качеству или не заморачиваться этим?

Изменено: Morten, 08.06.2017 - 12:59 PM


#10335
Offline Maximus1983
08.06.2017 - 13:08 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

А откуда инфа , что он качественней?

Смотрел рейтинг. Н помню какой и где. Типа по миру производителей спорт пита. Толи второй, то ли первый. 



#10336
Offline LoTaR
08.06.2017 - 13:13 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лиза, по л-карнитину есть какие-то лидеры явные по качеству или не заморачиваться этим?

Вот мож я уродец какой, конечно, но еще в бытность свою натуралом какого только л-карнитина не перепробовал.

Не почувствовал ни одного из приписываемых ему эффектов и занес л-карнитин в пожизненный Лотар-бан.



#10337
Online Morten
08.06.2017 - 14:03 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7097
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Вот мож я уродец какой, конечно, но еще в бытность свою натуралом какого только л-карнитина не перепробовал.
Не почувствовал ни одного из приписываемых ему эффектов и занес л-карнитин в пожизненный Лотар-бан.

Кто знает, может будет и Мортенбан)
У меня сейчас вес встал. Диета есть, силовые есть, кардио есть. Добавив какую-либо добавку должен быть эффект по-любому. Если не будет, значит бан)

Лотар, а дозировки помнишь? Рекомендованные или превышал?

#10338
Offline LoTaR
08.06.2017 - 14:12 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лотар, а дозировки помнишь? Рекомендованные или превышал?

Точные дозировки, конечно, не помню.

Однако точно помню, что пробовал и по инструкции, и превышать.

Результат был один. 

У меня сейчас вес встал.

Мож еще калораж урезать?

Немного хотя бы? 



#10339
Online Morten
08.06.2017 - 14:58 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7097
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Точные дозировки, конечно, не помню.
Однако точно помню, что пробовал и по инструкции, и превышать.
Результат был один.
Мож еще калораж урезать?
Немного хотя бы?

Боюсь посыпаться. Если с карнитином не прокатит, то буду урезать понемножку.

#10340
Offline LoTaR
08.06.2017 - 15:03 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12707
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Если с карнитином не прокатит

Да, любопытно.

Лиза говорит, что карнитин работает (и у меня нет оснований ей не доверять), личный опыт говорит (оснований не доверять тем более нет), что карнитин - шляпа никчемная.

Посмотрим, как будет на тебе. 






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых