Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Спортивное питание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10643 ответов в теме

#10481
Offline Twisted_Firestarter
20.06.2017 - 21:28 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
За это его бабы и любят)

#10482
Offline Morten
20.06.2017 - 21:29 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Бум, надоел ты мне..)

Титул "Мистер Галантность" в июне 2017 года уходит к Мортену )

А че я?) Я всего лишь озвучил ее слова)

Твистед, это что за чудо на аве?)

Изменено: Morten, 20.06.2017 - 21:31 PM


#10483
Offline Twisted_Firestarter
20.06.2017 - 22:09 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Бум, надоел ты мне..)А че я?) Я всего лишь озвучил ее слова)
Твистед, это что за чудо на аве?)

Ты чо, Пистона не знать) дань гениальной актерской игре) https://www.kinopoisk.ru/film/46100/

#10484
Offline Morten
20.06.2017 - 23:31 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Ну, я так я подумал сначала.
Скачал давно, все не доходят руки посмотреть.

Изменено: Morten, 20.06.2017 - 23:32 PM


#10485
Offline Fobos
21.06.2017 - 00:47 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Таки чо, сахар лучше меда?

#10486
Offline Doberwomen
21.06.2017 - 00:53 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Приехали)

Как можно сравнивать рацион сушашегося билдера с рационом дамы с дурными пищевыми привычками, вдруг решившей похудеть?! Или все забыли, что нынче внатураху-то из билдеров сухой только Шредер?)))) Или нагрузки в зале у дамы билдерские?! О каких чит-милах может идти речь, если для начала у человека нет в принципе понятий о рациональном питании на похудение?! Вы вообще читали рацион - ведь дама его специально для вас писала?! Но нет, все сконцентрировались на фотографии вислых ляжек. А я читала. Внимательно. Там не с чего чит-милить вообще! Тем более через две недели после начала этого питания. Тем более с позволением себе без всяких чит-милов конфеток по утрам.

Да, разумеется, человек будет худеть, если будет дефицит калорий. Но худая корова - ещё не газель!!! Как при этом будет выглядеть тело? Вислые ляжки? А вы когда-нибудь видели даму, которая стоит лицом к зеркалу и созерцает при этом свою попу, потому что мешки, болтающиеся сзади под коленями, сложно не увидеть с любой стороны? Не дай вам бог))) И ЖКТ, испорченных неправильным подбором продуктов для похудения - тьма тьмущая. Вот поэтому правильно говорит Morten: продукты для рациона худеющего человека должны быть подобраны ЗДОРОВЫЕ, а не кусок куриной грудки с куском (маленьким, конечно же!) тортика на гарнир. От пищевого дерьма лучше отучиться раз и навсегда, и начало похудения для этого - отличный повод! И инсулиновый и гликемический индексы продуктов, а также их состав таки влияют на процессы, которые происходят в организме после приёма разных продуктов, это физиология.

Основная ошибка, по которой происходят срывы при похудательных диетах - это урезание сложных углеводов чуть ли до нуля. Углеводы в большинстве случаев должны давать 40-50% от калорийности рациона. Тогда не будет этого страшного голода и соответственно неконтролируемого хватания кусков - естественно, по максимуму состоящих из простых углеводов. В подавляющем большинстве случаев замена "двух вооот такусеньких ложечек каши" на завтрак полноценной тарелкой гречки или овсянки способна творить чудеса - в смысле похудения при отсутствии срывов.

В начале привыкания к правильному питанию особенно важно не отступать от продуманного рациона (ага, продуманного - это значит правильно составленного! с учётом физиологических норм и процессов хотя бы в первом приближении!) Поощрения себе в виде лакомых кусочков будут возможны тогда, когда этих кусочков уже и не хочется со страшной силой)))) Иначе с бесконечными "забегами в ширину", "двумя конфетками - я же их ем с утра, поэтому они не отложатся в бока, правда?" - тьфу!!! - можно привыкать до морковкина заговенья к нормальному здоровому набору продуктов.

Не стоит также забывать обо обязательном приёме поливитаминных препаратов при диете на похудение. Ни один нормальный человек вручную на счётах и продуктовых весах себе не сбалансирует нормально рацион по всем витаминам и минералам. И превентивно перекрыть дефицит любого из них нам и помогут витаминно-минеральные комплексы. Это как раз то, что не может навредить и начинающему, а волосы, ногти и кожа худеющей дамы скажут особое спасибо за эту добавку к рациону. Приём поливитаминов также может снизить чувство голода.

Наличие продуктов спортивного питания в рационе начинающего рассматривается всегда индивидуально. Возможно, у человека нет возможности организовать себе дробное питание в течение дня. Тогда выходом станет как раз-таки протеиновый шейк, взятый с собой для перекуса. Или начинающий имеет большие нагрузки на работе и при этом большие нагрузки в зале - для восстановления пригодятся ВСАА... и так далее. Но в большинстве случаев приём спортпита при начале тренировок - это необоснованные расходы. Ждать же год для начала его применения - такой же бред, как рекомендовать всем подряд протеин, амины и предтреники с первого дня занятий. Л-карнитин вполне можно попить в дни кардио даже начинающему, будет немножко полегче втягиваться в работу. Остальное - пока по желанию. Порцию протеина дома легко заменить белками варёных яиц. Если после тренировки непреодолимо тянет в сон - есть смысл попить ВСАА. Если наоборот, после тренировки бодряк - на них вполне можно сэкономить.

По поводу появления вислого живота: причин в начале тренировок и диеты может быть несколько: самые распространённые - это начало  ухода воды и жира, отчего не успевшая подтянуться кожа живота начинает просто отвисать вниз вместе со всеми оставшимися под ней запасами. Это явление временное и исчезнет, как только кожа подтянется. Контрастный душ и роликовый массажёр с любым (пусть самым дешёвым!) антицеллюлитным кремом помогут привести кожу в тонус значительно быстрее. И второе, о чем может сигнализировать и скачущий вес - это наоборот, образование отёков, когда нетренированная лимфатическая система при увеличившейся физической активности не в состоянии справиться с возросшей нагрузкой. Проблема легко решается лимфодренажным массажем.

Также периодические изменения веса могут быть связаны у женщин с циклическими гормональными изменениями.



#10487
Offline Бро
21.06.2017 - 01:26 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Таки чо, сахар лучше меда?

Да одна фигня - сахароза ) Ну, в мёде изомальтулозы ещё определенный процент, в зависимости от вида, но изомальтулоза - по сути, та же сахароза, тока медленная ) Да и не так много изомальтулозы в мёде.


Изменено: Бро, 21.06.2017 - 01:30 AM


#10488
Offline Boom
21.06.2017 - 02:07 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

2Doberwomen

При всем уважении, никогда не поверю, что девушка, которая всю жизнь ела тортики и конфеты, вот так возьмет и моментально перейдет на здоровое питание.



#10489
Offline LoTaR
21.06.2017 - 08:34 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лиза, аплодисменты! Все четко, по полочкам. 

 

 

При всем уважении, никогда не поверю, что девушка, которая всю жизнь ела тортики и конфеты, вот так возьмет и моментально перейдет на здоровое питание.

А как некоторые героинчик бросают? Сразу и навсегда. И получается ведь. Правда, вынужден признать, что получается очень редко.

Или ты бы им тоже предложил методику "с утречка можно засадить в вену, но тока не больше четверти дозы"?


Изменено: LoTaR, 21.06.2017 - 08:34 AM


#10490
Offline Morten
21.06.2017 - 09:28 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

2Doberwomen
При всем уважении, никогда не поверю, что девушка, которая всю жизнь ела тортики и конфеты, вот так возьмет и моментально перейдет на здоровое питание.

Бум, если девушка не может перейти, хотя бы для начала, с пироженок на фрукты и зефир, например, это говорит только лишь о недостаточном желании этой самой девушки что-то поменять в себе. Значит она еще не готова.
Что касается конкретно Простой, как можно морально подходить к этому 3 года?? Это писец. Это просто лень и отсутствие желания и мотивации.
И отсутствие у нее результатов за первую неделю, говорит, прежде всего о том, что диета построена неправильно. Все мы прекрасно знаем, что первые кг.слетают в первые 1-2 недели влегкую. 3 кг.у нее легко бы ушло. Но у нее застой. Потому что "конфетки" никуда не ушли. Дисциплины и стабильности в питании нет и не было.

Мне вот вчера сказали , что даже заменители и подсластители не так уж безопасны. Вкусовые рецепторы срабатывают, идет сигнал в мозг, что ты съел сладкое и все равно происходит выброс инсулина.
Какие уж тут тортики..

Изменено: Morten, 21.06.2017 - 09:32 AM


#10491
Offline prostaya89
21.06.2017 - 09:37 AM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:

Знаю девушку, которая ведет пп блог в инстаграме, готовит и фоткает правильную еду и пишет мотивашки под каждым постом, "ешьте как я и будете как я"

а сама без ума от тортиков и пирожных, только на фото они не попадают) фигура нормальная

в этом весь обман фитнес индустрии - "все врут". Качки жрут в макдаке, фитоняшки жрут тортики) только на камеру все по другому

 

))))) интересно! 


 

Займитесь тяжелой атлетикой. Посмотрите, какие попки у всех тяжелоатлеток-любительниц в категориях 53-69. 

 

 

Да, шикарные ) Но и ляхи огромные и плечи и шея


 

А примеры про курящих-пьющих долгожителей не приводи - у них просто качество сборки организма японское :D

 

качество сборки организма японское )) сильно!



#10492
Offline Morten
21.06.2017 - 09:38 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

))))) интересно!

Конечно, интересно. Так что не парься и не ограничивай себя!
Еще можешь заглянуть вот к этой:http://instagram.com/ulyashakitty
Адепт Бума)) Главное, дневная норма, любительница фаст-фуда. А то, что у нее 58000 подписчиков, это так, совпадение..
Люди сами хотят быть обманутыми. Лишь бы не напрягало.
А кто-то тупо этим зарабатывает.

#10493
Offline prostaya89
21.06.2017 - 09:43 AM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:

Какая?) С отвисшей задницей и "нестоячими" ляжками?) Так зачем заморачиваться стала ЗОЖ? Ела бы дальше)
Всему есть предел. Тебе повезло больше остальных, организм долго терпел. Я тебе писал об этом выше. Без твоих конфеток и с занятиями ты бы выглядела в 5 раз лучше. Ты будешь это отрицать?

 

Не буду отрицать )) 


Бум, если девушка не может перейти, хотя бы для начала, с пироженок на фрукты и зефир, например, это говорит только лишь о недостаточном желании этой самой девушки что-то поменять в себе. Значит она еще не готова.
Что касается конкретно Простой, как можно морально подходить к этому 3 года?? Это писец. Это просто лень и отсутствие желания и мотивации.
И отсутствие у нее результатов за первую неделю, говорит, прежде всего о том, что диета построена неправильно. Все мы прекрасно знаем, что первые кг.слетают в первые 1-2 недели влегкую. 3 кг.у нее легко бы ушло. Но у нее застой. Потому что "конфетки" никуда не ушли. Дисциплины и стабильности в питании нет и не было.

Мне вот вчера сказали , что даже заменители и подсластители не так уж безопасны. Вкусовые рецепторы срабатывают, идет сигнал в мозг, что ты съел сладкое и все равно происходит выброс инсулина.
Какие уж тут тортики..

 

Застой может есть, да. Но в первую неделю я ни съела ни грамма сладкого. Только белок по 20-30 гр 5 раз в день. И может пару помидор и огурца 4. Всё. Да, еще как 1 раз. Это за первую неделю. Правда питье не наладила, пила мало.

 

По поводу 3 лет и сборов - раз уж я так долго и уверенно шла, то сейчас, когда дошла, всё должно быть четко. Пока держусь, пошла вторая неделя. Сладкое не ем. Кстати, я разве написала слова "морально готовилась"? Если да, то немного не так. Я не просто морально готовилась .а делала шаги. Вот я уже писала ,чай с сахаром не пью полтора года уже. Это был серьезный шаг для меня. Воду стала пить, до этого я ее вообще не пила. 


Изменено: prostaya89, 21.06.2017 - 09:46 AM


#10494
Offline Aleksey Ka
21.06.2017 - 09:46 AM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: prostaya89 

Законспектируй пост Лизы. Самая полезная иформация для тебя со всей темы.



#10495
Offline prostaya89
21.06.2017 - 09:52 AM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:

Приехали)

Как можно сравнивать рацион сушашегося билдера с рационом дамы с дурными пищевыми привычками, вдруг решившей похудеть?! Или все забыли, что нынче внатураху-то из билдеров сухой только Шредер?)))) Или нагрузки в зале у дамы билдерские?! О каких чит-милах может идти речь, если для начала у человека нет в принципе понятий о рациональном питании на похудение?! Вы вообще читали рацион - ведь дама его специально для вас писала?! Но нет, все сконцентрировались на фотографии вислых ляжек. А я читала. Внимательно. Там не с чего чит-милить вообще! Тем более через две недели после начала этого питания. Тем более с позволением себе без всяких чит-милов конфеток по утрам.

Да, разумеется, человек будет худеть, если будет дефицит калорий. Но худая корова - ещё не газель!!! Как при этом будет выглядеть тело? Вислые ляжки? А вы когда-нибудь видели даму, которая стоит лицом к зеркалу и созерцает при этом свою попу, потому что мешки, болтающиеся сзади под коленями, сложно не увидеть с любой стороны? Не дай вам бог))) И ЖКТ, испорченных неправильным подбором продуктов для похудения - тьма тьмущая. Вот поэтому правильно говорит Morten: продукты для рациона худеющего человека должны быть подобраны ЗДОРОВЫЕ, а не кусок куриной грудки с куском (маленьким, конечно же!) тортика на гарнир. От пищевого дерьма лучше отучиться раз и навсегда, и начало похудения для этого - отличный повод! И инсулиновый и гликемический индексы продуктов, а также их состав таки влияют на процессы, которые происходят в организме после приёма разных продуктов, это физиология.

Основная ошибка, по которой происходят срывы при похудательных диетах - это урезание сложных углеводов чуть ли до нуля. Углеводы в большинстве случаев должны давать 40-50% от калорийности рациона. Тогда не будет этого страшного голода и соответственно неконтролируемого хватания кусков - естественно, по максимуму состоящих из простых углеводов. В подавляющем большинстве случаев замена "двух вооот такусеньких ложечек каши" на завтрак полноценной тарелкой гречки или овсянки способна творить чудеса - в смысле похудения при отсутствии срывов.

В начале привыкания к правильному питанию особенно важно не отступать от продуманного рациона (ага, продуманного - это значит правильно составленного! с учётом физиологических норм и процессов хотя бы в первом приближении!) Поощрения себе в виде лакомых кусочков будут возможны тогда, когда этих кусочков уже и не хочется со страшной силой)))) Иначе с бесконечными "забегами в ширину", "двумя конфетками - я же их ем с утра, поэтому они не отложатся в бока, правда?" - тьфу!!! - можно привыкать до морковкина заговенья к нормальному здоровому набору продуктов.

Не стоит также забывать обо обязательном приёме поливитаминных препаратов при диете на похудение. Ни один нормальный человек вручную на счётах и продуктовых весах себе не сбалансирует нормально рацион по всем витаминам и минералам. И превентивно перекрыть дефицит любого из них нам и помогут витаминно-минеральные комплексы. Это как раз то, что не может навредить и начинающему, а волосы, ногти и кожа худеющей дамы скажут особое спасибо за эту добавку к рациону. Приём поливитаминов также может снизить чувство голода.

Наличие продуктов спортивного питания в рационе начинающего рассматривается всегда индивидуально. Возможно, у человека нет возможности организовать себе дробное питание в течение дня. Тогда выходом станет как раз-таки протеиновый шейк, взятый с собой для перекуса. Или начинающий имеет большие нагрузки на работе и при этом большие нагрузки в зале - для восстановления пригодятся ВСАА... и так далее. Но в большинстве случаев приём спортпита при начале тренировок - это необоснованные расходы. Ждать же год для начала его применения - такой же бред, как рекомендовать всем подряд протеин, амины и предтреники с первого дня занятий. Л-карнитин вполне можно попить в дни кардио даже начинающему, будет немножко полегче втягиваться в работу. Остальное - пока по желанию. Порцию протеина дома легко заменить белками варёных яиц. Если после тренировки непреодолимо тянет в сон - есть смысл попить ВСАА. Если наоборот, после тренировки бодряк - на них вполне можно сэкономить.

По поводу появления вислого живота: причин в начале тренировок и диеты может быть несколько: самые распространённые - это начало  ухода воды и жира, отчего не успевшая подтянуться кожа живота начинает просто отвисать вниз вместе со всеми оставшимися под ней запасами. Это явление временное и исчезнет, как только кожа подтянется. Контрастный душ и роликовый массажёр с любым (пусть самым дешёвым!) антицеллюлитным кремом помогут привести кожу в тонус значительно быстрее. И второе, о чем может сигнализировать и скачущий вес - это наоборот, образование отёков, когда нетренированная лимфатическая система при увеличившейся физической активности не в состоянии справиться с возросшей нагрузкой. Проблема легко решается лимфодренажным массажем.

Также периодические изменения веса могут быть связаны у женщин с циклическими гормональными изменениями.

 

Спасибо большое! Всё очень красиво :-) Успокоили! Вникну. А живот -он не обвис, он надулся как на 3-4 месяце вдруг резко за два дня под конец первой недели употребления белка...И держится таким уже дней 5... Посоветовали убрать творог, я его раньше ела раз в месяц может, а сейчас 2 раза в день, как второй завтрак и перед сном.



#10496
Offline LoTaR
21.06.2017 - 09:52 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Законспектируй пост Лизы. Самая полезная иформация для тебя со всей темы.

Да, и фотки в других трусах и ракурсах еще, по заявкам телезрителей. 



#10497
Offline Morten
21.06.2017 - 09:53 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Простая, ты же писала про конфетки, не?

#10498
Offline prostaya89
21.06.2017 - 09:54 AM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:

Да, и фотки в других трусах и ракурсах еще, по заявкам телезрителей. 

 

как я сама себя....и это страшные фото будут! Мне стыдно...



#10499
Offline Morten
21.06.2017 - 09:55 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7087
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Да, и фотки в других трусах и ракурсах еще, по заявкам телезрителей.

А лучше без трусов.

#10500
Offline prostaya89
21.06.2017 - 09:55 AM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:

конфетки были до обе

 

Простая, ты же писала про конфетки, не?

конфетки были до обеда несколько раз и один раз на ночь 3 штуки....Но так, 1-2-3 шт... Вот нельзя же сразу - раз и отказаться ))) Но тем не менее, до этого я съедала килограммы в день сладостей! И это уже достижение. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых