Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Спортивное питание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10643 ответов в теме

#10461
Offline prostaya89
20.06.2017 - 15:56 PM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:

Бум бесполезно что-либо объяснять. Он миллионы знает тех, кто худеет на тортиках. Только вот я почему-то не видел ни одной диеты самого захудалого бодибилдера, в рацион которого входят тортики и пироженки. Парадокс. .

 

А как же я??? Я 20 лет ем сладкое коробками в день и на ночь, после 9-10 вечера, торты, пирожные. шоколад плитками, а вот я какая :-)


Изменено: prostaya89, 20.06.2017 - 15:57 PM


#10462
Offline Boom
20.06.2017 - 16:03 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

А как же я??? Я 20 лет ем сладкое коробками в день и на ночь, после 9-10 вечера, торты, пирожные. шоколад плитками, а вот я какая :-)

Знаю девушку, которая ведет пп блог в инстаграме, готовит и фоткает правильную еду и пишет мотивашки под каждым постом, "ешьте как я и будете как я"

а сама без ума от тортиков и пирожных, только на фото они не попадают) фигура нормальная

в этом весь обман фитнес индустрии - "все врут". Качки жрут в макдаке, фитоняшки жрут тортики) только на камеру все по другому



#10463
Offline Бро
20.06.2017 - 16:18 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

А как же я??? Я 20 лет ем сладкое коробками в день и на ночь, после 9-10 вечера, торты, пирожные. шоколад плитками, а вот я какая :-)

Ну, ешь и ешь. Общая калорийность, значит, низкая, жир от фруктозы улетает на жизнеобеспечение. Печень подзаебана из-за переработки фруктозы - не помешало бы провериться. (напомню, что сахароза у нас распадается на глюкозу и фруктозу - глюкоза сразу всасывается, фруктоза обрабатывается печенью).

Вот, например, ужастики избыточного употребления фруктозы:

  1. Повышение уровня мочевой кислоты в крови, и, как следствие, развитие подагры и высокого кровяного давления.
  2. Появление неалкогольной жировой болезни печени.
  3. Развитие лептиновой резистентности. Человек перестает быть восприимчив к лептину – гормону, регулирующему чувство голода. Как следствие возникает «зверский» аппетит и возрастает риск развития многих болезней, в том числе и бесплодия.
  4. При употреблении пищи с фруктовым сахаром не появляется чувство сытости, характерное для продуктов с содержанием сахарозы. Таким образом, человек рискует съесть слишком большое количество продуктов, в состав которых входит данный моносахарид.
  5. Повышение уровней плохого холестерина и триглицеридов в крови.
  6. Инсулинорезистентность, что в конечном итоге может стать причиной ожирения, диабета 2 типа, развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и даже онкологии.

Нужно ли такое счастье? Ну, кому-то, наверное, всё равно прикольнее диетиться на фруктозе, чем на глюкозе )


в этом весь обман фитнес индустрии - "все врут". Качки жрут в макдаке, фитоняшки жрут тортики) только на камеру все по другому

Жрать-то можно, вопрос в том, будет ли от этого в итоге лучше организму :D


Изменено: Бро, 20.06.2017 - 16:19 PM


#10464
Offline Boom
20.06.2017 - 16:19 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вот, например, ужастики избыточного употребления фруктозы:

Ключевое слово "избыточного". Вот ты и сам привел пример, что не всегда "правильная" пища является здоровой. Спроси любого человека, фрукты - это здоровая пища? Он ответит утвердительно. А между тем, в фруктах та же фруктоза, которая приведет к тем же проблемам, что и сахар. Из той же оперы замена вредного сахара "здоровым" медом и т.п.



#10465
Offline Паштет
20.06.2017 - 16:20 PM

Паштет
  • Форумчане
  • Мастер Спорта по лёжу лёжа

  • Сообщений: 2888
  • Регистрация: 11.11.06
  • Откуда:Заря
  • Вес / Рост: 97/185
  • Стаж / Возраст: 0/^
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Вот да-да, верх надо накачать, потому что там плоско, а всё остальное внизу висит. Мне кажется если качать низ, это фигня, он такой вес не поднимет, надо верх качать, чтобы он за собой все подтянул...  
 

Займитесь тяжелой атлетикой. Посмотрите, какие попки у всех тяжелоатлеток-любительниц в категориях 53-69. 



#10466
Offline Boom
20.06.2017 - 16:21 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Жрать-то можно, вопрос в том, будет ли от этого в итоге лучше организму

Ты любишь сливочное масло, а я макдак. А плохие жиры и там, и там, в результате мы наносним плюс-минус одинаковый вред организму, но один из нас (не я) уверен, что это ему на пользу :D



#10467
Offline Бро
20.06.2017 - 16:24 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Ключевое слово "избыточного". Вот ты и сам привел пример, что не всегда "правильная" пища является здоровой. Спроси любого человека, фрукты - это здоровая пища? Он ответит утвердительно. А между тем, в фруктах та же фруктоза, которая приведет к тем же проблемам, что и сахар. Из той же оперы замена вредного сахара "здоровым" медом и т.п.

Не избыточная доза фруктозы, как бы, 25-40 гр. фруктозы в день. Представляется, на тортиковой диете эти показатели будут значительно превышены :D

Фрукты, мёд - вредные продукты при избыточном употреблении, это всем качкам известно ) Чистая глюкоза, мальтодекстрины, крахмалы рулят, это тоже известно. Я вот изомальтулозу осторожно поджираю, без превышения показателей )


Изменено: Бро, 20.06.2017 - 16:28 PM


#10468
Offline Boom
20.06.2017 - 16:30 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не избыточная доза фруктозы, как бы, 25-40 гр. фруктозы в день. Представляется, на тортиковой диете эти показатели будут значительно превышены :D

Фрукты, мёд - вредные продукты при избыточном употреблении, это всем качкам известно )

Национальная кухня любой страны не является здоровой. Итальянская - много жира вперемешку с быстрыми углями (пицца, паста бла-бла). Украинская - жир, крахмал, водичка (вареники, борщ, картоха), китайская - много быстрых углей, мало белка, дохера специй (рис, лапша), американская - без комментариев. Значит ли это, что весь мир питается неправильно?) Но тем не менее, одни живут по 100 лет, другие по 50.

Про фрукты и мед может и известно качкам, но наверно в круг моих знакомых они не попали. Эту ересь про замену сахара медом слышишь даже от тренеров)



#10469
Offline Бро
20.06.2017 - 16:35 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Ты любишь сливочное масло, а я макдак. А плохие жиры и там, и там, в результате мы наносним плюс-минус одинаковый вред организму, но один из нас (не я) уверен, что это ему на пользу :D

Я уверен, что критических превышений количества трансжиров у меня нет, и что животные жиры для натурала важны для выработки гормона - так что да, я уверен, что на пользу )


Значит ли это, что весь мир питается неправильно?) Но тем не менее, одни живут по 100 лет, другие по 50.

Это значит, что 100 лет живут те, кто питается не так, как все ) А 50 лет - те, кто как все :D Логично же, что у автолюбителей, которые тщательно исполняет все регламенты техобслуживания, авто живут дольше? ) Правильная диета и является таким регламентом. Но это, к сожалению, не означает, что правильно обслуживаемый автомобиль не может пострадать в аварии, вплоть до гибели авто. Что часто и происходит в человеческой жизни - ешь правильно, спишь правильно, тренируешься, жить ещё и жить, а тебя сбивает автомобилем в 50 лет какой-нибудь обкуренный дебил-алкаш )

А примеры про курящих-пьющих долгожителей не приводи - у них просто качество сборки организма японское :D Т.е. генетически износостойкость высокая :D Да и, честно сказать, не слышал никогда о московском бомже-долгожителе в России ) Все долгожители сплошь из стран или мест с хорошей экологией, живущие тихой антистрессовой жизнью, правильно питающиеся, пусть даже иногда попыхивающие и побухивающие.


Изменено: Бро, 20.06.2017 - 17:02 PM


#10470
Offline Boom
20.06.2017 - 16:38 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

 

Это значит, что 100 лет живут те, кто питается не так, как все )

А вот статистика говорит, что дольше живут в странах, где уровень жизни выше и диета тут ни при чем. Да я и не помню интервью с долгожителями, которые говорили бы, что ходили в качалочку, жрали гречечку, избегали фруктозы, вот и прожили 100 лет.



#10471
Offline KaKTy3
20.06.2017 - 16:55 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7946
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Итальянская - много жира вперемешку с быстрыми углями (пицца, паста бла-бла). Украинская - жир, крахмал, водичка (вареники, борщ, картоха), китайская - много быстрых углей, мало белка, дохера специй (рис, лапша), американская - без комментариев. Значит ли это, что весь мир питается неправильно?)


Само собой. Это всё массовая (читай, нищебродская) система питания и еда.

Бро, объяснять людям о том, что фруктоза—гавно, неблагодарное занятие. Я давно уже забил тут либо ещё где-то это делать. Ебашить стероиды и жрать в макдачке, впрочем, тоже гавно ещё то.

#10472
Offline Бро
20.06.2017 - 16:58 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

А вот статистика говорит, что дольше живут в странах, где уровень жизни выше и диета тут ни при чем. Да я и не помню интервью с долгожителями, которые говорили бы, что ходили в качалочку, жрали гречечку, избегали фруктозы, вот и прожили 100 лет.

Ничё ты какую удивительную вещь открыл - что в Лондоне, оказывается, живут дольше, чем в Камбодже :D С чем бы это было связано, интересно? Может быть с тем, что в Камбодже в принципе нечего жрать, что там малярия и ноль медицины?  :lol:

Возьми двух близнецов, посели их в одной местности, пусть один правильно питается и занимается спортом, а другой курит, бухает, жрёт говно и спортом не занимается - будем гадать, кто дольше проживёт? :D Да даже пусть просто один сидит на глюкозной диете, а другой на фруктозной )


Изменено: Бро, 20.06.2017 - 17:00 PM


#10473
Offline Boom
20.06.2017 - 17:11 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ничё ты какую удивительную вещь открыл - что в Лондоне, оказывается, живут дольше, чем в Камбодже С чем бы это было связано, интересно? Может быть с тем, что в Камбодже в принципе нечего жрать, что там малярия и ноль медицины? 

Но и в России живут меньше, чем в Штатах, хотя вроде и жрать есть чего и малярии нет.

Бро, объяснять людям о том, что фруктоза—гавно, неблагодарное занятие.

А я разве с этим спорил? Я говорю, что нормы потребления фруктозы никто не соблюдает и если ты или Бро соблюдаете, еще не значит, что вы проживете дольше условного Васи, который бухал и жрал говно. (тьфу-тьфу, желаю вам прожить по 150 лет)



#10474
Offline Бро
20.06.2017 - 17:59 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Но и в России живут меньше, чем в Штатах, хотя вроде и жрать есть чего и малярии нет.

 

"Величина этого показателя во многом обуславливается уровнем смертности, который на протяжении долгих лет остаётся высоким. Этого явления не наблюдается в благополучных странах, в частности, западноевропейских. Также оказывает влияние уровень экономического развития (43-е место в мире), образование (40), реальные доходы населения (55), индекс социального развития (65). Поэтому по СПЖ Россия значительно отстаёт даже от некоторых слаборазвитых государств.

По прогнозам Росстата, показатель будет планомерно расти и достигнет не менее 73 лет к 2030 году"

"Премьер-министр РФ Д.А. Медведев отмечает, что в 2015 году величина ожидаемой продолжительности жизни достигла исторического максимума с учётом и советского периода. А к 2020 году она должна вырасти до 74 лет. Такие изменения обусловлены снижением материнской и младенческой смертности, уменьшением потребления алкогольной продукции и улучшением качества медицинских услуг."

 

А теперь по поводу высокой смертности:

 

"В России количество смертей на 100 тысяч человек населения в 2,2 раза выше, чем в развитых странах, что зеркально отражает значительно более низкую продолжительность жизни в нашей стране. При этом смертность среди мужчин в России вдвое выше, чем среди женщин."

 

Основные причины гибели людей в России:

  1. Более половины случаев связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего, инфарктом и инсультом. Показатели смертности от них в России в 4,6 раз выше, чем в таких странах, как Канада и Япония. Это — главная причина низкой продолжительности жизни в нашей стране, являясь, в свою очередь, следствием недостаточной профилактики.
  2. Онкологические заболевания — вторые по значимости. Уровень смертности от них в России на 20% выше, чем в наиболее благополучных странах. Большинство случаев приходится на несколько ведущих заболеваний: рак легких, желудка, кишечника, рак простаты у мужчин и рак груди, матки и яичников у женщин.
  3. Другие неинфекционные заболевания: в основном, цирроз печени и другие заболевания органов пищеварения, хроническая обструктивная болезнь легких, неврологические заболевания. Уровень смертности — на 40% выше, чем в наиболее благополучных странах.
  4. Смертность от инфекций в России почти втрое выше, чем в таких странах, как Австралия. Подавляющее число случаев связаны с пневмонией, туберкулезом и ВИЧ/СПИД.
  5. Смертность от внешних причин в России также в 4,4 раза выше, чем в благополучных странах. Наиболее массовыми причинами, особенно среди мужчин, являются самоубийства и дорожно-транспортные происшествия.

Инфаркт и инсульт: http://zdravkom.ru/medicine/zdorovie-po-russki-2-pochemu-smert-ot-infarkta-i-insulta-stala-normoj-zhizni

 

И из другого:"К сожалению, многие узнают о заболеваниях уже слишком поздно. Есть только один способ борьбы с ними – профилактика. Здоровый образ жизни, полноценный сон, сбалансированное питание, а главное – своевременные инвестиции в свое здоровье и забота о себе помогут избежать заболеваний или выявить их на ранних этапах".

 

В общем, недалеко мы от Камбоджи ушли в плане медицины. И о здоровье никто не заботится, о профилактике. А ты говоришь - "Пей, кури, жри говно и до ста лет проживёшь". Вот на примере нашей России - да как раз и не проживёшь.


Изменено: Бро, 20.06.2017 - 18:10 PM


#10475
Offline Morten
20.06.2017 - 19:07 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Моя ссылка выше тебя не убедила?
Блеать, нигде не писал, что нужно жрать одни тортики. В вашем понимании я сам жру только макдак и больше ничего, а то, что еще не превратился в 40% кусок сала, то это генетика. Я писал, что совсем отказываться от джанка глупо. И тем более девушке от сладкого, они ж на нем повернуты.
Ты совсем не видишь разницы между диетой бодибилдера и худеющей неспортивной девушкой?)
И если речь зашла о бб, то они часто в межсезон жрут джанк, ибо набрать дневную калорийность из правильной пищи не всегда возможно. Погугли читмилы Хуана Мореля например)

Ссылку не читал, знаю примерно чего там, неинтересно. Тортики даже и в четверти рациона не надо жрать.

А что, разве есть разница?) Главное ведь каллорийность. Бум, почему билдеры не сушатся на тортиках, скажи, а..?)

Бум, советовать новичку , желающему похудеть, жрать пироженки, как минимум, неправильно. Сладкая выпечка, это , в принципе, последний продукт, который нужно есть. Не говоря уже про диету.

А как же я??? Я 20 лет ем сладкое коробками в день и на ночь, после 9-10 вечера, торты, пирожные. шоколад плитками, а вот я какая :-)

Какая?) С отвисшей задницей и "нестоячими" ляжками?) Так зачем заморачиваться стала ЗОЖ? Ела бы дальше)
Всему есть предел. Тебе повезло больше остальных, организм долго терпел. Я тебе писал об этом выше. Без твоих конфеток и с занятиями ты бы выглядела в 5 раз лучше. Ты будешь это отрицать?

#10476
Offline LoTaR
20.06.2017 - 19:38 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Какая красивая дискуссия!
Не останавливаемся, коллеги, не останавливаемся!



#10477
Offline Twisted_Firestarter
20.06.2017 - 19:57 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12724
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Ничего нет хуже бежевых трусов. Вот чо

#10478
Offline СВЯТОША
20.06.2017 - 20:23 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11627
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

кстати, да.

можно перефоткаться в розовых или хотя бы красных?

и с другого ракурса по возможности.



#10479
Offline Boom
20.06.2017 - 20:51 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ссылку не читал, знаю примерно чего там, неинтересно. Тортики даже и в четверти рациона не надо жрать. А что, разве есть разница?) Главное ведь каллорийность. Бум, почему билдеры не сушатся на тортиках, скажи, а..?) Бум, советовать новичку , желающему похудеть, жрать пироженки, как минимум, неправильно. Сладкая выпечка, это , в принципе, последний продукт, который нужно есть. Не говоря уже про диету.

"Не читал, но осуждаю" (с)

Ты не видишь разницы между "сбросить несколько кг" и "довести организм до жира 4% и минимального содержания воды при максимальном сохранении мышц"? Думаю, ты меня просто троллишь.

Что ты подразумеваешь "сушатся на тортиках"? Никто не сушится на тортиках, в том смысле, что жрешь только тортики (хотя так тоже можно, но будет сильный недобор по белку и постоянный голод). А сожрать кусок тортика на сушке, вписав его в макрос бжу и калорийности - да запросто и сушке никак не повредит. И адекватные выступающие так тоже делают, вплоть до последнего месяца перед соревами. Регулярный читмил на сушке и щитовидку разгоняет, и психику разгружает.

 

Какая?) С отвисшей задницей и "нестоячими" ляжками?) Так зачем заморачиваться стала ЗОЖ? Ела бы дальше) Всему есть предел. Тебе повезло больше остальных, организм долго терпел. Я тебе писал об этом выше. Без твоих конфеток и с занятиями ты бы выглядела в 5 раз лучше. Ты будешь это отрицать?

А если б занималась, то может и с конфетками хорошо б выглядела. Да и ничего критичного там не вижу по фото, тем более для 35 лет.



#10480
Offline Бро
20.06.2017 - 21:23 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Титул "Мистер Галантность" в июне 2017 года уходит к Мортену )






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых