Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бег


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
403 ответов в теме

#361
Offline Aleksey Ka
03.04.2022 - 15:54 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Поясните, что такого криминального в том, когда среднестатистическому физкультурнику может быть просто предложен вариант посредством скопированной из "захолустья" инета инфы совершать пробежки только с одной более длительной в неделю, а остальные пару в меньшем объёме? Это травматично (вредно для здоровья)? Может это бессмысленно? Или может это просто банально, а потому опытному неинтересно? Я вот реально покамест не могу понять причину народного недовольства... надеюсь, что поможете решить этот ребус.
 

 

Не увидел вопрос. Слепой стал. Если не возражаете я отвечу, я в любом случае отвечу, даже если возражаете.

Чередовать объем это очень хорошо, но в первую очередь нужно знать каких целей хочет достигнуть среднестатистический физкультурник.

Если он хочет сделать норматив в100 метрах или в5000 метрах то тренировки будут различаться кардинально.

Если же это просто бег трусцой без учета времени, а только дистанция. Возможно наоборот только время без учета дистанции.

Очень много вопросов касаемых цели бега и это еще без вопросов о здоровье и физ. подготовки.



#362
Offline Сэмми
03.04.2022 - 16:01 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
каких целей хочет достигнуть среднестатистический физкультурник. Если он хочет сделать норматив в100 метрах или в5000 метрах

Физкультурник в наше время обычно задается целью пробежать 10 км, полумарафон, а некоторые даже потом - марафон. Это судя по разговорам в залах и на спецресурсах для любителей бега. Стометровка почти никому не интересна по понятным причинам. 


Изменено: Сэмми, 03.04.2022 - 16:02 PM


#363
Offline Morten
03.04.2022 - 16:02 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Мемуары пишется через "е" по правилам русского языка... хочешь съехидничать - напиши грамотно и возми написанное в кавычки.

А "возЬми" пишется с "Ь" :)

#364
Offline sergei-777
03.04.2022 - 16:05 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Глупый бот.

 

А что хуже, "глупый бот" или "сломанная мышь", уже не подлежащая починке? 

 

О диалоге со мной тебе даже мечтать не стоит.

 

Так это ты, походу, его со мной добиваешься... причём ещё с гиревой темы. Я тебе ни вопросов изначально не задавал, ни в обсуждениях параллельно с тобой не участвовал. Пока наблюдаю второй раз, как именно ты несёшься понторезить изобличая меня в чём-то. Как сам-то думаешь, это от большого ума?))

Ну а так-то я вообще сомневаюсь, что нормальный диалог с кем-либо тебя интересует.


А "возЬми" пишется с "Ь" :)

Принято! Будем работать над тонкой моторикой пальцев...)



#365
Offline weightlifter
03.04.2022 - 16:06 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Поясню гиревому боту в чем его проблема.
Хотя все равно нихуя не поймет, уже объяснял ранее.
Любая методика применима для спортсмена определенного уровня.
То что для одного непосильная нагрузка, для более подготовленного лечебная физкультура.
Поэтому не понимая ничего в предмете обсуждения нельзя копировать и выкладывать материал.
Потому что он просто принесет вред или будет бесполезен. 
А на профильном спортивном форуме за бездумное копирование материалов следует выписывать вечный бан.
И даже статья  правил под это есть.

Ибо копирование хуй пойми чего и есть чушь, бред и глупости.

и какой же предмет обсуждения здесь?
Ничо, что топикстартер вообще хотел просто сжечь жир на животе? И это тема не в разделе "Лёгкая атлетика", а для новичков. Почему кто-то не может что-то здесь написать?

#366
Offline sergei-777
03.04.2022 - 16:08 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Если не возражаете я отвечу, я в любом случае отвечу, даже если возражаете.

Конечно не возражаю, хоть те вопросы и не вам предназначались...) 



#367
Offline Aleksey Ka
03.04.2022 - 16:10 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

- "Немного вернусь к БОССТу. Скажу сразу — мне повезло. Повезло попасть в руки ГРАМОТНОГО ТРЕНЕРА. Пришлось и самому пойти через нее и внедрить в тренировочный процесс начинающих спортсменов. Именно начинающих, которые не могли без остановки пробежать и 2-х километров. Это были вчерашние школьники, ставшие студентами первокурсниками. Особенно слабыми были девчушки. Все как на подбор низкого роста, слабенькие и т.д. Тренировки были всего три раза в неделю. Правда, т.к. в основном жили все в общежитии, то по утрам делали зарядку, доведя впоследствии ее почти до часа. Из них не менее 30 минут спокойного бега. Так вот, из этих трех тренировочных дней одна тренировка была достаточно длительной. Скажу только, что уже в январе месяце мы проходили на лыжах, по воскресеньям, до 35-40 км. Но и не это самое интересное. Интересны результаты в соревнованиях. В январе — феврале месяце эти девчушки бежали уже по второму разряду. Наше «верхнее спортивное начальство», отвечающее за лыжные гонки, не могло поверить этому, утверждало, что такого быть не может, что они срезают дистанцию. Само становилось на самых отдаленных участках трассы для проверки, но увы... И не срезали, и бежали по второму разряду, а к концу сезона начали подбираться и первому. Думаю, что будь подлиннее сезон и побольше стартов, кто-то мог бы его и выполнить. Надеюсь, понимаете, что никаких скоростных, или так называемых интервальных тренировок, не было."

Вот эта ссыль которую я пытаюсь понять. Что она нам говорит:

Исходный материал: студенты которые не могли бегать 2 км без остановки. ( не указана дата начала тренировки)

Тренировка: 3 раза в неделю с разным объемом ровный бег ( время и дистанция и время тренировки не указана)

Доп. нагрузка: зарядка каждый день доведена до 1 часа при этом 30 мин бега ( имеем минимум 5 км бега в день) плюс к этому в январе раз в неделю 35-40 км в неделю.

И в итоге в том же январе и феврале выполняют второй разряд на неопределенную дистанцию.

В чем информативность этой ссылки? И что из нее можно вынести для физкультурника?


Изменено: Aleksey Ka, 03.04.2022 - 16:13 PM


#368
Online Nancy Ya
03.04.2022 - 16:16 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

студенты которые не могли бегать 2 км без остановки

 

Я, конечно, не легкоатлет, и чего-то могу не понимать, но если молодое тело неспособно пробежать 2 км, это либо больной человек, либо с большим лишним весом. Это нельзя называть начинающим спортсменом.



#369
Offline Сэмми
03.04.2022 - 16:19 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
В чем информативность этой ссылки? И что из нее можно вынести для физкультурника?

Видимо вот в чем: 

 

Немного вернусь к БОССТу.

Это из первоначальной фразы Сержа.  ;)  Вдумчивый физкультурник уж точно полезет  выяснить, что за зверь. Благо щас не 20 век, по библиотекам шерстить не обязательно.  :)


Изменено: Сэмми, 03.04.2022 - 16:22 PM


#370
Offline weightlifter
03.04.2022 - 16:20 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Я, конечно, не легкоатлет, и чего-то могу не понимать, но если молодое тело неспособно пробежать 2 км, это либо больной человек, либо с большим лишним весом. Это нельзя называть начинающим спортсменом.

нетренированный. Я не мог пробегать 2км без остановки. Слабый был до 22-23 лет и весил 67кг при росте 194. Еле еле в
школе нормативы сдал на троечку.
Лишнего веса не было, проблем со здоровьем не было (ну кроме недобора веса).

#371
Offline sergei-777
03.04.2022 - 16:22 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот эта ссыль которую я пытаюсь понять.

И не получается? А это от того, что я увязал её и со второй ссылью (при этом не стал кидать третью, четвёртую и т. д., а они есть), где на мой взгляд (и на взгляд авторов тоже) изложен схожий механизм организации тренировок в циклике (авторы считают, что нечто подобное БОССТу)... и это точно не спринтеры.



#372
Online Olegan
03.04.2022 - 16:24 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Поясните, что такого криминального в том, когда среднестатистическому физкультурнику может быть просто предложен вариант посредством скопированной из "захолустья" инета инфы совершать пробежки только с одной более длительной в неделю, а остальные пару в меньшем объёме? Это травматично (вредно для здоровья)? Может это бессмысленно? Или может это просто банально, а потому опытному неинтересно? Я вот реально покамест не могу понять причину народного недовольства... надеюсь, что поможете решить этот ребус.
криминального вроде бы ничего,но постить от третьего лица  тоже не айс,напиши от себя если ты в теме...про студентов или студенток с разрядами которые никто не упоминал,напоминает фильм афганский излом...в обед встреча говорит моджахед,офицер во сколько в час или два...моджахед,начальник не заканчивал университетов,сказал в обед,значит в обед...студентам по 18-20 лет,а здесь народу кому интересно,от сорока+...многие по студенчеству ходили просто на профильные трени что бы получить зачет,один из них сделал меня калекой на игровой тренировке по баскетболу,на этом моя карьера в профи закончилась,едва начавшись...

#373
Offline Mouse
03.04.2022 - 16:25 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

нетренированный. Я не мог пробегать 2км без остановки. Слабый был до 22-23 лет и весил 67кг при росте 194. Еле еле в
школе нормативы сдал на троечку.
Лишнего веса не было, проблем со здоровьем не было (ну кроме недобора веса).

Это пассивный образ жизни.

Я до 17 лет мог в день по 5-8 часов играть во дворе или в школе в футбол, хоккей или баскетбол. Летом плавал очень много.

И без тренировок по бегу в итоге в 16 лет пробежал на соревах 3 км ровно за 10 минут, шестое место в районе.

Школьная пятерка было ровно 12 минут.

Таких больных в нашей школе не было ,которые 2 км не могли пробежать совсем. Хоть на тройку но бегали.

Видать учитель физкультуры был не самый худший.


Изменено: Mouse, 03.04.2022 - 16:28 PM


#374
Offline Сэмми
03.04.2022 - 16:31 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
нетренированный. Я не мог пробегать 2км без остановки. Слабый был до 22-23 лет и весил 67кг при росте 194. Еле еле в школе нормативы сдал на троечку.

Если не секрет, то что мешало бежать? Что тормозило на дистанции во время забега?  

 

 

Это пассивный образ жизни.

Это понятно, но более конкретно хотелось бы. 


многие по студенчеству ходили просто на профильные трени что бы получить зачет,один из них сделал меня калекой на игровой тренировке по баскетболу,на этом моя карьера в профи закончилась,едва начавшись...

А тебе не ставили автомат за участие в соревах высокого достаточно уровня?   :shok:


Таких больных в нашей школе не было ,которые 2 км не могли пробежать совсем. Хоть на тройку но бегали.

Разные поколения.  :rolleyes:  


Изменено: Сэмми, 03.04.2022 - 16:28 PM


#375
Offline Mouse
03.04.2022 - 16:32 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

 

Это понятно, но более конкретно хотелось бы. 

Чего конкретного?

Есть люди лентяи с детства что вызвано или болезнями или неправильным психическим развитием.

Я и все мои друзья не могли сидеть на месте если в это время можно было бегать, играть, лазить по стройкам, заводам, искать приключения себе на жопу так сказать.



#376
Offline sergei-777
03.04.2022 - 16:36 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

криминального вроде бы ничего,но постить от третьего лица  тоже не айс

То есть если бы я не оформил пост, как стороннюю цитату, а выдал бы его за сугубо своё измышление (соврал бы ежели по-простому), то вопросов бы ни у кого и не возникло? Чудны дела твои, Господи...)

Ну да ладно, если вас так коробит в первую очередь цитирование (а личного бегового опыта у меня с гулькин нос и тот не спортивный), то постараюсь вас боле не смущать подобными постами в этой теме.



#377
Online Olegan
03.04.2022 - 16:37 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

по поводу лыжников,конькобежцев и велосипедистов и отдельно л/а...приезжая на свои первые сборы обычно место проживание одно у всех,какой нибудь лагерь спортивный или в горах Азии или Черноморского побережья,народу человек 500...у них перворазрядников практически нет,в основном МС или КМС,ну или совсем малолетки,в л/а обычно пару КМСов,остальные 1 и 2 взрослый хотя уровень подготовки высокий...поэтому сравнивать лыжи с бегом,это тоже самое что гиревиков с пауэрлифтерами...



#378
Offline Сэмми
03.04.2022 - 16:42 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Чего конкретного?

Вопрос был Вейтлифтеру.  



#379
Online Olegan
03.04.2022 - 16:43 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

А тебе не ставили автомат за участие в соревах высокого достаточно уровня?  
 я выступал за ВУЗ,свободный график и прочие ништяки,я не учился,а тренировался 2 подконтрольные трени и утром на свое усмотрение...к нам просто приходили студенты которые нам мешали)) а тренер с этого ништяки получал за общественную работу...

#380
Offline Сэмми
03.04.2022 - 16:51 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
по поводу лыжников,конькобежцев и велосипедистов и отдельно л/а...  ..у них перворазрядников практически нет,в основном МС или КМС,ну или совсем малолетки,в л/а обычно пару КМСов,остальные 1 и 2 взрослый

А почему так? 

 

 

к нам просто приходили студенты которые нам мешали)) а тренер с этого ништяки получал за общественную работу...

Без мата не смогу прокомментировать.  :shok: Досадно., что уж. 

 

сравнивать лыжи с бегом

У меня как-то легко взаимно конвертировалось.  ;)  Разряды, конечно, невысокие. но практически без подготовки на лыжах прокатывал. Цифр, в отличие от Мауса, увы, память не сохранила. Вот ведь избирательная вещь, память.  Все забеги помню. даже часто тренировочные, порядок, с которым финишировали помню, а цифры - нет. 

 

И без тренировок по бегу в итоге в 16 лет пробежал на соревах 3 км ровно за 10 минут, шестое место в районе.

Изменено: Сэмми, 03.04.2022 - 16:52 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых