Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бег


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
403 ответов в теме

#321
Offline Nancy Ya
14.03.2022 - 19:52 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2201
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

На второй фотке горячий такой парень - все в куртках и свитерах, один Олег в трусах и майке :D Прически, конечно, огнище!



#322
Offline Admin
14.03.2022 - 19:57 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Дак в чем зимой бегать по лесу? Есть варианты? Еще 3 кг скину и начну бегать.



#323
Offline Nancy Ya
14.03.2022 - 20:06 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2201
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Я бегаю в легкой куртке демисезонной до минус 15 спокойно. Под ней обычно свитшот (типа майка с рукавами), один слой, короче. На ногах лосины для улицы, с небольшим начесом. Если ветер, то еще под них мембрану. Кроссовки обычные, всесезонные для трейла, в них не скользко. Носки беговые синтетика, сверху на них еще иногда вторые поплотнее надеваю, если ебун на улице. Но я мерзлявая, и у меня пятна от холода появляются на жопе и лице, поэтому можно наверное еще легче одеваться. Забыла про бафф для лица - от ветра спасение настоящее.


Изменено: Nancy Ya, 14.03.2022 - 20:09 PM


#324
Offline Admin
14.03.2022 - 20:23 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Кроссовки обычные, всесезонные для трейла
 

А примерно какая марка и модель?



#325
Online Olegan
14.03.2022 - 21:10 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я бегаю в легкой куртке демисезонной до минус 15 спокойно. Под ней обычно свитшот (типа майка с рукавами), один слой, короче. На ногах лосины для улицы, с небольшим начесом. Если ветер, то еще под них мембрану. Кроссовки обычные, всесезонные для трейла, в них не скользко. Носки беговые синтетика, сверху на них еще иногда вторые поплотнее надеваю, если ебун на улице. Но я мерзлявая, и у меня пятна от холода появляются на жопе и лице, поэтому можно наверное еще легче одеваться. Забыла про бафф для лица - от ветра спасение настоящее.

мы бегали в костюмах как на третей фотке,они из болоньки не шуршащей,но один минус не дышит,вся влага внутри,непродувайка...мы их презиками называли,бегали в прохладную погоду и зимой...сейчас куча гортексовской одежды,удобно с тебя не бежит как в бане

 

 

А примерно какая марка и модель?

 

нужно подбирать по сезону...на каждое время сезона своя,а то кожзам потрескается или подошва на морозе сломается...в декатлоне посмотри там бюджетка бывает неплохая...сейчас гляну фото где то есть...ещё посмотри в инсте если работает...Александр Легков,лыжник,позитивный парень,у него есть сайт экипировочный центр Легкова,беговой обуви на все случаи жизни и не реплики,ценник на треть ,а то и пополам от фирменных магазов...


Декатлоновские,не знаю правда есть магазин в Челябе...в Ебурге в Радуге на Репина...2700 ценник был недавно,непромокайки

legkov-equip.ru  можете глянуть тренировочные костюмы на все случаи погоды,но стандартного будет за глаза

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20220314_234841.jpg


#326
Offline Admin
15.03.2022 - 00:03 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: Olegan

спасибо за инфу, уже нашел похожие! 



#327
Offline Nancy Ya
15.03.2022 - 05:29 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2201
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

http://www.asics.com/ru/ru-ru/gel-excite-trail/p/0020031727-400- вот из этой линейки у меня на зиму, только женская модель.

 

Летом бегаю в NB обычно, несколько пар беговых, мне подходит у них почти все. Все довольно бюджетные (были, сейчас не представляю, как и что покупать), у тех, кто по серьезке бегает, обычно значительно дороже обувь. 

 

Ну и по поводу одежды добавить - стандартный совет "одеваться так, как будто на улице на 10 градусов теплее" для меня работает. Ну то есть если там минус 15, надевать то, в чем бы ты гуляя по лесу пешком в минус 5 не замерз. Собственно, в чуть выше нуля уже можно в олимпийке бежать с майкой под ней как второй слой. У меня есть классная олимпийка с капюшоном, очень удобно, всю весну и осень в ней бегаю, даже в дождь норм.


Изменено: Nancy Ya, 15.03.2022 - 05:38 AM


#328
Online Olegan
15.03.2022 - 08:30 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Олег в трусах и майке  Прически, конечно, огнище!
я привыкший к холоду и прическу сменил :lol:  :lol:  :lol:  
.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20220315_110944.jpg


#329
Online Olegan
15.03.2022 - 16:57 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

из этой линейки у меня на зиму, только женская модель.
ценник подскажи?асиксы это законодатели беговой обуви,но и цена космос((больмоль 120-150 зелени...ноги конечно говорят рахмет и оргазмируют :)  

#330
Offline Nancy Ya
15.03.2022 - 17:25 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2201
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Я не помню, за сколько брала, но какая-то скидка была на них большая. За 150 баксов не взяла бы точно, думаю, что-то около 6-7 тыс руб они были, может даже дешевле со скидкой. Сейчас их нет нигде в наличии, не могу ценник посмотреть. 



#331
Online Olegan
15.03.2022 - 17:29 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я не помню, за сколько брала, но какая-то скидка была на них большая. За 150 баксов не взяла бы точно, думаю, что-то около 6-7 тыс руб они были, может даже дешевле со скидкой. Сейчас их нет нигде в наличии, не могу ценник посмотреть. 

да нет не нужно,просто у нас в степях все перемешалось кони люди)реплики практически везде и иногда очень прям ничего,даже среднестатический человек не поймет и ценник уже подтянулся к бренду,понимают только те кто хоть раз носил или бегал в чем то аналогичном...



#332
Offline Nancy Ya
15.03.2022 - 17:57 PM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2201
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Мне кажется, достаточно сначала побегать в какой-нибудь фигне, натереть мозолей, убить стопы, а потом надеть нормальные беговые кроссовки и разок пробежаться, чтобы навсегда прочувствовать разницу. Это не понты, на беговой обуви нельзя экономить



#333
Online Olegan
15.03.2022 - 18:07 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
, на беговой обуви нельзя экономить

не только беговой)последние 25 лет ношу эковскую и доволен как слон) бегал как то в шиповках,в которых бегал Роджер Кингдом...+0.5 на сотке)


Изменено: Olegan, 15.03.2022 - 18:12 PM


#334
Offline Сэмми
19.03.2022 - 12:51 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я имел ввиду чередовать дистанцию в течении недели. пн-8, ср-5, пт-12
Можно пойти дальше и дистанцию 5 км бегать 2 паза в неделю. Один раз  - темповой бег, второй - восстановительный с черепашьим  темпом 

#335
Offline Mas13
19.03.2022 - 13:43 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Можно пойти дальше и дистанцию 5 км бегать 2 паза в неделю. Один раз - темповой бег, второй - восстановительный с черепашьим темпом

Сэм, а "темповый" - это же бег на каком-то не очень низком пульсе? Какой диапазон?
Кстати, браслет я протестировал (пульс секундомером замерял) - походе он не пиздит. +/- верно.
И пробовал я бежать с невысоким (130-140) пульсом. Ну это ооооочень медленно получается. Я исплевался весь((((

Если цель именно тренировка ССС, то надо держать этот невысокий пульс и просто увеличивать время под нагрузкой? Или какие-то интервалы с более высоким пульсом включать?

#336
Offline Сэмми
19.03.2022 - 23:09 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
И пробовал я бежать с невысоким (130-140) пульсом. Ну это ооооочень медленно получается. Я исплевался весь(((( Если цель именно тренировка ССС, то надо держать этот невысокий пульс и просто увеличивать время под нагрузкой?

Прекрасно тебя понимаю. Сам с огромным трудом держу темп 7.5-8 мин/час на 10-12 км. Но низкотемповой высокообъемный бег - основа беговых тренировок для новичка.

Думаю, что со временем у тебя наступит адаптация и пульс не будет сильно расти при медленном и постепенном повышении темпа. 

 

Или какие-то интервалы с более высоким пульсом включать?

Да, со временем можно начать фвртлек вводить по щадящей схеме.  

 

а "темповый" - это же бег на каком-то не очень низком пульсе? Какой диапазон?

КМК, не больше 145-150.

НО я бы для начала темповой бег не сразу ставил.  Начинать как сказал Алексей: на трехдневке. 

Р.С. Все написанное - имхо дилетанта. Но емнип нас так на секции учили. Да и по теории так примерно советуют. 


Изменено: Сэмми, 19.03.2022 - 23:45 PM


#337
Online Olegan
20.03.2022 - 09:19 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Но низкотемповой высокообъемный бег - основа беговых тренировок для новичка. Думаю, что со временем у тебя наступит адаптация и пульс не будет сильно расти при медленном и постепенном повышении темпа. 
 всё так и есть...пока не переработаешь объемы(километры) и пока это всё организм не переварит,как и в любом другом виде спорта,результата ждать не стоит,пульс будет высоким...при 7-8 км/ч у нормально тренированного организма пульс за 120 не должен вылазить...

#338
Online Olegan
28.03.2022 - 10:13 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

 «Длительный бег это не спортивное мероприятие — это есть образ жизни». Для обычных людей эта фраза мало чего говорит. А для спортсменов она понятна. Всё дело в том, что для достижения высоких спортивных результатов бегуны много тренируются и проводят много часов в процессе своего бега. При этом бегуны на длительных тренировках по бегу не всегда работают на пределе своих физических возможностей как на соревнованиях. Как правило, средняя скорость и интенсивность тренировок у них находится в пределах 40-60% то max, что связано и с физиологией организма. При этой скорости и интенсивности энергия АТФ (молекулы АденозинТриФосфата) образуются при окислении жировых кислот (просто жира, а не гликогена), продукты распада которого не вызывают жёсткой усталости от окисления организма и особенно мозга. Бегун при этом в процессе бега часто обдумывает все свои жизненные проблемы и планы.



#339
Offline Nancy Ya
28.03.2022 - 10:51 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2201
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

Бегун при этом в процессе бега часто обдумывает все свои жизненные проблемы и планы
 

 

Я вот иногда думаю, а когда это делают люди, которые не бегают и не плавают? :D Ну правда, это же столько времени наедине с собой, с мыслями собраться, какие-то идеи часто в голову приходят, все как-то по полочкам раскладывается.



#340
Offline sergei-777
01.04.2022 - 23:10 PM

sergei-777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 19.02.13
  • Вес / Рост: 92/179
  • Стаж / Возраст: ∞/44
  • Кто: физкультурник
Репутация:

- "Немного вернусь к БОССТу. Скажу сразу — мне повезло. Повезло попасть в руки ГРАМОТНОГО ТРЕНЕРА. Пришлось и самому пойти через нее и внедрить в тренировочный процесс начинающих спортсменов. Именно начинающих, которые не могли без остановки пробежать и 2-х километров. Это были вчерашние школьники, ставшие студентами первокурсниками. Особенно слабыми были девчушки. Все как на подбор низкого роста, слабенькие и т.д. Тренировки были всего три раза в неделю. Правда, т.к. в основном жили все в общежитии, то по утрам делали зарядку, доведя впоследствии ее почти до часа. Из них не менее 30 минут спокойного бега. Так вот, из этих трех тренировочных дней одна тренировка была достаточно длительной. Скажу только, что уже в январе месяце мы проходили на лыжах, по воскресеньям, до 35-40 км. Но и не это самое интересное. Интересны результаты в соревнованиях. В январе — феврале месяце эти девчушки бежали уже по второму разряду. Наше «верхнее спортивное начальство», отвечающее за лыжные гонки, не могло поверить этому, утверждало, что такого быть не может, что они срезают дистанцию. Само становилось на самых отдаленных участках трассы для проверки, но увы... И не срезали, и бежали по второму разряду, а к концу сезона начали подбираться и первому. Думаю, что будь подлиннее сезон и побольше стартов, кто-то мог бы его и выполнить. Надеюсь, понимаете, что никаких скоростных, или так называемых интервальных тренировок, не было."






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых