Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бег


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
403 ответов в теме

#41
Offline VALL
18.09.2006 - 16:12 PM

VALL
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 06.06.06
Репутация:

Сегодня у меня выходной,отличная погода,решил пробежаться--пробежал в медленном тэмпе с парочкой остановок на передых примерно 3 км,результат --чуть не умер.Дыхалка не в пиз....у, теперь задумался что надо что-то делать с выносливостью и кардио.Хотя два раза в неделю стабильно перед тренировкой работаю на мешках((у нас в зале есть боксерский зал)) теперь понял,что это все не то.


Спортивная ходьба это то, что надо! :music_whistling:

#42
Offline Warning
18.09.2006 - 17:16 PM

Warning
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 09.09.06
Репутация:
Попробуй на велотренажоре(если в зале есть).

#43
Offline Lao
18.09.2006 - 18:32 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Warning где почитать не знаю, это ж надо показывать. Нас долго тренер по ушу мучал с техникой бега, сейчас раз в неделю по 15 км кроссы бегаем. Что могу сказать - ноги сами "падают вперед" за счет скручивания в подвздошной мышце.

#44
Offline Николай
18.09.2006 - 23:01 PM

Николай
  • Форумчане
  • Коляновичь

  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Украина__Червоноград
  • Вес / Рост: 80/170
  • Стаж / Возраст: 4
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Warning где почитать не знаю, это ж надо показывать. Нас долго тренер по ушу мучал с техникой бега, сейчас раз в неделю по 15 км кроссы бегаем. Что могу сказать - ноги сами "падают вперед" за счет скручивания в подвздошной мышце.

а покаонкретней можна чё ето за скручивания?

#45
Offline Lao
19.09.2006 - 05:35 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Николай это из разряда "давайте послушаем кино")). Где находится подвздошка - ясно из анатомического атласа, как её растягивать - ясно из любой книжки по йоге. Ну а если не париться, у вас марафонцы есть? Вот посмотрите как они бегают, у них таз ходит во все стороны, голова на одном уровне. Они за счет движения тазом минимизируют ударную нагруку вверх-вниз. :)

#46
Offline Кайфолом
17.08.2007 - 09:31 AM

Кайфолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 20.01.07
  • Откуда:T E X A S
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 6 / 25 года
  • Кто: атлет
Репутация:
Тему Up
Зачем относиться к бегу,как к СРЕДСТВУ.Средству борьбы с жирком например. Для меня бег - это Цель (самоцель получается). Ведь его эффект не исчерпывается одним лишь жиросжигающим действием.
По себе могу судить,что когда включил в свою программу регулярный умеренный и спринтерский бег,то начал потихоньку прибавлять в силовых.
А вообще,классно бегать с супругой по утрам,вдоль по пляжу ....

#47
Offline SONGO
17.08.2007 - 11:07 AM

SONGO
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 25.06.07
  • Откуда:Беларусь, Брест
  • Вес / Рост: 98/180
  • Стаж / Возраст: 8/29
  • Кто: билдер
Репутация:

Здравствуйте народ! :D
Мне интересно узнать одну вещь.
До качаловки я очень часто бегал, где-то по 4км в день.
Теперь мне сказали, что бег сбрасывает массу, но я где-то читал, что Арнольд тоже много бегал.
Подскажите можно ли при бодибилдинге вообще бегать, а-то охота очень. :sport_boxing:


Как по мне бег очень здорово, сжигает жир, выгоняет лишнюю воду, тренирует легкие и сердце, улучшает кровообращение. И если только железо качать то на сердце очень большая нагрузка будет. Я люблю бегать и это не мешает мне для набора мышечной массы.

#48
Offline baha
17.08.2007 - 12:59 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Вопрос об аэробике- один из вечных. Все время будут спорить по этому поводу. Одни (включая профи) используют аэробику при работе на массу, другие (включая профи) категорически против и говорят, что аэробика мешает набору массы и только заставляет тратить ресурсы, которые могли бы пойти на наращивание массы.

Я лично- за использование аэробики, включая бег. Аргументы такие:
1. Аэробика заставляет организм активизировать кровоснабжение, расширять капилляры. Если заниматься только качем, то организм в целях экономии закрывает мелкие капилляры (вроде бы до 30%), ухудшается кровоснабжение, что негативно сказывается и на той же качке.
2.Аэробика- это нагрузка, которая напрямую не перекрывается с качкой, ее можно использовать в разные дни с качкой без угрозы восстановлению после кача. При этом аэробика активизирует общий обмен веществ, т.е. работает на цели ББ.
3.Аэробика позволяет сделать развитие более сбалансированным. Среди посетителей спортзалов тех, кто будет делать карьеру билдера, по пальцам пересчитать. Остальные живут обычной жизнью и заинтересованы в том, чтобы стать больше, сильнее, здоровее.
А что толку от здоровенной туши, которая не может без одышки подняться на третий этаж, не может погонять с друзьями в футбол, потому что сразу задыхается и синеет как инфарктник? А еще может, придется подраться, полазить по горам в отпуске, да мало ли что... Многие в таких ситуациях представляют жалкое зрелище. Окружающие сначала глянут на габариты "ух ты, качок", а потом отношение сменится на презрительное "да что с него взять, это ж качок!"

Так что бег, плавание, работа по мешку, в настольный теннис поиграть (координация), футбол, баскетбол и т.д.- то что доктор прописал.

Главное, без фанатизма, правильно расставить приоритеты. аэробика как дополнение. На двух стульях все равно не усидишь.

#49
Offline Sparkich
17.08.2007 - 13:06 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:

Главное, без фанатизма, правильно расставить приоритеты. аэробика как дополнение. На двух стульях все равно не усидишь.

Ну это смотря с какой жопой :crazy:

Я залечу свои колени и буду бегать на выходных. Раз в неделю мешать залу не будет.

#50
Offline Rouz
17.08.2007 - 13:42 PM

Rouz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 30.07.07
  • Откуда:Moskow
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 6/26
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
Пытался я добавить бег ... тяжко пока получаеться ... когда был моложе и учился запросто три - два раза в неделю бегал и оки. Сейчас тяжко ... работа семья ... бегать могу тока если на курсе сижу .. а так :crazy: ....
А так бег оч полезен :kach3:

#51
Offline Pablo_Escobar
17.08.2007 - 14:59 PM

Pablo_Escobar
  • Форумчане
  • эквадорский пауэрлифтер

  • Сообщений: 2158
  • Регистрация: 30.06.07
  • Откуда:msk.ru
  • Вес / Рост: 105/189
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
бегаю после КАЖДОЙ тренировки (500 разминочных до - 12км\ч + 3 км быстрый шаг 7км\ч)
сушка потрясающая, дыхательные и кардио одновременно. после месяца занятий в отпуске фигачил батерфляем километр! почти не выдохся.

поскольку я физкультурнег с примесью билдера, буду бегать минимум 1 день после легкой тренировки.
до нового года буду бегать 3-4 км каждую тренировку.

#52
Offline Tyler
17.08.2007 - 15:05 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
To: baha
набераю массу, а потом бегать, а иначе ниче не наберу!

+способствует тренированности сердечно-сосудистой системы, а при каче это обяз! повышенная масса тела-большая нагрузка на сердце, высокое давление, и именно аэробика помогает это предотвращать, путем тренировки нашего сердца.

#53
Offline baha
17.08.2007 - 15:43 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Журнал M&F воспринимаю весьма иронично, очень редко из целого номера можно выудить хотя бы полстраницы чего полезного. Но иногда полезное все же попадается.
Так вот, в одном из последних номеров были советы персональным тренерам по работе с клиентами. Суть была в том, что многие любители ничего не могут добиться по казалось бы отлично составленным программам из-за того, что общее их состояние и состояние ССС, в том числе и капиллярной сети, совсем уж хреновое (спасибо сидячей работе городского жителя). Рекомендуется сначала мало-мальски подтянуть эти параметры, которые являются необходимой базой для работы с железом. Рекомендация была такая: подопечный должен без проблем пробегать хотя бы полтора километра.

Думаю, что совет правильный. Трудно ожидать чего в зале от человека, который через 1 минуту бега начинает задыхаться и биться как припадочный. А таких среди обывателей полно

#54
Offline Sprinter
17.08.2007 - 16:11 PM

Sprinter
  • Форумчане
  • Эволюция от сильного спринтера к быстрому лифтеру

  • Сообщений: 502
  • Регистрация: 05.07.07
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 72/172
  • Стаж / Возраст: 3/27
  • Кто: лифтер
Репутация:
Абсолютно верно. Да и не только это подтягивать надо, месяц-другой вообще в особо тяжелых случаях может уйти только на подготовку человека к занятиям в зале...

#55
Offline Кайфолом
17.08.2007 - 18:26 PM

Кайфолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 20.01.07
  • Откуда:T E X A S
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 6 / 25 года
  • Кто: атлет
Репутация:
To: Sprinter
ЭЙ,Спринтер! Ник у тебя здоровский! А всё потому что я поклонник тяжёлого,мать его,спринта! :)
Ты,наверное,большой знаток данного вида аэробной тренировки,раз так себя назвал. Именно поэтому хочу к тебе обратиться.
Опиши подробно влияние спринта на физические показатели,биохимию и гормональный фон атлета и т.д.
И как лучше курсить спринты на твой взгляд?

#56
Offline Sparkich
17.08.2007 - 19:23 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: Кайфолом
Анаэробного, батенька.

#57
Offline Кайфолом
17.08.2007 - 21:37 PM

Кайфолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 20.01.07
  • Откуда:T E X A S
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 6 / 25 года
  • Кто: атлет
Репутация:

To: Кайфолом
Анаэробного, батенька.


Не понял Spark?! :ubitsanah:

#58
Offline baha
17.08.2007 - 22:43 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Не понял Spark?! ubitsanah.gif

Это он про режимы энергообеспечения ;)

#59
Offline Sparkich
17.08.2007 - 22:57 PM

Sparkich
  • Модераторы
  • Йох мать его имбин

  • Сообщений: 3787
  • Регистрация: 07.11.04
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 29/29
  • Кто: йог
Репутация:
To: Кайфолом
100 метров бегают на гликогене. Можно вообще не дышать :)

To: baha

Это он про режимы энергообеспечения

:crazy:

#60
Offline Кайфолом
17.08.2007 - 22:59 PM

Кайфолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 20.01.07
  • Откуда:T E X A S
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 6 / 25 года
  • Кто: атлет
Репутация:

To: Кайфолом
100 метров бегают на гликогене. Можно вообще не дышать :)

To: baha

:crazy:


А-а-а...ну ладно. Я только не понял к чему это :crazy: ... Блин,где же спринтер.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых