Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Травмы плеча, боли в плече при выполнении упражнений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#61
Offline Dmitriy_V
09.04.2012 - 22:19 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: SEL1C
Диклофенак или Найз. Я сказал, что бы сам их ел, а потом поделился ощущениями в желудке.

#62
Offline SEL1C
09.04.2012 - 22:33 PM

SEL1C
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 23.09.09
  • Вес / Рост: 92/178
  • Стаж / Возраст: 5/31
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Ну и чего ты делал? Просто ждал пока само рассосется? :blink:

#63
Offline Dmitriy_V
10.04.2012 - 06:59 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: SEL1C
я же отписал выше.

#64
Offline BatMan
04.07.2012 - 15:26 PM

BatMan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 621
  • Регистрация: 14.03.11
  • Вес / Рост: 75/178
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: дрищ
Репутация:
сейчас мучаюсь с плечем ..изучаю тут инфу наткунулся на очень интересное видео посмотрел очень много узнал думаю многим будет полезно


#65
Offline Medved
04.07.2012 - 16:29 PM

Medved
  • Форумчане
  • star

  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 05.11.07
  • Откуда:Москва)
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 7/25
  • Кто: пляжник
Репутация:
У меня периодически левое плечо болит, уже наверно года полтора. При чём в основном тока в горизонтальном жиме. Хотя с гантелями и в смите гильятинный норм, поэтому просто забил на классический жим пока что, тем более верх груди подтягивать надо)

#66
Offline Kolek
05.09.2012 - 12:41 PM

Kolek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 11.09.11
  • Откуда:Киев/Украина
  • Вес / Рост: 84/174
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
Народ, нужен Ваш совет. У меня была травма плечевого сустава, в связи с чем мне не комфортно жать лёжа обычним, широким хватом. Комфортно жать хватом уже стандартного (средний хват). В зале мне все говорят, чтот так не правильно и хороших грудных я так не построю. Глядя на себя в зеркало я понимаю, что таки да они , видимо, правы. И жим рабочий у меня визит на отметке 95 кг уже давно. 110 раз на 2 раза максимум после 2-х лет занятий ((( Но блин после жима нормальным хватом чувствую явный дискомфорт в левом плече, боюсь рецедива старой травмы, лечил я её ну очень долго и тяжело. Чо делать? Помогите советом плиз!

#67
Offline sawerus
13.09.2012 - 14:56 PM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Kolek
Расскажу что у меня было. хотя где-то писал уже.

Был вывих плеча очень серьезный. Не мог лежать на животу положив руки под подушку 8 лет!!! Между делом был перерыв года 4 от тренировок вообще. потом начал заниматься. Из-за своего упорства и амбиций блин, там где они не нужны, постоянно была та же фигня что и у тебя. Вроде все нормально, лег пожать на горизонтали широким хватом, один подход и капец - опять боли. Занимался тогда просто билдом. Уже смирился, результат в жиме не шел, занимался для себя.

Решили заняться лифтингом.
Переучил технику жима на лифтерскую, никаких локтей в стороны. Начал с того что выровнял жим на ширине плечь с обычными своими уже бывшими результатами. Т.е. жал узко. И очень долго примерно около 1.5 лет. Как ни странно боли прошли, из-а срока и залечились травмы судя по всему которым я банально не давал зажить.
буквально пол года назад начал понемногу расширять хват. Все пока что ок.

т.е. мое мнение таково.
1 - технику жима сюда надо бы.

вот моя
http://www.youtube.com/embed/bYP2-EpkJYM

( обрати внимание даже в третьем подходе на соревах при останове на пол пути не увел на ключицы что многие делают, внешняя часть кулака за 3-4 см от насечки на грифе, т.е. узковато )
2 - комфортно жать узко, жми узко пока не залечишь все.
3 - никаких вращений в плече во время жима. (т.е. от себя, ни в коем разе не выводить на ключицы)

P.S. Но у моего кореша наоборот, болит плече при узком жиме. Так что делай так как комфортно.

Изменено: sawerus, 13.09.2012 - 15:17 PM


#68
Offline Kolek
13.09.2012 - 16:13 PM

Kolek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 11.09.11
  • Откуда:Киев/Украина
  • Вес / Рост: 84/174
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:
Спасибо большое за грамотный ответ! Задолбался я с этим плечом, если чесно.
Технику попробую заснять, но у нас народа до фига в зале хз как это сделать. Но визуально у меня поуже хват. А чем ещё можно грудь пробивать. Разводки пойдут, как думаешь? У меня разводки вроде ничего идут. Жим гантелей лёжа тоже пробовал, но гантели держу узко,прижимая руки к рёбрам. Или ну его нах пока всё не пройдёт. И мне не совсеи понятно что значит "не выводить на ключицы".

Изменено: Kolek, 13.09.2012 - 16:18 PM


#69
Offline sawerus
13.09.2012 - 17:38 PM

sawerus
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 29.06.10
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: более 10/33
  • Кто: физкультурник
Репутация:
смотри. Если положение тела не менять. Опускаешь ты вес по дуге на низ грудных прижимая локти к туловищу к примеру, а поднимаешь отводя локти в сторону головы. Получаются разные траектории движения штанги если с боку смотреть. т.е. когда поднимаешь старайся локти не разводить держи их прижатыми. Старайся. Я хз как объяснить, рисовать некогда )))
Если схематично смотреть представь круг и подели его на 4 части.

1 2
3 4

Если голова лежит слева, то траектория опускания будет 2 верхняя четверть, подъем должен быть таким же. если фаза подъемы как 3 четверть круга то это плохо.

или на смайликах :D
) - это опускание так же и подъем, если подъем ( - то это плохо.
снимай свое видео. Выкладывай.

Изменено: sawerus, 13.09.2012 - 17:40 PM


#70
Offline Kolek
13.09.2012 - 20:05 PM

Kolek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 11.09.11
  • Откуда:Киев/Украина
  • Вес / Рост: 84/174
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:

смотри. Если положение тела не менять. Опускаешь ты вес по дуге на низ грудных прижимая локти к туловищу к примеру, а поднимаешь отводя локти в сторону головы. Получаются разные траектории движения штанги если с боку смотреть. т.е. когда поднимаешь старайся локти не разводить держи их прижатыми. Старайся. Я хз как объяснить, рисовать некогда )))
Если схематично смотреть представь круг и подели его на 4 части.

1 2
3 4

Если голова лежит слева, то траектория опускания будет 2 верхняя четверть, подъем должен быть таким же. если фаза подъемы как 3 четверть круга то это плохо.

или на смайликах :D
) - это опускание так же и подъем, если подъем ( - то это плохо.
снимай свое видео. Выкладывай.

Ну вроде ясно. Буду пробовать :kach:

#71
Offline Legionary
18.12.2012 - 07:12 AM

Legionary
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.12.12
  • Вес / Рост: 87/180
  • Стаж / Возраст: 0,5/21
  • Кто: футболист
Репутация:
Всем привет!
Ребят,у меня такая беда: Периодически замечаю,что на тренировках при сильных нагрузках,чувствую дискомфорт в правом плече,такое ощущение,как-будто мышцы плеча отключаются! Например,когда делаю жим лёжа и уже немного подустал,у меня как будто отключается правое плечо(точнее его мышцы),рука начинает виснуть и тянуть вообще не могу!!!При этом левая ещё тянет и готова тянуть ещё больше. Рабочая рука у меня правая. Такая же фигня происходит при любом упражнении,когда уже немного подустал. Вообще не пойму что за фигня.
P.S. Сегодня (ещё не занимаясь) дома заметил,что при поднятии рук перед собой левое плечо в норме,а в правом (сверху) образуется как ямка(как-будто что-то с мышцей )и плечо также немного начинает проседать!!!
Подскажите,кто знает,Что это такое может быть?!

Изменено: Legionary, 18.12.2012 - 07:14 AM


#72
Offline marchello
18.12.2012 - 08:42 AM

marchello
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 15.11.03
  • Откуда:Moscow
  • Вес / Рост: 88/183
  • Стаж / Возраст: 9/28
  • Кто: билдер
Репутация:
Делал подъём штанги на бицепс заболело в спине в районе левой лапатке, острая боль точечная в определенном положение руки. Прекратил тренировку, утром прошло. Чудеса?

#73
Offline Kolek
18.12.2012 - 13:06 PM

Kolek
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 11.09.11
  • Откуда:Киев/Украина
  • Вес / Рост: 84/174
  • Стаж / Возраст: 2/34
  • Кто: дрищ
Репутация:

Всем привет!
Ребят,у меня такая беда: Периодически замечаю,что на тренировках при сильных нагрузках,чувствую дискомфорт в правом плече,такое ощущение,как-будто мышцы плеча отключаются! Например,когда делаю жим лёжа и уже немного подустал,у меня как будто отключается правое плечо(точнее его мышцы),рука начинает виснуть и тянуть вообще не могу!!!При этом левая ещё тянет и готова тянуть ещё больше. Рабочая рука у меня правая. Такая же фигня происходит при любом упражнении,когда уже немного подустал. Вообще не пойму что за фигня.
P.S. Сегодня (ещё не занимаясь) дома заметил,что при поднятии рук перед собой левое плечо в норме,а в правом (сверху) образуется как ямка(как-будто что-то с мышцей )и плечо также немного начинает проседать!!!
Подскажите,кто знает,Что это такое может быть?!

Похоже по описанию на восполение связки-ротатора (так кажется). Это такая маленькая связка в глубине плеча. Противная штука. Если началось недавно посмотри может начал какое-то упражнение на грудь либо плечо делать, которое раньше не делал и оно не пошло. В любом случае снизь нагрузку. Поделай упражнения для мышц-ротаторов. Есть у Макроберта Л-Флай назывется. И нагрузку снизь пока.

#74
Offline zevs
22.12.2012 - 10:32 AM

zevs
  • Форумчане
  • лифто-жимовик

  • Сообщений: 1855
  • Регистрация: 21.05.06
  • Откуда:Балашиха (luxury village)
  • Вес / Рост: 100/170
  • Стаж / Возраст: 16/32
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Всем привет!
Ребят,у меня такая беда: Периодически замечаю,что на тренировках при сильных нагрузках,чувствую дискомфорт в правом плече,такое ощущение,как-будто мышцы плеча отключаются! Например,когда делаю жим лёжа и уже немного подустал,у меня как будто отключается правое плечо(точнее его мышцы),рука начинает виснуть и тянуть вообще не могу!!!При этом левая ещё тянет и готова тянуть ещё больше. Рабочая рука у меня правая. Такая же фигня происходит при любом упражнении,когда уже немного подустал. Вообще не пойму что за фигня.
P.S. Сегодня (ещё не занимаясь) дома заметил,что при поднятии рук перед собой левое плечо в норме,а в правом (сверху) образуется как ямка(как-будто что-то с мышцей )и плечо также немного начинает проседать!!!
Подскажите,кто знает,Что это такое может быть?!

у меня похожая фигня... 2-3 дня отдыха и всё в норме...
а если 1 день отдохнуть то жутко болит во время жима...
замечал отставание пока что только в жиме.... заклинивает блин и всё... не хочет выжимать, причем заклинивает уже когда почти выжал...
причем если делать жим стоя, то не сильно-то и отстаёт правая рука...

#75
Offline УЖАСТИК
09.07.2013 - 09:02 AM

УЖАСТИК
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 19.02.08
  • Откуда:г.Ачинск
  • Вес / Рост: 96/170
  • Стаж / Возраст: 3/22
  • Кто: дрищ
Репутация:

Заболело вчера плечо,будем лечить связкой мазь хондроксид +массажер, диклофенак+найз...



#76
Offline bebe2005
17.05.2014 - 15:09 PM

bebe2005
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17.05.14
  • Вес / Рост: 60/164
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ощущаю постаянную боль в области дельтовидных мышц правого плеча, при жиме гантелей лежа, при тяге блока. Очень мешает и отвлекает, не могу до конца выполнить сет. Упражнения на дельты совсем делать не могу! Что за хрень?! И еще бывает глубоко вдохну(очень глубоко), начинает чувствоватся боль даже если я ничего не делаю. :unsure:

Привет, надо снять воспаление. У меня была такая же проблема, очень быстро мне помог помог немецкий препарат Мильгамма композитум, он не только снимает болевые ощущения, но и устраняет саму причину болезни, т.е. снимает воспаление. Лечитесь.  



#77
Offline PlatZ
14.10.2015 - 23:28 PM

PlatZ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14.10.15
  • Вес / Рост: 80\184
  • Стаж / Возраст: 2\18
  • Кто: качок
Репутация:

У меня такая же проблема, решил перестать ходить в зал на некоторое время, идет третий месяц, сильно слил, но здоровье суставов важнее, надеюсь восстановились суставы



#78
Offline Vladimir78
15.10.2015 - 00:28 AM

Vladimir78
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14.10.15
  • Вес / Рост: 185/85
  • Стаж / Возраст: 3/26
  • Кто: атлет
Репутация:

в соседней теме довольно подробно описана травма плеча. думаю многим пригодится

http://forum.athlete.ru/t20088/#entry1940211



#79
Offline Ataman175
05.04.2016 - 09:41 AM

Ataman175
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25.11.15
  • Вес / Рост: 95/170
  • Стаж / Возраст: 6/26
  • Кто: культурист
Репутация:

2 раза травмировал связку в плече и лечил следующим образом, кстати за месяц в норму приходит. Неделю дексаметазона по 2т в день, в это время пьете месяц эласт джоинт от лабрады это в спорт пите продаётся и месяц ставите иньекции внутримышечно мукосат + мази прогревающие.



#80
Offline Dmitriy_V
25.04.2016 - 18:41 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Что такое не везет и как с этим бороться.

Жопа да? Крест на тренировках?

 

Прикрепленные миниатюры

  • 3dbd5fc169363a158d72589d4c663a5b800b8abb61e6f59e8abbfdef0d9b881b_full.jpg

Изменено: Dmitriy_V, 25.04.2016 - 18:41 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)