Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Позвоночник


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#81
Offline Vitz
22.02.2012 - 21:24 PM

Vitz
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 14.12.08
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: вчера/39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Расшифровка должна входить в стоимость, там спец должен быть.

#82
Offline Бодя
23.02.2012 - 11:52 AM

Бодя
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 09.02.12
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: 5/29
  • Кто: лифтер
Репутация:
Ребят,у меня к вам такой вопрос, у друга сколиоз с самого раннего дества. Вот хочет ходит со мной вместе в зал, а можно ли ему делать нагрузку на спину? Это как то может повлиять на диагноз?
Он меня раз спросил, а я даже не знаю, можно или нет?

#83
Offline Amok
23.02.2012 - 12:13 PM

Amok
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07.03.10
  • Вес / Рост: 85/173
  • Стаж / Возраст: 0/25
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

то: Amok
Че ты за зря паришься, есть-нет, может просто защемление нерва.

Так я становую и присед в программу включить хочу. А вдруг при этом у меня не защемление, а смещение позвонков\позвонка, а я попрусь со штангой работать? К тому же не могу нормально работать с гантелями - при весе в районе 10кг спину ломить начинает слева чуть ниже лопатки.
Либо, если решить, что смещения нет, а есть защемление, то что? Тренировки с железом отложить, а прокачивать только спину гимнастикой, прессом, гиперэкстензиями?

#84
Offline Vitz
23.02.2012 - 12:24 PM

Vitz
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 14.12.08
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: вчера/39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Так я становую и присед в программу включить хочу. А вдруг при этом у меня не защемление, а смещение позвонков\позвонка, а я попрусь со штангой работать? К тому же не могу нормально работать с гантелями - при весе в районе 10кг спину ломить начинает слева чуть ниже лопатки.
Либо, если решить, что смещения нет, а есть защемление, то что? Тренировки с железом отложить, а прокачивать только спину гимнастикой, прессом, гиперэкстензиями?


Если есть болевые железо 100% отложить. Поспрашивай у знакомых в возрасте (со спиной проблемы у многих) про мануала проверенного. Сходишь на один сеанс про диагностирует.

#85
Offline жимовик
23.02.2012 - 12:50 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Поспрашивай у знакомых в возрасте (со спиной проблемы у многих) про мануала проверенного. Сходишь на один сеанс про диагностирует

Сходи,сходи,если повезет инвалидом не останешься. Только совсем далекий от проблемы не знает что на позвоночник,тем более травмированный давить нельзя. Случаев дохуя плачевных. Но некоторые с маньякальным упорством про мануалов пишут.

#86
Offline Vitz
23.02.2012 - 13:37 PM

Vitz
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 14.12.08
  • Откуда:Сергиев Посад
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: вчера/39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
У меня в городе есть один к которому я отношусь с уважением. я сам вставал на ноги с его помощью. Городишко у нас небольшой и если кто кому рекомендует то звучит его фамилия. А шарлатанов и др. предпринимателей я согласен хватает.

#87
Offline MAX
04.03.2012 - 02:02 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: жимовик

Но некоторые с маньякальным упорством про мануалов пишут.

скажи пожалуйста к этим мануалам Левина.Н.А тоже относишь?

4 грыжи в шее,как они могли там появится?))) Левин.Н.А сейчас отказался меня принять. так что грамотные мануалы всех подряд не берут, особенно с грыжами.....пипец.....

Изменено: MAX, 05.03.2012 - 09:17 AM


#88
Offline ДеСант
08.03.2012 - 16:18 PM

ДеСант
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04.03.12
  • Откуда:киев
  • Вес / Рост: 82;178
  • Стаж / Возраст: 2;34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
То: Миша Бам

Рассказываю что произошло сомной .

Короче, возил я свою маму к костоправу, по отзывам других людей типа спец хороший( костоправ женщина) так вот, как то приехали мы с мамой к ней и мама мне говорит-- сынок может пусть и тебе спину посмотрит, ты ведь тягаешь железяки и у тебя иногда спина болит, давай пусть проверит. Ну я возьми да и согласись. Короче лёг на кушетку, она мне там шото потрогала, понажимала, что-то хрустнуло, сказала типа было небольшое смещение. Короче приехали мы домой после этой процедуры, а и ещё я заметил, что когда выходил с машины почувствовал какой-то дискомфорт в кобчике, к вечеру этот дискомфорт увеличился, на следующий день вообще пиздец, еле ходил, а ещё на следующий день мне на работу. Короче звонит будильник, а я бля на ноги встать не могу, сразу выступил холодный пот, я упал на пол, позвал жену что-бы она мне помогла подняться, нихрена не получается встать, боль не выносимая, беру телефон что-бы позвонить напарнику что-бы вышел за меня на работу, а нехрена номер набрать не могу,руки трясутся, со злости как уебал этим телефоном об пол....потом дополз до домашнего телефона, перезвонил.
Дождался 9-ти утра, еле-еле дополз до машины, благо живу в частном доме и машина во дворе, а ехать было далеко, через весь Киев, пробки, на тормоз нажать больно, сцепление выжать больно, еле-еле доехал. Зашёл, снова шото там повправляла ну типа стало легче. Поехал домой, по дороге ещё заехал купил новый телефон так как тот распиздячил об пол. К вечеру опять боль не выносимая, не могу найти положение как поудобней лечь, как не лягу всё болит. И тут меня приспичело поссать, короче пытаюсь встать, и как то так рукой облакачиваюсь на кресло и тут такой хруст в спине.... и бля чудо, вся боль изчезла, всё заебись, как буд-то ничего и не было....я аж охуел..

Но после этого случая у меня частенько побаливает спина в раёне кобчика.

Вот Вам и сходил к костоправу, будет наука на всю оставшуюся жизнь.

Так, что Миша, прежде чем кудато идти, посоветуйся со специалистами, а также не пожалеть деньги и сделать МРТ.



Парни все взрослые люди поэтому во избежание выше перечисленных траблов как человек непосредственно связанный с массажем рекомендую все походы к массажисту начинать с приема у невропатолога, хирурга, травматолога,реабилитолога и очень хорошо если это будет два в одном тоесть реабилитолог-массажист или реабилитолог - мануальный терапевт и т.д не ленитесь узнать о его образовании как минимум и плюс стаж роботы а МРТ они назначат если в этом есть необходимость , и соответственно избегать всякого рода "бабушек"и "дедушек" такие специалисты в хорошем смысле встречаются о-о-очень редко и как правило слава о них идет очень далеко поэтому если о них никто не слышал то специалисты они так себе как раз что бы что то набокопорить а не вылечить ! А хороший специалист как раз не станет сходу вас мять и ломать а сначала изучит вашу проблему и вполне может обойтись применение тех же компрессов мазей и ЛФК!

#89
Offline жимовик
08.03.2012 - 16:23 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

скажи пожалуйста к этим мануалам Левина.Н.А тоже относишь?

4 грыжи в шее,как они могли там появится?))) Левин.Н.А сейчас отказался меня принять. так что грамотные мануалы всех подряд не берут, особенно с грыжами.....пипец.....

Любое прямое воздействие на позвоночник-не есть гут.Историй таких как в предыдущем посте-херова туча. на моей памяти один мануал даже в монастырь ушел,оставил ребенка инвалидом.
Лучше всего гимнастики на основе йоги.они действуют мягко и естественно.

#90
Offline ДеСант
08.03.2012 - 16:28 PM

ДеСант
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04.03.12
  • Откуда:киев
  • Вес / Рост: 82;178
  • Стаж / Возраст: 2;34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
жимовик
Лечебная гимнастика+закачка.другого пути нет,а докторишки залечат до смерти.да и бабла высосут..




Это не верный путь !Вернее если и верный то в очень маленьком проценте случаев травм позвоночника!.

Для этих целей есть специалисты которые учатся по7 лет и называются реабилитологи они изучают спортивную медицину в том числе и те травмы которые в основном волную всех собравшихся здесь!Они и гимнастику посоветуют и лечение и массаж если нужно пропишут!!!

#91
Offline Миша-БАМ
08.03.2012 - 17:03 PM

Миша-БАМ
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Набережные Челны
  • Вес / Рост: 69/170
  • Стаж / Возраст: 6/28
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: ДеСант

Я своему мануальщику полностью доверяю. Он раньше детей лечил, а дальше свою практику организовал. В последний раз когда к нему звонил, он сказал что только из отпуска вернулся и сейчас у него такой завал работы, что лучше через месяца 2 звонить.

А вообще прежде что-то вправлять он просит медленно наклоняться и смотрит как ведет себя позвоночник в движении.

#92
Offline ДеСант
08.03.2012 - 17:20 PM

ДеСант
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 04.03.12
  • Откуда:киев
  • Вес / Рост: 82;178
  • Стаж / Возраст: 2;34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Миша-БАМ

Ну я в принципе это и имел в виду что прежде чем лечь на массажный стол нужно хоть что-то о специалисте узнать а то что просит наклониться это правильно и кстати загруженность массажиста роботой как раз говорит сама за себя значит он как врач востребован и априори не может бить плохим специалистом!Вывод Тебе повезло!)))

#93
Offline алико
23.04.2013 - 12:24 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Пополню тему, не только про позвоночник , но и про суставы, На мой взгляд, очень мудрый дядя.

 

(Насколько я пытался понять   анатомию и физиолгоию хрящей, читано много , это наиболее здравое  и практичное из встреченых, особенно за компом выручает, я то же противник широких амплитуд  работы хрящей, простая логика ущемления краёв. ).

 

Это стало похоже  на давнее  стремление заняться дыхательной гимнастикой, но по Бутейко нужна зверская сила воли или тяжёлая болезнь, и через много лет остановился на простейшем "самоздраве", более комфотной и не требющей условий штуки не встречалось, так и тут..   

Возможно кому пригодится.

Короче :

 

"

Часто В.Д. Гитта спрашивают: «Скажите, пожалуйста, а почему для лечения сустава нужна именно маленькая амплитуда движений? Ведь при большей амплитуде перемешивание суставной жидкости будет происходить интенсивнее, а, следовательно, питание хрящевых клеток будет ещё лучше! Не лучше ли делать упражнения с большей амплитудой?

«Все дело в том, – отвечает Виталий Демьянович, – что для усвоения суставу нужно очень малое количество жидкости, зато постоянно. При активном движении питание улучшается, а усвоение – нет, оно остается точно таким же, как при совершении микродвижений. Но активные движения приводят к травмированию и разрушению сустава»."

 

 

.http://www.gitt.ru/video/

 

 

 

 



#94
Offline bartman
23.04.2013 - 13:33 PM

bartman
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 24.05.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 90/186
  • Стаж / Возраст: 3/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А что делать, если позвонки неровно стоят. Встречал где-то упражнение для выпрямления позвоночника (прислониться спиной к стене, руки как-то хитро выкручивая поднимать в течение 20 минут). Но так и не понял, как его правильно делать. Может кто подскажет? Идельно было бы видео глянуть.



#95
Offline Andrey789
28.04.2013 - 18:18 PM

Andrey789
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 25.04.13
  • Вес / Рост: 80/185
  • Стаж / Возраст: 0
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тоже бывают проблемы со спиной, когда начал заниматься йогой то намного лучше стало + еще плаваю, а к врачам стремно сейчас ходить..как по навставляют..и т.д, а спеца вреале нормального так просто и не найдешь



#96
Offline Knedl1k
23.07.2018 - 16:23 PM

Knedl1k
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23.07.18
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 0/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Добрый день друзья!

 
Возможно конечно не лучший выбор форума для такого вопроса, но я вижу что многие сталкивались с вопросами по позвоночнику, поэтому может быть сможете поделиться контактами. Прочитал тему целиком. Вопрос следующий, спрашиваю не за себя. Мама с юности старается делать разные упражнения, не силовые, разные растяжки, пресс и т.д., Сейчас ей 55 лет и в последнее время довольно сильно стала болеть поясница, шея, немного грудной отдел, причем после разминки лучше не становится, она сейчас пробует делать несложные упражнения, в том числе и из йоги. Сделал ей МРТ всего позвоночника, получили описание. Описание очень длинное, на три страницы с кучей терминов медицинских, если коротко, то итог примерно такой:
 
МР ·картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных грыжи CS/6 и протрузий С6/7, С7/Тh1 дисков (0.2-0.3 см). Признаки деформирующего спондилоза.
 
МР-картина дистрофически·х изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз). Дорзальные протрузии Th4/5, ThS/6, Th6/7, Th7/8, Th8/9, Th9/10 дисков (0.25-0.3 см).. Признаки деформирующего спондиriоза; спондилоартроза.
 
МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (отстеохондроз). Дорзальные протрузии L3/4, L4/5, L5/S1 дисков. (0.3-0.4 см). Признаки диформирующего спондилоза; спондилоартроза – сформированием дегенеративного стеноза на уровне Th12-L4 сегментов. Артроз S5-Co1 сочленения, нерезко выраженные деформационные изменения копчикового отдела позвоночника.
 
Вот думаю, как бы ей можно помочь. Моё понимание, что не все растяжки и упражнения могут быть на пользу, могу предположить, что нужно разработать какой-то комплекс или пересмотреть её программу, что-то скорее всего делать можно и это будет на пользу, а что-то исключить, чтобы не наносить дополнительный вред + возможно нужно какое-нибудь лечение, какие-нибудь препараты, которые помогут восстановить поврежденные диски?
 
Я честно говоря просто даже не знаю к кому обратиться и с чего вообще начать.
Можете поделиться своим мнениями, может быть у кого-то есть контакты хороших специалистов или клиник в Мосве, могу предположить, что нужен невролог/физиолог/физиотерапевт с опытом реабилитации.
Вроде бы серьезных смещений, которые могли быть вызваны травмами нет, поэтому возможно мануалка и не нужна, чтобы не дай бог не навредить сильнее.
Буду признателен за ваши советы!


#97
Offline СВЯТОША
23.07.2018 - 17:01 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вроде бы серьезных смещений, которые могли быть вызваны травмами нет, поэтому возможно мануалка и не нужна

лет 8 назад, когда я еще не занимался спортом и заболела спина по причине всяких аццких протрузий у меня, то мне смог помочь только мануальный терапевт. медикаментозное лечение и физио не дали эффекта.

ни к чему не призываю. для инфы.



#98
Offline Doberwomen
23.07.2018 - 17:22 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Knedl1k

Я бы рекомендовала подумать насчёт центров кинезиотерапии Бубновского. В Москве как раз они неплохие. Систему упражнений и лечения там подбирают индивидуально. Комплекс упражнений ставят в центре, но, в принципе, освоивший человек может выполнять его и в тренажёрном зале.



#99
Offline Knedl1k
24.07.2018 - 10:36 AM

Knedl1k
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23.07.18
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 0/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

спасибо, почитал про Бубновского, у него какой-то жесткий подход. А никто не посещал центры Дикуля, Бобыря? (как я понимаю это самые популярные).

Остеопатию не пробовали в цетрах Алтай/Тибет, может быть еще где-нибудь?



#100
Offline СВЯТОША
24.07.2018 - 10:37 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

дружище, а чего там жесткого?

слышал отзывы весьма позитивные от старушек. ничего жесткого не услышал.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых