Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

План Шейко для разрядников


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#21
Offline bogdan_r
21.11.2006 - 19:45 PM

bogdan_r
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30.08.06
  • Откуда:Хмельницкий
  • Вес / Рост: 74/181
  • Стаж / Возраст: Пл-год/16
  • Кто: лифтер
Репутация:
спасибо

#22
Offline bogdan_r
26.11.2006 - 22:42 PM

bogdan_r
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 30.08.06
  • Откуда:Хмельницкий
  • Вес / Рост: 74/181
  • Стаж / Возраст: Пл-год/16
  • Кто: лифтер
Репутация:
To жимовик:а что дает например 2 приседания в один день?

#23
Offline жимовик
26.11.2006 - 23:58 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
более глубокую проработку мыщц,мышечный стресс.

#24
Offline Игорь
31.12.2006 - 00:43 AM

Игорь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 11.03.06
  • Вес / Рост: 80/173
  • Стаж / Возраст: 14/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А % берется от текущего пм или пм планируется?

#25
Offline x0rus
02.01.2007 - 20:04 PM

x0rus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1106
  • Регистрация: 19.09.04
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: Игорь
от твоего текущего пм. напланировать я могу и заоблачные веса :)

#26
Offline tolix
06.01.2007 - 12:00 PM

tolix
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06.09.05
  • Откуда:Рига, Латышляндия
  • Вес / Рост: 75
  • Стаж / Возраст: 10 месяцев
Репутация:
А шо таке за упражнение Подъем штанги на трицепсы ? :blink:

#27
Offline spiker
06.01.2007 - 12:23 PM

spiker
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 03.12.06
  • Откуда:Воронеж
  • Вес / Рост: 64/176
  • Стаж / Возраст: c 07.09.05
  • Кто: велосипедист
Репутация:

А шо таке за упражнение Подъем штанги на трицепсы ? :blink:

наверно на бицепс :)

#28
Offline Crazy
18.01.2007 - 08:38 AM

Crazy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13.01.07
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
ха.
не увидал этой темы......... сразу в впорос-ответ запостил. Здесь тоже напишу.
Вотс такая проблемка, взял 2 вз разряд , до 75, тренировался без программ и циклов , решил попробовать по программе взял из книги Шейко прогу для разрядников (понравилась, схожая с тем что я делал) там масса вспомагательных упражнений описание которых я не нашел нигде, да и в зале у нас их никто не делает........ кто знает технику выполнения этих упражнений опишите важные принципы выполнения их, буду оч признателен.


1.Наклоны со штангой стоя
2.Подъем штанги на трицепсы
3.Наклон со штангой сидя
4.Гиперэкстензии
5.Приседания в глубину (непонятно как это, мне типа нужно жопой об пол биться?(бедра, голень чтобы почти параллельны были) тк сажусь я и так низко)

#29
Offline Crazy
22.01.2007 - 07:35 AM

Crazy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13.01.07
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
Непонимаю в Шейко для чего такой прям зверский расслабон после проходки аж на 3 недели............... что то я сомневаюсь что после такого расслабона на соревах покажеш больше чем на проходке, кто как думает?

#30
Offline yakovkot
31.01.2007 - 07:19 AM

yakovkot
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1706
  • Регистрация: 09.02.04
  • Откуда:Барнаул
Репутация:
To: Crazy
а где там проходка на 3-й недели, если мне не изменяет память она делается на 5-нед, или на 1-й 2-го плана соревновательного...
описание упражнений есть в книге Шейко на этом сайте...плохо что не знаете этих упражнений)
вообще почитай методику планирования...

#31
Offline Crazy
31.01.2007 - 17:38 PM

Crazy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13.01.07
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
кот.
перечитай внимательно, а проходка на 9 неделе цикла.

#32
Offline yakovkot
01.02.2007 - 20:09 PM

yakovkot
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1706
  • Регистрация: 09.02.04
  • Откуда:Барнаул
Репутация:
перечитал... весь цикл это 8 недель 4подготовительного + 4 соревновательного!! а не 9... проходка на 5-й недели как я и писал выше... может у тебя др.план?? дай ссылку или выложи сюда, у меня всё из книги, да и на сайте Шейко тоже самое...

#33
Offline Crazy
02.02.2007 - 03:54 AM

Crazy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13.01.07
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
млять кот я просил перечитать мои посты это раз. и 2 ну раз у тебя другой цикл то тот про который я говорю я взял с форума
http://forum.athlete.ru/index.php?act=Atta...pe=post&id=4588
чуть ниже этой темы есть тема где Експлойт приводит ряд циклов, так вот там этот цикл про который я говорю под 11 номером.


ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТЫ ПОСТЫ ПОСТЫ

я сказал:
перечитай внимательно, а проходка на 9 неделе цикла.

ты ответил:
цикл 8 недель а не 9.
мда.
и предыдущий мой пост и твой ответ на него совсем не в тему
может я на каком-то другом языке пишу???


ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТЫ

#34
Offline yakovkot
06.02.2007 - 08:03 AM

yakovkot
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1706
  • Регистрация: 09.02.04
  • Откуда:Барнаул
Репутация:
:) мда...

#35
Offline Crazy
08.02.2007 - 08:01 AM

Crazy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13.01.07
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
а свой можеш выложить ? интересно помотреть..........

#36
Offline yakovkot
11.02.2007 - 12:12 PM

yakovkot
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1706
  • Регистрация: 09.02.04
  • Откуда:Барнаул
Репутация:
http://www.irbisclub.ru/train.htm...
+ещё книга http://athlete.ru/download/sheiko_pl.zip...

#37
Offline трактор
14.02.2007 - 11:32 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не будем вдаваться в подробности подготовки МС, МСМК и чемпионов от Шейко – это занятие скучное, а главное не благодарное – ибо на таком уровне спортсмен сам уже в состоянии решить за себя – готов он уродоваться или нет, выполняя методические рекомендации тренера. Остановим свое внимание только на подготовке начинающих (до уровня КМС включительно), которая появилась на свет благодаря буйной фантазии Б.И.

Цитата от Александра Грачёва

При анализе тренировочных планов, предлагаемых Б.И.Шейко для разрядников создается впечатление, что автор либо не понимает сути написанного им, либо не пытается понять и осознать этого. Кстати, сам автор тут же снимает с себя всякую ответственность за последствия такой тренировки, оговариваясь, что приводит «лишь примерные схемы и цифры и что САМ спортсмен должен корректировать планы под себя…».

А теперь главный вопрос:

- много ли новичков в состоянии откорректировать что-либо? И стали бы они пользоваться готовыми планами, если бы понимали как написать свой собственный?

Ответ:

- новички берут планы как есть и пытаются выполнить их дословно – это даже младенцу понятно. Сомневаюсь что Б.И. придерживается другого мнения на этот счет.

Так что же с этими планами не так?

Даже невооруженным взглядом видно, что новичек (а планы напоминаю до КМС включительно) не в состоянии выполнить их без помощи всем известных «друзей спортсмена». Автор в своих сочинениях абсолютно забывает, что для новичка даже небольшая нагрузка – это уже довольно сильный удар по гормональной системе, а тут ТАКИЕ программы, что и у бывалых «пахарей» волосы становятся дыбом. Стресс получаемый начинающим спортсменом при выполнении этих программ настолько велик, что организм самостоятельно справиться с ним не может, что выражается в угнетении гормональной и иммунной систем организма. Новичек загоняет себя в глубочайшую яму, откуда выбираться будет не одну неделю. Хорошо, если все закончится перетренировкой, а сколько травм получают молодые спортсмены в таком состоянии???

Ни для кого не секрет что на всех пауэрлифтерских форумах изо дня в день идет обсуждение этих планов подготовки под общим названием «Как тренироваться по Шейко и остаться в живых»

Вот несколько цитат (приводятся как есть, без коррекции):

на мой взгляд по мет Шейко без фармы прогрессировать могут очень не многие. я продержался лишь 8 недель, при этом выполнять упражнения с каждой неделей было все трудней,( особенно последние сеты) самочувствие ухудшалось. в итоге сила даже посыпалась, соскочил с плана на 8 неделе

Закончились 9 адских недель по Шейко, но игра не стоила свеч...наверное с фармой бы план сработал лутше..

Я ща закончил 2ю неделю подготовительного цикла и мягко говоря прихуел Планы явно химические. Как можно сделать в среду 16 подходов тяги, потом в пятницу 15 подходов приседа, в субботу еще 9 подходов тяги и затем в понедельник 16 подходов приседа, это при том что количество повторений и веса повышаются, это же пипец просто Поэтому я решил подсократить выкинув все наклоны и срезав немного присед, жить тож хочеца

От нерублю народ как вы по Шейко в жиме прогресируете... от непрет ни жим ни тяга...

Этот список можно продолжать до бесконечности – число пострадавших по вине Б.И Шейко очень велико. И, думаю это еще далеко не окончательный результат его методических рекомендаций.

Прибавьте сюда еще сотни «тренеров» по всей стране и за ее пределами, которые, не имея собственной головы не плечах, придерживаются в подготовке своих подопечных планов Б.И., считая их единственно верными.

Тренера забывают, что все люди разные, что тренировать всех подряд под одну «копирку» не получится, что в лучшем случае не будет результата – в худшем спорт выплюнет из себя еще одного инвалида. Но ведь и этого мало нашим супер-тренерам! Не зная биохимии (и не желая в ней разбираться) они умудряются создавать такие «копирки», под которые перетренировываются даже заведомо очень крепкие от природы индивидуумы. Супер-тренера в своих методиках не только не учитывают законов функционирования организма, но и всеми доступными средствами стараются идти против таковых, приближая «функциональную яму» своим подопечным, а следовательно подталкивая их к употреблению стероидов.

Еще раз оговорюсь, что я не против употребления стероидов на уровне Высших Спортивных Достижений, но ведь ВЫ пишете эти заведомо непроходимые планы для ДЕТЕЙ, а они неспособны осознать всю ответственность данного решения.

Да и о каких стероидах может идти речь на уровне МС и ниже???

На основании вышеизложенного считаю эти методики потенциально опасными и малопригодными для использования начинающими пауэрлифтерами.

Продолжение цитаты.

#38
Offline yakovkot
15.02.2007 - 17:33 PM

yakovkot
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1706
  • Регистрация: 09.02.04
  • Откуда:Барнаул
Репутация:
Если б вы спросили меня год назад, я сказал бы что лучше Шейко ничего быть не может, особенно лучше его чисто жимовых планов... так было и для меня и для тех кого я тогда тренировал...
сейчас я что-то не выходит по нему заниматься...

в принципе Д.Касатов в своей статье про жим грамотно расписал все преимущества и недостатки этих планов.вот

Изменено: yakovkot, 15.02.2007 - 17:35 PM


#39
Offline Crazy
25.02.2007 - 04:58 AM

Crazy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 13.01.07
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
кот, ссылки не работают.
блин посмотреть охото на этот план. Тк я даже добавляю себе нагрузки в приседе в весе и повторениях, в тяге добаляю только повторения, а для жима там вообще никакая программа от нее вообще все мышцы отрофируются, полностью заменил оставив подсобку имхо так лучше работает.
Да и вообще подсобка в плане хорошо подобрана. Но мы говорим о разных циклах.

#40
Offline yakovkot
27.02.2007 - 21:04 PM

yakovkot
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1706
  • Регистрация: 09.02.04
  • Откуда:Барнаул
Репутация:
http://www.irbisclub.ru зайди в раздел тренировки.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых