Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Потренировался?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17144 ответов в теме

#15681
Offline Boom
29.09.2021 - 22:46 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Бум, а это согнутая рука или вытянутая вниз?
Просто я когда твои замеры читаю, то диву даюсь: по замерам у меня рука не меньше, но вид другой совершенно. Сухость решает? Может у тебя сантиметровая лента вытянулась?

Согнутая конечно. Лента хз. На сколько она могла растянуться?) Ну пусть 40 вместо 39.5, это что-то меняет?)

#15682
Offline Папай
30.09.2021 - 22:01 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3391
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:
30.09.21
Гиперпрес 3х15
Присет 110 4х5
Жим 110 4х4 повторов 7 с паузами
Подтягивания 4х10 +0кг
ЖЛУХ 80кг 4х6
Жим стоя 50кг 4х6
ПШНБ соревновательный 30кг 4х10

#15683
Offline Папай
03.10.2021 - 05:19 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3391
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

02.10.21
Гиперпрес 3х15
Присет 115 4х3
Жим 100 4х4 
Тяга к поесу в блоке 4х10 +60кг
Разводка в стороны 4х8 9кг
Молотки 14кг 4х8 суперсет с триц в блоке 25кг 4х10



#15684
Offline Admin
04.10.2021 - 11:30 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Получился сплит на 3 дня. Один день ноги, а остальные - раскидано как получится, но так, чтобы жим поднять. Пожал штангу на наклонной с ногаме на лавке 90х6. Запястье хрустит и болит как-то щекотно-неприятно после параллельных подъемов гантелей на бицепс, ну их нах. Поставил вторую прививку от ковид. Завтра болезнь, отдых и нажиралово массы :D



#15685
Offline Admin
09.10.2021 - 19:16 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Грудь-бицепс за час выходит, если нормально прокачать. Остальное можно в один день запихнуть и делать как кардио на разминочных весах. Но больше полутора часов тоже не хочется, сердце жалко.


Интересное упражнение получается, если отойти назад от кроссовера и грудью сперва тянуть, а потом одновременно дополнительно бицепсами к груди дотягивать так, чтобы руки перекрещивались в локтях. Но одна кисть уходит к широчайшей, а другая сверху дельты, и чередовать через повторение - и низ, и верх груди пиково сокращаются.



#15686
Offline Boom
09.10.2021 - 19:48 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Грудь-бицепс за час выходит, если нормально прокачать.

Я могу за полчаса)

#15687
Offline Admin
09.10.2021 - 19:57 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

я ж не химег)))



#15688
Offline Boom
09.10.2021 - 23:52 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

я ж не химег)))

Я тоже

#15689
Offline ФРАЙ
10.10.2021 - 01:20 AM

ФРАЙ
  • Форумчане
  • Ищу дзен...

  • Сообщений: 3255
  • Регистрация: 28.07.07
  • Откуда:СПБ
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 16/37
  • Кто: армрестлер
Репутация:

тоже чтоли написать 

груть в хаммере - 50Х20, 90х10, 110х10 , 130х8 , 130х6  -- отдых минут 10 после каждого упражнения на большие мышцы- намеренно, очень лень отдыхать (каламбур пля) но нужно

отжим брусья в гравитроне ( скамейку под ноги убираю - на нем с доп весом удобно отжиматься, ручки в параллель узкие и чуть разведены по краям) свой вес Х15, +20кг х12, +40кг х8, +50 6 повторов и груть отказала - трицепс вполне бодрый при этом 

потом на турник - там висят кольца гимнастические на них 5 повторов два подхода) так особые впечатления от работы в груди, кардинально растягивается...

 

Потом руки - EZ гриф для паралельного хвата, нагрузка на лучевую мышцу и на бицепс, бицепс не сильно напрягается при этом у меня,

20х10, 30х8, 50х8, 60х 6  - делаю стоя уперевшись спиной в поднятую лавку , чит там есть какой то, но не большой. 

добивка с ремнем(пояс) на него вешается блин, опираешься поочередно рукой в скамейку, тулово согнуто и поднимаю как гантлеть молотковым хватом, только с ремнем эффективнее для арма и чувства мышцы) 
пресс со своим весом на макс 3 подх как кардио) 
свой вес 96


Изменено: ФРАЙ, 10.10.2021 - 01:49 AM


#15690
Offline Admin
13.10.2021 - 00:27 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Голень с плечами и трапами нормально качается. И все в Смите. Но все-равно приходится проходить разминать и остальное, иначе тренировка какая-то не такая. В час уложиться и норм для сердца, и здоровья.



#15691
Offline Папай
15.10.2021 - 09:05 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3391
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

5.10.2021 легкая тренировка

12.10.2021 гипер прес присет 100 5х5 жим 100 4х6, жим стоя 50кг, потягивания, молотки чето еще

 

14.10.2021 

гиперпрес 3х15

тяга 120 4х6

ЖЛУХ 105 4х5

жим гантелей 31кг 4х8

махи 12кг 4х10

тяга гонтели к поесу 33.5кг 4х8

молотки 16кг 4х8

отжиманя от пола 40,30 тяжелее чем думал забился ппц



#15692
Offline Папай
17.10.2021 - 05:08 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3391
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

16.10.2021

гиперпрес +10кг 3х10

присед 110кг 4х4

жим 110кг 4х4

жим ногами 200кг 4х10 аккуратно, есть боль

жим с паузой 2сек 90кг 4х6

тяга блока к поясу 70кг 4х8

отжиманя от пола +15кг 4х10

биц езед 40кг 4х7

подзаебался еще и простуда немножко беспокоит



#15693
Offline Solvik
19.10.2021 - 22:12 PM

Solvik
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18.10.21
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Всем привет! Мое первое сообщение) все пишут про прогресс, я напишу про свой регресс xD и текущее восстановление, которое идет отлично и надеюсь, что мои простые советы помогут как натуралам, так и застрявшим на месте.

Мне 32, с 18 до 20 плотненько занимался. Рост 182. За то время с 64 кг набрал до 80. Жир ко мне не липнет, я эктоморф. Натураха и гетеро :D Занимались кааааак попало) Тренер экспериментировал на нас с другом и мы протестили все возможные программы и методы, всю камасутру бодибилдинга познали. Перепробовал очень много добавок - гейнеры, проты, предтрены, бцаа, креатин. Всё чо мертвому припарки, результаты ползли улиткой, но ходил стабильно и 16 кг за 2 года считаю на тот раз неплохо

Я не шибко по силовым крутой был. 
Жим 100 - всего на раз, но грудак был неплохо прокачан
Присед 120 на 6
Бицуха вообще не помню

Затем я попал в не оч хорошую компанию и понеслось. Бухло, сиги, травка. Затем пневмония была. Оттянулся по полной. Зал забросил

Уже 5 лет не пью вообще, даже пивасян. Советую - голова чище думает. Траву бросил еще в те годы. Сиги не мог бросить до текущего момента (не курю месяца два, до этого сто раз пытался).
В течение последних 10 лет пытался пойти в зал раз 5-6. Пару раз отходил месяца по 3, результатов ноль, да и сил не было совсем.

Еда не усваивалась, аппетита не было, где-то в 25-26 начались по нарастающей проблемы с ЖКТ и кишечником. Всё хуже и хуже. Спасибо врачам, которые прокололи мне 10 дней антибиотики когда мне было 20 и даже не предупредили чем это аукнется через 5 лет. Ну, хоть пневмонию вылечили) Потом еще было пару курсов антибиотиков. Затем до 2020 года я 5 лет ходил по врачам, отдал около 500 к на лечение и анализы, и результатов ноль. Они даже не смогли поставить мне диагноз. В итоге сам разобрался, когда уже помирал и удивился, что никто не отправил меня провериться на кандидоз, который к тому времени уже поразил язык и кожу. Была полная жесть. По облезшему языку я и понял что со мной, когда гуглил что это. И зараза... ведь каждый врач просил меня показать язык и все видели какой он. Вылечился сам за 2-3 тысячи рублей. Скорее за 3 где-то (по'д'арко, GSE, имбирь и очень большой объем лактобактерий в капсулах, ну и диета + никакого сладкого). Через неделю прошла перхоть, прошел язык, на текущий момент на 80% прошел живот. Выяснил, что у многих людей траблы с усвоением пищи и ЖКТ, у тех, кто пил антибиотики - проверяйтесь на кандидоз кишечника. Кандида у всех с рождения, это норма, но антибиотики сбивают баланс. В итоге грибок растет, бактерии мрут. Если перхоть есть - посмотрите шампуни лечебные, они все именно противогрибковые, вот и подумайте, откуда идет беда на самом деле. Не пролечив живот - еда и будет вылетать в горшок.

Текущие познания и результаты
с 3 сентября, пока все переворачивали календарь, я наконец перевернул питание. Раз по 6-8 в день - меньше нет смысла. Порции небольшие, НЕ до обжираловки. Питание обычное - супы, гречка, рис, творожки, булочки, тортики (я эктоморф, мне хоть пиццу на ночь, всё в мышцы)))

с 20 сентября пошел в зал. Пара недель разминочных, мышцы болели будто гопники избили за углом. Затем по программе
Понедельник - грудь, вторник - спина, среда - треха, четверг - биц, пятница - плечи, суббота - тощие ляхи.
3-4 упражнения на группу, минут 30-40 на треню, 3-4 подхода по 6-8 повторений. Пара разминочных подходов, их не считаю. Плюс каждую группу мышц растягиваю после трени

Итог на сегодня: 3го сентября я весил 64, как в свои 18 лет, сегодня 72,9 (считаем как 72). В туалет ходил ессесно.

Что по добавкам. Креатин и вода! Дофига воды. Всё остальное... больше выглядит как плацебо) пробовал многое. Включая аптечные штуки всякие, аля метионин, элеуторекокки и прочее. Литра по 2,5-3 в день. После трени протеин (синтракс матрикс, многокомпонентный). До этого хотел поддаться змею и курсануть, начав с метана соло, но когда понял, что он по сути заливает водой (не считая взрыв гормонов, которые после долгих лет по врачам я уже просто боюсь трогать) - решил изучить "а как устроены мышцы и как работает метан". После этого сделал такой вывод, что они из воды больше, чем на половину. Отсюда же понял почему хвалят например оротат калия и у кого-то он не работает. Потому что нужно больше воды, которую калий притягивает. Тоже самое видел у блогеров, у кого не вспомню.

Что по сну - просто высыпаюсь, график как попало. Силовые как у девочки, но растут. Еще месяца не отходил. Жим 62,5 на 8 раз - 4 подхода. Присяд 65 на 6 раз - 4 подхода. Биц 32,5 на 8 раз - 4 подхода.

Изучив метан наткнулся на инфу про глицерин, что он такой же эффект дает по воде, не считая гормонов. Инфы очень мало по этой теме, тестирую сам на себе. Пишут - главное не потерять почки. Сегодня первый поход был... да, накачка была чуть-чуть сильнее, чем обычно. Но судить очень рано и начал я с 5 грамм, может вообще показалось (советуют с 10-30 и доводить до 60 грамм, разводя в 1,5-2 литрах воды, добавив быстрые угли 3:1 (3 глицерина и 1 угли). Постепенно буду наращивать дозу. Плюс у него побочки могут быть - тошнота, головные боли, ну и за почками следить. И тут я даже хз что хуже - "возможные" побочки мета или упавшие почки. Но велосипедисты вроде как юзают и марафонцы. Тут правда инфы мало, замучался искать.

Итог: вода, еда, 6-8 повторений, проверить кишечник на грибок. Режим пофиг, главное высыпаться (7-8 часов минимум). За 1,5 месяца + 8 кило. От гсе и по-д-арко кстати уже 2 года не простывал, раньше 1-2 раза в год стабильно и минимум по неделе, с темпой и кашлем. Щас если горло начало болеть, пропиваю по инструкции, на утро здоров. Один раз разболелся. Целых 2 дня была темпа 37)))) ужас просто. Через месяц отпишусь о результатах, есть ли толк от глицерина. Он вроде как может слабить живот, но ничего не почувствовал, на трене давил только веса, а не в штаны))



#15694
Offline СВЯТОША
19.10.2021 - 23:09 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11625
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Фотки прогресса нужны

#15695
Offline Boom
20.10.2021 - 00:06 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ем много и не толстею (с)
Наивный человек. Ты просто мало ешь))

#15696
Offline Solvik
20.10.2021 - 00:30 AM

Solvik
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18.10.21
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

Фотки прогресса нужны

если для меня коммент, то я сделал интересней - записал видос краткий, на черном фоне. Хочу до / после за 4 месяца записать, чтобы на одном экране был виден прогресс, при его наличии конечно) пока-что результат хорош. Отзанимался ровно месяц, кушаю полтора. Через 2,5-3 месяца будет "после"


Ем много и не толстею (с)
Наивный человек. Ты просто мало ешь))

Это точно)) попробую кстати увеличить порции, лишним не будет. Очевидно, что дальше организм будет просить больше.

Мне вот интересно, все ли соблюдают обильное питье? Я вижу в этом важный момент и не менее важный, чтобы эту воды в мышцы загнать и удержать (калий и моя найденная версия с глицерином, также читал про бета-аланин (не пью), ну и креатин само собой, его уже пью). Я в 18-20 лет питье точно не соблюдал, и мучался с набором, чередуя программы, добавки, аптечку. Литр если в день тогда выходил и то хорошо, таких скачков не было.

Ну и сейчас точно не мышечная память о результатах 12 летней давности, потому что когда болел - такого роста не было и близко, хотя точно и четко ходил в зал по 3 месяца. Потом снова бросал из-за состояния. Чаи и прочие напитки не считаю, да и стараюсь только воду пить. Если честно, не совсем понимаю почему? Ведь все говорят "считать только чистую воду"



#15697
Offline Nancy Ya
20.10.2021 - 05:02 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2182
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

с 3 сентября, пока все переворачивали календарь, я наконец перевернул питание. Раз по 6-8 в день - меньше нет смысла. Порции небольшие, НЕ до обжираловки. Питание обычное - супы, гречка, рис, творожки, булочки, тортики (я эктоморф, мне хоть пиццу на ночь, всё в мышцы))) с 20 сентября пошел в зал. Пара недель разминочных, мышцы болели будто гопники избили за углом. Затем по программе
За 1,5 месяца + 8 кило.

 

 

То есть с 3 по 20 сентября ты просто много ел? А потом еще две недели разминался и тренировки нормальные (ну тут уж как тебе видится) начались в октябре? И считаешь, что набирал мышцы полтора месяца и набрал 8 кг? Спешу тебя разочаровать, ты набрал жир.

 

По поводу водного режима - все индивидуально. Нет необходимости считать, сколько ты пьешь. Можно проще - моча должна быть близка к прозрачной или светло-соломенного цвета. Если темнее, скорее всего, ты пьешь недостаточно, особенно на фоне приема добавок типа креатина это важно.


Изменено: Nancy Ya, 20.10.2021 - 05:04 AM


#15698
Offline LoTaR
20.10.2021 - 08:26 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ведь все говорят "считать только чистую воду"

Этот миф тоже давно развенчан. 



#15699
Offline Качок
20.10.2021 - 09:03 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12065
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

To: Solvik

интересно пишешь) Единственное не фкурил взаимосвязь между перхотью/лечащими её шампунями и жкт)) 



#15700
Offline Solvik
20.10.2021 - 13:56 PM

Solvik
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18.10.21
  • Вес / Рост: 72/182
  • Стаж / Возраст: 2/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

То есть с 3 по 20 сентября ты просто много ел? А потом еще две недели разминался и тренировки нормальные (ну тут уж как тебе видится) начались в октябре? И считаешь, что набирал мышцы полтора месяца и набрал 8 кг? Спешу тебя разочаровать, ты набрал жир.

 

По поводу водного режима - все индивидуально. Нет необходимости считать, сколько ты пьешь. Можно проще - моча должна быть близка к прозрачной или светло-соломенного цвета. Если темнее, скорее всего, ты пьешь недостаточно, особенно на фоне приема добавок типа креатина это важно.

разочаровать не удалось) потому что я понимаю, что за такое время белок в таком количестве не образуется да и на мистер Олимпия выступать не собираюсь. Нам, дрищам - важно набрать массу, а не мышцы.

И при этой идее, плюс при "строении" эктоморфа, наш жир "не выглядит" как жир, а распределяются там, где он должен быть по умолчанию, его не зря природа дала человеку, но там у дрищей уже давно одни кости. То есть при такой прибавке у меня сейчас нет сальных обвисших боков и титек)

И вода, тоже изучал много статей. А вообще знаете, отступление сделаю - я вот изучаю статьи, блогеров, научные всякие исследования и работы. Это похоже на дебаты политиков - все друг друга опровергают и гнобят) как и их последователи. Поэтому не могу сказать какая идея = "истина", но вполне возможно, что многие траблы у людей из-за сбоя того самого водного баланса, а точнее вообще от недостатка воды. Все врачи это советуют "больше пейте" и т.д. Наверное именно потому часто советуют, что никто не пьет и это довольно масштабная проблема. Почему от головной боли помогают таблетки, которые кровь разжижают? Не потому ли, что объема жидкости не хватает. Ну и так далее. Ладно, я тут не знаток, лишь догадки, что дрищам вместо кучи добавок и споров о их действии, помогут 1) больше калорий 2) обязательно больше пить 3) добавки, которые загонят воду в мышцы (креатин, калий, бета-аланин). Все остальное от лукавого)))

И нашел цифры - мышцы на 80 (плюс минус) процентов состоят из воды, которой скорей всего у многих недостаток. Опять же неизвестно куда она уходит (баланс натрия / калия)
Итого я, как эктоморф = недостаток жира, недостаток воды - начинаю давать организму все это в достаточном количестве и растет масса, визуально я не выгляжу сейчас на 8 кило жирнее, я выгляжу на 8 кило больше. Надо правда будет фото прогресса до / после зарядить, хотя бы промежуточные


To: Solvik

интересно пишешь) Единственное не фкурил взаимосвязь между перхотью/лечащими её шампунями и жкт)) 

В медицине нет смысла лечить симптомы. Допустим у человека прыщи. Бессмысленно мазать кожу кремами и чудо мазями. Прыщи берутся (простыми словами) из-за того, что либо кто-то, типа грибка или паразитов отравляет тело. Либо гормональный сбой, неверная работа сальных желез. Очевидно, что мазать кожу кремом - не решит эти проблемы. 

А теперь жкт. Пил антибиотики - 90% получаешь сбой микрофлоры и грибков, а как следствие грибок расползается по телу, а дальше у кого и кому как повезет. У кого как у меня - язык облез, прыщами покрылся и перхоть. По отдельности все эти вещи НЕ лечились, либо давали временный эффект. Пролечив инфекцию кишечника, я устранил и симптомы, которые проявляются на коже. И пища стала усваиваться, что само собой логично. Если спортсмен много кушает, прям старается, пьет гейнеры, но не растет - то возможно пища усваивается не так хорошо, как должна, что может быть из-за скрытых или как в моем случае очевидных проблем с жкт

Про шампунь я писал, тот же низорал, читаем описание "Клинико-фармакологическая группа: Противогрибковый препарат для наружного применения"

А если грибок идет изнутри, из кишечника и расползается по всему организму, то есть ли смысл мазать кожу головы? На своем опыте убедился, что бессмысленно. Препараты, которые пил, тоже писал - все противогрибковые, все пьются внутрь. Проблема просто обширнее, чем кажется, я именно про грибковые приколюхи. Кто из присутствующих на форуме ни разу не пил антибиотик? И если пили, кто готов заручиться, что баланс не сбился? Просто у кого-то, как у меня, болезнь протекает сильнее, у кого-то просто перхоть и болячки (симптомы). В общем суть сей басни - не усваивается пища, не прет, усталость, нет сил, головные боли частые, всякие непонятные болячки? Проверяем жкт на грибок, штука гораздо распространенней, чем что либо другое, так-как вызывают ее лекарства, которые пили почти все


Изменено: Solvik, 20.10.2021 - 14:06 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых