Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Иван56 (стаж занятий - 19 лет)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
660 ответов в теме

#561
Offline Vitamin D
13.05.2010 - 11:32 AM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

Следующая примочка по прокачке заднего пучка дельты. Схема прилагается )



'Иван56' это махи в наклоне (так назовём), а если тянуть к груди (будет тоже задняя работать?)
упр. похожи


Кабо матрасы стели (в двойне)

#562
Offline Иван56
13.05.2010 - 11:38 AM

Иван56
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1168
  • Регистрация: 06.01.06
  • Откуда:Гусь-Хрустальный
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 19/35
  • Кто: культурист
Репутация:

Ванек, а если при жиме лежа гантели некому подать.... то ты сам их закидываешь??
а после подходв бросаеншь их на землю?или как?
просто суко занимаюсь сам и с ростом весов, все более стремно стало закидывать гантельки.....
а после завершения подхода кидать их тоже нехочу, жалко все таки, и пол и гантели....и себя))


если чутка тяжелее чем 50 кг то могу сам, а вот под 60 уже слишком тяжело - просил помочь, если есть кто в зале то прошу подать даже по 37 кг гантели )
После подхода аккуратно бросаю опустив как можно ниже, сломано за всё время два грифа в результате таких бросков. Пол в зале - резина у нас.

То vitas74 : Задний пучок может прорабатываться от тяги гантели с большим весом ( упр на спину ). Если тянуть к груди... Чёто я не догоняю как это и зачем.

Изменено: Иван56, 13.05.2010 - 11:41 AM


#563
Offline Кабо
13.05.2010 - 12:35 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а еще такой вопрос
Вот я например уже около месяца двух начинаю свои жимы с наклонной скамьи где-то 30 градусов

так вот крепатура верха груди болит совсем чуть чуть, хотя прорабатываю гантелями ее норм, в 4 подходах по 8 повторов......

незначит ли ето , что недостаточная нагрузка?или верх груди мало болит чисто из за физиологии??
потому что когда жал штангу на горизонте так грудь болела почти по всей плоскости, хтя большую долю отбирали дельты и тритка

#564
Offline Vitamin D
13.05.2010 - 12:41 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

То vitas74 : Задний пучок может прорабатываться от тяги гантели с большим весом ( упр на спину ). Если тянуть к груди... Чёто я не догоняю как это и зачем.


____.jpg


То:'Иван56 у тебя на схеме махи, а если тянуть к груди (гантель одной рукой (не опускать до пола а угол в локте держать и в таком же положении корпуса как на схеме)
упр. похожее, а движения разные- может и дельта будет по разному прорабатываться ?


Кабо когда гантели жмёшь, там положение локтей,кистей играет важную роль...

Изменено: vitas74, 13.05.2010 - 12:45 PM


#565
Offline Иван56
13.05.2010 - 12:49 PM

Иван56
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1168
  • Регистрация: 06.01.06
  • Откуда:Гусь-Хрустальный
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 19/35
  • Кто: культурист
Репутация:

а еще такой вопрос
Вот я например уже около месяца двух начинаю свои жимы с наклонной скамьи где-то 30 градусов

так вот крепатура верха груди болит совсем чуть чуть, хотя прорабатываю гантелями ее норм, в 4 подходах по 8 повторов......

незначит ли ето , что недостаточная нагрузка?или верх груди мало болит чисто из за физиологии??
потому что когда жал штангу на горизонте так грудь болела почти по всей плоскости, хтя большую долю отбирали дельты и тритка


Попробуй делать с углом наклона скамьи 45 градусов.


То vitas74: Попробуй, но уверен что ничего из этого не выйдет ( если я всё правильно понял ) . Будет работать всё кроме заднего пучка - грудные, бицепс , трапеция...

#566
Offline Кабо
13.05.2010 - 12:55 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
vitas74
работаю по ощущениям "как удобне"

положение гантелей как при жиме штанги, единственное в нижнем положении гантели немного разворачиваю, опять же "физиологически" для удобства, а так хз...

Иван56
пробовал, движение не очень нравится......
такое чувство , что ананизм какойто..
уходит вся работа, как скамейку выше 30 поднимаю.....

я в последнее время для себя решил, что если движение мне не приятно или просто не нравится, то нах ето движение :D

#567
Offline Vitamin D
13.05.2010 - 18:33 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

просто суко занимаюсь сам и с ростом весов, все более стремно стало закидывать гантельки.....
а после завершения подхода кидать их тоже нехочу, жалко все таки, и пол и гантели....и себя))


'Кабо' друган у меня дома занимается, у него скамья как ссылке(помог,модернизировал её под гиперы и жимы гантелей (стоек нет) короче (там скамья не плоская, а с прогибом) когда садишься: жопу на полу (доску к стенке в упор, ножки опустил) тяжёлые гантели, сначала ставишь на бёдра, ногой подкидываешь по очереди) ... вот на ней жмётся классно вообще (для дама само то-то, но без матрасов никак, по любому надо стелить,чтобы бросать(и не высоко)(позвоночник в прогибе)
http://www.amazon.de/MOVIT%C2%AE-Sit-Up-Ba...r/dp/B000RJXUX8

я в последнее время для себя решил, что если движение мне не приятно или просто не нравится, то нах ето движение :D


что и следовало доказать.. :rtfm:

#568
Offline алико
13.05.2010 - 20:21 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
:) робяты! Я в свое время научился забрасывать и сбрасывать гантели любого веса (ну напр по 50 кг) практически не затрачивая сил, и без стука)) поскольку если забрасывать тяжело, то на жим сил меньше останется. как раз тогда жал тяжелое, и проблема была, зависеть от подавающих не хотел.
Сначала увидел Ли Хейни, и отработал именно забрасывание, видео не могу снять с этим проблемы у меня., попробую словами с мелкими нюансамии:
Встаешь к гантелям как при тяге в наклоне,ставишь одну гантелю блинами на часть бедра , где
" капли" , потом вторую, садисси на край лавки, причем так, что если двинуть задницу вперед, , то она с лавки сьедет, опора на ноги, если сесть глубоко на ж..., то будет хреново.
блины если плоские, то повезло , если торчат штыри, то их располагаем с внутренней стороны бедра, половина блинов будет на ляжках, этого достаточно.
это исходное, задница получилась опорой для буквы " L" которую составляет корпус и бедра, начинаем ложиться, причем корпус уже ложится, а гантели ползут по ляжкам в район таза, если оставить в районе коленей, то будет просто падение, и забрасывание коленями, это имхо непродуктивно , даже можно промазать мимо скамьи, а так бедра свободно поднимутся сами, не толлкая гантелей, и снаряды волшебным образом пперейдут в исходное положение для жима, контроль лавки пятой точкой будет отличный, потому, что рычаг окажется короткий, а не вся длина бедра.
Насчет сбрасывания:
если внизу резина, то я опускаю в районе таза, , просто сопровождая, и направляя штырями на пол,достаточно просто контролировать снаряды руками.
Если внизу паркет, то что бы без стука, когда пожал последний повтор, поднимаю согнутые ноги в положение , когда бедра - перпендикулярно пола( впрочем я так и жму)))), кладу гантели блинами на капли, и они своим весом тянут меня к полу, получается та же буква L, но уже жесткая, с опорой на заднице, и не бухаю ступнями об пол , ведь на коленях гантели, а с касанием пальцев ног пола, встаю в положение, в котором я был , когда брал гантели с пола, все одним темпом.
Хочу предупредить об подводном камне, как то стал заменчать , что поясница чувствует себя не хорошо,
оказывается, это в момент вставания , воздействует раскрывающая нагрузка , на позвонки в поясничном отделе, подобно тому, когда катают ролик на пресс, всему виной естесственый лордоз поясничного отдела, там позвонки не параллельно.
Я стал , перед тем , как перевести гантели на колени, при вставании, напрягать пресс, проблема решилась.
Но все равно , страюсь просто сбрасывать , это безопаснее, и даже с лавки встаю не по обычному, а сваливаюсь на бок,(некоторые подозрительно смотрят))) особенно при жимах ноги выше головы, поясницу берегу.
Видео , было бы информативнее, но короткий файл не получается.
По крайней мере, я не напрягаюсь в эти моменты, не зависимо от веса.
Советую специально отработать , несколько раз.

Изменено: алико, 13.05.2010 - 20:22 PM


#569
Offline Vitamin D
13.05.2010 - 20:40 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

оказывается, это в момент вставания , воздействует раскрывающая нагрузка , на позвонки в поясничном отделе


алико а если пояс одевать?

#570
Offline алико
13.05.2010 - 20:55 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

алико а если пояс одевать?

Не пробовал, но думаю не спасает , как не спасает от травм поясницы, по мне дык пояс больше от грыжи, брюшную стенку поддерживает.

#571
Offline SaZaN
14.05.2010 - 11:10 AM

SaZaN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 366
  • Регистрация: 05.03.08
  • Вес / Рост: 75/175
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Иван на счет разгибания руки, на трицепс. Как удается плече оставить не подвижным? Сильно нагибаетесь в перед?

#572
Offline Кабо
14.05.2010 - 11:16 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:
да Алико ето идея....так как действительно падать с гантелями как то стремновато...надо попробовать тво способ..
а насчет сбрасывания, то я просто положу по бокам матрасы, которые будут амортизировать...ато ну ево нах вставать с гантельками

Я как заканчивал подход, гантельки клал в область пояса, и вставал с ними, чувство не из приятных, много енергии тратится...

#573
Offline ШРЕК
14.05.2010 - 12:33 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

Иван на счет разгибания руки, на трицепс. Как удается плече оставить не подвижным? Сильно нагибаетесь в перед?

Тут в этой теме видео где-то было, там всю технику видно :D

#574
Offline Иван56
14.05.2010 - 14:32 PM

Иван56
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1168
  • Регистрация: 06.01.06
  • Откуда:Гусь-Хрустальный
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 19/35
  • Кто: культурист
Репутация:

Иван на счет разгибания руки, на трицепс. Как удается плече оставить не подвижным? Сильно нагибаетесь в перед?

В каком упражнении не совсем понял ?

Во всех упражнениях если нужна техника выбираю наиболее устойчивую позицию, подстраховываю не рабочей рукой иногда - упираюсь в неё рабочей, ноги ставлю очень широко и наклоняясь вперёд какбы группируюсь, получается типа каркас и в этом положении уже делаю, ко многим упражнениям относится. Иногда можно откровенно придерживать не рабочей рукой рабочую и даже помогать проходить мёртвые зоны где иначе не вытянешь, но нужно понимать как , когда и зачем это делать.

#575
Offline ШРЕК
14.05.2010 - 15:24 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

ноги ставлю очень широко и наклоняясь вперёд какбы группируюсь, получается типа каркас и в этом положении уже делаю

Вот как-то так : http://www.youtube.com/watch?v=sQao_niFVlg

:lol: :lol: :lol:

#576
Offline Hungerman
14.05.2010 - 15:27 PM

Hungerman
  • Форумчане
  • Поели? Теперь мона и пожратьс...

  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 23.09.04
  • Откуда:Мурманск
  • Вес / Рост: 96.5/183
  • Стаж / Возраст: о.О/30
  • Кто: пловец
Репутация:
To: ШРЕК
Злой ты =)
Смотрят то на результат. А уж какими средствами это достигается оставим на совести "виновников торжества".
Ежели б тебе жим пустого грифа давал по кило прибавки в неделю в 1ПМ, ты бы жал пустой гриф не обращая внимания на окружающих, согласись =)

#577
Offline Иван56
14.05.2010 - 15:55 PM

Иван56
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1168
  • Регистрация: 06.01.06
  • Откуда:Гусь-Хрустальный
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 19/35
  • Кто: культурист
Репутация:
А результат такой.
Пожно пустить слюни и поржать а можно головой подумать, ведь трицепс накачан в основном этим упражнением и его вариантами...

Прикрепленные миниатюры

  • 888.jpg

Изменено: Иван56, 14.05.2010 - 16:00 PM


#578
Offline Vitamin D
14.05.2010 - 16:07 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

А результат такой.
Пожно пустить слюни и поржать а можно головой подумать, ведь трицепс накачан в основном этим упражнением и его вариантами...


'Иван56' будь другом.. :rolleyes:
замерь обьём руки как на фото(трицепс напряги)
888.jpg

Зачем ?

PS только ради спортивного интереса и мотивации... (я зла на тебя не держу, не за что)

Изменено: vitas74, 14.05.2010 - 16:11 PM


#579
Offline Иван56
14.05.2010 - 16:16 PM

Иван56
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1168
  • Регистрация: 06.01.06
  • Откуда:Гусь-Хрустальный
  • Вес / Рост: 98/184
  • Стаж / Возраст: 19/35
  • Кто: культурист
Репутация:
Зачем ?

'Иван56' будь другом.. :rolleyes:
замерь обьём руки как на фото(трицепс напряги)
888.jpg
PS только ради спортивного интереса и мотивации... (я зла на тебя не держу, не за что)


А что фото не мотивирует ? Что зла не держишь за это спасибо ) Мерять не буду, нехочу расстраиваться - вдруг там 43см...

#580
Offline Vasso
15.05.2010 - 13:54 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
почистил тему.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых