Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

L-Карнитин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
307 ответов в теме

#241
Offline gavial
04.07.2011 - 20:05 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

Так все-равно худею. :D А без кефирчика жить не могу.


Самый главный мой вопрос, я не посыплюсь с таким режимом? Может стоит продолжать пить протеин?


значит тупо калорий недобираешь очень сильно


выкинь нахер хлебушек и скумбрию, купи протеин и пей ночью на воде

добавь калорий 300 за счет белка

#242
Offline гнап
12.07.2011 - 13:08 PM

гнап
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29.11.06
  • Вес / Рост: 110/184
  • Стаж / Возраст: 9 месяцев/23
  • Кто: дрищ
Репутация:

Давай по порядку...
1) совет на будущее для всех: не тратьте деньги на «обычный» L-Карнитин, к которому относятся «кристалин (основание)», «гидрохлорид», «тартрат», «цитрат». Ну, не активная эта форма Карнитина! Не будет такой Карнитин работать сам по себе, а после приёма ляжет мёртвым грузом и будет так лежать до тех пор, пока ваш организм ни начнёт «пухнуть» от избытка кислорода, которым вы его сможете насытить только при очень интенсивном тренинге.

Переплатите чуть-чуть денег и берите «активный» Карнитин, в ацетилированной форме: Ацетил-L-Карнитин гидрохлорид (АЛК). Это именно он и разгоняет работу митохондрий примерно втрое, где и окисляются жирные кислоты. Такой Карнитин работает сам по себе, причём, как мне кажется, и ночью тоже, при этом, его не надо потреблять в больших дозах в отличие от «обычного» Карнитина.


Подскажите пожалуйста какой карнитин выбрать. Есть вот такие варианты: Купить жидкий в магазине спортпитания (Название не знаю), в аптеке L-кар или же Карнитон. Есть ещё ОРТО Ацетил-L-Карнитин. Не знаю какой выбрать. Позвоню сейчас по аптекам и поспрашиваю Ацетил-L-Карнитин гидрохлорид (Это препарат так называется или активное вещество? ) :blink:

#243
Offline eXploit
13.07.2011 - 19:57 PM

eXploit
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 4932
  • Регистрация: 11.01.06
  • Откуда:Саратов
  • Вес / Рост: 110/172
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: билдер
Репутация:
Решил тоже попробовать, искал самое выгодное предложение, выбрал ацетат ALCAR. 75гр карнитина, рекомендуют пить 3-4 раза в день по 1таблетке (750мг), я решил попробовать по такой схеме. 2-4-2 (4 перед тренировкой и бегом). Тоесть 6гр в день. мне какраз до конца сушки.

По завершению отпишусь, 2,5 недели посушился, так что если щас результат будет то увижу его :)

#244
Offline Шмиллер
20.07.2011 - 10:30 AM

Шмиллер
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 05.05.11
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 102/178
  • Стаж / Возраст: 16.02.11/36
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Кто нибудь пробовал такой "L-карнитин Спортэксперт" пр-во ЗАО "Эвалар"? Есть отзывы, стоит ли экономить? Одна упаковка- 10 саше по 3,5 г. (L-карнитин L-тартрат - 500мг.) - в рознице 140 рублей.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ____.doc   83.5 Кб   206 раз скачано
  • Прикрепленный файл  ____.doc   83.5 Кб   79 раз скачано


#245
Offline IceFireW
28.07.2011 - 18:36 PM

IceFireW
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 06.05.11
  • Вес / Рост: 82/177
  • Стаж / Возраст: ? /36
  • Кто: хоккеист
Репутация:
Купил L-Carnitine Ultimate Nutrition. Попробую, что за зверь, а то на талии много жира стало. Я конечно понимаю, что если бы от него можно было избавиться таким простым способом, то все ходили бы с кубиками на животе. Через пару недель отпишусь об промежуточном результате.

#246
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
28.07.2011 - 19:51 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Купил L-Carnitine Ultimate Nutrition. Попробую, что за зверь, а то на талии много жира стало. Я конечно понимаю, что если бы от него можно было избавиться таким простым способом, то все ходили бы с кубиками на животе. Через пару недель отпишусь об промежуточном результате.

Не в моих правилах категорически ругать что-то(кроме отечественного спортпита и правительства),но по-моему, у Ультимата с этой позицией какя-то лажа. Он как мел.Нифига не кислый.У всех кислый,а у них -нет. И от всех марок,когда 3-4 грамма пьёш-пот ручьём и (пардон за подробности),у людей желудок слабит частенько. А этот-как мела по-есть. Странно. Сам не ем.

#247
Offline nitr0d
28.07.2011 - 20:08 PM

nitr0d
  • Модераторы
  • Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу ФПР, спортивный судья 1К ФПР

  • Сообщений: 2475
  • Регистрация: 16.07.08
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 93-105 / 183
  • Стаж / Возраст: 8 / 28
  • Кто: лифтер
Репутация:

Кто нибудь пробовал такой "L-карнитин Спортэксперт" пр-во ЗАО "Эвалар"? Есть отзывы, стоит ли экономить? Одна упаковка- 10 саше по 3,5 г. (L-карнитин L-тартрат - 500мг.) - в рознице 140 рублей.


Стоит ли экономить? Возьмем сайт мастерская спорта. Dymatize L-Carnitine liquid 473 мл стоит 520 рублей без скидки. Одна порция 15мл содержит 1100 мг Л-Карнитина. Получаем 32 грамма Л-Карнитина в бутылке. В "L-карнитин Спортэксперт" содержится 500 мг в пакетике, 5000 мг в упаковке. Что бы получить 32 грамма, нужно 6,5 упаковок L-карнитин Спортэксперт, стоимость которого выливается в 910 рублей. Выводы делай сам. :)

#248
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
28.07.2011 - 20:33 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Стоит ли экономить? Возьмем сайт мастерская спорта. Dymatize L-Carnitine liquid 473 мл стоит 520 рублей без скидки. Одна порция 15мл содержит 1100 мг Л-Карнитина. Получаем 32 грамма Л-Карнитина в бутылке. В "L-карнитин Спортэксперт" содержится 500 мг в пакетике, 5000 мг в упаковке. Что бы получить 32 грамма, нужно 6,5 упаковок L-карнитин Спортэксперт, стоимость которого выливается в 910 рублей. Выводы делай сам. :)

Всё верно. Отечественный спортпит-гамно.В аптеке аналоги-дорого.

#249
Offline IceFireW
28.07.2011 - 21:02 PM

IceFireW
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 06.05.11
  • Вес / Рост: 82/177
  • Стаж / Возраст: ? /36
  • Кто: хоккеист
Репутация:

Не в моих правилах категорически ругать что-то(кроме отечественного спортпита и правительства),но по-моему, у Ультимата с этой позицией какя-то лажа. Он как мел.Нифига не кислый.У всех кислый,а у них -нет. И от всех марок,когда 3-4 грамма пьёш-пот ручьём и (пардон за подробности),у людей желудок слабит частенько. А этот-как мела по-есть. Странно. Сам не ем.

Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Вместо этого попытайся понять правду. Ложки не существует. Тогда ты увидишь, что это не ложка гнётся. Это только ты сам.
Веру в плацебо никто не отменял. С меня течет так, что футболка вся мокрая и это без л-карнитина.
Спасибо, что предупредили. Проглочу баночку, посмотрю на результат. Потом куплю другой фирмы.

#250
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
28.07.2011 - 21:16 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Вместо этого попытайся понять правду. Ложки не существует. Тогда ты увидишь, что это не ложка гнётся. Это только ты сам.
Веру в плацебо никто не отменял. С меня течет так, что футболка вся мокрая и это без л-карнитина.
Спасибо, что предупредили. Проглочу баночку, посмотрю на результат. Потом куплю другой фирмы.

Матрица-сила))) Я могу ошибаться. Ведь,вся прочая продукция у них-отличная. Но,почему не кислый вкус? Анекдот не приличный вспомнился. "Злые языки говорят" :D

#251
Offline _GamBit_
28.07.2011 - 21:54 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Матрица-сила))) Я могу ошибаться. Ведь,вся прочая продукция у них-отличная. Но,почему не кислый вкус? Анекдот не приличный вспомнился. "Злые языки говорят" :D

У диматайза, тоже не кислый, а противно сладкий. Еще у кого-то не кислый, вроде вейдеровский

#252
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
28.07.2011 - 22:02 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

У диматайза, тоже не кислый, а противно сладкий. Еще у кого-то не кислый, вроде вейдеровский

Ты про жидкий Диматайз ? Реально жужкий. И не хрена на мне не работает. Видимо,я внего не верю.

#253
Offline no remorse
20.08.2011 - 12:43 PM

no remorse
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04.08.11
  • Вес / Рост: 100/181
  • Стаж / Возраст: 16/31
  • Кто: йог
Репутация:
удалено как реклама всякого говна

#254
Offline mantis
20.08.2011 - 21:44 PM

mantis
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 17.02.08
  • Вес / Рост: 81/180
  • Стаж / Возраст: 11/26
  • Кто: йог
Репутация:

Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Вместо этого попытайся понять правду. Ложки не существует. Тогда ты увидишь, что это не ложка гнётся. Это только ты сам.
Веру в плацебо никто не отменял. С меня течет так, что футболка вся мокрая и это без л-карнитина.
Спасибо, что предупредили. Проглочу баночку, посмотрю на результат. Потом куплю другой фирмы.

- всё дело в том, что у многих людей , из за нехватки одной из нужной "хрени", не вырабатывается нужное количество L-карнитина печенью. В результате - после приема добавки - становится с него "хорошо". А у кого то , как например у меня, и так его вырабатывается с лихвой - , если выкладываюсь
- меня хоть выжимай . И доп порция l-карнитина мне абсолютно ничего не даёт , ведь у меня его и так навалом. И опять таки да - не исключаем эффект плацебо...

#255
Offline _GamBit_
20.08.2011 - 22:07 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Зачем выдумывать ерунду всякую?) Хватает - не хватает, анализы сдавал что ли? L-карнитин он и в африке L-карнитин и никакого особо значимого эффекта он не дает никому. А люди, которых якобы от него "прет", узнавая правду почему-то перестают принимать, странно да=D

Дай человеку его не говоря что это такое и он не почувствует никаких изменений.

#256
Offline mantis
20.08.2011 - 23:17 PM

mantis
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 17.02.08
  • Вес / Рост: 81/180
  • Стаж / Возраст: 11/26
  • Кто: йог
Репутация:

Зачем выдумывать ерунду всякую?) Хватает - не хватает, анализы сдавал что ли? L-карнитин он и в африке L-карнитин и никакого особо значимого эффекта он не дает никому. А люди, которых якобы от него "прет", узнавая правду почему-то перестают принимать, странно да=D

Дай человеку его не говоря что это такое и он не почувствует никаких изменений.

- да, из-за нехватки ряда веществ выроботка собственного L-карнитина может быть снижена ... логично предположить, что у кого то его не хватает . Всвязи с этим перенос жирных кислот может осуществляться не в полной мере,и при приём дополнительного L-карнитина - эту проблему решит.
Можно предположить, что эффект плацебо может присутствовать в ряде случаев, пусть даже и в большенстве, но говорить, что добавка асболютно не рабочая...бред.

#257
Offline KaKTy3
02.11.2011 - 15:43 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Взял себе банку Primaforce ALCAR (acetyl-l-carnitine) для приёма совместно с D-аспаринговой кислотой, как советует Patrick Arnold (выведший на рынок прогормоны).

#258
Offline Balembol
02.11.2011 - 23:28 PM

Balembol
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 09.09.07
  • Вес / Рост: 93/181
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Где-то тут была ссылка на сайт о спортпите (или у меня глюки уже, надо спать...) Где парень писал, что учеными было выяснено (что за исследования и их подтверждений не видел): уровень L-карнитина в крови гомогенизирован, дополнительный прием извне ничего, кроме эффекта плацебо не дает (в плане сжигания жира). И все добавки с ним - развод. Сам не ел :)

#259
Offline KaKTy3
03.11.2011 - 00:13 AM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Где-то тут была ссылка на сайт о спортпите (или у меня глюки уже, надо спать...) Где парень писал, что учеными было выяснено (что за исследования и их подтверждений не видел): уровень L-карнитина в крови гомогенизирован, дополнительный прием извне ничего, кроме эффекта плацебо не дает (в плане сжигания жира). И все добавки с ним - развод. Сам не ел :)

Вполне возможно, но в случае приёма D-аспаргиновой кислоты, ацетилированный L-карнитин используется как активатор NMDA-рецепторов, что повышает эффект от приёма DAA. Кстати, эти же рецепторы уничтожаются при приёме MDMA и амфетаминов, а ацетилированный L-карнитин их документировано регенерирует.

Так, любителям Jack3d и прочих No Explode на заметку ;)

Изменено: KaKTy3, 03.11.2011 - 00:15 AM


#260
Offline Горький
26.01.2012 - 10:50 AM

Горький
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 03.02.11
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 90/188
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:
Где то недавно читал что L-карнитин лучше всего пить в связки с янтарной кислотой перед тренировкой.
Как считаете это правильно ??
Просто скоро типа лето , и я как то начинаю задумываться о талии :D




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых