Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Бицепс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2093 ответов в теме

#2061
Online Crusher
24.01.2022 - 10:20 AM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

ога, он. я его все равно считаю натуралом, вот фотка примерно после года занятий в 15 лет


Steve%2BReeves%2Bin%2Bthe%2B1940s%2B%252



#2062
Offline Admin
05.02.2022 - 14:29 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Сгибания Зоттмана кто-нибудь делает?



#2063
Offline Boom
06.02.2022 - 21:17 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сгибания Зоттмана кто-нибудь делает?

как раз на днях попробовал, заболело запястье и я решил, что стар для этого дерьма)



#2064
Offline Admin
06.02.2022 - 21:36 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

вот там как раз на удержание надо делать обратным хватом, чтобы как бы меньший вес был во второй фазе подъема прямым. поднял, задержал, потом опустил и прямым хватом поднял.



#2065
Offline Admin
25.04.2022 - 23:59 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Видел такое упражнение: стоя, немного наклонившись, при хвате к себе поднимают большие гантели кило по 40-45 в начальной фазе. т.е. руки растопырены, гантель движется перпендикулярно к животу, доходит до пупка чуть выше. Т.е. сгибание перед животом, гриф перпендикулярно движению. И бицепс у того чувака нормальный, ну больше 45 сухого) Наверное можно из нижнего блока делать. Тогда и 21 на блоке можно делать. Вид бицепса нормальный, как у Арнольда) А еще было так, что две гантели перед собой сводил к груди. Но гантели надо короткие. т.е. руки выводишь как в протяжке локти вперед с плечевым суставом и сгибаешь.


Ну, или кроссовер нижний бицепсом с наклоном туловища, когда руки висят перпендикулярно полу. т.е. только на начальную фазу. Можно вперед отойти, чтобы лучше супинировалось. Ну, и трос тянет так, что супинировать надо, если вперед вышел)



#2066
Offline Admin
26.04.2022 - 01:38 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Надо на видео снимать, так нихуя не понятно.


Может даже надо поднять штангу и держать в статике много секунд, они же минуту держат, типа мышцы растягивают. Но вроде как они все дрищи и смысла нет.



#2067
Offline Admin
05.05.2022 - 16:53 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Ну, предположим 25Х12 это примерно 32Х4 - очень примерно, конечно :D
Целевым тренингом добавить 8 кг - в принципе реально..
 
Но вопрос про выросшие от этого объемы можно оставить открытым :D

 
 

Я биц раскачал на скамье скотта, тренируя руки раздельно, с гантелями. Начинал с 9 кг по 15 повторов. Дошел до 22х15х2 и 26х10. Сейчас биц в районе 50 (чуть меньше, на холодную), правда визуально не сухой, у меня с этим сложно. Но очень жесткий при этом, не ущипнуть никак. Справедливости ради, рука большая и за счет трицев, которые тоже немаленькие.




Вот, кажется я там забухал :D

За два месяца +1.5см. Со мной ходят двое молодых парней. Подгоняю их, а они меня. Постоянно на руки то лесенкой делаем, то 21 на бицепс по заветам Ронни.

интересная цитата

Принцип-то один.. Максимальное сжатие в верхнем пике.
Только на бицепс этого добиться проще, чем например, на спину или грудь.
 
 
 
 
 
Алико про это очень много писал.
 
Смысла полностью разгибать руку я тоже не вижу, а вот сжимать до максимума - это необходимо..
 
Зацепились в зале с одним чуваком, который покритиковал мой ПШНБ с разгибаниями не до конца и грифом ко лбу - он меня всё уверял, что амплитуда должна быть полной, но классической - до шеи.  Ибо она естественна.
 
Когда я ему сказал, что ПШНБ вообще по определению неестественно, ибо ни один нормальный человек ничего таким хватом поднимать не будет, чувак сказал Ха! и ушел. Но по виду задумался. :D  :D


скидываю цитаты) не мешайте :D

Бицепс обожает попадания в него.. Целевое точечное попадание, а не ПШНБ с пацанским весом и с  размазанной по всему телу нагрузкой и  выключением руки внизу и вверху..


 

че вы там колите - хз. но вот руки натуралу можно раскачать, если больше ничего не качать. там и надо-то всего по-маленьку, даже печеньки с чаем сойдут (и даже недоеденая булочка), только качать надо)))

Булочка нужна для другого)


 
 

У нас как то в зале образовалась минисекта армрестлеров доморощенных, человек 10-15 регулярно делали какие то армовские упражнения с самодельными лямками на блоках и боролись постоянно. Пришел двадцатилетний даг, полный дрыщ вес 70, рука 35. За несколько минут чуть не поотрывал руки всем армам, среди которых были с весом за 110 и рукой 50.

 
 
 

Шварц рекомендует работать больше в изолированных упражнениях, а базу делать изредка для общей стимуляции и прорыва в рабочих весах. Он говорит, что нет необходимости работать в базе на каждой трене или даже через треню.

 
 
 

Создать такую позицию чтобы  при совпадении пика напряжения и пика сокращения  була самая удобная позиция,  Никакие пгнб, пшнб стоя, в стандартной технике не помогут, хоть за супинируйся, только у уникумов.

 
 
 

У моего деда были два коня - один простой серенький Васька, который и пахал, и косил, и что только не делал. А другой - огромный дорогой породистый жеребец Котька, на котором только изредка верхом ездил только лично дед. Котька никогда не работал, хотя был огромным здоровым конем. Он был для души конь.

 
 
 

бурса деградирует!!

 
 
 

У меня два способа на низ, не как на видео учат)  движения исключительно однорукие.  1.на спинке полунаклонной лавки( дома нема парты) но на парте внизу опасно для связок, а на спинке блины гантели ложатся на спинку и простая работа, примерно как .Федоров, добросовестная. Но я такое не шибко  люблю, цнс утомляется, последние повторы "на зубах" ,  да еще в отвратной для меня изоляции, как это можно любить? .  2. халявный), последним движением, когда все уже горячее, ложусь грудью на полунаклон, или встаю в положение, как для тяги гантели одной рукой, с лямкой, беру тяжелую гантель и не от себя, а тяну как бы вверх, вдоль оси руки, получается см 10, приятное природное движение , пока не надоест. Начало не жесткое, а инерционное, ( как например Арнольд, в фильме качай железо, накатывает телом, с растянутой позиции), своеобразный читтинг. ( кстати Катлер  много где использует движение  с растянутого положения, читтингом, жим гантелей, разгибы на блоке, и т.д вероятно что " предварительно растянутая мышца сильнее сокращается". мне нравится.

 
 
 

Также он говорит, что брахиалис тоже влияет на пик бица, хотя алико утверждает обратное - якобы брах "давит" бицепс. Эту хрень про пик от раскачки брахиалиса везде говорят/пишут и я его качаю 10 лет, раскачал донельзя, молотки делал 30+ кг гантелями - а пик так и не появился.

 
пока до 90 страницы дошел))) надо поработать, потом остальные.

#2068
Offline алико
05.05.2022 - 17:50 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кому в здравом уме, придет в голову создавать пик, особенно если от природы иная форма,?? тем более выраженный пик, достаточно безобразен, как рула например.

У Тейлора идеально, разогнет руку - колбаса, сожмет- шар, но не острый пик))

 

Я всегда речь вел исключительно про совпадение пика напряжения с пиком сокращения и задержке в пиковом напряжении , хотя бы в последнем повторе.  Не моя проблема- извращение смыслов извращенцами)_ "база* изоляция*, ророзовые гантельки и т.д, всё сводят к примитиву.)

С годами пришел к тому, что надо еще  найти в этом положении самую удобную и сильную природно позицию , лучший варик, кмк,- однорукая работа, самое удобное для меня - лежа грудью на полунаклонной лавке или на станке для гиперов- это ващьпе супер,  работа "гантелей за ухо" отвернувшись вбок,режим "Л"

Для силовой работы,, режим "С", концентрированое сидя, нависнув над гантелей , локоть уперт практически в яйца, амплитуда см 10, Работать позволяет хоть с тридцаткой, для себя называю,  " силовой жим на бицепс"


Изменено: алико, 05.05.2022 - 17:54 PM


#2069
Offline Admin
05.05.2022 - 20:31 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Вот и подтверждение - надо качать одной рукой)


 

 

концентрированое сидя, нависнув над гантелей , локоть уперт практически в яйца, амплитуда см 10, Работать позволяет хоть с тридцаткой, для себя называю,  " силовой жим на бицепс"

 

вот это подробнее хотелось бы


Думаю, надо 4 тренировки в неделю - 1 силовая во всех вариантах, 3 памповых с разным акцентом на участки. Но пампить так, чтобы не помешало уже запампленному.

 

Сегодня я заебался, рука болит и не поднимается, сделал разминку, а левая сразу нормальная. Хотя на правую больше сделал.


P.S. после молотков точно надо делать концентрированные сгибания в кроссовере с задержкой. Что-то там растягивается))) Да пох, если даже кожа :crazy:


Наверное, задержку надо делать секунд 20-30.


т.е. нахерачил молотками, потом в кроссовере поделал и последние повторения держишь по 20 секунд в сокращенном состоянии. это три последних повторения.

но лучше по 30 секунд, как говорят йоги)))

но тогда можно и обосраться)

 

To: алико

Спасибо за коммент! 


Еще почитаю 90 страниц) потом будем делать выводы)


Валек с Киева многое рассказывал, теперь надо перечитать.



#2070
Offline VIKING
05.05.2022 - 20:33 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Саня прям всерьез за бицепсы взялся))))

#2071
Offline cxzyaka
06.05.2022 - 10:19 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 
ObqbIdm5zvxw8WSA5-uxYInIPDOVC5C3w-KBfqzR
 
Начинаю налегать на упражнения "на шар"

#2072
Offline Качок
13.12.2022 - 09:24 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Вот глядя на видео Викинга с гантелями на бицепс, давайте лучше обсудим в млн-ый раз, кто чем больше любит долбить банки :D

Сколько вот пробую пшнб прямым грифом, нету с ним такого пампа как с гантелями или даже ЕЗ изогнутым. Чем объяснить это?

Тем что с прямым брах и луч практически в отключке? А чего тогда сама банка стремно пампится?)



#2073
Offline VIKING
13.12.2022 - 09:27 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вот глядя на видео Викинга с гантелями на бицепс, давайте лучше обсудим в млн-ый раз, кто чем больше любит долбить банки :D
Сколько вот пробую пшнб прямым грифом, нету с ним такого пампа как с гантелями или даже ЕЗ изогнутым. Чем объяснить это?
Тем что с прямым брах и луч практически в отключке? А чего тогда сама банка стремно пампится?)

Есть у меня одно упражнение на памп. Регулярно практикую. Как бы объяснить его. Наверное, придется снимать видос. Сейчас попробую в сети найти, может, еще делает кто...

#2074
Offline Качок
13.12.2022 - 09:32 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Есть у меня одно упражнение на памп
 

 

Да на памп я не ищу упр так-то) Я задаюсь вопросом, почему прямой гриф банку у меня не пампит)) Хотя ж вроде это самое базовое на него, не?

А так, кто помнит ещё бомбу от Yoo на бицепс, на наклонной скамье откинувшись, с 2-3 парами гантель в дропсете, вот там из растянутого положения банки в ахуе, памп зверский и крепа ацкая после гарантированы)



#2075
Offline VIKING
13.12.2022 - 09:35 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Покажь, как делаешь. Многие со штангой в верхней точке выводят локти вперед, уводя нагрузку с юицепса на рычаг на плечо. Делай небольшой наклон, руки перпендикулярно полу, локоть вперед не выводи. Вес поменьше, на пике нагрузку оставляй на бицепсе.

#2076
Offline Morten
13.12.2022 - 09:47 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Вот глядя на видео Викинга с гантелями на бицепс, давайте лучше обсудим в млн-ый раз, кто чем больше любит долбить банки :D
Сколько вот пробую пшнб прямым грифом, нету с ним такого пампа как с гантелями или даже ЕЗ изогнутым. Чем объяснить это?
Тем что с прямым брах и луч практически в отключке? А чего тогда сама банка стремно пампится?)

Такая же фигня. С прямым давно уже не делаю. Гантели для меня лучший вариант.
Да сдался тебе этот прямой, если другие варианты работают? Да мне даже физически некомфортно прямым поднимать.
А самый лучший памп на блочных, пожалуй.

#2077
Offline Twisted_Firestarter
13.12.2022 - 09:57 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Такая же фигня. С прямым давно уже не делаю. Гантели для меня лучший вариант.
Да сдался тебе этот прямой, если другие варианты работают? Да мне даже физически некомфортно прямым поднимать. А самый лучший памп на блочных, пожалуй.

Практически не качаю биц, но если, то ez либо гантели, также некомфортно с прямым грифом.
Если на Скотте, то тоже ez.

#2078
Offline Morten
13.12.2022 - 10:02 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Скотт чет никогда не любил.. Там как раз вообще нихрена не чувствую. Что со штангой, что в тренажёре.. Ну, в тренажёре ещё более-менее, но всё равно не люблю) В программе нет ни прямого грифа, ни Скотта.

#2079
Offline Папай
13.12.2022 - 10:32 AM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3390
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Вот глядя на видео Викинга с гантелями на бицепс, давайте лучше обсудим в млн-ый раз, кто чем больше любит долбить банки Сколько вот пробую пшнб прямым грифом, нету с ним такого пампа как с гантелями или даже ЕЗ изогнутым. Чем объяснить это? Тем что с прямым брах и луч практически в отключке? А чего тогда сама банка стремно пампится?)

 

недавно 40кг на 30 сделал езед грифом нормально так напампело  :crazy:  

прямым тоже норм, но у меня че то в запястье начинает болеть если переусердствовать.

но вообще у меня по ощущением плечелучевая докуа на себя берет и пампится.



#2080
Offline Twisted_Firestarter
13.12.2022 - 10:34 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

недавно 40кг на 30 сделал езед грифом нормально так напампело  :crazy:  

Читинг небось аццкий был.
Знаменитый "хуяк-стайл" от Папая!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых