Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Так когда же бегать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#1
Offline kapitan
30.07.2004 - 14:13 PM

kapitan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 23.04.04
Репутация:
Знает кто-нибудь когда лучше всего бегать?
Я понимаю что набор массы и сжигание жира две противоположности, но
не хочется наряду с мускулами иметь отвисающий живот.
Поэтому после тренировки бегаю 30 мин (прочитал в инете что это самое лучшее,тело сразу начинает сжигать жир), а в день между ними -40 мин.
Но сегодня разговорился с одним качком, он утверждает что если бегать в
день трени мускулы никогда не накачаешь. Бег только в свободные дни.
Как думаете, может он прав? :huh:

#2
Offline Фантомас
30.07.2004 - 14:26 PM

Фантомас
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 942
  • Регистрация: 11.05.04
  • Откуда:Москва
  • Кто: рестлер
Репутация:
Точно, чувак!
Я раньше тоже бегал после треньки. Результат - потеря мышечной массы.
Смысл в том, что мышцы должны расслабиться, затем "накачаться" белком, углеводами (протеиновый коктейль) и начать расти. А мы вместо этого их "иссушаешь" (не путать с сушкой перед соревнованиями).

#3
Offline dok86
30.07.2004 - 19:03 PM

dok86
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30.07.04
  • Откуда:Москва
Репутация:
Совет знакомого спортивного врача: При совмещении силовых и аэробных нагрузок в один день снижается результативность обоих!

#4
Offline Проктологоанатом
30.07.2004 - 19:20 PM

Проктологоанатом
  • Модераторы
  • Группа: БАНН

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 20.04.04
  • Откуда:New York
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: -5/27
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
да, после треньки лучше не бегать. результаты снижаются не настолько уж и сильно, зато устаешь..
кстати, во время аэробных нагрузок в организме накапливается креатинфосфат...
для сжигания жира лучшее время -с утра позаранку. пока в печени еще не накоплен гликоген, поэтому организм начнет расходовать сразу жиры, липолиз там всякий. физиология..... особенно ежели с метаном..
только утром трудно заставить себя бежать. нужна мотивация, как говорил кто-то там. ну к примеру, если я получу 6 кубиков, то у меня однозначно будет больше секса:-)

#5
Offline dok86
31.07.2004 - 01:37 AM

dok86
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30.07.04
  • Откуда:Москва
Репутация:

для сжигания жира лучшее время -с утра позаранку. пока в печени еще не накоплен гликоген, поэтому организм начнет расходовать сразу жиры

для сжигания жира лучшее время -с утра позаранку. пока в печени еще не накоплен гликоген, поэтому организм начнет расходовать сразу жиры

Только надо обязательно позавтракать, а то организм мышцы поизрасходует так, что мало не покажется

#6
Offline Проктологоанатом
31.07.2004 - 11:54 AM

Проктологоанатом
  • Модераторы
  • Группа: БАНН

  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 20.04.04
  • Откуда:New York
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: -5/27
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
А че ты хотел, док, сжигание жира и набор массы (мышечной)- вещи несовместимые без химии

#7
Offline dok86
31.07.2004 - 12:33 PM

dok86
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 30.07.04
  • Откуда:Москва
Репутация:

А че ты хотел, док, сжигание жира и набор массы (мышечной)- вещи несовместимые без химии

Да уж, блин...

#8
Offline sergey3011
31.07.2004 - 14:05 PM

sergey3011
  • Форумчане
  • еще та скатина

  • Сообщений: 1115
  • Регистрация: 17.09.03
  • Откуда:Россия, Брянск
  • Вес / Рост: 95,5/185
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: пляжник
Репутация:
ну мне кажется, что жиров на голодный желудок меньше уйдет, чем на позавтраканый.(сам не проверял, это на ощущениях мира сего) Да еще у тя может печень заболет во время бега!

#9
Offline YUN
31.07.2004 - 18:18 PM

YUN
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 10.06.04
Репутация:
Sorry!

#10
Offline Alexx
02.08.2004 - 12:03 PM

Alexx
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 18.05.04
  • Откуда:Екатеринбург
Репутация:

Кстати посмотрите, как Шварценегера на Американской картошке расперло

YUN, мы эту фотку уже обсуждали на форуме, и пришли к выводу что это не Арни, а сделана она при помощи фотошопа.

#11
Offline M ! C
03.08.2004 - 07:05 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:
Да уж насчет пробежки после треньки... пробовал я такую х..ню - присед ваще в даун упал килограмм на 10 точно... может не восстанавливался или че...хрен знает, но я долго потом догонял его до прежних результатофф... Поэтому бегать надо в свободные от треньки дни с утра, не позавтракафф...

#12
Offline kapitan
03.08.2004 - 11:59 AM

kapitan
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 23.04.04
Репутация:

Да уж насчет пробежки после треньки... пробовал я такую х..ню - присед ваще в даун упал килограмм на 10 точно... может не восстанавливался или че...хрен знает, но я долго потом догонял его до прежних результатофф... Поэтому бегать надо в свободные от треньки дни с утра, не позавтракафф...


Хорошо понял, в свободное время. А сколько 20,30,40 мин?

Или как пишет YUN:

Согласно мнению диетологов, подкожный жир начинает сжигаться через 3 час после начала активных упражнений. И если бегать то бегать, лучше медленно, но долго 7,5-10 км хотя бы раза два в неделю.

Т.е если я начинаю работу в 8 часов, выбегать должен часа в 2-3 ночи.
Жена из дома выгонит. <_<

#13
Offline Ilya
03.08.2004 - 12:06 PM

Ilya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 04.01.04
  • Откуда:Kurgan
Репутация:
расскажу про себя, пробовал много раз бегать утром-не могу, спать хочу, да и когда служил, тоже набегался по утрам. А вот последние 2 года бегал по вечерам, часов в 7-8. А бегал я зимой. Красота. Дышится легко, спать неохота, а после работы уже поел и отдохнул. Летом не бегал, врать не буду. Начинал так, не по километрам, а по времени и в среднем темпе, т.е. хочешь бежишь, не хочешь-- идёшь. Начинал с 10-12 минут. Бегал не каждый день, а минимум через 1 день, или через 2. Время увеличивал минуты на 3. Потом недели через 3 уже дёрнул 10 км. Заебался, но остался довольным.

#14
Offline M ! C
04.08.2004 - 08:44 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

Хорошо понял, в свободное время. А сколько 20,30,40 мин?

Тут на местном непрофессиональном форуме была такая темка: так вот пишет народ (а народу там многа), что сжигание жира наинается на 31й минуте пробежки... хотя я думаю, что это зависит от того как бежать... Так вот я написал, что надо бегать с утра, когда в крови почти нет гликогена и сжигание жира начинается почти сразу...

#15
Offline Саня
06.07.2006 - 19:48 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
Сам лично пробовал бегать и утром и вечером. Утром не прёт. Во первых не проснулся ещё путём, суставы потрескивают, машины мешают, да и друзья-знакомые каждые 30сек. орут и пальцем тычут типо "чО спАртсменом заделался" ну или что то в этом роде <_<
Поэтому стал бегать вечером, а вернее почти ночью. Бежишь, тишина, красота, машин мало, знакомых ещё меньше. Вот только редкие прохожие на постой за гопника принимали :D
Бегал я почти всегда больше чем 30 мин., бежал всегда, т.е. на шаг не переходил, часто забегал на школьный двор, там брусья, турники... Меня лично прикаловало, на рабочие веса в зале я особо не смотрел, всё больше на ощущения да в зеркало. Короче был порядочным пляжником. Так что по поводу потери массы и понижении рабочих весов ничего сказать не могу, извиняйте.

#16
Offline Jag
07.07.2006 - 08:42 AM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
с утра самое то бегать. Во-первых, природа просыпается, роса (я просто по футбольному полю круги наматываю..часто босиком :dirol: ) Темп медленный. Да и лично у меня с утра печень не схватывает. Вечером тяжко, бежишь бывает и скручивает..видать с печени гликоген с боем уходит :P Сейчас вот отпуск, хочу с утреца раза два в неделю закросситься.

#17
Offline Наблюдатель
07.07.2006 - 23:53 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
С утра - пиздец сердцу и коленям. На себе проверено. Но я просто катался на велике утром и вечером по 25 км, т.е. за сутки кроме всего этого наезжал около 70 км. За 2 недели в весе потерял около 6 кг. Силовые тоже упали, почти до нуля.

#18
Offline Kayo
08.07.2006 - 00:24 AM

Kayo
  • Форумчане
  • ©

  • Сообщений: 714
  • Регистрация: 16.04.06
  • Откуда:127.0.0.1
  • Вес / Рост: 90/173
  • Стаж / Возраст: 30
  • Кто: атлет
Репутация:
Сам только с утра бегаю (правдо сейчас редко), часов в 6,30 -7 :crazy: по 30 мин. Все ок, только вставать трудно очень.

С утра - пиздец сердцу и коленям.


:unsure: Что сердце болит??

#19
Offline Guest_Lucifer_*
08.07.2006 - 01:12 AM

Guest_Lucifer_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Да блин бегать надо вечерком,часов так в 9,а потом перед сном белка грамм 60 заглотить,тока без углеводов,ну или там грамм 30 сойдет.
После тренировки бегать-ваще жесть! :shok: Жрать надо бежать если только!!! ;)

#20
Offline Guest_ТЕМЫЧ_*
09.07.2006 - 17:48 PM

Guest_ТЕМЫЧ_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Я уже чувствую,как на меня будут орать модераторы за то,что я ,блядь ,не читаю этот форум и создаю новые темы! Но господа! Мне бы ходелось получить ответы так сказать он-лайн,то бишь на сегодняшний день. Да и хочется просто поболтать с близкими по целям людьми. К слову,это самый крутой сайт без всяких выебонов типа матов в закладках гостевой или фоток модераторов-нарциссов! Короче! Занимаюсь три года,все нормально,но есть одно но: у меня небольшой мамон,который портит вид груди,рук и плеч... А накачать его не получается:на тренировках просто сил не остается . Вот решил бегать по утрам, но после этого тренировка идет тяжелог и без энтузиазма. Появились сонливость и лень... Это ужасно! Посоветуйте что-нить!




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых