Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Так когда же бегать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

#261
Offline Шарапов
10.06.2011 - 11:08 AM

Шарапов
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 01.01.11
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: 15/39
  • Кто: культурист
Репутация:

To: Шарапов
Ок. Ну смотри тогда - если день отдельный, значит организм уже частично восстановился и гликоген восполнен. Смысл тогда в кардио-тренировке? Мы ведь тут именно о совмещении говорим.
Насчет что когда горит - мне кажется тут имеет смысл говорить о виде кардио нагрузки. По моим личным наблюдениям не всякая она сразу работает на горение жира.
У меня был опыт когда я сначала бежал 3км(по улице.зимой), потом сразу в зале базу делал. Так вот, как раз от этого рос. Памп скорее даже.
В отдельный день имеет смысл считаю только если до силовой есть хотя бы 48 часов. Чтобы ЦНС нормально себя чувствовала. Я и три, четыре часа проводил на велотренажере когда был помладше. Вот это давало результат.


Смысл такой. Организм при выполнении НИЗКОИНТЕНСИВНОЙ РАБОТЫ при общем дефиците калоража начинает активно задействовать свои жировые запасы. При повышенной интенсивности организм переходит на гликоген, поскольку получить от гликогена энергии можно больше и быстрее при меньшем расходе кислорода. То есть организм среднего человека настроен так что при выполнении работы где нужна повышенная мощность расходуется гликоген, где нужна монотонная малоинтенсивная работа в пониженной мощности (да ещё при дефиците энергии-диета) в расход с удовольствием пускает жир.

Нет такого механизм о котором так часто говорят что мол сначала горит гликоген, а потом перекрывается кран и начинает гореть жир. Оба типа энергообеспечения работают одновременно просто в разной степени и в зависимости от условий. После силовой организм усталый, при сниженных энергетических ресурсах любая кардионагрузка будет восприниматься как работа на повышенной мощности и опять организму будет выгодней включать в большей степени оставшийся гликоген. Он энергетически выгоден!
А вот с утра на тощак выпив изолятика можно при отдохнувшем теле хорошо сжечь жирка. Гликоген понижен, тело отдохнувшее. Как раз самое время для запуска жиров в расход.

Если дефицита калоража нет и кардио проводится на массе, то смысл кардио в большей степени в тренировке ССС. Жиросжигание будет уже вялым поскольку гликогенных запасов много и работа выполняется в основном за счёт гликогена хотя жир тоже подключается.

Но кардио после силовой всё же рекомендуют. И рекомендуют такой вариант очень упитанным для того чтобы элементарно сжечь побольше калорий.
Но мы же говорим не о простом сжигании калорий. Чтоб их не жечь их не нужно жрать вот и всё, проблемы с устранением излишка калорий пропадает.
Мы говорим о эффективном жиросжигании на кардио тренировке.
Наиболее эффективным является кардионагрузка в 40-50 минут 3 раза в неделю в отдельный день. С утра натощак время кардио можно уменьшить до 20-30 минут.

#262
Offline Sabatel
10.06.2011 - 14:26 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Шарапов
ну вот мы и пришли к самому главному-нюансы. Мы с тобой оба правы на самом деле, надо было только целевую группу обозначить.
Силовая+кардио для людей склонных и уже полных. Плюс я кстати и имел ввиду утро как время тренировки. Идеально конечно это утром кардио вечером силовая. ИМХО.

#263
Offline tent
10.06.2011 - 14:49 PM

tent
  • Форумчане
  • добрый крокодил

  • Сообщений: 1131
  • Регистрация: 20.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 99/175
  • Стаж / Возраст: 5/50
  • Кто: пловец
Репутация:

. Идеально конечно это утром кардио вечером силовая. ИМХО.



Я так пробовал. Сложно. Чуть калорий переберешь - на месте топчешься, мотивация падает. Начинаешь недобирать - сыпешься очень быстро, силовые и выносливость падают. Лично для себя вывел: кардио в свободный день (3раза в неделю) 30-35мин низкоинтенсивно. Силовая фулбади, тоже 3 раза, шустренько - подходов 30 за час. Так вроде веселее :)

#264
Offline Sabatel
10.06.2011 - 15:35 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: tent
Ну на то и идеал, что обычному смертному хреново) Если питание+отдых на макс, то рулит. Лет в 18 так пробовал. -5 кг за 10 тренировок.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых