Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Циклы: 50 фунтов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
589 ответов в теме

Опрос: Оценка (54 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Offline miniArny
18.01.2005 - 19:15 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
С загробно нереальном, по схеме Мака "5х5" с 65 кг, уже собираюсь еще накидывать.

У меня вопрос к тем кто прошел эту прогу (тем кто несколько циклов гонял), как вы между циклами этой проги работали и насколько долго? Упали ли веса?
И еще: Автор говорит, что веса фунтов на 50 вырастут - это получается на каждом тесте прогресса нужно на 5 фунтов увеличивать веса!? В жопе не слипнеться?

#22
Offline Ajgars
18.01.2005 - 20:50 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:

Всё что я лично из неё использовал так это жимы и принцип распределения весов, всё остальное перекраивал по себе. Всего делал 2 цикла. Результат - 180...

А сколько времени у тебя на все ето ушло?

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106070640[/mergetime]:

вот тут было мнение что под жим она только работает,(а работает то не хуево! химиков не всегда так прет.ну если работает под жим но не работает под другие упр.то надо постаратся понять принцип и можно будет и на другие мышци писать.Как вам кажется в чем сдесь соль?Я прочитал разок(позже есче попробую)так мне показалось что там просто грамотно добавки веса расписаны.

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106070653[/mergetime]:

вот тут было мнение что под жим она только работает,(а работает то не хуево! химиков не всегда так прет.ну если работает под жим но не работает под другие упр.то надо постаратся понять принцип и можно будет и на другие мышци писать.Как вам кажется в чем сдесь соль?Я прочитал разок(позже есче попробую)так мне показалось что там просто грамотно добавки веса расписаны.

#23
Offline Designer
18.01.2005 - 21:01 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:

А сколько времени у тебя на все ето ушло?


Год. Но результат сам по себе слабенький, с моим весом надо за 200 жать. Вес 115

#24
Offline Ajgars
18.01.2005 - 22:04 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:
так,дочитал есче раз,сижу думаю.....

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106073496[/mergetime]:

нууу...в нескольких словах звучало бы так-не выебыв....а добавляй по не многу.работай есче и в негативах и в малом колюповторов.если веса не прут не опускай нос-ты просто есче не востановился,возьми сегодня вес поменьше а там увидим.
В обсчем обсчеизвестные истины натурального тренинга!только положены грамотно в гибкий график(хорошо однако придумал чувак,а!)давайте,держите в курсе как кто прогрессирует.может и сам попробую,больно волшебной она мне показалась:)

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106073502[/mergetime]:

нууу...в нескольких словах звучало бы так-не выебыв....а добавляй по не многу.работай есче и в негативах и в малом колюповторов.если веса не прут не опускай нос-ты просто есче не востановился,возьми сегодня вес поменьше а там увидим.
В обсчем обсчеизвестные истины натурального тренинга!только положены грамотно в гибкий график(хорошо однако придумал чувак,а!)давайте,держите в курсе как кто прогрессирует.может и сам попробую,больно волшебной она мне показалась:)

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106073816[/mergetime]:

Год. Но результат сам по себе слабенький, с моим весом надо за 200 жать. Вес 115

мда,я где то вычитал что ты старый волк уже(или глючу?)а до етой проги ты сколько и грамотно ли занимался?да...а я то сам 100 вешу,ну без сальца 90 95 был ба а жму 140,оочень не отказался бы от жима в 180:)
пока что мне мало не кажется!а у тебя фотки есть?Грудак наверное офигенный?

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106074705[/mergetime]:

ну а у тебя трактор как?все гладко по программе прошло или запары были?ты сказал что за две недели так поднялся,а дальше что?может ты грудь качал 2 раза в неделю?...и есче,как с остсльными движениями?,временно пришлось забить или как?

Добавлено Ajgars в [mergetime]1106075070[/mergetime]:

to designer  Доброго времени уважаемые... Ну не могу удержаться... Так и прёт похвастаться.

Сегодня 2 месяца как я впервые в жизни взялся за железо по настоящему, и вот что мы имеем: становая - 3х112,5 кг. Жим лёжа 5х95 кг, думаю на следующей тренировке во вторник сотню взять. С приседами похуже - всего 75 кг.

Ура, ура мне... rolleyes.gif

вроде твой текст?так ты получается с полного нуля почти до 180кг за год дошел?да ты наверное генетический монстр или эта программа просто дар божий! Ну а как достижения в других движениях?

#25
Offline Designer
18.01.2005 - 23:37 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:
Да какой, нах, монстр... Силы просто дохера. :D

Другие движения которые я делаю:
Присед на стул за столом с едой - 1-е,2-е и 3-е на 6-7 раз
Лежание на диване - один длинный подход на большое количество повторений с 7 до 11 вечера
Сон с 11 до 7 утра - один подход.

Программа сама по себе гавно, вот таблица распределения весов - це дило.

#26
Offline miniArny
19.01.2005 - 00:26 AM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Вы уходите от темы, жим лежа гантелями 3х8 - часть проги по увеличению жима или их можно убирать?

#27
Offline Designer
19.01.2005 - 00:48 AM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:

Вы уходите от темы, жим лежа гантелями 3х8 - часть проги по увеличению жима или их можно убирать?


Часть, часть. Безусловно. Убирать не стоит. Насколько я понял по себе, мне не удаётся добить грудь во время лёгких жимов, с гантельками самое то, особливо на наклонке под 35-40 градусов, только после них я добавил ещё один поход на хаммере с низкой постановкой ручек с весом 50-60% от жимового на каждую половину и с повторами до "сколько смогу". А вот когда я делаю "тяжёлые" жимы, особенно с негативом, тогда жопа, грудь трещщит и корчится в агонии...

#28
Offline трактор
19.01.2005 - 09:54 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:

у а у тебя трактор как?все гладко по программе прошло или запары были?ты сказал что за две недели так поднялся,а дальше что?может ты грудь качал 2 раза в неделю?...и есче,как с остсльными движениями?,временно пришлось забить или как?

не понял насчёт двух недель(месяцев может ты имел ввиду?).начал 2 раза в неделю жать,потом перешёл на раз,восстанавливаться стало тяжело,параллельно тяжёлая база(приседы со становой,также с наработкой на рекорд...)

#29
Offline Ajgars
19.01.2005 - 15:07 PM

Ajgars
  • Форумчане
  • Генерал

  • Сообщений: 728
  • Регистрация: 11.01.05
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 27/27
Репутация:
да,ошибся,конечно 2 месяца.

#30
Offline miniArny
19.01.2005 - 18:50 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Сходил сегодня в зал узнать свой максимум, выжал 77.5, с небольшим грешком, но скорее от волнения, т.к. на прошлой неделе я не думал, что 75 выжму! А выжал 75 как выстрелил! Ну не об этом, попробовал я так же гориз. жим лежа гантелями 3х8, и че то меня не зацепило? :( Ну вы понимаете. Зато трицепсы, кисти, и как потом выяснилось бицепс - полный пипец. Попробовал на скамье под 30 градусов: тоже самое, только еще и плечи поперли. Затем под 45 град. : тоже самое, только плечи (задняя часть) вообще в хлам, так же слегка широчайшие и межреберные (спину слега выгибал, интуитивно, но потом перестал). Ну так вот, может конечно приход и завтра придет, но сомневаюсь, может гантельки не пошли из-за двух синглов? Ну не знаю, может чем-то заменить жим лежа гантелями 3х8 ? Или тут просто есть какие-то секреты, которых я не знаю?

p.s.
Еле написал, руки вообще...

#31
Offline Designer
19.01.2005 - 19:09 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:

Сходил сегодня в зал узнать свой максимум, выжал 77.5, с небольшим грешком, но скорее от волнения, т.к. на прошлой неделе я не думал, что 75 выжму! А выжал 75 как выстрелил! Ну не об этом, попробовал я так же гориз. жим лежа гантелями 3х8, и че то меня не зацепило? :( Ну вы понимаете. Зато трицепсы, кисти, и как потом выяснилось бицепс - полный пипец. Попробовал на скамье под 30 градусов: тоже самое, только еще и плечи поперли. Затем под 45 град. : тоже самое, только плечи (задняя часть) вообще в хлам, так же слегка широчайшие и межреберные (спину слега выгибал, интуитивно, но потом перестал). Ну так вот, может конечно приход и завтра придет, но сомневаюсь, может гантельки не пошли из-за двух синглов? Ну не знаю, может чем-то заменить жим лежа гантелями 3х8 ? Или тут просто есть какие-то секреты, которых я не знаю?

p.s.
Еле написал, руки вообще...

Прочитать сообщение


По моему это означает что ты не жмёш грудью вообще, а делаешь это передней дельтой, трицепсом (у меня по началу такая же херня была), или то что у тебя грудь сильнее рук. Т.е. руки ты уже заебал, а грудь ещё не включилась...

Ты попробуй так: начни с хорошей, доброй растяжки грудных (грудная мышца есть мышца веерообразная и её надо хорошо потянуть перед тем как нагрузхить). Тянуть попробуй на кроссоверах - при сведении рук старайся тянуть их грудными, а при разведении старайся достичь максимума, т.е как бы вывернуться наизнанку. Это означает что тебе надо выйти из станка на пару шагов вперед. Вес большой не надо, твоя задача потянуться.

Далее, разводки гантелей на наклонной лавке (угол сам подбери), делай со средним весам и опять же для хорошей растяжки, так чтобы трещала грудь твоя. B)

А уже потом на жим. Естественно вес упадёт сразу, кил на 15 - но ведь не это твоя цель, так ведь, ты же грудь хочешь?, зато грудь твоя отработает по полной. По окончании можешь повторить кроссоверы...

Вотъ

#32
Offline miniArny
19.01.2005 - 20:30 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Да, ручки мои - моя слабость :( Думаю мне проще будет делать разодку после основной тренки на грудь, хотя с техникой тоже проблемы, делаю ее как будто отмахиваюсь от кого-то.

#33
Offline трактор
21.01.2005 - 10:20 AM

трактор
  • Форумчане
  • Древний

  • Сообщений: 3116
  • Регистрация: 28.10.03
  • Откуда:г.Ставрополь
  • Вес / Рост: 130/187
  • Стаж / Возраст: 12/29
  • Кто: физкультурник
Репутация:
ДИЗ,к тебе вопрос: между непосредственно жимовыми циклами чё делал?как именно начал новый жимовой цикл?опять пожал в результате разгона свой предыдущий максимум,и,отталкиваясь от него,начал цикл.или просто начал?не ставя заново рекорд прошлого цикла?а может пожал n-ное кол-во кг раз на 5,в переводе соответствующим разовому рекорду,а то мне скоро выползать на прогу....

#34
Offline Designer
21.01.2005 - 19:24 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:
Я ваще просто поступил до безобразия, неприлично просто. Когда закончил первый цикл, зафиксировал его рекорд. Две недели не жал ваще ничё, тока тянул, да ноги чуть, чуть... Больше кардио делал.

После перерыва сделал 3 или 4 (не помню) тренировки с жимами по 5х5 с 60-70-80% от рекорда. Потом пару тройку тренировок со 70% на 5х10, тупо так... И погнал новый цикл со стартовым весом который являлся рекордом предыдущего цикла.

Фактически получилось что я сделал один большой цикл, состоящий из двух с небольшим, не знаю как это обозвать, между ними.

#35
Offline miniArny
21.01.2005 - 19:28 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
А треньки по жиму делал раз в неделю или два?

#36
Offline Designer
21.01.2005 - 22:15 PM

Designer
  • Форумчане
  • Справедливый модератор

  • Сообщений: 866
  • Регистрация: 18.03.04
  • Откуда:Атланта, США
  • Кто: не знаю
Репутация:

А треньки по жиму делал раз в неделю или два?


I do benchpress twice a week. That is all.

Monday - 80% from previous heavy workout, 5x10. Repetitions from 5th set almost all are forced.
Friday - Heavy workout, 2 sets - warming up, 3x5 working weight = previous heavy workout + 10 lbs (~5 kg)

This way is still working for me, but now I do 2,5 lbs per workout instead 10. The weights are fucking heavy now... ;)

Sorry for english.


Я жму два раза в неделю, это всё.
Понедельник - 80% от предидущей тяжёлой тренировки, 5х10 повторов. В пятом сете ппочти все повторы форсированные
Пятница - тядёлые жимы, 2 сета разогрев, 3х5 с рабочим весом предидущая тяжёлая тренировка + 5 кг.

Эта метода всё ещё работает на мне, только я стал доьбавлять не 10, а 2,5 паунда. Тяжёлая штанга стала.

#37
Offline M ! C
22.01.2005 - 08:13 AM

M ! C
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1763
  • Регистрация: 20.12.03
  • Откуда:Челябинск
Репутация:

Sorry for english.

Прочитать сообщение

не сорри мы тебя, пиши по-русски...

#38
Offline miniArny
22.01.2005 - 16:05 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Я не понимаю, если честно смысла раз в неделю делать упражнение с 60-70% веса, а второй раз по максимуму?

#39
Offline Hungerman
22.01.2005 - 16:47 PM

Hungerman
  • Форумчане
  • Поели? Теперь мона и пожратьс...

  • Сообщений: 632
  • Регистрация: 23.09.04
  • Откуда:Мурманск
  • Вес / Рост: 96.5/183
  • Стаж / Возраст: о.О/30
  • Кто: пловец
Репутация:
Я больше 6 лет не понимал, теперь вроде догонять стал помаленьку :D

#40
Offline miniArny
22.01.2005 - 18:04 PM

miniArny
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 778
  • Регистрация: 16.05.04
  • Откуда:планета Земля
Репутация:
Ну и в чем секрет? Я конечно понимаю, что Брукс Кубик и Ментцнер мне други, но истина дороже.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых