Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Совмещение кача и боевых искусcтв


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1038 ответов в теме

#81
Offline Intrepid
04.03.2007 - 04:11 AM

Intrepid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 15.02.04
  • Откуда:TVER/USA.
  • Кто: атлет
Репутация:
Бокс и качалку совмещать можно и я бы даже сказал нужно...но с головой,все по уму.Лучше начинать совмещать когда уже будет хороший опыт в боксе,когда научишся чувствовать свое тело что к чему.
Много раз замечал что подкаченный боксер часто имеет преимущества.Слышал много положительных отзывов от боксеров совмещавших качалку и бокс,да и сам по себе знаю.Главное грамотно совмещать,а то с дуру можно и хуй сломать.
В основном делать базу 2-3 раза в нед. по 30-40 минут,после тренировки с железом раскидаться,пару раундов бой с тенью с весом и без,работа на мешке.
Опять же для кого как,много зависит от генетики,если кость тонкая массы точно неприбавит если совмещать эти два,как раньше считалось абсолютно разных вида спорта,но стереотипы ломаются и в наше время многие боксеры прекрасно совмещают и то и другое.Хорошо получается у тех кто в тяж. весе.

#82
Offline Granata005
13.03.2007 - 09:08 AM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Блин... совмещаю бокс с качалкой с полмесяца; прикольно конечно, технику осваиваю, удар ставится, но напрягает пару моментов - медленный я очень уж; вешу больше чем выгляжу (все удивляются когда узнают сколько вешу) поэтому против меня больших парней ставят :) ...
И вообще боксирующему лифто-билдеру намного тяжелее достичь тех же результатов в боксе что и качающемуся боксёру... :(

#83
Offline Олегман
13.03.2007 - 10:22 AM

Олегман
  • Форумчане
  • Пытающийся заниматься

  • Сообщений: 1903
  • Регистрация: 27.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 85\180
  • Стаж / Возраст: 7/30
  • Кто: дрищ
Репутация:
знакомый парняга совмещал бокс и кач! в итоге оставил бокс тк результатов в каче почти не стало! теперь он жмет 130 весит 80 кг ростом 187 гдето! не химик

#84
Offline Merc
13.03.2007 - 12:46 PM

Merc
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 18.01.07
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 70/172
  • Стаж / Возраст: 0,4/20
  • Кто: билдер
Репутация:
На тему: "Масса и подвижность"

"Сила и Здоровье
Методические рекомендации"
Разработали:
А.П. Колтановский - МС СССР
В.в. Абушкевич - Кандидат медицинских наук, доцент.

стр. 21
"Некоторые лица считают, что на подвижность влияют большие размеры мышц, из-за чего человек делается малоподвижным и неуклюжим. В действительности же величина мышц очень мало влияет на подвижность. Чаще всего укорочение мускулатуры виновато в ограничении амплитуды движения.
Укорочение мышц может быть вызвано различными причинами. С одной стороны, по мере старения, организм имеет тенденцию к укорочению в первую очередь тех мышц, которые обеспечивают поддержку туловища в прямом положении, т.е. производят значительную статическую работу. С другой стороны укорочение может быть объяснимо односторонней физической деятельностью.
Известно, что после сильного сокращения, мышца не возвращается к своей первоначальной длине. Возникает остаточное сокращение. остаточное сокращение можно убрать растягиванием."
Уделяйте больше времени растяжкам и разминкам и будет вам скорость.

На тему:"На хрена козе баян?" или "Типа дух есть и это главное! *произносить пафосно, через нос!*"

Исаак Ньютон (1643-1727) - Один из величайших физиков и математиков всех времён. Ньютон сформулировал общие законы механического движения, открыл закон всемирного тяготения и создал основы дифференциального и интегрального исчисления.

Второй закон: F=ma
Где:
F - модуль силы
m - масса тела (её мы увеличиваем качем, а не чипсами с пивом)
a - ускорение (её мы увеличиваем БИ и опять же качем)

#85
Offline Granata005
04.01.2008 - 15:41 PM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Сегодня в первый раз ходил на бокс. . . супер, мне понравилось. буду совмещать...

Да будет благословен тот день!

#86
Offline Мрак
05.01.2008 - 04:31 AM

Мрак
  • Форумчане
  • МС WPA-A, AWPC по жиму б/э

  • Сообщений: 2059
  • Регистрация: 13.12.07
  • Откуда:Москва, Зеленоград
  • Вес / Рост: 92/168
  • Стаж / Возраст: 10/53
  • Кто: байкер
Репутация:
Если человеку кач мешает в боевых, значит он либо неправильно качается, либо неправильно тренирует боевые.
Самый яркий пример из боевых - Брюс Ли. В курсе, сколько он жал лежа? С такими резульатами и в наше время не стыдно в весе килограмм на 20-30 большем.
Пример из ТА - прыжковые показатели Давида Ригерта совсем немного уступали аналогичным сборников по легкой атлетике! (а Давид жал стоя 190 между прочим). Это о "медлительности и неповоротливости" Меня в свое время в секцию ТА пинками погнал мой учитель каратэ, со словами, к твоей скорости нужна сила!
(в результате так вот и прикипел сердцем к штанге)

#87
Offline Jag
05.01.2008 - 10:55 AM

Jag
  • Форумчане
  • Новичок

  • Сообщений: 1088
  • Регистрация: 28.12.05
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: 32
  • Кто: йог
Репутация:
To: Мрак
Ага..тоже слышал. Юрик Вартанян, ТА советский, на сборах с легкоатлетами в прыжках с места делал всех сборников. :)

#88
Offline Gorpils
05.01.2008 - 16:43 PM

Gorpils
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 10.12.07
  • Вес / Рост: 98/187
  • Стаж / Возраст: 5/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Я раньше совмещал кач и рукопашку.Это очень полезное дело конечно,но СЕРЬЁЗНЫХ резалтов в каче добится нереально без фармы.
Потому что ты мышцы взорвал,а на следующий день надо идти противников ворочать/бить.Перетрен становится обыденным делом:(
Надо определится кто ты:Подкачивающийся боец,или качок,решивший подучится драться.
Если первое то брусья,турник,отжимания с хлопком,приседания с выпрыгиванием,удары с гантелями,и удары кувалдой по покрышке.Ну ещё можно жим лёжа маленького веса во взрывном стиле.И этого хватит за глаза.Хочешь набрать массы-притормози занятия БИ,делай базу.ЖИМ,ПРИСЕД,ТЯГА.

Ну а если второй вариант,то качаться и найти тренера по нужному виду БИ,предложить индивидуальные тренеровки в свободное время.И всё путём.
Ну и ещё отличный вариант что бы подсушится-пойти на бокс;)
ИМХО.

#89
Offline Granata005
05.01.2008 - 20:01 PM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
В том то и дело что чаще всего люди не могут найти золотую середину, а выбирают склонность к одному виду...

#90
Offline MikeKazakov
05.01.2008 - 20:12 PM

MikeKazakov
  • Форумчане
  • МС СССР

  • Сообщений: 1206
  • Регистрация: 03.10.07
  • Откуда:Jerusalem
  • Вес / Рост: 100/183
  • Стаж / Возраст: 60
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: Jag

To: Мрак
Ага..тоже слышал. Юрик Вартанян, ТА советский, на сборах с легкоатлетами в прыжках с места делал всех сборников.



Не всех, но делал. На олимпиаде в Москве на награждении он на пьедестал с места запрыгнул. 150-160 примерно было.

Изменено: MikeMcK, 05.01.2008 - 20:57 PM


#91
Offline ВАЛЁК
05.01.2008 - 20:37 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
Пацаны я ща немного выпивший, но думаю Вы меня простите за это.

Мой Вам совет учитесь драться, кач качом но пиздюлей нужно дать всегда.Я сам служил в *** а потом *** (украины) и всегда посещал физуху по рукопашке.

Бля поймите кач в драке вам не поможет, ВАМ ПОМОЖЕТ БОЙЦОВСКИЙ ДУХ и Умение ВЕСТИ СЕБЯ В ЭКСТРИМ СИТУАЦИЯХ --- СОВЕТУЮ совмещайте кач и боевые искуства(рекомендую самбо) так как сам занимался этим видом спорта.

Бля, не будьте сцикунами, не становитесь на колени,ебашьте всем чем можно, используйте любые подручные средства от карандаша до разбитой бутылки(розочки)идите в перёд и не шагу на зад.
Только сила воли и бойцовский дух Вас приведёт к победе.

Изменено: Spark, 05.01.2008 - 21:21 PM


#92
Offline MikeKazakov
05.01.2008 - 20:55 PM

MikeKazakov
  • Форумчане
  • МС СССР

  • Сообщений: 1206
  • Регистрация: 03.10.07
  • Откуда:Jerusalem
  • Вес / Рост: 100/183
  • Стаж / Возраст: 60
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
To: ВАЛЁК
Не выдавай секретов прфессии. ;)

#93
Offline Gorpils
05.01.2008 - 21:03 PM

Gorpils
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 10.12.07
  • Вес / Рост: 98/187
  • Стаж / Возраст: 5/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Валёк,правильно пишите!Жаль не могу плюс поставить:)
Самбо и кач,да это будет жесть.Но как совмещать?Лично я не могу представить.
Вот у меня сейчас мой подопечный,16летний паренёк.Качается около года,для его стажа имеет нормальный вес и силовые,хочет насухую добиться больших результатов в каче(не для соревов,для себя,ибо всей душой ОБОЖАЕТ кач;))
Но в то же время хочет пойти на Боевое Самбо.Но когда я ему предложил урезать кач,оставив одну Тройку,он на меня таак посмотрел,что я понял что сейчас я буду уничтожен им безо всякого Самбо:D

#94
Offline ВАЛЁК
05.01.2008 - 21:41 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

Gorpils


это всё бред сумасшедшего типа хочу не хочу.

Поверь Братан --Самбо ему будет только в пользу, это будет боец с красивой фигурой, не слушай уебанов которые тебе будут говорить что это не совместимо и не достижимо.

Я Вам скажу у меня есть лучший друг,мой ученик, мой кум, чемпион 1992 года по карате стиль(окинава кемпо ) выгравший чемпионат европы в Леверпуле у ученика Оямы(стиль кёку шинкай).Это мой ученик по культуризму-- поверьте он может и пизды дать и телом своим похвастаться.

Так вот пацаны будьте красивыми и смелыми и никогда не падайте на колени.
С ув к Вам Валентин.

#95
Offline Gorpils
05.01.2008 - 22:34 PM

Gorpils
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 10.12.07
  • Вес / Рост: 98/187
  • Стаж / Возраст: 5/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Согласен,Валентин-полностью согласен:).
Попробую это ему вдолбить в голову.Он сейчас колеблется,не может решить.Надо его подопнуть:)

#96
Offline Самбист
06.01.2008 - 17:30 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Морду набьют ему, вот и поймет, что накачанные сиськи как-то не особо помогают. И пойдет на бокс или борьбу.
С уважением.

#97
Offline Kalison
06.01.2008 - 18:32 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Я вот совмещаю, занимаюсь греко-римской борьбой...Даже на кач забил...Что сказать, тяжелые силовые тренировки дали о себе знать - бросок прогибом делаю, спина сильная. Захваты мощные...Не хватало двух вещей - техники, и выносливости. Особенно выносливости вначале. Сейчас вроде стабилизировался. Без техники тоже тяжело. Зато дух хорошо тренируется, уже знаю хотя бы , что с противником делать, долго не думаю, больше чувствую. Скинул кил с 10, наверное, улучшил выносливость, два раза по пьяне пизды дал мужыкам по-борцовски, короче, ребята, в зале такого не будет.

#98
Offline Gorpils
06.01.2008 - 19:28 PM

Gorpils
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 10.12.07
  • Вес / Рост: 98/187
  • Стаж / Возраст: 5/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Калисон-а сколько ты уже занимаешся греко римкой?

#99
Offline Полярник
06.01.2008 - 19:51 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Самбо и кач,да это будет жесть.Но как совмещать?Лично я не могу представить.

Нормально совмещается. У меня, по крайней мере, проблем особых нет, 2 раза в неделю самбо по 2 часа.

#100
Offline Халк
06.01.2008 - 20:18 PM

Халк
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24.06.07
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 84/180
  • Стаж / Возраст: 2/18
  • Кто: рестлер
Репутация:
Я недавно решил подзабить на кач и занимаюсь сейчас рукопашкой(клуб "Гермес").Кач мне дал неплохое подспорье нагрузкам которые здесь.Но нехватает очень выносливости,особенно когда спаринги.После сессии планирую совмещать кач с рукопашкой,либо 2+2,либо 2+3 дня.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых