Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трактат о болях в пояснице


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
651 ответов в теме

#621
Offline SergeyF
23.11.2016 - 17:32 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
дать контакты мануала? но желательно чтобы грыж у тебя не было(ну мне грыжи не помешали у него пролечиться)

Врач мне запретил мануальщиков пожизненно. Диагностирована грыжа, но по факту большая протрузия, касается нерва. http://forum.athlete.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=52719

На грани прорыва.


Изменено: SergeyF, 23.11.2016 - 17:35 PM


#622
Offline MAX
23.11.2016 - 19:14 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

а мидокалм назначали? раз уж нельзя к мануалу, можно попробовать снять спазм миорелаксантом.



#623
Offline SergeyF
23.11.2016 - 19:32 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Мидокалм нет. Назначили блокаду. Там компот из анастетиков и противовоспалительных. На 2500р инжект. 3-5 сеансов.
Макс, у меня нет мышечного спазма. У меня боль от протрузии касающейся нерва.
Был бы мышечный спазм, я бы сам себе назначил сирдалуд.
Кстати, врач был удивлён что я не спазмирован и своими ногами пришёл.

Изменено: SergeyF, 23.11.2016 - 19:41 PM


#624
Offline Кабо
23.11.2016 - 20:00 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Врач мне запретил мануальщиков пожизненно. Диагностирована грыжа, но по факту большая протрузия, касается нерва. http://forum.athlete.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=52719
На грани прорыва.

Мануалы это не врачи, во врачебном мире это шарлатаны массажисты...
а ты думал, что годами ибав свой позвоночник в разных извращенных позах мы вмиг его вылечим гиперами?) Это уже с нами будет навсегда) тонус да, это важно, что гиперы и дадут, плюс кровушку туда загонят)
ИМХО конечно) я незнаю как ты качал спину, но помню, что спинка не очень расположена к становой и прочему была)

Самые страшные мануалы это котрые не требуют рентген и МРТ это пиздетц уроды и надо их избегать как Агня

Изменено: Кабо, 23.11.2016 - 20:01 PM


#625
Offline SergeyF
23.11.2016 - 20:15 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Кабо. Так у них сеанс 15 мин 2000-2500р. Они дураки что ли.

#626
Offline Кабо
23.11.2016 - 20:25 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кабо. Так у них сеанс 15 мин 2000-2500р. Они дураки что ли.

Да, но хз кмк то мануал должен иметь мед образование, я не видел мануалов докторов, хотя есть неибаццо дорогие типо бывшие ортопеды, кто занимается костоправством

Еще имхо деликатный костоправ норм,а вот Жесткие силовые костоправы ЗЛО, может че то там вправить не так и писдарулю

Изменено: Кабо, 23.11.2016 - 20:26 PM


#627
Offline MAX
23.11.2016 - 21:07 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

мой закончил военно медицинскую академию, никакие кости позвонки они не вправляют, блеааа темнота.



#628
Offline Кабо
23.11.2016 - 21:09 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

мой закончил военно медицинскую академию, никакие кости позвонки они не вправляют, блеааа темнота.

а что они делают? поглаживают? закончить эту академию возможно и стоматологом, общей базы имхо недостаточно, важна именно ортопедия и травматология причем с практикой доктором минумим лет 5

Изменено: Кабо, 23.11.2016 - 21:27 PM


#629
Offline Ksunets
23.05.2017 - 20:33 PM

Ksunets
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23.05.17
  • Вес / Рост: 65/181
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: йог
Репутация:

Avinar, спасибо за "трактат"!

 

Очень полезная инфа, поняла что не стоит бояться силовыми закачивать свою спину.

 

О себе - тоже столкнулась с болью в пояснице, после 15 минут сидения начинался ад, отдающий в правую ногу. МРТ показало протрузию L5-S1 4мм, спондилоартроз и прочую хрень. Вроде бы не такая уж сильная протрузия. Хотя я и до этого чувствовала неудобство от сидения, но, как и все, смирно терпела "тяготы сидячей жизни". Видя только два варианта - "сидеть" и "не сидеть", я просто старалась поменьше сидеть, и больше компенсировать сидение физической активностью в другое время. Но недавно сидеть стало не просто "не очень удобно", а стало мешать работать, не говоря уже о том чтобы просто дома за компом посидеть. Приходилось лежа с ноутом на пол перемещаться)))

Занялась вопросом капитально. Закачка спины, мануальщики, остеопаты, массажисты и йога помогали немного, но проблема оставалась.

Наконец я задалась вопросом "как правильно сидеть". Стандартные статьи в интернете говорят "сидите прямо, не сутультесь и тд", но по факту эти советы мало помогают.

В общем, спина вынудила взглянуть в сторону "удобных" стульев (стулья-седла, коленные). Три недели уже сижу на стуле-седле, спина перестала болеть сразу! Помимо поясницы ушел дискомфорт из шеи (монитор конечно повесила на уровне глаз). Помимо отсутствия боли для меня было открытием, что поза, в которой мы сидим, еще и формирует психологическое состояние. Сижу на стуле-седле - плечи и грудь раскрываются, хочется действовать и творить.
Какое именно я купила - не буду писать, чтобы не сочли за рекламу. Раньше такие стулья были очень дорогими, но сейчас есть российский производитель, и цены упали в разы (кому надо, тот сам погуглит).

Про сами стулья.
В них центр тяжести распределяется так, что позвоночник находится в своем физиологичном положении, нет перегрузки поясницы и шеи, сохраняется естественный лордоз в пояснице. Более того, тренируются в правильном положении глубокие мышцы спины,отвечающие как раз за стабилизирующий корсет позвоночника..

Конечно, даже идеальный стул не заменит физ нагрузку. Но бывает очень обидно, когда зорошо потренировался в зале или позанимался йогой, или пришел от массажиста, "раскрыл чакры" грубо говоря, а потом садишься в неудобную скрюченную позу и чувствуешь как эффект сползает. А садясь на стул-седло продолжаешь ощущать раскрытую грудь, плечи, и общий высокий уровень "энергетики".

 

Вот. Захотелось поделиться с теми ,кто тоже страдает спиной. Мне теперь, после того как я пересела на реально удобный стул, вообще кажется дикостью, что люди тратят сотни тысяч рублей на авто, в которых сидят по паре часов в день, а на обустройство своего рабочего места, где проводят чуть ли не треть жизни, экономят деньги.



#630
Offline Svetlanna
26.09.2017 - 13:44 PM

Svetlanna
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25.09.17
  • Вес / Рост: 63/175
  • Стаж / Возраст: 0/30
  • Кто: не знаю
Репутация:

Avinar, спасибо за "трактат"!

 

Очень полезная инфа, поняла что не стоит бояться силовыми закачивать свою спину.

 

О себе - тоже столкнулась с болью в пояснице, после 15 минут сидения начинался ад, отдающий в правую ногу. МРТ показало протрузию L5-S1 4мм, спондилоартроз и прочую хрень. Вроде бы не такая уж сильная протрузия. Хотя я и до этого чувствовала неудобство от сидения, но, как и все, смирно терпела "тяготы сидячей жизни". Видя только два варианта - "сидеть" и "не сидеть", я просто старалась поменьше сидеть, и больше компенсировать сидение физической активностью в другое время. Но недавно сидеть стало не просто "не очень удобно", а стало мешать работать, не говоря уже о том чтобы просто дома за компом посидеть. Приходилось лежа с ноутом на пол перемещаться)))

Занялась вопросом капитально. Закачка спины, мануальщики, остеопаты, массажисты и йога помогали немного, но проблема оставалась.

Наконец я задалась вопросом "как правильно сидеть". Стандартные статьи в интернете говорят "сидите прямо, не сутультесь и тд", но по факту эти советы мало помогают.

В общем, спина вынудила взглянуть в сторону "удобных" стульев (стулья-седла, коленные). Три недели уже сижу на стуле-седле, спина перестала болеть сразу! Помимо поясницы ушел дискомфорт из шеи (монитор конечно повесила на уровне глаз). Помимо отсутствия боли для меня было открытием, что поза, в которой мы сидим, еще и формирует психологическое состояние. Сижу на стуле-седле - плечи и грудь раскрываются, хочется действовать и творить.
Какое именно я купила - не буду писать, чтобы не сочли за рекламу. Раньше такие стулья были очень дорогими, но сейчас есть российский производитель, и цены упали в разы (кому надо, тот сам погуглит).

Про сами стулья.
В них центр тяжести распределяется так, что позвоночник находится в своем физиологичном положении, нет перегрузки поясницы и шеи, сохраняется естественный лордоз в пояснице. Более того, тренируются в правильном положении глубокие мышцы спины,отвечающие как раз за стабилизирующий корсет позвоночника..

Конечно, даже идеальный стул не заменит физ нагрузку. Но бывает очень обидно, когда зорошо потренировался в зале или позанимался йогой, или пришел от массажиста, "раскрыл чакры" грубо говоря, а потом садишься в неудобную скрюченную позу и чувствуешь как эффект сползает. А садясь на стул-седло продолжаешь ощущать раскрытую грудь, плечи, и общий высокий уровень "энергетики".

 

Вот. Захотелось поделиться с теми ,кто тоже страдает спиной. Мне теперь, после того как я пересела на реально удобный стул, вообще кажется дикостью, что люди тратят сотни тысяч рублей на авто, в которых сидят по паре часов в день, а на обустройство своего рабочего места, где проводят чуть ли не треть жизни, экономят деньги

 

Avinar, спасибо за "трактат"!

 

Очень полезная инфа, поняла что не стоит бояться силовыми закачивать свою спину.

 

О себе - тоже столкнулась с болью в пояснице, после 15 минут сидения начинался ад, отдающий в правую ногу. МРТ показало протрузию L5-S1 4мм, спондилоартроз и прочую хрень. Вроде бы не такая уж сильная протрузия. Хотя я и до этого чувствовала неудобство от сидения, но, как и все, смирно терпела "тяготы сидячей жизни". Видя только два варианта - "сидеть" и "не сидеть", я просто старалась поменьше сидеть, и больше компенсировать сидение физической активностью в другое время. Но недавно сидеть стало не просто "не очень удобно", а стало мешать работать, не говоря уже о том чтобы просто дома за компом посидеть. Приходилось лежа с ноутом на пол перемещаться)))

Занялась вопросом капитально. Закачка спины, мануальщики, остеопаты, массажисты и йога помогали немного, но проблема оставалась.

Наконец я задалась вопросом "как правильно сидеть". Стандартные статьи в интернете говорят "сидите прямо, не сутультесь и тд", но по факту эти советы мало помогают.

В общем, спина вынудила взглянуть в сторону "удобных" стульев (стулья-седла, коленные). Три недели уже сижу на стуле-седле, спина перестала болеть сразу! Помимо поясницы ушел дискомфорт из шеи (монитор конечно повесила на уровне глаз). Помимо отсутствия боли для меня было открытием, что поза, в которой мы сидим, еще и формирует психологическое состояние. Сижу на стуле-седле - плечи и грудь раскрываются, хочется действовать и творить.
Какое именно я купила - не буду писать, чтобы не сочли за рекламу. Раньше такие стулья были очень дорогими, но сейчас есть российский производитель, и цены упали в разы (кому надо, тот сам погуглит).

Про сами стулья.
В них центр тяжести распределяется так, что позвоночник находится в своем физиологичном положении, нет перегрузки поясницы и шеи, сохраняется естественный лордоз в пояснице. Более того, тренируются в правильном положении глубокие мышцы спины,отвечающие как раз за стабилизирующий корсет позвоночника..

Конечно, даже идеальный стул не заменит физ нагрузку. Но бывает очень обидно, когда зорошо потренировался в зале или позанимался йогой, или пришел от массажиста, "раскрыл чакры" грубо говоря, а потом садишься в неудобную скрюченную позу и чувствуешь как эффект сползает. А садясь на стул-седло продолжаешь ощущать раскрытую грудь, плечи, и общий высокий уровень "энергетики".

 

Вот. Захотелось поделиться с теми ,кто тоже страдает спиной. Мне теперь, после того как я пересела на реально удобный стул, вообще кажется дикостью, что люди тратят сотни тысяч рублей на авто, в которых сидят по паре часов в день, а на обустройство своего рабочего места, где проводят чуть ли не треть жизни,

 

Avinar, спасибо за "трактат"!

 

Очень полезная инфа, поняла что не стоит бояться силовыми закачивать свою спину.

 

О себе - тоже столкнулась с болью в пояснице, после 15 минут сидения начинался ад, отдающий в правую ногу. МРТ показало протрузию L5-S1 4мм, спондилоартроз и прочую хрень. Вроде бы не такая уж сильная протрузия. Хотя я и до этого чувствовала неудобство от сидения, но, как и все, смирно терпела "тяготы сидячей жизни". Видя только два варианта - "сидеть" и "не сидеть", я просто старалась поменьше сидеть, и больше компенсировать сидение физической активностью в другое время. Но недавно сидеть стало не просто "не очень удобно", а стало мешать работать, не говоря уже о том чтобы просто дома за компом посидеть. Приходилось лежа с ноутом на пол перемещаться)))

Занялась вопросом капитально. Закачка спины, мануальщики, остеопаты, массажисты и йога помогали немного, но проблема оставалась.

Наконец я задалась вопросом "как правильно сидеть". Стандартные статьи в интернете говорят "сидите прямо, не сутультесь и тд", но по факту эти советы мало помогают.

В общем, спина вынудила взглянуть в сторону "удобных" стульев (стулья-седла, коленные). Три недели уже сижу на стуле-седле, спина перестала болеть сразу! Помимо поясницы ушел дискомфорт из шеи (монитор конечно повесила на уровне глаз). Помимо отсутствия боли для меня было открытием, что поза, в которой мы сидим, еще и формирует психологическое состояние. Сижу на стуле-седле - плечи и грудь раскрываются, хочется действовать и творить.
Какое именно я купила - не буду писать, чтобы не сочли за рекламу. Раньше такие стулья были очень дорогими, но сейчас есть российский производитель, и цены упали в разы (кому надо, тот сам погуглит).

Про сами стулья.
В них центр тяжести распределяется так, что позвоночник находится в своем физиологичном положении, нет перегрузки поясницы и шеи, сохраняется естественный лордоз в пояснице. Более того, тренируются в правильном положении глубокие мышцы спины,отвечающие как раз за стабилизирующий корсет позвоночника..

Конечно, даже идеальный стул не заменит физ нагрузку. Но бывает очень обидно, когда зорошо потренировался в зале или позанимался йогой, или пришел от массажиста, "раскрыл чакры" грубо говоря, а потом садишься в неудобную скрюченную позу и чувствуешь как эффект сползает. А садясь на стул-седло продолжаешь ощущать раскрытую грудь, плечи, и общий высокий уровень "энергетики".

 

Вот. Захотелось поделиться с теми ,кто тоже страдает спиной. Мне теперь, после того как я пересела на реально удобный стул, вообще кажется дикостью, что люди тратят сотни тысяч рублей на авто, в которых сидят по паре часов в день, а на обустройство своего рабочего места, где проводят чуть ли не треть жизни, экономят деньги.

Скажите , пожалуйста, конкретно какой стул, потому что их много, есть со спинками, и без,дайте сылочку.


Скажите, а как девушке можно заниматься по вашей схеме? Не имея возможности ходить в трен.зал? Обязательна ли нагрузка силовая и хватит ли гантелей по 2 кг?



#631
Offline Kotyuk
30.09.2017 - 19:04 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Avinar, спасибо за "трактат"!

 

Очень полезная инфа, поняла что не стоит бояться силовыми закачивать свою спину.

 

О себе - тоже столкнулась с болью в пояснице, после 15 минут сидения начинался ад, отдающий в правую ногу. МРТ показало протрузию L5-S1 4мм, спондилоартроз и прочую хрень. Вроде бы не такая уж сильная протрузия. Хотя я и до этого чувствовала неудобство от сидения, но, как и все, смирно терпела "тяготы сидячей жизни". Видя только два варианта - "сидеть" и "не сидеть", я просто старалась поменьше сидеть, и больше компенсировать сидение физической активностью в другое время. Но недавно сидеть стало не просто "не очень удобно", а стало мешать работать, не говоря уже о том чтобы просто дома за компом посидеть. Приходилось лежа с ноутом на пол перемещаться)))

Занялась вопросом капитально. Закачка спины, мануальщики, остеопаты, массажисты и йога помогали немного, но проблема оставалась.

Наконец я задалась вопросом "как правильно сидеть". Стандартные статьи в интернете говорят "сидите прямо, не сутультесь и тд", но по факту эти советы мало помогают.

В общем, спина вынудила взглянуть в сторону "удобных" стульев (стулья-седла, коленные). Три недели уже сижу на стуле-седле, спина перестала болеть сразу! Помимо поясницы ушел дискомфорт из шеи (монитор конечно повесила на уровне глаз). Помимо отсутствия боли для меня было открытием, что поза, в которой мы сидим, еще и формирует психологическое состояние. Сижу на стуле-седле - плечи и грудь раскрываются, хочется действовать и творить.
Какое именно я купила - не буду писать, чтобы не сочли за рекламу. Раньше такие стулья были очень дорогими, но сейчас есть российский производитель, и цены упали в разы (кому надо, тот сам погуглит).

Про сами стулья.
В них центр тяжести распределяется так, что позвоночник находится в своем физиологичном положении, нет перегрузки поясницы и шеи, сохраняется естественный лордоз в пояснице. Более того, тренируются в правильном положении глубокие мышцы спины,отвечающие как раз за стабилизирующий корсет позвоночника..

Конечно, даже идеальный стул не заменит физ нагрузку. Но бывает очень обидно, когда зорошо потренировался в зале или позанимался йогой, или пришел от массажиста, "раскрыл чакры" грубо говоря, а потом садишься в неудобную скрюченную позу и чувствуешь как эффект сползает. А садясь на стул-седло продолжаешь ощущать раскрытую грудь, плечи, и общий высокий уровень "энергетики".

 

Вот. Захотелось поделиться с теми ,кто тоже страдает спиной. Мне теперь, после того как я пересела на реально удобный стул, вообще кажется дикостью, что люди тратят сотни тысяч рублей на авто, в которых сидят по паре часов в день, а на обустройство своего рабочего места, где проводят чуть ли не треть жизни, экономят деньги.

И мне ссылочку на недорогой стул-седло. Сам давно хочу попробовать))



#632
Offline derzk1
05.10.2017 - 18:45 PM

derzk1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.10.17
  • Вес / Рост: 79/184
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Всем здоровья!
Получил l5-s1 2мм и сочленяющиеся поверхности тел не ровные, с наличием вдоль замыкательных пластин зон жировой дегенерации и отека костного мозга.(с защемлением ягодичного нерва, отдает зараза..) между 5/6 7/8 8/9 протрузии до 3х мм, там же, признаки начального спондилоартроза,артроза реберно позвонковых и реберно поперечных суставов.Кифоз усилен. Левосторонний сколиоз. Множественные грыжи шмороля.
Это мое заключение МРТ 2 месяца назад
Прочитал все 32 страницы.. понял что бывает и хуже, не умру, как думал раньше.. беда ещё в том, что обследуют на ревматоидный артрит, или что в этом духе..
Прочитав форум, куча вопросов! И не состыковок в моем мозгу по логике..

Прошу ответить как то на них, а так же, по диагнозу. Писать что у тебя херня не стоит.

Сейчас из ощущений- каждый день ноет между лопаток, боль ноющая, где то за позвонком, либо в нем.. дискомфорт в пояснице, иногда чувствую ягодичный нерв.
Больше всего беспокоит жжение между лопаток..
Теперь по вопросам:
1) Вычитал, что исключить упражнения на пресс, где меняется угол между телом и ногами, т.е. лёжа, подъемы ног. Но в другом месте кто то советовал Подъем ног к перекладине, в висе. Кто то умно пояснит?

2) Как бороться с протрузиями в грудном отделе. Понимаю что раздел о пояснице, но все же..

3) знаменитое Упражнение планка. Да-нет? Могут быть ли противопоказания?

4) Стирание хрящей позвоночных.. кто то слышал? Какие должны быть обстоятельства, что бы стирались? Об этом писали, что мануальщик кому то поломал все хрящи..


5)Микротрещины фиброзного кольца. Читал в нете, что это очень плохо и грозит грыжей. Образуются от трактации по простому говоря, растяжки. Какой должна быть растяжка позвоночника, что бы появились трещины? Как рассчитать, понять, почитать? Сам вишу на турнике, купил гравитационные ботинки но пока боюсь их использовать, ибо будет сильно тянуть грудной отдел, а там 3 протрузии.

6) Вычитал у всех мнение, что все таки нужно больше деать становую.. типо только после нее нет болей. Так то оно так, верно, становая напрягает все мышцы спины, снимая спазмы. Но!!! Вы забыли, как вы получили свои грыжи и я свои 4 протрузии!! Мышечный корсет не может выдержать такую нагрузку и в слабых местах(а они появились из за сколиоза, остеохондроза, врождённые, у всех по- разному) происходит сдавливание МПД. Чем больше вес, тем больше сдавливание, следовательно и может дойти до выпадения пульпозного ядра. Но вы это не почувствуете, так как нет спазма, или наоборот, почувствуете себя не как обычно, спустите все на то, что не правильно взялся, или временное обострение, перед "исцелением".
В общем, задумайтесь, прежде чем делать тяжёлые осевые нагрузки.. врачи не дураки, их задача не убить вас, вот и говорят что исключить их. Проблема в том, что они не говорят что правильно делать, что бы все прошло, потому что нет интереса к профессии, есть желание наживы.
8) на сколько серьезны мои дегенеративные процессы в межреберных суставах?

Сам похудел 86-78кг. Похудели ноги сильно.
Хожу на массаж, терапевт Тибет тский снимает спазмы, их куча, ровняем кифоз и сколиоз. Утром и вечером суставная гимнастика и вис на турнике, без подтягивания. Добавил вечером ЛФК от жимовика. Плаваю правильно брасом 1-2 раза в неделю. Планирую идти на йогу.
За много букв извиняюсь.

Изменено: derzk1, 05.10.2017 - 18:47 PM


#633
Offline Локомотив
05.10.2017 - 18:50 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

как именно снимает спазмы?



#634
Offline derzk1
06.10.2017 - 11:17 AM

derzk1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.10.17
  • Вес / Рост: 79/184
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Он тибетский терапевт что ли.. массажировать, давление на спазмированные мышцы, вакумные банки на эти места. И каким то скребком, это все в том числе и для улучшения кровообращения в этих местах.

#635
Offline Kotyuk
08.10.2017 - 20:35 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Прошу ответить как то на них, а так же, по диагнозу. Писать что у тебя херня не стоит.
 

1) Вычитал, что исключить упражнения на пресс, где меняется угол между телом и ногами, т.е. лёжа, подъемы ног. Но в другом месте кто то советовал Подъем ног к перекладине, в висе. Кто то умно пояснит? - пресс нужно делать с согнутыми в коленях и тазобедренных суставах ногами, а движение (скручивание) должно происходить в позвоночнике - т.е. для нижнего пресса поднимаем таз, скручиваясь в пояснице, а не ноги в тазобедренных суставах поднимаем, а для верхнего - только отрываем лопатки от земли, не отрывая поясницы.

2) Как бороться с протрузиями в грудном отделе. Понимаю что раздел о пояснице, но все же..- вытяжения на турнике, доске Евминова, подводное вытяжение и т.п. - не факт, что они уменьшатся, но такое возможно.

3) знаменитое Упражнение планка. Да-нет? Могут быть ли противопоказания? - планку , если правильно, делать обычно можно, просто не в период обострения, а в период ремиссии

4) Стирание хрящей позвоночных.. кто то слышал? Какие должны быть обстоятельства, что бы стирались? Об этом писали, что мануальщик кому то поломал все хрящи..

- мануальщик - это опасный человек)), нужно очень выбирать его себе, чтоб был аккуратный. Хрящи в позвоночнике могут стираться как и в других суставах.


5)Микротрещины фиброзного кольца. Читал в нете, что это очень плохо и грозит грыжей. Образуются от трактации по простому говоря, растяжки. Какой должна быть растяжка позвоночника, что бы появились трещины? Как рассчитать, понять, почитать? Сам вишу на турнике, купил гравитационные ботинки но пока боюсь их использовать, ибо будет сильно тянуть грудной отдел, а там 3 протрузии. 

 Первый раз слышу, что микротрещины фиброзного кольца образуются от тракции (если не на дыбе растягивать человека, то вряд ли тракция тому виной). Обычно они все образуются от того, что диск испытывает осевую нагрузку на сдавление, что "выдавливает" из него воду, и он трескается. Этому способствуют еще и скручивание вокруг оси под осевой нагрузкой. Это очень дилетантское объяснение)), но где -то так все и происходит.

6) Вычитал у всех мнение, что все таки нужно больше деать становую.. типо только после нее нет болей. Так то оно так, верно, становая напрягает все мышцы спины, снимая спазмы. Но!!! Вы забыли, как вы получили свои грыжи и я свои 4 протрузии!! Мышечный корсет не может выдержать такую нагрузку и в слабых местах(а они появились из за сколиоза, остеохондроза, врождённые, у всех по- разному) происходит сдавливание МПД. Чем больше вес, тем больше сдавливание, следовательно и может дойти до выпадения пульпозного ядра. Но вы это не почувствуете, так как нет спазма, или наоборот, почувствуете себя не как обычно, спустите все на то, что не правильно взялся, или временное обострение, перед "исцелением".
В общем, задумайтесь, прежде чем делать тяжёлые осевые нагрузки.. врачи не дураки, их задача не убить вас, вот и говорят что исключить их. Проблема в том, что они не говорят что правильно делать, что бы все прошло, потому что нет интереса к профессии, есть желание наживы.

Осевые нагрузки вредны для межпозвоночных дисков. Но для них также вреден слабый мышечный корсет. Поэтому в некоторых случаях спорно, что лучше/хуже технически идеальная становая с умеренными весами или слабые мышцы спины. Становая возможна не во всех случаях, но не все проблемы с позвоночником  исключают становую полностью.
8) на сколько серьезны мои дегенеративные процессы в межреберных суставах? - я не вижу ни МРТ ни вас, поэтому что-то утверждать сложно. Написано, что артроз. Ни степень, ни чего дополнительно не указано. Ну артроз себе, и артроз. Не смертельно.



#636
Offline Crusher
18.04.2018 - 09:19 AM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

Последнюю неделю делаю вот это упражнение каждый день. В острой фазе защемления еще не пробовал, но буду, если придется. 

 



#637
Offline Ruksch
18.04.2018 - 09:56 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Последнюю неделю делаю вот это упражнение каждый день. В острой фазе защемления еще не пробовал, но буду, если придется. 

 

 

вот еще несколько, сам практикую периодически



#638
Offline Baum
08.02.2020 - 19:56 PM

Baum
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 11.11.09
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:
Добрый вечер. Долгое время болела поясница. Сделал МРТ: две грыжи L4-L5 и L5-S1...(заключение прикрепленно ниже). Назначили капельницы противовоспалительные и к мануальному терапевту хожу. Подскажите с таким диагнозом какие упражнения, гимнастику делать для профилактики, врач одно только упражнение показал. Раньше на форуме видел подборку-гимнастику для спины, не могу сейчас найти.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20200208_194517.jpg


#639
Offline Admin
08.02.2020 - 20:05 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Раньше на форуме видел подборку-гимнастику для спины, не могу сейчас найти.

Вот тут структурировано: http://athlete.ru/trauma/lechebnaja_gimnastika_dlja_pozvonochnika_pri_travmah_spiny.htm

#640
Offline Crusher
22.09.2020 - 22:30 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

На днях нашел, кажись, средство от постоянной ноющей боли в пояснице из-за сидения в кресле по 16 часов в день.

Навеяно упражнением, описанным Власовым в своей книге: разблокировка позвоночника путем растягивания под нагрузкой.

Он делал с гирей стоя на двух стульях, я - на пуфе с 8кг гирькой (больше нет под руками).

Наклоняюсь к бедрам стоя на краю и тяну гирей весь позвоночник, по мере расслабления/растяжения вес опускается все ниже. 

Я стою по паре минут. Второй день, боль пропала.До этого с обеда уже на кресле не сиделось в любом положении.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых