Перейти к содержимому

Фото

Трактат о болях в пояснице

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
628 ответов в теме

Offline SergeyF
23.11.2016 - 17:32 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Псевдолифтер

• Вес / Рост: 116/200
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
дать контакты мануала? но желательно чтобы грыж у тебя не было(ну мне грыжи не помешали у него пролечиться)

Врач мне запретил мануальщиков пожизненно. Диагностирована грыжа, но по факту большая протрузия, касается нерва. http://forum.athlete.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=52719

На грани прорыва.

Изменено: SergeyF, 23.11.2016 - 17:35 PM

Online MAX
23.11.2016 - 19:14 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
а мидокалм назначали? раз уж нельзя к мануалу, можно попробовать снять спазм миорелаксантом.

Offline SergeyF
23.11.2016 - 19:32 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Псевдолифтер

Мидокалм нет. Назначили блокаду. Там компот из анастетиков и противовоспалительных. На 2500р инжект. 3-5 сеансов.
Макс, у меня нет мышечного спазма. У меня боль от протрузии касающейся нерва.
Был бы мышечный спазм, я бы сам себе назначил сирдалуд.
Кстати, врач был удивлён что я не спазмирован и своими ногами пришёл.

Изменено: SergeyF, 23.11.2016 - 19:41 PM

Online Кабо
23.11.2016 - 20:00 PM

Кабо
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 72/178
  • Стаж / Возраст: 10/31
Врач мне запретил мануальщиков пожизненно. Диагностирована грыжа, но по факту большая протрузия, касается нерва. http://forum.athlete.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=52719
На грани прорыва.

Мануалы это не врачи, во врачебном мире это шарлатаны массажисты...
а ты думал, что годами ибав свой позвоночник в разных извращенных позах мы вмиг его вылечим гиперами?) Это уже с нами будет навсегда) тонус да, это важно, что гиперы и дадут, плюс кровушку туда загонят)
ИМХО конечно) я незнаю как ты качал спину, но помню, что спинка не очень расположена к становой и прочему была)

Самые страшные мануалы это котрые не требуют рентген и МРТ это пиздетц уроды и надо их избегать как Агня

Изменено: Кабо, 23.11.2016 - 20:01 PM

Offline SergeyF
23.11.2016 - 20:15 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Псевдолифтер

Кабо. Так у них сеанс 15 мин 2000-2500р. Они дураки что ли.

Online Кабо
23.11.2016 - 20:25 PM

Кабо
  • Форумчане
  • Атлет

Кабо. Так у них сеанс 15 мин 2000-2500р. Они дураки что ли.

Да, но хз кмк то мануал должен иметь мед образование, я не видел мануалов докторов, хотя есть неибаццо дорогие типо бывшие ортопеды, кто занимается костоправством

Еще имхо деликатный костоправ норм,а вот Жесткие силовые костоправы ЗЛО, может че то там вправить не так и писдарулю

Изменено: Кабо, 23.11.2016 - 20:26 PM

Online MAX
23.11.2016 - 21:07 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
мой закончил военно медицинскую академию, никакие кости позвонки они не вправляют, блеааа темнота.

Online Кабо
23.11.2016 - 21:09 PM

Кабо
  • Форумчане
  • Атлет

мой закончил военно медицинскую академию, никакие кости позвонки они не вправляют, блеааа темнота.

а что они делают? поглаживают? закончить эту академию возможно и стоматологом, общей базы имхо недостаточно, важна именно ортопедия и травматология причем с практикой доктором минумим лет 5

Изменено: Кабо, 23.11.2016 - 21:27 PM

Offline Ksunets
23.05.2017 - 20:33 PM

Ksunets
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 65/181
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: йог
Avinar, спасибо за "трактат"!

Очень полезная инфа, поняла что не стоит бояться силовыми закачивать свою спину.

О себе - тоже столкнулась с болью в пояснице, после 15 минут сидения начинался ад, отдающий в правую ногу. МРТ показало протрузию L5-S1 4мм, спондилоартроз и прочую хрень. Вроде бы не такая уж сильная протрузия. Хотя я и до этого чувствовала неудобство от сидения, но, как и все, смирно терпела "тяготы сидячей жизни". Видя только два варианта - "сидеть" и "не сидеть", я просто старалась поменьше сидеть, и больше компенсировать сидение физической активностью в другое время. Но недавно сидеть стало не просто "не очень удобно", а стало мешать работать, не говоря уже о том чтобы просто дома за компом посидеть. Приходилось лежа с ноутом на пол перемещаться)))

Занялась вопросом капитально. Закачка спины, мануальщики, остеопаты, массажисты и йога помогали немного, но проблема оставалась.

Наконец я задалась вопросом "как правильно сидеть". Стандартные статьи в интернете говорят "сидите прямо, не сутультесь и тд", но по факту эти советы мало помогают.

В общем, спина вынудила взглянуть в сторону "удобных" стульев (стулья-седла, коленные). Три недели уже сижу на стуле-седле, спина перестала болеть сразу! Помимо поясницы ушел дискомфорт из шеи (монитор конечно повесила на уровне глаз). Помимо отсутствия боли для меня было открытием, что поза, в которой мы сидим, еще и формирует психологическое состояние. Сижу на стуле-седле - плечи и грудь раскрываются, хочется действовать и творить.
Какое именно я купила - не буду писать, чтобы не сочли за рекламу. Раньше такие стулья были очень дорогими, но сейчас есть российский производитель, и цены упали в разы (кому надо, тот сам погуглит).

Про сами стулья.
В них центр тяжести распределяется так, что позвоночник находится в своем физиологичном положении, нет перегрузки поясницы и шеи, сохраняется естественный лордоз в пояснице. Более того, тренируются в правильном положении глубокие мышцы спины,отвечающие как раз за стабилизирующий корсет позвоночника..

Конечно, даже идеальный стул не заменит физ нагрузку. Но бывает очень обидно, когда зорошо потренировался в зале или позанимался йогой, или пришел от массажиста, "раскрыл чакры" грубо говоря, а потом садишься в неудобную скрюченную позу и чувствуешь как эффект сползает. А садясь на стул-седло продолжаешь ощущать раскрытую грудь, плечи, и общий высокий уровень "энергетики".

Вот. Захотелось поделиться с теми ,кто тоже страдает спиной. Мне теперь, после того как я пересела на реально удобный стул, вообще кажется дикостью, что люди тратят сотни тысяч рублей на авто, в которых сидят по паре часов в день, а на обустройство своего рабочего места, где проводят чуть ли не треть жизни, экономят деньги.

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Bing (2)