Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трактат о болях в пояснице


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
651 ответов в теме

#581
Offline Grishkovecc
21.06.2016 - 17:27 PM

Grishkovecc
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16.06.16
  • Вес / Рост: 184/75
  • Стаж / Возраст: 5/31
  • Кто: атлет
Репутация:

Если больно при малом весе - то нужно очень осторожно закачивать, имхо. Может быть даже еще снизить, чтобы точно исключить все болевые ощущения. И потом понемножку поднимать.

 

Кстати, в тяге, имхо, важно чтобы блины были стандартного размера для 20-ки где-то. Ты выше меня, тут вообще свои нюансы (мне незнакомые), но даже с мои ростом я старался не делать тягу на "низких" блинах (типа десяток). Если у тебя вес на штанге малый, возможно, у тебя как раз десятки стоят, что сильно влияет на начальное положение.

во время тяги не было болевых ощущений, они были на следующий день, не мог нагибаться номрально, простреливало огого..

возможно даже и не в тяге тогда дело было, а в общем у меня был пик обострения и так сложилось что в зале тянуть начал и стало тока хуже.. потом уже курс прошел массажей, уколов и начал гимнастику делать.. возможно сейчас такого уже и не будет, надо пробовать в общем и смотреть на результат



#582
Offline алико
21.06.2016 - 21:34 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

"

Алико, так там в целом силовая база и состоит из обычных ТА упражнений типа рывков штанги и других..
в чем же здесь диверсия? в остальном все комплексы это в основном гимнастика и упражнения с собственным весом
"

 

 

Очередное западное лекало- западло, кмк,

нужно иметь над душой несколько тренеров по разным дисциплинам и квалифицированых, и развивать разные функции одновременно, с головой короче.

 

рывок просто научиться? это что, тупо  прыжки что ли?

Так то щас все " с головой ") , только пацаны щас  неловкие и неопытные, потребляют инфу в готовом виде ,а понт и эго защкаливает, вот и риск , как и паверспорт, не к ночи будь помянут, шутки что ли, жим стоя на раз и подьем на бицепс строго ,на раз рекордные ?, типа -аргументы - "лишь бы не в подьезде пиво пили", дак пускай калечатся?, имхо


Изменено: алико, 21.06.2016 - 21:35 PM


#583
Offline Grishkovecc
27.06.2016 - 10:51 AM

Grishkovecc
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 16.06.16
  • Вес / Рост: 184/75
  • Стаж / Возраст: 5/31
  • Кто: атлет
Репутация:

"

Алико, так там в целом силовая база и состоит из обычных ТА упражнений типа рывков штанги и других..
в чем же здесь диверсия? в остальном все комплексы это в основном гимнастика и упражнения с собственным весом
"

 

 

Очередное западное лекало- западло, кмк,

нужно иметь над душой несколько тренеров по разным дисциплинам и квалифицированых, и развивать разные функции одновременно, с головой короче.

 

рывок просто научиться? это что, тупо  прыжки что ли?

Так то щас все " с головой ") , только пацаны щас  неловкие и неопытные, потребляют инфу в готовом виде ,а понт и эго защкаливает, вот и риск , как и паверспорт, не к ночи будь помянут, шутки что ли, жим стоя на раз и подьем на бицепс строго ,на раз рекордные ?, типа -аргументы - "лишь бы не в подьезде пиво пили", дак пускай калечатся?, имхо

да, во многом ты и прав, но никто же не заставляет тебя делать все это с весами на рекорд.. можно и спустым грифом или палкой.. если не умеешь, то учись, тренируйся, делай подводящие упражнения, все под наблюдением тренера, который корректирует постоянно работу.. поэтому и пишу что с головой нужно подходить к вопросу тренировок кроссфита.

п.с. рывок не просто пожалуй самое сложное в ТА



#584
Offline Локомотив
13.11.2016 - 10:07 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

6rnteR83hMg.jpg

 

вот такая беда у человека. помогите разобраться. (Фрай, IDDQD, Ustas, Жимовик, MAX и все остальные кто еще знает...)

 

1. насколько серьезно ?

2. Что делать и что не делать ?

2. можно/нужно ли при этом приседать и вообще заниматься с железом ?

 

стаж интенсивных тренировок 1 год, плавание + телостроение себя.

поясница говорит болит, началось не так давно. До этого болел переодически бедренный сустав долгое время [около года] не могут найти почему, МРТ сустава показывало норму. Думает отдает в бедренный сустав из за этих проблем которые сейчас проявились, но видимо были уж давно. К ортопеду с результатами МРТ еще не ходил, хочет дождаться лучшего [по его мнению], у того прием в конце след недели только получится. Но и сами понимаете чем больше инфы из разных источников тем лучше.

 

пс. всем кто дельно проконсультирует плюсы в репу и + 1 000 000 к карме )


Изменено: Rustem, 13.11.2016 - 10:26 AM


#585
Offline Mouse
13.11.2016 - 12:02 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Не считаю себя специалистом в этой области, хотя себе позвоночник и вылечил, поэтому прошу не воспринимать мои советы как какую то конечную истину.

Но я бы сделал так. 

Курс хондропротекторов, сначала уколы, лучшее что знаю это Дона, месяц через день по штуке.

Потом пропить например банку энимал флекса или аналогичного препарата.

Параллельно курс пептидов GHRP6 месяца 2-3, деки 200-250 в неделю, теста 250 в неделю энантат или суст.

Выделенное естественно ни один врач не назначит и не одобрит (если он сам не качок, страдающий позвоночником и суставами в прошлом), но я только этим вылечил остеопороз обоих плечевых суставов, а болели настолько, что жать пустой гриф не мог (ставили диагноз плечелучевой периартрит, а на рентгене суставы как губка пористые).

 

Комплекс лечебной гимнастики для позвоночника, лучше чем Хаду не знаю.

Два раза в неделю закачка поясницы прямыми и обратными гиперэкстензиями.

Становую тягу классику с малыми весами раз на 8-10, если нет болевых, то плавно повышать вес, если есть, то уменьшать вес или вообще отменить. Приседать думаю пока не стоит.

 

Общие рекомендации по тренировкам, если боли заметные, упражнение отменять, если небольшие, то на выбор либо терпеть и делать очень плавно, без рывков, либо отменять.


Изменено: Mouse, 13.11.2016 - 12:19 PM


#586
Offline Локомотив
13.11.2016 - 12:19 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

АС, пептиды и гр - не будет использовать 100%.



#587
Offline Mouse
13.11.2016 - 12:21 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

АС, пептиды и гр - не будет использовать 100%.

Да ради бога, просто медленнее будет излечение.

Или его вовсе не будет.

Я плечи полгода лечил по медицински, мазями, таблетками и физиопроцедурами, угробил кучу времени и денег, а результата не было.

А с декой и тестом за месяц полностью прошли.

Хотя в советские времена декой успешно лечили суставные заболевания, ее ведь для больных в первую очередь придумали, а не для спортсменов дутышей.

Современная медицина считает вообще то остеохондроз неизлечимым, поэтому на нее надеяться весьма глупо.


Изменено: Mouse, 13.11.2016 - 12:38 PM


#588
Offline IDDQD
13.11.2016 - 12:45 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

6rnteR83hMg.jpg

вот такая беда у человека. помогите разобраться. (Фрай, IDDQD, Ustas, Жимовик, MAX и все остальные кто еще знает...)

1. насколько серьезно ?
2. Что делать и что не делать ?
2. можно/нужно ли при этом приседать и вообще заниматься с железом ?

стаж интенсивных тренировок 1 год, плавание + телостроение себя.
поясница говорит болит, началось не так давно. До этого болел переодически бедренный сустав долгое время [около года] не могут найти почему, МРТ сустава показывало норму. Думает отдает в бедренный сустав из за этих проблем которые сейчас проявились, но видимо были уж давно. К ортопеду с результатами МРТ еще не ходил, хочет дождаться лучшего [по его мнению], у того прием в конце след недели только получится. Но и сами понимаете чем больше инфы из разных источников тем лучше.

пс. всем кто дельно проконсультирует плюсы в репу и + 1 000 000 к карме )

На мой дилетантский взгляд - это МРТ здорового человека.
Закачка спины, осторожность с выбором движений в зале и в быту, опционально остеопат.

#589
Offline Mouse
13.11.2016 - 12:51 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

На мой дилетантский взгляд - это МРТ здорового человека.
Закачка спины, осторожность с выбором движений в зале и в быту, опционально остеопат.

Вернее это МРТ среднестатистического человека.

Почти у всех такое, но здоровым это назвать нельзя.


Изменено: Mouse, 13.11.2016 - 13:01 PM


#590
Offline MAX
13.11.2016 - 15:42 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

1. насколько серьезно ? 2. Что делать и что не делать ? 2. можно/нужно ли при этом приседать и вообще заниматься с железом ?

 

1) Вариант хреновой нормы, для современного человека.

2)Сначала снимаем воспаление диклофенак+вит.в прокалываем ну или нейродикловит пропить.

Укрепить спину экстензиями и гиперэкстензиями(в видео есть обьяснение).

 Планку на согнутых локтях довести до трех минут в день.

Чего бы я не стал делать так это приседов и тяг вообще никогда, а также жима стоя/сидя. все остальные упражнения ПОСЛЕ  укрепления спины обязательно (под укрепленной спиной я понимаю уровень фобоса, см. в его дневнике экстензии с весом? но только очень постепенно)

 

До этого болел переодически бедренный сустав долгое время

полагаю что изза "застарелой деформации Со1 позвонка"( мне мануальщик помог, помочь то помог но и суставчики межпозвонковые все расхерачил).

видео экстензии/гиперэкстензии

[media)(/media]


Изменено: MAX, 13.11.2016 - 15:44 PM


#591
Offline Kotyuk
13.11.2016 - 15:55 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

По заключению МРТ ничего особо серьезного нет. Но, если читать по тексту описания перед заключением, то не совсем понятно образование 7,5мм в L2, которое в заключение не вынесено - может это грыжа Шморля (не страшно, но для грыжи Шморля это великоватый размер), или гемангиома (тоже обычно не страшно, но нужно смотреть, не сильно ли тонкий над ней слой костной пластинки, чтоб не просела), или что-то еще. Из описания не совсем ясно, что имеется в виду. Ну и какая-то киста в области яичника - сходить к гинекологу и сделать УЗИ - провериться. Ну и нужно чтоб ортопед лично посмотрел сами снимки.

Цель МРТ - обычно исключить очень большие грыжи, опухоли, стрессовые переломы, спондилит и т.п. Реально понять, что именно вызывает боль в позвоночнике в большинстве случаев не удается, т.к. не наличие мелких грыж и т.п. не могут объяснить эту боль.

 

3.2. Causes of back pain include:

3.2.1. Unknown, often labelled mechanical back pain 70%.

3.2.2. Degenerative discs and facet joints 10%.

3.2.3. Prolapsed discs giving nerve root pain 4%.

3.2.4. Spinal stenosis 3%.

3.2.5. Others, including referred pain, psychogenic pain and miscellaneous causes

https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/384519/low_back_pain.pdf

 

Spinal pain or back pain is a very common symptom that can have many reasons. The most studied location is low back pain, and it is considered to be nonspecific in the majority of cases

[https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26096091]

 

All international clinical guidelines for acute low back pain agree on the importance of diagnostic triage2,3: • Nerve root pain (usually associated with disc prolapse or spinal stenosis; about 5% of cases) • Possible serious spinal pathology (the so-called “red flags” for vertebral fracture, spinal tumor or infection, or cauda equina syndrome; about 1–2%) • Nonspecific low back pain (85–95% of cases). Triage leads logically to investigations, pathological diagnosis, and specific treatment in the first 2 categories; unfortunately, this leaves 85–95% of patients in the “nonspecific” category.

[http://www.jrheum.org/content/32/3/395.full.pdf]

 

Но это не означает, что лечения нет. Причину найти не всегда удается (но попытаться найти нужно), а лечение подобрать в большинстве случаев можно. Поскольку пациенту часто сложно свыкнуться с мыслью, что причина не понятна, врач, конечно, обычно что-то назовет, но отсутствие явной причины - это обычно лучше, чем когда она есть. Постепенно методы диагностики улучшаются и причину удается находить во все большем проценте случаев. Но в любом случаев МРТ - это не диагнгоз и требует сравнения картинки с клиническими симптомами у ортопеда/невролога/нейрохирурга.



#592
Offline MAX
13.11.2016 - 16:04 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Реально понять, что именно вызывает боль в позвоночнике в большинстве случаев не удается, т.к. не наличие мелких грыж и т.п. не могут объяснить эту боль.
да все уже без врачей знают что боли вызывает, хочется за эту чушь минус поставить, да пожалуй и поставлю. 

#593
Offline Локомотив
15.11.2016 - 21:23 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

http://forum.athlete.ru/t19678/?p=2025919



#594
Offline Kotyuk
16.11.2016 - 22:50 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

1) Вариант хреновой нормы, для современного человека.

2)Сначала снимаем воспаление диклофенак+вит.в прокалываем ну или нейродикловит пропить.

А это, конечно, "открытие Америки"))...

Только, назначая диклофенак и витамины группы B не уточнив о наличии/отстутствии язвы желудка или склонности к аллергии, можно здорово "помочь", т.к. побочки от них при язвенной болезни/гастрите (для диклофенака) или аллергии (для витаминов группы В) бывают ОЧЕНЬ часто.

Но, меньше знаешь, крепче спишь.

А гиперэкстензии - это очень скользка дорожка... Это еще большой вопрос, что хуже - гиперэкстензии или становая.



#595
Offline Twisted_Firestarter
16.11.2016 - 23:00 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12718
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

А гиперэкстензии - это очень скользка дорожка... Это еще большой вопрос, что хуже - гиперэкстензии или становая.


Очень смелое заявление. Как-то можете обосновать?

#596
Offline MAX
16.11.2016 - 23:30 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

А это, конечно, "открытие Америки"))...

Только, назначая диклофенак и витамины группы B не уточнив о наличии/отстутствии язвы желудка или склонности к аллергии, можно здорово "помочь", т.к. побочки от них при язвенной болезни/гастрите (для диклофенака) или аллергии (для витаминов группы В) бывают ОЧЕНЬ часто.

Но, меньше знаешь, крепче спишь.

А гиперэкстензии - это очень скользка дорожка... Это еще большой вопрос, что хуже - гиперэкстензии или становая.

хочешь скан медтетрадей выложу где у меня с детства диагноз Атопическая(аллергическая) астма, у меня аллергий проще перечислить на что нету, так диклофенак в Кишечнорастворимой оболочке( а именно его я рекомендовал под брендом нейродикловит) ел не один раз, вот живой не помер, даже намека на приступ не было, так что если уж я со своим херовым здоровьем ем то и с другими ничего не произойдет, да и каждый аллергик, скажу тебе по секрету должен знать что можно хавать чтобы не сдохнуть, блеа причем тут желудок ну не тупи КИШЕчнорастворимая оболочка!!! 

 

ты хоть понял про какую гиперэкстензию я написал, нет не про ту что ты подумал - посмотри видео что такое гиперэкстензия и экстензия, а потом пиши...


Очень смелое заявление. Как-то можете обосновать?

щас ссылку нароет по англицки



#597
Offline Кабо
16.11.2016 - 23:39 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А это, конечно, "открытие Америки"))...
Только, назначая диклофенак и витамины группы B не уточнив о наличии/отстутствии язвы желудка или склонности к аллергии, можно здорово "помочь", т.к. побочки от них при язвенной болезни/гастрите (для диклофенака) или аллергии (для витаминов группы В) бывают ОЧЕНЬ часто.
Но, меньше знаешь, крепче спишь.
А гиперэкстензии - это очень скользка дорожка... Это еще большой вопрос, что хуже - гиперэкстензии или становая.

У меня хронический гастрит и траблы с ЖКТ, когда словил травму плеча, травматолог назначил хуеву тучу табов, диклофенак в том числе
Пропив витаминки и диклофенак дня 4-5 от силы я получил жесточайшее воспаление желудка и обострение гастрита, любая еда, даже в мизерных количествах вызывала боли в желудке и состояние сильнейшего "переедания", так же начала сильно опухать кожа вокруг глаз, прямо как у Рокки после боя с Драго
Подтверждаю, что назначать такие табы нужно только тогда, когда у пациента уточнено, что у него нет гастрита и прочего
Боли в желудке прошли после 3 недель жесткой диеты

Изменено: Кабо, 17.11.2016 - 00:17 AM


#598
Offline MAX
17.11.2016 - 00:06 AM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

del


Изменено: MAX, 17.11.2016 - 00:12 AM


#599
Offline Kotyuk
17.11.2016 - 01:20 AM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

хочешь скан медтетрадей выложу где у меня с детства диагноз Атопическая(аллергическая) астма, у меня аллергий проще перечислить на что нету, так диклофенак в Кишечнорастворимой оболочке( а именно его я рекомендовал под брендом нейродикловит) ел не один раз, вот живой не помер, даже намека на приступ не было, так что если уж я со своим херовым здоровьем ем то и с другими ничего не произойдет, да и каждый аллергик, скажу тебе по секрету должен знать что можно хавать чтобы не сдохнуть, блеа причем тут желудок ну не тупи КИШЕчнорастворимая оболочка!!! 

 

ты хоть понял про какую гиперэкстензию я написал, нет не про ту что ты подумал - посмотри видео что такое гиперэкстензия и экстензия, а потом пиши...


щас ссылку нароет по англицки

Если ты думаешь, что диклофенак влияет на желудок или 12-перстную кишку лишь непосредственно контактируя с ней, то очень ошибаешься. На желудок влияет даже инъекционное применение препарата. Единственный плюс инъекции, в том, что попадая сразу в кровь, препарат минует печень, что позволяет достичь такого же эффекта при меньшей дозе препарата. На желудок противовоспалительные препараты влияют ЧЕРЕЗ КРОВЬ. Но твои тетради - это, конечно, более веский аргумент, чем мои ссылки, которые та не в состоянии осилить, потому желчью и исходишь.


Очень смелое заявление. Как-то можете обосновать?

Могу, потому и пишу.

Гиперэкстензии по ссылке посмотрел. Да, есть некоторые отличия. Но мнение одного человека - это мнение одного человека. То, что помогло ему, можно рассматривать, но ожидать, что это поможет большинству не рационально.\

Пассивная гиперэкстензия используется при лечении многих ситуаций с болями в спине. Активная, а тем более с весом, в большинстве случаев не рекомендуется. Особенно на ранних этапах реабилитации.

Планка - да, укрепление брюшного пресса (при правильном выполнении - без подъема прямых ног и т.п.) и поперечной мышцы живота - да.

При гиперэкстензиях, в т.ч. и представленных на видео, осевая нагрузка на позвоночник все равно сохраняется. Она немного меньше, чем в положении стоя, но это "меньше" компенсируется дополнительным весом/блинами и т.п., который поднимается.

Поэтому они не являются безопасными и в большинстве рекомендаций не значатся.

Есть всего несколько упражнений, которые считаются безопасными для спины. Все остальные - опасны в той или иной степени. А переразгибание с нагрузкой - это не айс. Хуже только ротация (вращение) с нагрузкой))

Могу покопаться, если не убедил, как будет время (уже поздновато), и скинуть ссылку или printscreen, но МАХ опять будет своими медицинскими тетрадками апеллировать...))) Поэтому, если действительно интересно.

 

Ну да, на английском. Не читаю я почти на русском, т.к. ПОЧТИ все, что есть на русском (украинском, белорусском, или другом языке в СНГ), - это либо отстой, либо перевод с английского (либо кто-то что-то передрал, и представил, как свои наработки). К сожалению - так. 

 

А к становой при умеренным проблемах со спиной без больших грыж, компрессионных переломов и т.п. я отношусь нормально. Да, есть определенный риск, который пропорционален поднимаемому весу и зависит от техники. Да, в первых рядах рекомендуемых упражнений при проблемах со спиной становая не значится. И я ее не рекомендую. Но при адекватном подходе, и становая может иметь место, если не гнаться за максимальными весами. Люди чаще спину "срывают", когда детский велосипед неправильно поднимают, а не когда штангу правильно.

Понятно, если за 300 кг поднимать, то можно не только диски повыдавливать, но и позвонки посплющивать))


Изменено: Kotyuk, 17.11.2016 - 01:21 AM


#600
Offline СВЯТОША
17.11.2016 - 09:56 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11613
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Понятно, если за 300 кг поднимать, то можно не только диски повыдавливать, но и позвонки посплющивать))

так подожди.

а на 200 тоже можно при весе 75?






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых