Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ по здоровью, по травмам, по болезням


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5837 ответов в теме

#5261
Offline original
17.01.2018 - 17:01 PM

original
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 25.02.10
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 5/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Первый раз сильно заболела голова (по ощущениям давление в правой затылочной части) около месяца назад. Делал ПГБ сидя под углом где то 45-50 гр. В течение недели еще немного беспоколило. Причем даже в покое. Тренировки забросил вообще. Через пару недель занятия возобновил. В общем то проблем не замечено. Пока сегодня черт меня дернул сделать этот же ПГБ сидя. Симптомы повторились. Вопрос знатокам, что это вообще и почему проблемы возникают именно в таком положении при упражнении на бицепс. К слову сказать, ПШБ стоя боль не вызывает. Точный диагноз конечно же не прошу, просто интересуюсь догадками.


Изменено: original, 17.01.2018 - 17:02 PM


#5262
Offline Maximus1983
17.01.2018 - 17:05 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7745
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Может трапецию тянет в месте крепления к шеи и в голову отдает.

#5263
Offline Aleksey Ka
17.01.2018 - 17:26 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Может нерв защемляет именно в этом положении. Не знаю к кому обращаться, но думаю, что нормальный мануальщик сможет решить проблему.



#5264
Offline SergeyF
17.01.2018 - 19:19 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Нормальный мануальщик должен запросить снимок МРТ шейного отдела.

#5265
Offline MAX
17.01.2018 - 19:52 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Первый раз сильно заболела голова (по ощущениям давление в правой затылочной части) около месяца назад. Делал ПГБ сидя под углом где то 45-50 гр. В течение недели еще немного беспоколило. Причем даже в покое. Тренировки забросил вообще. Через пару недель занятия возобновил. В общем то проблем не замечено. Пока сегодня черт меня дернул сделать этот же ПГБ сидя. Симптомы повторились. Вопрос знатокам, что это вообще и почему проблемы возникают именно в таком положении при упражнении на бицепс. К слову сказать, ПШБ стоя боль не вызывает. Точный диагноз конечно же не прошу, просто интересуюсь догадками.

Не претендую на истину но всеже мое мнение, выполняя упражнение сидя по углом шейные позвонки немного сдвигаются вперед НО если есть спондилолистез(загугли) они съезжают сильнее а в это время идет физнагрузка, давление повышается и кровь по сосудам приливает к голове а вот вены уже сильно заужены, смещенными позвонками, соответственно нарушается венозный отток, ответ на свой вопрос ты можешь получить сделав рентген шоп с функциональными пробами.

 

поэтому делая пшнб стоя проблем нет, так как шея выпрямлена


Изменено: MAX, 17.01.2018 - 19:53 PM


#5266
Offline Kotyuk
25.02.2018 - 21:26 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

У меня такое было из-за подъема внутричерепного давления из-за задержки дыхания при выполнении упражнений.



#5267
Offline derzk1
02.03.2018 - 10:55 AM

derzk1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.10.17
  • Вес / Рост: 79/184
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Всем здоровья. Извиняюсь за буквы. Накипело.
В теме трактат о болях в пояснице, на последней странице описывал свою проблему. Сейчас беспокоит сильное похудение, при этом не снижаю объем калорий. В начале декабря случайно сдал биохимию, которая показала повышенный билирубин. 41. Изменения в цвете кала и белков в глазах. Забил.
Сейчас, уже пол года как,забеспокоили мышцы, они стали как жилки и я похудел на 16 кг. С 86->70 не осталось жира и мышцы все ушли. При 86 кг, уровень жира был минимален.
Пошел сдал анализы, повышен билирубин общий и прямой. 76 и 8 соответственно. Что на много выше нормы. Магний на низком уровне, кальций на верхней границе. Биохимия вся в норме, гемоглобин чуть чуть понижен. В моче билирубина нет. Анализ кала показал, что
мышечные волокна с исчерченностью - единично,
мышечные волокна без исчерченности- значительно.

Начал немного беспокоиться, узи брюшной полости показало без отклонений, терапевт нажупал болезненные места в желудке, в понедельник иду на гастроскопию.и до 8 марта к гастроэнтерологу и эндокринологу с проверкой витамина д, гормонов и щитовидки. Возможно и ферменты поджелудочной.

НО, имея протрузий в 5-6 7-8 8-9, понимаю, что именно эти диски отвечают за печень, поджелудочную,и за усвоение белка и углеводов. Инервация органов нарушена? Как проверить? Куда идти? Может быть это вообще?

#5268
Offline Konstantin
06.03.2018 - 16:36 PM

Konstantin
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 26.01.07
  • Откуда:Латвия(Екабпилс) - Воронеж
  • Вес / Рост: 92/190
  • Стаж / Возраст: 6/26
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Всем доброго дня,

Проблема со спиной, поясничная зона по левой стороне.
Всё началось 5 месяцев назад, после болезни(весьма сильное отравление, слил 4кг), пришел на тренировку и понял, что слегка неприятные ощущения где-то в пояснице, подумал что слишком форсировал нагрузку.
Стал убавлять нагрузку, но проблема только усиливалась, в итоге вовсе всё с осевой нагрузкой и компрессионной нагрузкой(после жима ногами пиздец просто) упражнения убрал.

Симптоматика.
При нагрузке боль идёт прямо около тазобедренного сустава с боку, отдаёт чуть чуть к прессу и сильно в сторону центра спины. При самой нагрузке как постреливает, потом поднывает.
На следующий день болит левая часть поясницы вся, подвижность крайне ограниченна, боль сильная как рвёт что-то. Постепенно утихает к 3-4 дню после нагрузки, остаются только отголоски и периодические поднывания с левого бока спины.
Без нагрузки дополнительной подвижность весьма высокая, левой ногой верчу как хочу, назад в мостик встаю без проблем. Единственное всегда больно делать наклоны вперёд со скручиванием, как рвёт поясницу, хотя после ооочень сильной разминки это становиться возможным. ( до травмы свободно всеми пальцами доставал пола, а после разминки и ладонью).

Что делал.
МРТ поясничного отдела, по заключению всё отлично, после посещения двух травматологов, один углядел начальную фазу остеохондроза, второй спазм мышц поясницы..
Пропил противовоспалительные, против спазмов (забыл верное название), ну и всякую ерунду типа Б группы витамин, никотиновой кислоты. (Во время приёма, было лучше, после приёма подождал две недели, болей не было, пожал ногами 150кг, и на следующий день охренел, еле встал с кровати)
Сделал УЗИ почек и всего с левой стороны, проблем вообще не выявлено, всё отлично. Просил специально подвздошно-поясничную посмотреть, тоже всё ок.

Что хочу сделать.
Сходить к неврологу, правда попасть смогу через недели 2. И посетить одного хорошего мануальщика, может что-то посоветует.

Если кто-то знает что это может быть, или может знаете какие-то движения, которые могли бы диагностировать и локализовать проблему, буду рад совету.
Так как нагуглив ряд упражнений которые человек как бы не должен мочь выполнить без болей при подвздошно поясничном синдроме, я их сделал без особых проблем..

Вообще рад и благодарен буду любым идеям, советам, опыту.


Изменено: Konstantin, 06.03.2018 - 16:40 PM


#5269
Offline Kotyuk
06.03.2018 - 20:38 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Всем здоровья. Извиняюсь за буквы. Накипело.
В теме трактат о болях в пояснице, на последней странице описывал свою проблему. Сейчас беспокоит сильное похудение, при этом не снижаю объем калорий. В начале декабря случайно сдал биохимию, которая показала повышенный билирубин. 41. Изменения в цвете кала и белков в глазах. Забил.
Сейчас, уже пол года как,забеспокоили мышцы, они стали как жилки и я похудел на 16 кг. С 86->70 не осталось жира и мышцы все ушли. При 86 кг, уровень жира был минимален.
Пошел сдал анализы, повышен билирубин общий и прямой. 76 и 8 соответственно. Что на много выше нормы. Магний на низком уровне, кальций на верхней границе. Биохимия вся в норме, гемоглобин чуть чуть понижен. В моче билирубина нет. Анализ кала показал, что
мышечные волокна с исчерченностью - единично,
мышечные волокна без исчерченности- значительно.

Начал немного беспокоиться, узи брюшной полости показало без отклонений, терапевт нажупал болезненные места в желудке, в понедельник иду на гастроскопию.и до 8 марта к гастроэнтерологу и эндокринологу с проверкой витамина д, гормонов и щитовидки. Возможно и ферменты поджелудочной.

НО, имея протрузий в 5-6 7-8 8-9, понимаю, что именно эти диски отвечают за печень, поджелудочную,и за усвоение белка и углеводов. Инервация органов нарушена? Как проверить? Куда идти? Может быть это вообще?

Шутите? Протрузии не вызывают изменений в биохимии крови.

Я бы рекомендовал в первую очередь сдать маркеры хронических гепатитов В,С.


Всем доброго дня,

Проблема со спиной, поясничная зона по левой стороне.
Всё началось 5 месяцев назад, после болезни(весьма сильное отравление, слил 4кг), пришел на тренировку и понял, что слегка неприятные ощущения где-то в пояснице, подумал что слишком форсировал нагрузку.
Стал убавлять нагрузку, но проблема только усиливалась, в итоге вовсе всё с осевой нагрузкой и компрессионной нагрузкой(после жима ногами пиздец просто) упражнения убрал.

Симптоматика.
При нагрузке боль идёт прямо около тазобедренного сустава с боку, отдаёт чуть чуть к прессу и сильно в сторону центра спины. При самой нагрузке как постреливает, потом поднывает.
На следующий день болит левая часть поясницы вся, подвижность крайне ограниченна, боль сильная как рвёт что-то. Постепенно утихает к 3-4 дню после нагрузки, остаются только отголоски и периодические поднывания с левого бока спины.
Без нагрузки дополнительной подвижность весьма высокая, левой ногой верчу как хочу, назад в мостик встаю без проблем. Единственное всегда больно делать наклоны вперёд со скручиванием, как рвёт поясницу, хотя после ооочень сильной разминки это становиться возможным. ( до травмы свободно всеми пальцами доставал пола, а после разминки и ладонью).

Что делал.
МРТ поясничного отдела, по заключению всё отлично, после посещения двух травматологов, один углядел начальную фазу остеохондроза, второй спазм мышц поясницы..
Пропил противовоспалительные, против спазмов (забыл верное название), ну и всякую ерунду типа Б группы витамин, никотиновой кислоты. (Во время приёма, было лучше, после приёма подождал две недели, болей не было, пожал ногами 150кг, и на следующий день охренел, еле встал с кровати)
Сделал УЗИ почек и всего с левой стороны, проблем вообще не выявлено, всё отлично. Просил специально подвздошно-поясничную посмотреть, тоже всё ок.

Что хочу сделать.
Сходить к неврологу, правда попасть смогу через недели 2. И посетить одного хорошего мануальщика, может что-то посоветует.

Если кто-то знает что это может быть, или может знаете какие-то движения, которые могли бы диагностировать и локализовать проблему, буду рад совету.
Так как нагуглив ряд упражнений которые человек как бы не должен мочь выполнить без болей при подвздошно поясничном синдроме, я их сделал без особых проблем..

Вообще рад и благодарен буду любым идеям, советам, опыту.

На подвздошно-поясничный синдром не похоже.

То, что по МРТ позвоночника и УЗИ почек все нормально - это просто великолепно. Поверьте, лучше боль без видимой причины, чем плохая причина)) Невропатолог и мануальщик - это ДА, но только нормальных невропатологов не много, нужно еще найти(( Нормального травматолога или мануальщика найти легче))



#5270
Offline AnyaGoGym
22.03.2018 - 21:35 PM

AnyaGoGym
  • Гости
  • Лучше не надо меня трогать! ЧО

  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.01.18
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: фитнес
Репутация:
Здравствуйте!
Хотела бы спросить совета, насчёт молодого человека, который очень хочет начать заниматься бодибилдингом, но у него синдром Марфана, это наследственная патология, в результате прогрессирования которой, происходит поражение соединительной ткани.
Живёт во Львове, сказал, что обычные врачи почти все запрещают, искал спортивных врачей, но не нашёл хороших, что можно посоветовать? Можно ли ему заниматься и с чего начать...

Заранее спасибо! :)

Изменено: AnyaGoGym, 22.03.2018 - 21:35 PM


#5271
Offline MAX
22.03.2018 - 22:01 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

вроде чел на доче с такой болезнью есть, историю свою выкладывает там



#5272
Offline AnyaGoGym
22.03.2018 - 22:09 PM

AnyaGoGym
  • Гости
  • Лучше не надо меня трогать! ЧО

  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.01.18
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: фитнес
Репутация:

вроде чел на доче с такой болезнью есть, историю свою выкладывает там

Дашь ссылку? Можно в личку.
Он вроде не сидит там, говорит.
Но пусть почитает.

#5273
Offline MAX
22.03.2018 - 22:57 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

Дашь ссылку? Можно в личку.
Он вроде не сидит там, говорит.
Но пусть почитает.

ник "большой и не страшный", точно синдром марфана у него


Изменено: MAX, 22.03.2018 - 23:19 PM


#5274
Offline AnyaGoGym
22.03.2018 - 23:29 PM

AnyaGoGym
  • Гости
  • Лучше не надо меня трогать! ЧО

  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 19.01.18
  • Вес / Рост: 69/180
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: фитнес
Репутация:

ник "большой и не страшный", точно синдром марфана у него


Я не знаю, что это за форум..

#5275
Offline Twisted_Firestarter
22.03.2018 - 23:34 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Аня, здесь этот парень https://do4a.com/threads/Проблемы-со-здоровьем.27594/page-2#post-3865858
Но чтоб смотреть его сообщения вроде бы нужно зарегиться

#5276
Offline derzk1
23.03.2018 - 11:50 AM

derzk1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.10.17
  • Вес / Рост: 79/184
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Шутите? Протрузии не вызывают изменений в биохимии крови.

Я бы рекомендовал в первую очередь сдать маркеры хронических гепатитов В,С.

 

Гепатитов нет, онко, нет. Ca2+ чуть повышен, 1.35. 

В кале найдены Escherichia coli с гемолитическими свойствами 10 в 5

Жду анализ по Жульберу. 

Читал, что похудеть мог из за этой E coli патогенной...

 

Про протрузий объясню. Протрузий вызывают спазм мышц, он в свою очередь перекрывает нервы и кровь, что в свою очередь ухудшает иннервацию органов. 



#5277
Online СВЯТОША
23.03.2018 - 12:34 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11566
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Про протрузий объясню. Протрузий вызывают спазм мышц, он в свою очередь перекрывает нервы и кровь, что в свою очередь ухудшает иннервацию органов.
это какая-то ненаучная фантастика.

#5278
Offline derzk1
23.03.2018 - 12:41 PM

derzk1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.10.17
  • Вес / Рост: 79/184
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

это какая-то ненаучная фантастика.

Странно, что никто о не слышал. Погуглить картинки..



#5279
Offline Ruksch
23.03.2018 - 12:58 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Гепатитов нет, онко, нет. Ca2+ чуть повышен, 1.35. 

В кале найдены Escherichia coli с гемолитическими свойствами 10 в 5

Жду анализ по Жульберу. 

Читал, что похудеть мог из за этой E coli патогенной...

 

Про протрузий объясню. Протрузий вызывают спазм мышц, он в свою очередь перекрывает нервы и кровь, что в свою очередь ухудшает иннервацию органов. 

Щитовидку не проверял?

Такая потеря веса с подобными билирубинами может быть следствием тиреотоксикоза.

З.Ы. не врач, просто где-то читал



#5280
Offline derzk1
23.03.2018 - 13:35 PM

derzk1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04.10.17
  • Вес / Рост: 79/184
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Щитовидку не проверял?

Такая потеря веса с подобными билирубинами может быть следствием тиреотоксикоза.

З.Ы. не врач, просто где-то читал

Щитовидки в порядке
 
Т4 свободный 0,90 нг/дл норма:0,61 - 1,12
Тиреотропный гормон (ТТГ) 0,83 мкМЕ/мл норма:0,34 - 5,60

Поясню ещё .

+ Ко всему, неделю назад задумался, сколько я ем. В пересчёте на калории оказалось 1300-1400 калорий, на ночь, после йоги или бассейна, ел только супчик... Норма для поддержания веса 2500, для наращивания-3000. Полторы недели питаюсь в 1900-2000 калорий. Постепенно буду увеличивать до 2.5.. но я часто вижу людей, которые столько едят сколько и я, но они с виду крупнее на порядок и не худеют. Это странно. 

Когда весил 85 кг, ел около 2500 кал. Меня на работе видели всегда едящим. 


Изменено: derzk1, 23.03.2018 - 13:36 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых