Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ по здоровью, по травмам, по болезням


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5895 ответов в теме

#5221
Offline Fobos
13.01.2018 - 22:15 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Воистину. Жми , раз решил. Флаг, как говорится, в руки. 
Через годик покажешь, что накачал.

После этого можно с советами завязывать. Он все решил. Накуя спрашивал...

Как-то жестоко, не находите? :)
Человек же не железобетонный план изложил, а то, как ему представляется дальнейший тренинг на данный момент и с нынешними знаниями.

#5222
Offline VIKING
13.01.2018 - 22:16 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Твоя программа на средние:

1. Протяжка. Делаешь с гантелью одной рукой. Второй упираешься например в скамью, корпус чуть наклоняешь ( снимет нагрузку с позвоночника и более четко переместит нагрузку с переднего на средний)

2. Махи в стороны с упором


3. Махи лежа на боку


Этого тебе за глаза!

Если и после этого соберешься продолжить жимы... хоть в смитте, дальше самостоятельно... думаю, выводы все по смыслу советам в твой адрес сделают...

#5223
Offline СВЯТОША
13.01.2018 - 22:26 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Всё же, чем так ценен жим стоя/сидя, что стоит отважно преодолевать врачебные запреты?

да, почему в наклоне нельзя жать или вообще не жать, если возможны более серьезные проблемы?


ну и как бы определись уже.

что тебе на будущее важнее: крутые дельты от жимов или перспектива усугубить травму и вообще стать инвалидом.

// бывает и такое у особо упертых //



#5224
Offline VIKING
13.01.2018 - 22:29 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

да, почему в наклоне нельзя жать или вообще не жать, если возможны более серьезные проблемы?


Все почему то считают жим сидя основным для дельт. И без него программу на плечи не представляют... Имхо незаслуженно...
Зы
Про "крутые дельты от жимов" не согласен!!!!!!!!!!!!!!
Не беси меня, где смайлик с окурком?

#5225
Offline Бро
13.01.2018 - 22:32 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

а какие альтернативы на средние дельты?

ладно, передние дельты работают в жиме лежа, на задние разводку в "бабочке" можно делать...

а на средние, кроме махов в сторону что можно делать?

Интереса ради можешь глянуть. От обожаемого нами Денчика Борисова, на основе электромиографии от Бреда Контрероса.


Изменено: Бро, 13.01.2018 - 22:35 PM


#5226
Offline LoTaR
13.01.2018 - 22:34 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

где смайлик с окурком?

Кстати, да, смайлик надо делать. Это уже стало мемом.



#5227
Offline VIKING
13.01.2018 - 22:38 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Интереса ради можешь глянуть. От обожаемого нами Денчика Борисова, на основе электромиографии от Бреда Контрероса.

Что за бред??????? Ноу комментс... не ожидал от него...

#5228
Offline Бро
13.01.2018 - 22:41 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

что тебе на будущее важнее: крутые дельты от жимов или перспектива усугубить травму и вообще стать инвалидом.

Что, в наш прогрессивный век плечи ещё жимами качают? ) Не злите Юрку Спасокукоцкого.


Что за бред??????? Ноу комментс... не ожидал от него...

А что вызвало возмущение? И от кого не ожидал - от Контрероса или Денчика? ) Или от ЭМГ? )


Изменено: Бро, 13.01.2018 - 22:46 PM


#5229
Offline VIKING
13.01.2018 - 22:48 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Что, в наш прогрессивный век плечи ещё жимами качают? ) Не злите Юрку Спасокукоцкого.

Я вапще считаю
1.ничто так не уменьшает талию, чем банальное втягивание живота...
2. С момента изобретения синтола необходимость в жимах сидя отпала)))))))))

Что, в наш прогрессивный век плечи ещё жимами качают? ) Не злите Юрку Спасокукоцкого.

А что вызвало возмущение? И от кого не ожидал - от Контрераса или Денчика? ) Или от ЭМГ? )

контрераса не знаю. Борисова смотрел только ролик про корейсеого билдера и он мне понравился. Пожтому ожидал щас того же... но... надо осмыслить - пока что тот рейтинг, который он озвучил у меня в голове не укладывается. Половину из этих упражнений я относил к другим пучкам дельт, чем он назвал... но... можно, конечно, и подтягиваниями грудь качать - вопрос в технике)))
В общем, разбирать подробно каждое упражнение не буду - меня все устраивает, я новых путей не ищу)))
Так что мне бы что то новое на спину и бицепсы))))))

Изменено: Дракон, 13.01.2018 - 22:43 PM


#5230
Offline LoTaR
13.01.2018 - 22:49 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Так что мне бы что то новое на спину и бицепсы))))))

Загляни в тему Стетхема, только что я там по спине отписался. 



#5231
Offline VIKING
13.01.2018 - 22:53 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Загляни в тему Стетхема, только что я там по спине отписался.

Это пулловер в верхнем кроссовере. Я его через тренировку на спину делаю;) только вверху наклоняюсь больше и растягиваю ширы...
Ну и проблеммы с ширами у меня нет - я центр пытаюсь подтянуть;)

#5232
Offline LoTaR
13.01.2018 - 23:02 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Это пулловер в верхнем кроссовере.

Это не совсем пулловер. Стой вертикально, и тяни к ятсам. Обязательна узкая рукоятка. Уверен, разницу прочувствуешь.

По центру мне нравится:

  1. Тяга широким хватом в Смите с упором грудью в скамью, градусов 45, в укороченной амплитуде, максимально сжимая центр спины
  2. То же самое, но с гантелями


#5233
Offline Бро
13.01.2018 - 23:04 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Так что мне бы что то новое на спину и бицепсы))))))

:D

 



#5234
Offline VIKING
13.01.2018 - 23:19 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Исследования на одном человеке?)))
Поэтому, что бы Денчик не говорил, техника этоно отдельно взятого человека, включение на упражнении в большей степени того или иного пучка - индивидуально!!! Одно и то же упражнение для разных людей может иметь разную, эффективную именно для него, технику... ту же заднюю дельту махами в наклоне: делают одновременно два ученика. Я смотрю за мокращением целевой мг. Одному прут махи строго крестом, второму - надо локти чуть ближе к корпусв развернуть...

Так что((( это не исследование эффективности упражнений вцелом - это больше исследование того конкретного спортсмена(((

#5235
Offline MAX
13.01.2018 - 23:48 PM

MAX
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1784
  • Регистрация: 24.09.05
  • Откуда:город над вольной Невой
  • Вес / Рост: 189
  • Стаж / Возраст: 35
  • Кто: пляжник
Репутация:

с 18 до 25 лет свято верил и жал сидя изза головы, 65-70кг рабочий был, плеч так и не приобрел, опускал до ушей 


Изменено: MAX, 13.01.2018 - 23:50 PM


#5236
Offline Бро
14.01.2018 - 00:12 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Я смотрю за сокращением целевой мг. Одному прут махи строго крестом, второму - надо локти чуть ближе к корпусв развернуть...

И на куй эти ЭМГ придумали, нужно в лаборатории сверхточных глазоалмазных Драконов брать ) В докторских диссертациях так и указывать - "Измерения в эксперименте произведены с помощью Дракона. Визуально. И немного помацал."

 

Контрерос делал упражнения в наиболее эффективной для себя технике, после многих лет тренировок. Если твой подопечный подвинет локти - махи останутся махами, просто подопечный получит максимальный эффект от упражнения, как и Контрерос. Если твой подопечный выполнит все упражнения, которые делал Контрерос, в наиболее эффективной для себя технике, коэффициенты будут такими же, как у Контрероса, плюс-минус мизер.


Изменено: Бро, 14.01.2018 - 00:18 AM


#5237
Offline VIKING
14.01.2018 - 00:38 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Контрерос делал упражнения в наиболее эффективной для себя технике

именно... ты эту технику видел? я нет... а возможно, на каких-то упражнениях он просто не умел включать целевую мг... или еще что-то... даже на примере одного и того же "спортсмена" - т.е. меня:  на одной тренировке  заднюю дельту могу хорошо чувствовать по одной траектории, на другой делаю несколько подходов по той-же, как я считаю, наиболее подходящей мне траектории - и куй... не чувствую... Начинаю искать, и в этот раз делаю немного иначе то же самое упражнение...

 

Я тебе к тому, что на эффективность того или иного упражнения для конкретного человека может определяться разным креплением связок, разным соотношением развития разных мышечных групп, т.е. упрощенно: эффективность жима лежа для грудных зависит от соотношения развития грудных, трицепсов, передних дельт... при разном соотношении большую нагрузку будут забирать разные мг...

 

я перестал смотреть второе видео как только услышал, что исследования на одном человеке... Это и объяснило мне мои вопросы к упражнениям в первом видео... Я еще выше привел пример, что можно и грудак накачать подтягиваниями: у одного моего товарища очень так неплохое развитие грудных было, а ничего кроме подтягиваний он не делал и после них его чувствовал хорошо)))


с 18 до 25 лет свято верил и жал сидя изза головы, 65-70кг рабочий был, плеч так и не приобрел, опускал до ушей 

Бро верит, что самое эффективное - продолжай!!! НЕ ВЗДУМАЙ БРОСАТЬ!!! Какое-то там экг показало!!! Помио техники выполнения мы даже дельт этого самого контрераса не видели... Кто такой-то хоть?


нашел...

6-sovetov-ot-6-trenerov_Ben-Kontreras.jp

ну... видал я дельты и получше)))



#5238
Offline Boom
14.01.2018 - 01:35 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Борисов самых эффективным упром на среднюю дельту назвал горизонтальную тягу тросса, дальше он говорит, что махи в наклоне тоже пиздатый упр для нее

Может я дэбил, но всю жизнь качал этим задние дельты


Изменено: Boom, 14.01.2018 - 01:35 AM


#5239
Offline Бро
14.01.2018 - 02:28 AM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Бро верит, что самое эффективное - продолжай!!! НЕ ВЗДУМАЙ БРОСАТЬ!!! Какое-то там экг показало!!!

Пруф давай, что Бро верит, что жим из-за головы самое эффективное упражнение )

 

Я тебе к тому, что на эффективность того или иного упражнения для конкретного человека может определяться разным креплением связок, разным соотношением развития разных мышечных групп, т.е. упрощенно: эффективность жима лежа для грудных зависит от соотношения развития грудных, трицепсов, передних дельт... при разном соотношении большую нагрузку будут забирать разные мг...

Раскрыл глаза. Серая, как дождь, завеса этого мира отдернулась, открылось серебристое окно, и я увидел белые берега. А за ними — далекие зеленые холмы под восходящим солнцем.

 

В этом мире невозможно изменить наклон скамьи, ширину хвата, амплитуду, чтобы жим лежа стал максимально эффективным? Ну или станет упражнение под номером два для пяти кривожопиков из сотни на какую-то группу более эффективным, чем под номером один - что, глобально система обрушится?

 

Плохо то, что разные исследователи тестируют не одни упражнения, а различающиеся. Например - http://zozhnik.ru/samye-effektivnye-uprazhneniya-dlya-deltovidnyx-issledovanie-ace/ В этом исследовании самым эффективным для средней дельты становится тяга гантелей на наклонной скамье 45 ⁰. Но в этом исследовании не тестировали жимы штанги перед собой и за голову, а также тягу верхнего блока к лицу. В итоге тенденция для средней дельты - тянуть какую-то куйню к лицу с растопыренными локтями - четко прослеживается, а какое из упражнений эффективнее - к лицу горизонтально или под углом 45 ⁰ -  хз. Но в обоих исследованиях вертикальная протяжка или махи не стали самым эффективным упражнением.

 

И ровно всё то же самое я год назад писал, и тебя точно так же возмутила тяга  в качестве лучшего упражнения на среднюю дельту )


Борисов самых эффективным упром на среднюю дельту назвал горизонтальную тягу тросса, дальше он говорит, что махи в наклоне тоже пиздатый упр для нее

Может я дэбил, но всю жизнь качал этим задние дельты

Во втором исследовании тоже фигурируют махи в наклоне и они ненамного уступают разведению в стороны, как и у Борисова. Расхождение в том, что тут вертикальная протяжка вклинилась между разведениями в стороны и махами в наклоне.


Изменено: Бро, 14.01.2018 - 02:35 AM


#5240
Offline Boom
14.01.2018 - 02:32 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Во втором исследовании тоже фигурируют махи в наклоне и они ненамного уступают разведению в стороны.

Типа я среднюю вместо задней накачаю? ну тоже неплохо) главное, чтоб не трапу 






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых