Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ по здоровью, по травмам, по болезням


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5922 ответов в теме

#5601
Offline Admin
23.03.2021 - 16:37 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

А если скорая приезжает в спортзал, то вообще палево, сразу самые впечатлительные перестанут ходить  :D



#5602
Offline Lorana
23.03.2021 - 16:51 PM

Lorana
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.03.21
  • Вес / Рост: 67/165
  • Стаж / Возраст: 1/37
  • Кто: фитнес
Репутация:

А если скорая приезжает в спортзал, то вообще палево, сразу самые впечатлительные перестанут ходить :D


Мало народу было, 10 вечера. Не, я к тренеру отношусь хорошо, изначально боялась, что ему влетит, потом уже начала анализировать и поняла, что доверять ни ему, ни залу не могу, он даже не извинился, говорит, ему жаль. Но больше всего жаль мне, для меня эта травма вообще адский геммор. Ну и вот эта наивная фраза, а чем тебе скорая, меня подубила.

#5603
Offline VIKING
23.03.2021 - 17:02 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11650
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ну, честно говоря, я в скорой тоже смысла не вижу при такой травме. Сильно сомневаюсь, что в текущей ситуации, да и без этой короны, скорая бы приехала по такому случаю. Такси (за счет тренера) в травмотологию, это да.
Ну и сильно не драматизируйте тоже))) травма дело житейское;)

#5604
Offline Lorana
23.03.2021 - 17:18 PM

Lorana
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.03.21
  • Вес / Рост: 67/165
  • Стаж / Возраст: 1/37
  • Кто: фитнес
Репутация:

Ну, честно говоря, я в скорой тоже смысла не вижу при такой травме. Сильно сомневаюсь, что в текущей ситуации, да и без этой короны, скорая бы приехала по такому случаю. Такси (за счет тренера) в травмотологию, это да.
Ну и сильно не драматизируйте тоже))) травма дело житейское;)


Скорая приехала быстро, я здесь тоже напишу, может поможет кому, в скорой смысл есть и достаточно большой:

1. Они сразу обезболивают, боль адская просто, вся не уходит, но чуть-чуть притупляется.
2. Самое главное, они фиксируют конечность, это важно, потому что при тряске или торможении, можно повредить ещё сильнее.
3. Они сразу заходят без очереди к врачу и спрашивают, примет ли или везти в больницу сразу

В скорой мне никто не сказал, у нас корона, вызовов до фига, зачем по пустякам вызывайте, сказали, что правильно что не поехали сами без фиксации.

Нуууу, для меня не совсем житейское, я не занимаюсь проф спортом и я месяц теперь не могу очень много вещей делать, в частности ездить за рулём, рука правая, не могу нормально работать за компом, и ещё много чего не могу. Плюс восстановление долгое и в зал смогу вернуться нескоро, а это потеря формы. И ещё да, это адская боль.

#5605
Offline VIKING
23.03.2021 - 17:39 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11650
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вы только про боль не рассказывайте))) у меня на соревах плечо выпадало. Наскоро побрызгал каким то обезбаливающим и поперся на попытку 207 кг))) правда,без вариантов, не пожал)))

#5606
Offline Lorana
23.03.2021 - 17:48 PM

Lorana
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.03.21
  • Вес / Рост: 67/165
  • Стаж / Возраст: 1/37
  • Кто: фитнес
Репутация:

Вы только про боль не рассказывайте))) у меня на соревах плечо выпадало. Наскоро побрызгал каким то обезбаливающим и поперся на попытку 207 кг))) правда,без вариантов, не пожал)))


Я не сомневаюсь, что многие, кто серьезно занимаются спортом, мужественно относятся к травмам и боли, но я могу только по себе судить

#5607
Offline Twisted_Firestarter
23.03.2021 - 19:39 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12732
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Олега, при всём уважении, кмк это не тот случай, человеческий фактор никто не отменял, в любой профессии полно некомпетентных.

#5608
Online СВЯТОША
23.03.2021 - 19:59 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11641
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

из какого вы города? у нас даже при переломе скорая не приезжает.

говорят, приезжайте сами в травмапункт



#5609
Offline VIKING
23.03.2021 - 20:20 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11650
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

из какого вы города? у нас даже при переломе скорая не приезжает.
говорят, приезжайте сами в травмапункт

Аналогично... Весьма удивлен...

#5610
Offline Olegan
23.03.2021 - 20:32 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Олега, при всём уважении, кмк это не тот случай, человеческий фактор никто не отменял, в любой профессии полно некомпетентных.

Ромыч,обычно спрашивают как избавиться от болячки,а заданные вопросы подходят больше для юрфорума...постановка вопроса не та...с возрастом по другому воспринимаешь многие вещи...мозги на что всем с рождения по столовой ложке в черепушку закидывают...сдуру можно куй сломать,не то что плечо...



#5611
Offline Twisted_Firestarter
23.03.2021 - 20:37 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12732
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ромыч,обычно спрашивают как избавиться от болячки,а заданные вопросы подходят больше для юрфорума...постановка вопроса не та...с возрастом по другому воспринимаешь многие вещи...мозги на что всем с рождения по столовой ложке в черепушку закидывают...сдуру можно куй сломать,не то что плечо...


Ну, может и так.. Лишь бы человеку на пользу, как грится.

#5612
Offline Olegan
23.03.2021 - 20:49 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4201
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

проблема нынешнего поколения найти виновных)я неделю назад сорвал спину откидывая снег...на кого суко подать в суд,на лопату?то,что она большая-пластиковая и большАя по размеру чем совдеповская железная или гидрометцентр что наебал что снега не будет)


Ну, может и так.. Лишь бы человеку на пользу, как грится.

Ромыч,тема по травмам и болезням,а не юридическому сопровождению...



#5613
Offline Сэмми
23.03.2021 - 21:24 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
у нас даже при переломе скорая не приезжает. говорят, приезжайте сами в травмапункт

Что во Владимире полная жопа с медициной, мы уже поняли.  :) У нас, кстати, аналогично, только надо ехать сразу в ЦРБ.  

 

 

проблема нынешнего поколения найти виновных

 

Да, Олежек, иксеру трудно понять игреков. Вроде соседние поколения, а такая разница. 


 

 

я месяц теперь не могу очень много вещей делать, в частности ездить за рулём, рука правая, не могу нормально работать за компом, и ещё много чего не могу. Плюс восстановление долгое и в зал смогу вернуться нескоро, а это потеря формы. И ещё да, это адская боль.

Это сейчас. Через пару дней будет даже интересно наблюдать за процессом своего восстановления, отмечая шажочки к здоровому плечу.

У меня полтора года назад была травма правого плеча (разрыв АКС и ККС) с операцией, но на компе научился довольно быстро левой рукой работать. А тут банальный вывих. Все будет хорошо. Поправляйся! 


Изменено: Сэмми, 23.03.2021 - 21:25 PM


#5614
Offline VIKING
23.03.2021 - 21:27 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11650
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

проблема нынешнего поколения найти виновных)я неделю назад сорвал спину откидывая снег...на кого суко подать в суд,на лопату?то,что она большая-пластиковая и большАя по размеру чем совдеповская железная или гидрометцентр что наебал что снега не будет)

Ромыч,тема по травмам и болезням,а не юридическому сопровождению...

Олег, ну тебе же, продавая лопату, не декларировали, что это суперпуперсберегающая спину лопата? А тренера, привлекая клиентов, это утверждают первым-вторым пунктом! Ты покупаешь собственное спокойствие и расмчитываешь в этих вопросах на тренера. Если бы он каждому пришедшему это не преддагал, как думаешь, много бы он персоналок продал, тем более если это не лучший тренер юга россии и не имеет в портфеле несколько десятков чемпионов высокого уровня???

#5615
Offline Сэмми
23.03.2021 - 21:38 PM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:

Но про законодательство я не скажу. Это к юристам.
Тебе, кстати, как владельцу зала, надо было бы изучить эту тему, хотя бы для понимания, какую линию защиты предпочтительней выбирать при подобных случаях, не дай бог.  ;)  

#5616
Offline Lorana
23.03.2021 - 22:05 PM

Lorana
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22.03.21
  • Вес / Рост: 67/165
  • Стаж / Возраст: 1/37
  • Кто: фитнес
Репутация:

из какого вы города? у нас даже при переломе скорая не приезжает.
говорят, приезжайте сами в травмапункт


Из Москвы, просто я знаю лайф хак, звонить надо по 112, а не 103, они тогда приезжают без вопросов и по возможности быстро.

#5617
Offline VIKING
23.03.2021 - 22:11 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11650
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тебе, кстати, как владельцу зала, надо было бы изучить эту тему, хотя бы для понимания, какую линию защиты предпочтительней выбирать при подобных случаях, не дай бог. ;)

По мере поступления проблем))) но я склонен, если не чрезмерные аппетиты пострадавшего, решить мирно.

У меня, кстати, сейчас идут разборки. Точнее, их мне пообещали. Тема совсем не про травмы, просто в продолжение - потом перенесу. Купил один перец себе и жене безлимиты. Через 5 дней пришел, типа переезжаем в другой район города, верните деньги (позже пожаловался компаньону, что разводится, сам переезжает, а за абонемент жены хочет вернуть, чтобы ей меньше досталось). Большинство клубов вообще по безлимитам деньги не возвращает, но мы пересчитываем из расчета, будто проходил каждый день действия абонемента по разовым посещениям. Этот уперся: мы по разу сходили и нихера. Я говорю: мы учет не ведем. Вы могли быть каждый день, причем не по разу. Говорит, просмотрите камеры. Улыбнул - сейчас сяду, буду 5 дней просматривать... В общем, послал. Цена вопроса - требует лишних 1600 вернуть. Я пошел на принцип: так каждому возвращать, и без того не высокорентабельный бизнес станет убыточным. Клиент психанул, нафоткал документы, говорит "по закону о защите прав потребителей клиент всегда прав" (еще раз улыбнул). Ушел кляузы писать. Он оказался каким то юристом, председателем какого то общества молдован в крыму. Ездит на кайене, жена на мурано. 1600 рублей))) чтобы жене меньше досталось)))))))

Вот как объяснить человеку, что на товар есть оптовая цена, есть розничная. Ты купил оптом, а потом решил хитрожопо сдать основную часть товара, оставив себе только то, что продается уже по розничным ценам. Но, блин, хочешь, чтобы тебе оставшееся посчитали по оптовой цене...
Жду на днях развития событий...

#5618
Offline weightlifter
23.03.2021 - 23:41 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3503
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Бляяя, вот с богатыми все время такие истории, когда за копейку удавятся. Вот реально лучше скромно жить, но не позориться вот так. Катаешься на кайене, но готов за копейки времени потратить вагон (а время между прочим тоже бабки, и можно потратить его на гораздо большую сумму, т.е. себе в убыток). Походу наворовал на кайен, потому что бизнесмен из него так себе

Изменено: weightlifter, 23.03.2021 - 23:41 PM


#5619
Offline Kotyuk
24.03.2021 - 01:39 AM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Здоровый нормальный сустав без анатомических особенностей или последствий травмы в весом 4 кг на разводке проблематично вывихнуть. Но спорт - это дело такое... Всегда есть риск. Особенно, если хочется результата. Если было очень больно, но тренер кричал и настаивал, что нужна бОльшая амплитуда, тогда еще куда не шло... Но реально предусмотреть и предугадать это невозможно. И никакая справка от врача не гарантирует, что плечо не выпадет.

Я лично вины тренера не вижу никакой. И странно требовать каких-то компенсаций. Никто насильно не давил на руку. А при приседе с большими весами никогда квардрицепсы не рвались? А при жиме грудные? При идеальной технике. Я столько насмотрелся. Причем далеко не всегда человек шел на рекорд. Просто, наступил момент, когда сухожилие не выдержало.

Не нужно искать во всем виноватых. Да и от тренера не стоит ждать супер глубоких познаний. У нас половина травматологов не в курсе про вращательную манжету и суставную губу)) Но даже зная все это нельзя гарантировано предотвратить травму. 

Тренер должен следить за техникой, придумывать программу тренировок и подбадривать/страховать. ВСЁ. Он не может быть одновременно и врачом, причем всех специальностей сразу. Если человек себе на голову штангу уронит, то при чем тут тренер. Занятия с тренером более безопасны, но это не гарантия. И чем больше уровень нагрузок и интенсивность тренировок, тем более "НЕ ГАРАНТИЯ".

Я последнее время на бокс перешел с пауэрлифтинга (сына вожу, заодно и сам тренируюсь). Там можно пропустить и в нокаут. Но тренер не может гарантировано это предотвратить. Это дело случая. Даже в легком спарринге можно поймать хороший удар.



#5620
Offline VIKING
24.03.2021 - 08:23 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11650
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Текста много, копировать в цитаты не буду. Но логика примерно такая: автосалон дает гарантию на авто, заманивая клиента,но когда ломается, претензии не принимает, т.к. никто из автосалона не приходил и специально ее не ломал)))))

Нуи насчет невозможности 4ками повредить здоровое плечо... С дуру можно и х... Стеклянный сломать. Но тренер тогда на что?

Про травмы на приседе и жиме - уже проговорили, что не надо сравнивать спорт и физкультуру. А когда отрывы на "маленьких" весах в 99% случаев у химиков. Маленькие они, скорее всего, для этого спортсмена, а для обычного человека, чаще всего, неподъемные.

Да, и если бы в боксе тренер перед приемом гарантировал, что научит и ученик за время тренировок не получит ни разу по голове даже в спаринге, то были бы вопросы и к нему.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых